Пилотам девяток с прямотоком посвящается

PuMA

Чиним все
ну с прямотоком все ясно....а вот чем вам спойлеры не угодили на чужих авто не совсем мне понятно? среду загрязняют чтоле? бампера туда же...
остальное просто до кучи попало :lol:

и с этим должны бороться соответствующие органы.

угу.. должны..
по щелкина они исправно борются. тока вот с чем - кем? По ночам чтото никто там скорость не меряет.. и некоторые особо способные этим пользуются..

Помнится, как то Громов по телевизеру говорил, мол предлагайте, где еще полицеиских настряпать. Вот предлагаю - щелкина.
Тока вот ведь беда. Улица то на балансе вниитф находится...
 

Саломатин

Активный пользователь
Ведь будь машина в стандартной комплектации она в ночи тоже немало звука издает, а скажем если нормально спокойно ездить то и с прямотоком негромко получается поверьте мне что правильный прямоток может звучать тише стандартного глушителя

:) Согласен насчет вваливать-не вваливать, но насчет калины - нет. Это, скорее, характеристика калиновской заводской системы выпуска (сам каждый день слушаю). У нас тут по двору прошлый год один "байкер" повадился ездить на урале-волк кажется - ну заколебал! Ездит очень медленно, но уже громко, а на выезде как давай газовать! Стекла дребезжат! И так несколько раз. Нынче, как будто, образумился. Это так, к слову.
А насчет борьбы - пора вооружать гайцев шумомерами и штраф за превышение уровня шума в черте города.
 

matr1k

Пользователь
Живу далеко от дороги (порядка 150 метров) грубо говоря в центре двора, и машин не слышу =)

Вывод?:lol: Переезжайте Ж)

А вообще согласен с топикстартером..
 

Дизель

Южный ветер

А может быть :rolleyes:
Причины возникновения явления

Есть мнение, что, помимо банальных понтов, неуёмный тюнинг автомобиля позволяет понизить привлекательность угона практически до нуля. В некоторых случаях потенциальный угонщик сам предложит владельцу N-ную сумму, дабы не видеть сей агрегат в районе своей «работы».

(с) оттуда же
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Живу далеко от дороги (порядка 150 метров) грубо говоря в центре двора, и машин не слышу =)

Вывод? ^_^ Переезжайте Ж)

Живу этажом выше и прекрасно слышу гонщиков. И ребёнок частенько из-за них просыпается :rolleyes: (у вас окна во двор выходят, а у нас на дорогу).
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А я чета давненько гонщиков не слышу.
То ли успокоились, то ли привыкла =)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
А я чета давненько гонщиков не слышу.
То ли успокоились, то ли привыкла =)
а нуно с колясочкой вечерком в пятницу или в субботу прогуляться и всё услышишь)))
бесит, когда такие пердящие товарищи по двору гоняют, неужели у их 17летних красавиц ноги в попе разболтались?
иной раз поражаюсь надписям на пацаномобилях, указывающих на крутой тюнинг крутой фирмы, но надпись "адидас"удивляет особенно.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
У меня итак окна на улицу забабахина выходят.
Я каждый автобус контролирую, что уж там гонщиков ))
 

Дизель

Южный ветер
ГОСТ Р 52231-2004 Допустимый уровень шума легкового авто - 96 dBA. Замеряется на холостом ходу. Вот так.
 

Murzik

Активный пользователь
ГОСТ Р 52231-2004 Допустимый уровень шума легкового авто - 96 dBA. Замеряется на холостом ходу. Вот так.

А вот пункт 5.4.2 ГОСТа утверждает что проверка производится не на холостом ходу, а при повышенной частоте вращения! Кому верить? Дизелю или ГОСТу?

ПС: Кого интересуют ГОСТы смотрим: http://infosys.org.ru
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    105.6 KB · Просмотры: 75

Дизель

Южный ветер
А вот пункт 5.4.2 ГОСТа утверждает что проверка производится не на холостом ходу, а при повышенной частоте вращения! Кому верить? Дизелю или ГОСТу?

ПС: Кого интересуют ГОСТы смотрим: http://infosys.org.ru
Читайте внимательнее п. 3.2 и п. 3.3 данного ГОСТа, а также п. 5.4.2 и п. 5.4.3 :rolleyes:

"повышенная частота вращения - частота вращения в режиме холостого хода, равная 0.75 номинальной частоты вращения, установленной заводом изготовителем."

А замеры проводятся на уровне повышенной частоты вращения и в течение падения оборотов до уровня минимальной частоты вращения.

Когда я писал про замеры на холостом ходу, я не имел ввиду минимальную частоту вращения, а имел ввиду, что замеры проводятся на стоящем автомобиле, не будут же сотрудники ГИБДД сидеть в кустах с шумомером, как с радаром и засекать уровень шума.

вот ГОСТ в .pdf
Посмотреть вложение 108727

Вопрос в тему - оборудована ли станция инструментального контроля шумомером?
 

Путник

Новичок
От полемика ...
Я тож напишу ...
:rolleyes:

Те кто постарше либо уже не в теме и ездют на стоке иносраном или отечественном.
Либо на грамотно тюненых тачилах.
Где всё сделано качественно, в том числе и выхлопная система.
А так же и музыка установлена с учётом всех тонкостей.

Потому, что есть опыт, есть деньги, есть понимание того, что надо делать и что получить в оконцове.
Ну а собственно что вы хотите от мальчиков в возрасте 18-22 лет?
Это же по сути своей ысчо ребёнок с нулевыми знаниями и таким же жизненным опытом.
И в придачу отсутсвием денег, а в качественном тюнинге это очеь важный компонент, согласитесь ...

Я не защищаю таких "мальчишей-пердышей", мне просто смешно на самом деле ...
Хотя я живу у дороги и иногда мимо моих окон пролетает или нет, пропердиляет такой боллид.
Ну что тут сказать ...
Терплю, а что ещё остаёся?

Подходить к ним на улице и читать проповедь?
Больше чем уверен, что не буду понят этой паствой ...
Потому, что это возраст такой ...
Повышенного обращения внимания на свою персону, всеми доступными способами ...
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Далеко не совсем согласен с автором!
а что, веселая статья, жаль баян.
зы. на самом деле Sparco производит брызговики :rolleyes: только это не совсем брызговики, это различного размера листы, например метр на два
Лист для брызговиков 1000*2000*4, черный (шт.) 2 000,00
Лист для брызговиков 500*1000*3, красный Sabelt (шт.) 2 900,00
Лист для брызговиков 500*1000*3, синий Sabelt (шт.) 2 900,00
Sabelt - это дочерняя компания sparco
 
Сверху