Пилотам девяток с прямотоком посвящается

Павлин

Пользователь
и лично я бы если пустил тачку на тюнинг, то внешне на ней ничего бы не было навешано, кроме прямотока, но только если не один прямоток бы стоял
 

xr6s304

Новичок
и лично я бы если пустил тачку на тюнинг, то внешне на ней ничего бы не было навешано, кроме прямотока, но только если не один прямоток бы стоял

_______________________________________________________________________________


Получается что-то вроде "ответь за наколочку" :eek: Поставил прямоток - открывай капот!

Звук, который извергают большинство отечественных автомобилей с прямотоком, мало что имеют общего со звуком спортивного двигателя. Это когда денег нет, но очень хочется. Насмотрелись фильмов "Форсаж"1,2,3,4, наигрались в "Need for speed" и всё сразу же детство в ж...пе заиграло. Один прямоток без остального тюнинга - это пошло. Субъективное повышение мощности не идёт ни в какое сравнение с неудобствами, которые испытывают жители у себя дома в вечернее и ночное время.


Вот, например, вчера вечером. Балкон открыт. 23.00. Слышу звук сорванной в букс резины и переключение передач где-то на 5000 оборотах. Судя по звуку автомобиль не набирал мощность уже на 3000 об. и начинал захлёбываться. Я бы с радостью услышал звонкий металлический стук и тишину... Двигатель жалко... Не рассчитан он на это. Именно таких неадекватных водителей остановит только заклинивший движок. Крутите, Ребята. Крутите!!! :angry:
 

Павлин

Пользователь
_______________________________________________________________________________


Получается что-то вроде "ответь за наколочку" :eek: Поставил прямоток - открывай капот!

Звук, который извергают большинство отечественных автомобилей с прямотоком, мало что имеют общего со звуком спортивного двигателя. Это когда денег нет, но очень хочется. Насмотрелись фильмов "Форсаж"1,2,3,4, наигрались в "Need for speed" и всё сразу же детство в ж...пе заиграло. Один прямоток без остального тюнинга - это пошло. Субъективное повышение мощности не идёт ни в какое сравнение с неудобствами, которые испытывают жители у себя дома в вечернее и ночное время.


Вот, например, вчера вечером. Балкон открыт. 23.00. Слышу звук сорванной в букс резины и переключение передач где-то на 5000 оборотах. Судя по звуку автомобиль не набирал мощность уже на 3000 об. и начинал захлёбываться. Я бы с радостью услышал звонкий металлический стук и тишину... Двигатель жалко... Не рассчитан он на это. Именно таких неадекватных водителей остановит только заклинивший движок. Крутите, Ребята. Крутите!!! :angry:


чтобы прямоток хоть чуть чуть работал надо для начала хотябы распредвал поменять, растачивать и точить блок, ставить кованные поршня, а потом уже прямоток
 

Immortal

groove
_______________________________________________________________________________


Получается что-то вроде "ответь за наколочку" :eek: Поставил прямоток - открывай капот!

Звук, который извергают большинство отечественных автомобилей с прямотоком, мало что имеют общего со звуком спортивного двигателя. Это когда денег нет, но очень хочется. Насмотрелись фильмов "Форсаж"1,2,3,4, наигрались в "Need for speed" и всё сразу же детство в ж...пе заиграло. Один прямоток без остального тюнинга - это пошло. Субъективное повышение мощности не идёт ни в какое сравнение с неудобствами, которые испытывают жители у себя дома в вечернее и ночное время.

мало того. Я скажу что подавляющее большинство людей, которые ставят прямоток, знают про то, что мощность то и не прибавляется. Они ставят его как раз для звука! :angry:
 

xr6s304

Новичок
мало того. Я скажу что подавляющее большинство людей, которые ставят прямоток, знают про то, что мощность то и не прибавляется. Они ставят его как раз для звука! :angry:


_________________________________


В том-то и дело, что всё это похоже на звуки при метеоризме. Иногда и не отличить, то ли глушак пробил, а то ли прямоток. Ради чего тогда ставить???

В целом полностью поддерживаю предыдущего оратора
 

Punisher

Активный пользователь
видел пятерку, очень похожа на ту которая на фото, её владелец похоже захотел на капоте воздухозаборник сделать... издалека - как будто раковину перевернули и на капот положили...
 

xr6s304

Новичок
видел пятерку, очень похожа на ту которая на фото, её владелец похоже захотел на капоте воздухозаборник сделать... издалека - как будто раковину перевернули и на капот положили...


____________________________________________________________________________



Вот бы фотку кто выложил. Поржали бы. Из унитаза ещё неплохой воздухозаборник бы получился :angry:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я тоже "новогоднюю" десятку видела =)
Кроме улыбки она никаких чувств не вызывает ))
 

PuMA

Чиним все
Я тоже "новогоднюю" десятку видела =)
Кроме улыбки она никаких чувств не вызывает ))

А вот вопрос всем.
Вам не пофиг ли, что за 10ка и почему вся увешена? Она, кстати, ездит без излишнего шума.
И человек в ней - вполне адекватен. К тому же не особо юный уже.
 

xr6s304

Новичок
А вот вопрос всем.
Вам не пофиг ли, что за 10ка и почему вся увешена? Она, кстати, ездит без излишнего шума.
И человек в ней - вполне адекватен. К тому же не особо юный уже.

/................................................................................
...........................................

Я кажется знаю этого человека. Если не ошибаюсь, зовут его Алексей. Ну, во первых, его авто действительно не издаёт много шума, а, во вторых, Алексей поработал над двиглом. И насколько я знаю повысил мощность до 100-110 лошадей.
Puma, а вдруг девушка имела ввиду вообще другую десятку? :angry:
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Я кажется знаю этого человека. Если не ошибаюсь, зовут его Алексей. Ну, во первых, его авто действительно не издаёт много шума, а, во вторых, Алексей поработал над двиглом. И насколько я знаю повысил мощность до 100-110 лошадей.
все верно, только там около 120-130лс должно водиться :angry:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А вот вопрос всем.
Вам не пофиг ли, что за 10ка и почему вся увешена? Она, кстати, ездит без излишнего шума.
И человек в ней - вполне адекватен. К тому же не особо юный уже.

А я за его адекватность ничего не говорила =)
Просто машинка получилась уж очень смешная. :angry:
 

zovall

Новичок
я помню, довольно давно, у нас Хонда Прелюд алого цвета ездила явно доделаная, ну там такой звук шикарный был, заслушаешся =)
 

LION

Имею право
Дело не в прямотоке, а как говорилось выше, в прямой утечке мозга.
 

biz

Местный
и лично я бы если пустил тачку на тюнинг, то внешне на ней ничего бы не было навешано, кроме прямотока, но только если не один прямоток бы стоял
человек, вам на кой нужен этот прямоток ? объясните мне тупому на кой ляд нужны эфемерные 2-3 лошадки наряду с этим, пардон, пердежом на пол города ?
 

mAz

Активный пользователь
Шумят потому что вваливают сильно, а не из за прямотоков всяких там. Ведь будь машина в стандартной комплектации она в ночи тоже немало звука издает, а скажем если нормально спокойно ездить то и с прямотоком негромко получается поверьте мне что правильный прямоток может звучать тише стандартного глушителя это я вычитал в каком-то отчете о заводской доводке калины - затюнили получили прибавку в мощности и давай мериить прибором шум а оказалось что он уменьшился так вот бывает.
Ну а вваливают потомучто некуда выплеснуть эту будем так говорить дурь. Все через это проходят каждый по своему кто-то так и гоняет пока тачка не развалиться а кто-то допустим начинает спортом увлекаться и работать над машиной и над собой и вся эта дурь переходит в нужное русло.
Так что главное зло в том что молодежь вваливает по городу и с этим должны бороться соответствующие органы.
 

komm

Пользователь
Уважаемые Пилоты псевдотюнинговых образцов отечественного автопрома, ответьте мне на несколько вопросов: Неужели Вы не понимаете насколько смешно и нелепо выглядят Ваши автомобили с приличным пробегом и возрастом с якобы спортивными примочками? Неужели Вы думаете, что антикрыло, прикрученное на саморезы к крышке багажника, действительно выполняет свою функцию? А наличие прямоточного глушителя реально повышает мощность двигателя и делает Ваш автомобиль действительно быстрее и динамичней? Я понимаю, что молодая кровь бурлит, а гормоны играют и всё это частично отражается на внешнем виде автомобиля... Вот смотрю я иногда на "копейки" с "шестёрками" и мне кажется, что все эти "ёлочные украшения" стоят чуть ли не дороже автомобиля. Типичный пацаномобиль: "девятка" за 50 000р, литьё, тонировочка, прямоток, альтернативная оптика и если есть деньги, то ещё и сабвуфер. А если ещё и нулевик.... Предел мечтаний 18-20 летнего пацанчика. Ехал я как-то на такси (чёрная "пятнашка" с тюнинговыми бамперами и антикрылом) за рулём парнишка лет наверное 30. Тут вообще без комментариев. Чувак просто застрял в 20-летнем возрасте. Ехал и прикидывал финансовые вложения в этого мастодонта. И ведь самое главное я абсолютно не против этого антитюнинга. Любой каприз за Ваши деньги. Нравится - пожалуйста. Весь этот текст меня вынудил написать один момент: вечером и ночью летом невозможно спокойно отдохнуть от рёва прямотока. Дома душно, балкон и форточки открыты... Я мечтаю о том времени, когда наша ППС начнёт штрафовать этих пацанчиков за шумовое загрязнение. Ведь сколько народу просыпается, когда такой пилот с интеллектом улитки в 12 часов ночи, с диким рёвом дешёвого прямотока, успевает разогнаться между лежачими полицейскими, с визгом затормозить и опять газ в пол. Я даже не рассчитываю, что после этих строк все перейдут на стандартные глушители. Но быть может очередной тюнер задумается об этом. Самое главное Вы не понимаете, что это не веяние моды, это стадность. Стремление быть как все. Я знаю автомобили, которые внешне выглядят стандартно, но подверглись глубочайшему тюнингу. И даже на заводском глушителе звучат достаточно спортивно. А та пластмасса, которой Вы облепили свои автомобили даже не выполняет своего прямого назначения. Чего только стоят задние альтернативные фонари. Иногда вообще не понятно, где у них стопы загораютя, а где поворотник.
ну с прямотоком все ясно....а вот чем вам спойлеры не угодили на чужих авто не совсем мне понятно? среду загрязняют чтоле? бампера туда же...
 
Сверху