Playstation 3

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Интересный сайтик. Ух сколько игр я хочу купить - жуть)
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Ну что господа! Я наконец-то стал счастливым обладателем PS3. Игр у меня пока нет, но я провел увлекательнейшее время за подключением приставки и настройкой. Хочу поделится впечетлениями если кому интересно или будет может быть полезно в будущем.

С монитором все вышло так как я предполагал. Приставка подключена по HDMI. Из моника идет провод со звуком в line-in звуковой карты компа. Помучился только с дровами на звук. И есть неприятная особенность: если включен не HDMI из колонок шорох идет. Но решается отключением прослушки с Line-in одной галочкой.
При первом подключении приставка выдала вполне себе хорошую картинку (определила ее как 1080р). Никаких "обрезков" и мирцаний.
Возникла проблема с подключением к инету. Приставка наотрез отказалась видеть wi-fi и точки доступа созданные виндой. Покалдовал с ipами и кнул на нее сеть с компа через провод. В данный момент она обновляет систему со своих серверов.

Кстати если я подключу флешку например с музыкой, картинками или например темами для приставки - как мне получить доступ к файлам? Просто интересно где этот пункт меню?
 

S.S.G

Пользователь
Ну что господа! Я наконец-то стал счастливым обладателем PS3. Игр у меня пока нет, но я провел увлекательнейшее время за подключением приставки и настройкой. Хочу поделится впечетлениями если кому интересно или будет может быть полезно в будущем.

С монитором все вышло так как я предполагал. Приставка подключена по HDMI. Из моника идет провод со звуком в line-in звуковой карты компа. Помучился только с дровами на звук. И есть неприятная особенность: если включен не HDMI из колонок шорох идет. Но решается отключением прослушки с Line-in одной галочкой.
При первом подключении приставка выдала вполне себе хорошую картинку (определила ее как 1080р). Никаких "обрезков" и мирцаний.
Возникла проблема с подключением к инету. Приставка наотрез отказалась видеть wi-fi и точки доступа созданные виндой. Покалдовал с ipами и кнул на нее сеть с компа через провод. В данный момент она обновляет систему со своих серверов.

Кстати если я подключу флешку например с музыкой, картинками или например темами для приставки - как мне получить доступ к файлам? Просто интересно где этот пункт меню?

Через приставку, как) Там пороешься в файлах мультимедии, флэшка должна определиться.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Кто может объяснить что за фишка такая Playstation Home? Чего там можно делать и с чем его едят? И главное есть ли что-нибудь интересное бесплатно вообще? Ну хоть сетевые шахматы... лишь бы бесплатно)))
 

ЮгСочи

Пользователь
Кто может объяснить что за фишка такая Playstation Home? Чего там можно делать и с чем его едят? И главное есть ли что-нибудь интересное бесплатно вообще? Ну хоть сетевые шахматы... лишь бы бесплатно)))
Это виртуальная жизнь.Аватар.Онлайн комюнити.Нужен диск с программой ну и в/с интернет.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Диск не нужен. Она сама скачала метров 40 из инета)
 

Effect

SamuelColt74
VGA HD AV Cable - давно хотели подключить свой Xbox360 к монитору? Этот провод то что Вам нужно - поддержка вывода видеосигнала до 720р и полновесный вывод аудио на стандартные провода -"тюльпаны".

Мне или кажится или ты ошибся. Там на PlayStation а Xbox
 

Arvien

Пользователь
не кажется ) Там хбокс, но кабель он и в африке кабель ) Вот и спрашиваю будет ли это с плюхой работать ))) Просто она hdcp просит для подключения к dvi. А тут на вга же ) Только не понятно от чего, всмысле не ясно в какой разъем приставки это идет. Если в ав, то как я понимаю все должно работать но будет 480р?
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Да фиг знает. Это костыли какие-то, а не решение) 720р мало имхо =)

Скачал и "прошел" демку Brutal Legend. Шикарно! По описанию никогда не думал, что эта игра может быть столь интересна. И юмор совсем неплох.

Кстати кто знает сайт где можно 100% без всякого кидалова и без большой накрутки на цену купить карты PSN (PSStore). Я бы прикупил себе полные версии некоторых игрулек типа Mortal Kombat ))
 

Arvien

Пользователь
для монитора больше 720р и не надо ) Это ж не панель на пол стены ) Мне ее с собой возить в разные города ) Не покупать же везде плазму )
 

Барабос

Пользователь
Да фиг знает. Это костыли какие-то, а не решение) 720р мало имхо =)

Скачал и "прошел" демку Brutal Legend. Шикарно! По описанию никогда не думал, что эта игра может быть столь интересна. И юмор совсем неплох.

Кстати кто знает сайт где можно 100% без всякого кидалова и без большой накрутки на цену купить карты PSN (PSStore). Я бы прикупил себе полные версии некоторых игрулек типа Mortal Kombat ))
Чувак карту прикрепи к PSN ...это тебе не Xbox Live ,тут можно через киви тот же ,не надо покупать карт .
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
для монитора больше 720р и не надо ) Это ж не панель на пол стены ) Мне ее с собой возить в разные города ) Не покупать же везде плазму )
Ну что Вы ) 1080р это всего лишь 24') Просо на тему таких кабелей мне дали совет что их во-первых еще не факт что найдешь, стоит он обычно черти сколько и есть большая вероятность что картинка будет не очень хорошей. Если Вас интересует таки чисто техническая сторона вопроса. На PS3 есть отлько один разъем - HDMIout. Через него и звук и видео. У самой приставки в комплекте (ну лично у меня) кабель на одном конце которого HDMI, а на другом кучка "тюльпанов". Я честно говоря его даже не смотрел. Куда их там подключать - понятия не имею.
Мой вам совет - купите моник. Не хотите большой - купите поменьше. Их с HDMI разъемами куча сейчас. Правда есть такая фишка (я не проверял, но читал), чо ваш моник должен уметь воспроизводить видео-поток качества HD... как-то так. На пару-тройку страниц выше мне давали соответствующие ссылки на статьи. Почитайте. И конечно удачного выбора! =)
Чувак карту прикрепи к PSN
А можно слегка поподробнее? Кроме факта регистрации в PSN нужно делать еще что-то чтобы кидать деньги через киви. Как это сделать (что является моим индентификатором в PSN для киви)?

Я так и не понял как соскринить что-нибудь...)
 

Барабос

Пользователь
Ну что Вы ) 1080р это всего лишь 24') Просо на тему таких кабелей мне дали совет что их во-первых еще не факт что найдешь, стоит он обычно черти сколько и есть большая вероятность что картинка будет не очень хорошей. Если Вас интересует таки чисто техническая сторона вопроса. На PS3 есть отлько один разъем - HDMIout. Через него и звук и видео. У самой приставки в комплекте (ну лично у меня) кабель на одном конце которого HDMI, а на другом кучка "тюльпанов". Я честно говоря его даже не смотрел. Куда их там подключать - понятия не имею.
Мой вам совет - купите моник. Не хотите большой - купите поменьше. Их с HDMI разъемами куча сейчас. Правда есть такая фишка (я не проверял, но читал), чо ваш моник должен уметь воспроизводить видео-поток качества HD... как-то так. На пару-тройку страниц выше мне давали соответствующие ссылки на статьи. Почитайте. И конечно удачного выбора! =)

А можно слегка поподробнее? Кроме факта регистрации в PSN нужно делать еще что-то чтобы кидать деньги через киви. Как это сделать (что является моим индентификатором в PSN для киви)?

Я так и не понял как соскринить что-нибудь...)
gotps3 там всё есть ,я выкладывал ссылку. У меня консоли нет ,ничего точно сказать не могу.
Там почитай ,зачем мне сейчас вспоминать всё,там определённые карты-через киви не советую ,т.к -1 это комиссия 2- это можешь свой телефон не правильно написать и тд...
Заведи карту брось деньги в банке ,в PSn заведи и покупай )))Сначала почитай на gotps3
 

Arvien

Пользователь
ХХХХр - это число строк же.
720р, значит 720 строк, т.е. 1200х720 разрешение.
1080р значит 1080 строк, т.е. 1900х1080 разрешение. На 20ти дюймовом мониторе 1900х1080 совсем не обязательно иметь ) На тех же 1200х720 будет ничуть не хуже *) Я понимаю канешно что мини разница есть, сам на ноуте сижу на 1900х1080, но это вообще не принципиально.

И речь идет о том брать пс3 и втыкать ее в обычный телек имея 640х480, или хбокс, подключать нормальный монитор и иметь 1200х720 )) Потому что с плюхой похоже ниче не поделаешь без hdcp. Разве что vga-box, но что-то не могу найти в мск его.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Давайте что ли зафрендимся) Ищите imzzzt=)
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Ради любопытсва замутил внутренний сервер между компом и приставкой. В браузере консоли он прекрасно открылся, настроил кодировку и все такое. Но положенные на страничку файлы тем (.p3t) браузер не хочет сохранять. Хочет открывать их в виде кучи вопросительных знаков. Хотя с gotps3 качает нормально. Потратил 2 часа на тесты различных путей решения. В итоге обратился на форум gotps3.
 
Сверху