Pes или Fifa?

варианты "обе игры - ерунда" оставьте при себе

  • FIFA

    Голосов: 0 0.0%
  • PES

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
кому нужны эти свистелки в виде большого количества лицензий, когда перед нами такая игра? Когда графика и реалистичность получились лучше,чем у канадцев раза в 4 минимум? Да,настоящими футболистами играть интересней,безусловно. Но в соккере всё же тоже довольно много лицензированных команд,не забывай.Ну вот нужен тебе чемпионат Австралии?Мне,если честно,не очень.
Цезарь,ты просто похоже вбил себе в голову,то что фифа лучше, а пес - это новичок-выскочка (хотя давно уже не новичок)
 

Pilot[74]

Пользователь
В смысле? Поясни что ты имел ввиду.
Я имел ввиду, что если играть коллективно, то в PES10 намного лучше играется(на двух, трех геймпадах) ;)
Вчера установил PES10, играю, оторваться не могу! Вобще, настолько игра хороша!
 

IronMan

Ultimate
Щас вот специально скачал PES2010 и FIFA10. Пес имхо лучше и всегда был лучше. Графа в нем как то красивее да и физика мне в нем как то больше нравится. Но в Песе игроки бегают как обкакавшиеся, в фифе как то двигаются они более жизненей чтоли.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
кому нужны эти свистелки в виде большого количества лицензий, когда перед нами такая игра? Когда графика и реалистичность получились лучше,чем у канадцев раза в 4 минимум? Да,настоящими футболистами играть интересней,безусловно. Но в соккере всё же тоже довольно много лицензированных команд,не забывай.Ну вот нужен тебе чемпионат Австралии?Мне,если честно,не очень.
Цезарь,ты просто похоже вбил себе в голову,то что фифа лучше, а пес - это новичок-выскочка (хотя давно уже не новичок)
Насчёт графики вобщем согласен, насчёт реалистичности абсолютно нет.
Много лицензированных команд? :lol: :) :D В АПЛ я нашёл только 2 команды - МЮ и Ливерпуль, остальные не известно от куда.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Футбол "без грима": FIFA vs PES​

Ежегодный обзор вышедших в свет футбольных симуляторов, вновь попытается выявить, что же лучше, FIFA или PES? В футболе соперничества встречаются крайне часто: соперничество Сити и Юнайтеда, Арсенала и Тоттенхэма, Экстера и Плимут Аргиля. Также, довольно давно существует соперничество FIFA и PES.

Вначале своей истории PES несколько лет нёс пальму первенства в то время, как FIFA была не столь популярной, как сейчас и держалась на втором месте ввиду отсутствия еще какой-то конкуренции. Но такое развитие событий не могло устраивать EA. FIFA стала постепенно развиваться, совершенствоваться и постепенно KONAMI уже начал терять свои лидирующие позиции и практически из года в год не добавляя ничего нового в свое детище. EA Sports же, напротив, вложил всю душу в свой проект и из игры получился прекрасный футбольный симулятор.

В этом же году объективные оценки двух ведущих футсимов выявил: PES удостоился 8.7 (по десятибалльной шкале), а FIFA - 9.3, феноменальное достижение.


ГРАФИКА​

Хоть и FIFA выглядит поразительной в движении, но своей игрой вызывает ощущение текучести. Все травмы и столкновения выглядят реально, но при увеличении являются менее убедительными. В целом, улучшение по сравнению с прошлым годом заметны, но все еще есть множество косяков и недоработок.

Улучшения у Pro Evolution Soccer в этом году выдающиеся. Правда, это только поверхностно: стандартные лица игроков выглядят довольно мультяшно, однако же лицо Торреса, к примеру, очень похоже на оригинал. Лица являются частью общего процесса, которому было уделено в этом году особое внимание с такими ключевыми моментами, как новые модели освещения и, наконец-то, перевод игры в поколение HD. Получилось довольно неплохо, однако в игре так и остались сравнительно ограниченные варианты анимации. В этом плане PES не сделал никаких особенных шагов за восьмилетнюю историю.

По данному критерию отбора трудно выявить победителя, а поэтому баллами награждаются оба симулятора.

FIFА 10 1-1 PES 2010


РЕАЛИЗМ​

Прежде всего, стоит отметить внушающее уважение количество лицензий, которыми владеет ЕА. Объем официальных лиг и команд дополняется настоящими фамилиями игроков и реальными комплектами форм - это поистине ошеломляет. Вы можете полностью воссоздать события великих дерби, выиграть чемпионат, либо же заполучить кубок лиги. Конечно, если сравнивать с PES, где подобного практически не наблюдается, то ответ на вопрос о предпочтении должен быть очевиден.
В FIFA 10 вы играете каждые выходные, также как и происходит в реальном футболе. Однако же PES впереди по реалистичности действий ударов, пасов, движений. И всё же, реализм в FIFA 10 настолько четко виден каждому пользователю, что этого нельзя не заметить.

FIFA 10 2-1 PES 2010


FUN​

PES в прошлом году произвел настоящий фурор своим режимом "Become a Legend". "Путь к звездам" в PES четко дает понять, что по части удовольствия от игры, он вряд ли уступает FIFA 10. Хотя конкурентоспособность EA и проявляется в других, не схожих с ПЕСовскими режимами, всё же в данном критерии оценки PES впереди.

FIFA 10 2-2 PES 2010


РЕЖИМЫ КАРЬЕРЫ​

PES Master League уже давно является одним из режимов, к которому уделяется наибольшее внимание. Данный режим каждый год совершенствуется, дополняется, изменяется полностью. Мы можем только снять шляпу перед старания создателей.

Однако же этот режим в FIFA 10 по сравнению с ПЕСовским - небо и земля. Здесь доступно всё: вы сами решаете, кто выйдет на следующую игру, кого купить, а кого сдать в аренду, продлить ли контракт с нынешним клубом, либо уйти тренировать турецкий Трабзонспор. Режим менеджера в FIFA 10 был, и, как ожидается, еще долго будет лучше, чем в Pro Evolution. За данный режим FIFA получает еще один балл в свою пользу.

FIFA 10 3-2 PES 2010


ОНЛАЙН​

Своего рода "Ахиллесова пята" PES'a . В течение уже долгого времени, несмотря на все усилия Konami данный режим всё еще не доступен. Этим, как раз, данная игра и отторгает своих потенциальных покупателей. Всё еще нет достоверной информации о том, когда наконец поклонники данного футсима смогут сразиться со своими друзьями не выходя из дома. В этом плане FIFA далеко ушла и никаких проблем с этим не возникает. Онлайн турниры в игре уже стали само собой разумеющейся частью виртуального футбола. Безусловно, благодаря режиму "Онлайн" FIFA получает еще один заветный балл.

FIFA 10 4-2 PES 2010 (Финальный счёт)
 

Cartman

Активный пользователь
Футбол "без грима": FIFA vs PES​

Ежегодный обзор вышедших в свет футбольных симуляторов, вновь попытается выявить, что же лучше, FIFA или PES? В футболе соперничества встречаются крайне часто: соперничество Сити и Юнайтеда, Арсенала и Тоттенхэма, Экстера и Плимут Аргиля. Также, довольно давно существует соперничество FIFA и PES.

бла-бла-бла

FIFA 10 4-2 PES 2010 (Финальный счёт)

Вот честно тебе скажу - можешь плясать от радости. Но глас народа статистикой не переубедить. Люди как играли в Пепепес, так и будут.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Вот честно тебе скажу - можешь плясать от радости. Но глас народа статистикой не переубедить. Люди как играли в Пепепес, так и будут.
Это не моя статья. И по статистике, если на то пошло большинство играют в ФИФА, а не в ПЕС.
 

Pilot[74]

Пользователь
Насчёт графики вобщем согласен, насчёт реалистичности абсолютно нет.
Много лицензированных команд? :rolleyes: :) :D В АПЛ я нашёл только 2 команды - МЮ и Ливерпуль, остальные не известно от куда.

Эту проблему устраняет патч, который весит около 30 мб...
Футбол "без грима": FIFA vs PES​

Ежегодный обзор вышедших в свет футбольных симуляторов, вновь попытается выявить, что же лучше, FIFA или PES? В футболе соперничества встречаются крайне часто: соперничество Сити и Юнайтеда, Арсенала и Тоттенхэма, Экстера и Плимут Аргиля. Также, довольно давно существует соперничество FIFA и PES.

.....Много чего написано......
Знаешь что, ты можешь хоть сколько статистик приводить, все равно людей не переубедишь...все играют в PES!! :) Это самый лучший футбольный симулятор!!!
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Эту проблему устраняет патч, который весит около 30 мб...
Если на то пошло, на ФИФА тоже можно патчи установит, которые исправят все недостатки.

Знаешь что, ты можешь хоть сколько статистик приводить, все равно людей не переубедишь...все играют в PES!! :rolleyes: Это самый лучший футбольный симулятор!!!
Выйди с этого форума и зайди на любой нормальный, там и посмотришь сколько играют в ФИФА, а сколько в ПЕС. Не стоит всех приравнивать под маштабы нашего городишки.
 

Cartman

Активный пользователь
Выйди с этого форума и зайди на любой нормальный, там и посмотришь сколько играют в ФИФА, а сколько в ПЕС. Не стоит всех приравнивать под маштабы нашего городишки.

Ну значит мы действительно уникальный город! Юххууу!!!

Ну вот раз тебе нравится, там и сиди. Хотя тебя можно понять!) Там наверно скучно, все расхваливают Фифу (как ни посмотри, игра со всех сторон хорошая), вот ты и нашел спорщик, утверждающие обратное!)
 

~ProffaK~

Новичок
в PES09 РПЛ я не нашел ниодной команды с нелицензионным название :rolleyes:
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
ну если сравнить и фифа и пес с рпл, то у ПЕСа во всем преимущество, ток нет локалки, но это исправленно в 10=)
Ну дя ФИФА было несколько патчей РПЛ - первый примерно в январе был сам понимаешь неахти какой, затем в июле вышел просто феноменальный патч где кроме РПЛ были 1 лига и 5 дивизионов 2 лиги. Так вот если сравнивать 2 патч, то он сделан был на 5+, и ПЕС РПЛ второму патчу ФИФА с РПЛ уступает во всём.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Special for Cartman. Смотри - это ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные:

1,7 млн. экземпляров были проданы в Европе за первые недели продаж, главным образом благодаря существенным скидкам в большинстве супермаркетов до 25 фунтов стерлингов. Это сделало её самой продаваемой спортивной игрой за все время существования спортивных симуляторов и самый хорошо раскупаемой игрой от компании EA. Также FIFA 10 по скорости продажи заняла второе место среди ВСЕХ игр, когда-либо продаваемых. Впечатляет, не так ли?

"Мы были уверены, что FIFA 10 будет хитом и на этой неделе фаны всей Европы показали, насколько они любят эту игру", сказал Питер Мур, президент EA Sports. "Мы невероятно гордимся нашим детищем и оказать нам конкуренцию в этом плане будет крайне трудно".

Благодаря онлайну было собрано около 10 млн. евро. Так же были данные о свыше 155 тысячах игроков, находящихся одновременно в данном режиме.

Стоит так же отметить, что FIFA 10 стоит тех денег, что за нее потребуется отдать. Ведь на лицензионной версии доступны абсолютно все режимы этой, поистине, великой игры современности.
 

SOBR

Новичок
Я вообще в 1 очередь сматрю на графику, в пес 10 она просто велеколепная, а в Fifa 10 она такая же как и Fifa 06 , ну не большие доработки
физика в Фифа 10 плохая я имею ввиду игроков, например я болдею у игроков в пес10 двигаются складки на одежди, а фифа 10 как бужто застыли :lol:

вообщем я за ПЕС!!!
 

Cartman

Активный пользователь
Special for Cartman. Смотри - это ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные:

1,7 млн. экземпляров были проданы в Европе за первые недели продаж, главным образом благодаря существенным скидкам в большинстве супермаркетов до 25 фунтов стерлингов. Это сделало её самой продаваемой спортивной игрой за все время существования спортивных симуляторов и самый хорошо раскупаемой игрой от компании EA. Также FIFA 10 по скорости продажи заняла второе место среди ВСЕХ игр, когда-либо продаваемых. Впечатляет, не так ли?

"Мы были уверены, что FIFA 10 будет хитом и на этой неделе фаны всей Европы показали, насколько они любят эту игру", сказал Питер Мур, президент EA Sports. "Мы невероятно гордимся нашим детищем и оказать нам конкуренцию в этом плане будет крайне трудно".

Благодаря онлайну было собрано около 10 млн. евро. Так же были данные о свыше 155 тысячах игроков, находящихся одновременно в данном режиме.

Стоит так же отметить, что FIFA 10 стоит тех денег, что за нее потребуется отдать. Ведь на лицензионной версии доступны абсолютно все режимы этой, поистине, великой игры современности.

Вау! Круто! Обрадовал! :lol:
Господи, я ж сказал, я чхал на статистику. Пускай Фифу продадут за 1 день день больше, чем все части HALO вместе взятые - мне то это что даст?
 

~Magnum~

Новичок
Насчёт графики вобщем согласен, насчёт реалистичности абсолютно нет.
Много лицензированных команд? :lol: :lol: :lol: В АПЛ я нашёл только 2 команды - МЮ и Ливерпуль, остальные не известно от куда.
Ты "Молодец"?:) FIFA - расчитано на тупые мозги, этими тупыми мозгами на этот раз оказался ты! Конечно, "FIFA" - это международный логотип футбола, и всякие новички, конечно выберут FIFA, а не PES, только из-за названия! Насчет реалистичности : Я не давно играл в FIFA, там каждый игрок, даже самый новичок, может быть мощнее, чем Cristiano Ronaldo, и L. Messi...новички легко забивают с расстояния 30 метров...В PES очень хорошо показано сильнейшая нога футболиста! Например : Если Messi будет пинать с правой ноги, он не то что промажет, но и пнет как ребенок; И еще, когда игрока держат за футболку, даже с сильной ноги можно пнуть как и Messi с правой..Например : в Manchester United очень хорошо выделяются сильнейшие стороны - это атака с флангов, а сильнейшая сторона Real Madrid - это навыки отдельного футболиста, т.е я хочу сказать PES - хорошо показала сильнейшие стороны каждого клуба, и у каждого они свои! Ты говоришь про лицензии, кто тебе сказал, что я собираюсь играть в еврейскую премьер лигу, хотя она лицензионная( FIFA )...FIFA лохонулась, тем что они даже не умудрились сделать лица игрокам почти всей RPL...
З.Ы. Зачем, защищать FIFA, если ты сам знаешь, что они утратили свою популярность! :lol:
 
Сверху