Pes или Fifa?

варианты "обе игры - ерунда" оставьте при себе

  • FIFA

    Голосов: 0 0.0%
  • PES

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Конечно, "FIFA" - это международный логотип футбола, и всякие новички, конечно выберут FIFA, а не PES, только из-за названия!
В 2004 году я ФИФА далеко ни из-за этого выбрал.

Насчет реалистичности : Я не давно играл в FIFA, там каждый игрок, даже самый новичок, может быть мощнее, чем Cristiano Ronaldo, и L. Messi...новички легко забивают с расстояния 30 метров...
"Не давно" - это года 3 назад? Судя по тому что ты написал, ты в ФИФА 10 вообще не играл

В PES очень хорошо показано сильнейшая нога футболиста! Например : Если Messi будет пинать с правой ноги, он не то что промажет, но и пнет как ребенок; И еще, когда игрока держат за футболку, даже с сильной ноги можно пнуть как и Messi с правой..
В ФИФА 10 тоже это отчётливо просматривается, и МЕССи с правой ноги пинает также как в жизни.

Например : в Manchester United очень хорошо выделяются сильнейшие стороны - это атака с флангов, а сильнейшая сторона Real Madrid - это навыки отдельного футболиста, т.е я хочу сказать PES - хорошо показала сильнейшие стороны каждого клуба, и у каждого они свои!
В ФИА 10 есть такой пункт, называется "Стили команд" - так вот посмотри что это такое.

FIFA лохонулась, тем что они даже не умудрились сделать лица игрокам почти всей RPL...
Контракт с РПЛ о включении в игру лиги был подписан очень позно, когда работа над игрой была практически завершена, поэтому просто времени не хватило.

З.Ы. Зачем, защищать FIFA, если ты сам знаешь, что они утратили свою популярность! :lol:
:lol: Посмотри внимательно пост 137:
"...1,7 млн. экземпляров были проданы в Европе за первые недели продаж, главным образом благодаря существенным скидкам в большинстве супермаркетов до 25 фунтов стерлингов. Это сделало её самой продаваемой спортивной игрой за все время существования спортивных симуляторов и самый хорошо раскупаемой игрой от компании EA..."
 

Cartman

Активный пользователь
хе-хе Так чтом ангнум иди)) Фифаф по любасу лучше)))

Блин. Открытие сделал. я поражаюсь просто, простите меня за грубое слово.
Я все таки понять не могу. В чем-то фифа лучше пес, в чем-то наоборот. Доказывать что-то очень сложно, основываясь на своем мнении. И приводить в доказательство какие-нибудь оценки, статьи про продажам и т.д. и т.п. - по-моему бред. И мы все уже раз 50 обсудили, в пес графа, в фифа лицензия, в пес геймплей, в фифа тоже геймплей, правдо другой. Посматрите сами - игры то разные. Жанр одинаковый. В чем смысл сравнивать экшен и экшен? Так и здесь. Это мое сообщение - потому что пока боевая ничья - 27:27))
 

Pilot[74]

Пользователь
хе-хе Так чтом ангнум иди)) Фифаф по любасу лучше)))
Ага, конечно, не переубедишь нас( поклонников PES ) никогда :D Реально, я думаю, что FIFA берут только из-за того, что это лицензионный логотип...И вобще, на этом форуме, вас только двое осталось, кто за FIFA! :D
 

PLANBIr

Новичок
да,подождите пройдёт время....Ce$ar PES начнёт пропагандировать ...
 

Pilot[74]

Пользователь
Никогда не говори никогда. в прошлом году уже переубедил своего друга перейти с ПЕС на ФИФА, так что всё возможно.
Одного человека переубедил? Ну ты крут! :D И как ты это сделал, пытал чтоль его! :D Поклонники PES, никогда не променяют его на FIFA!

Я не знаю что должно случится, чтобы я стал пропагандировать ПЕС.
А я знаю, что нужно сделать! :) Поклонники PES, переубедят тебя! На следующий год, ты сам перейдешь на PES, потому что они сделают его еще лучше, а FIFA, так и останется со своим надоевшим движком!
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Одного человека переубедил? Ну ты крут! :D И как ты это сделал, пытал чтоль его! :D Поклонники PES, никогда не променяют его на FIFA!
Во-первых, я привёл пример, а во-вторых, ты отвечай за себя, а не за других.

А я знаю, что нужно сделать! :) Поклонники PES, переубедят тебя! На следующий год, ты сам перейдешь на PES, потому что они сделают его еще лучше, а FIFA, так и останется со своим надоевшим движком!
Да, 300 раз.
 
Споры откровенно бессмысленные пошли. Кроме оров о том,что тот или иной симулятор лучше,нет ничего. Давайте-ка прекращать это. Либо конструктивно доказываете,либо вообще никак.
 

Pilot[74]

Пользователь
Ce$ar, а как тебе этот рейтинг?
Графика:

Pes 10: 10/10

Fifa 10: 5/10

Движок:

FIFA 10: 5/10

PES 10: 9/10

Лицензии:

FIFA 10: 10/10

PES 10: 7/10

Режим Карьеры:

FIFA 10: 9/10

PES 10: 5/10

Интерфейс:

FIFA 10: 6/10

PES 10: 10/10

Итак, мы убедились в том, что PES 10 превзошла FIFA 10.

Сравни скрины:
 

Вложения

  • 375078373.jpg
    375078373.jpg
    42.4 KB · Просмотры: 15
  • 303001160.jpg
    303001160.jpg
    26.8 KB · Просмотры: 14

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Ce$ar, а как тебе этот рейтинг?
Графика:

Pes 10: 10/10

Fifa 10: 5/10

Движок:

FIFA 10: 5/10

PES 10: 9/10

Лицензии:

FIFA 10: 10/10

PES 10: 7/10

Режим Карьеры:

FIFA 10: 9/10

PES 10: 5/10

Интерфейс:

FIFA 10: 6/10

PES 10: 10/10

Итак, мы убедились в том, что PES 10 превзошла FIFA 10.

Сравни скрины:

1) Ссылка +комментарии (оценки любой дурак может поставить, а обосновать?)
2) Я предоставил рейтинг продаж - это говорит о всём.
 

Pilot[74]

Пользователь
1) Ссылка +комментарии (оценки любой дурак может поставить, а обосновать?)
2) Я предоставил рейтинг продаж - это говорит о всём.
Твой рейтинг не говорит ни о чем, согласись, что некоторые люди берут FIFA, только из-за названия, а некоторые берут из-за того, что вобще не знают, что существует игра PES...Я ведь сам два года назад, не знал, что кроме FIFA, существуют еще спортивные симуляторы, поэтому брал FIFA! Скоро, я узнал, что существует PES! Играл в PES09, но так как только начал знакомиться с этой игрой, то параллельно играл в FIFA09 (Продолжалось недели 2, потом полностью переключился на PES) Когда купил FIFA10, я разочаровался, движок тот-же что и в FIFA09, графика не много изменена, хорошо, только то, что впихнули РПЛ...после установил в PES10, меня поразило, очень реалистичная игра, играл, оторваться не мог!(В FIFA10 играл 3 дня, потом надоела...В PES10, играл, и играю, и буду играть! :) )
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Твой рейтинг не говорит ни о чем, согласись, что некоторые люди берут FIFA, только из-за названия, а некоторые берут из-за того, что вобще не знают, что существует игра PES...Я ведь сам два года назад, не знал, что кроме FIFA, существуют еще спортивные симуляторы, поэтому брал FIFA! Скоро, я узнал, что существует PES! Играл в PES09, но так как только начал знакомиться с этой игрой, то параллельно играл в FIFA09 (Продолжалось недели 2, потом полностью переключился на PES) Когда купил FIFA10, я разочаровался, движок тот-же что и в FIFA09, графика не много изменена, хорошо, только то, что впихнули РПЛ...после установил в PES10, меня поразило, очень реалистичная игра, играл, оторваться не мог!(В FIFA10 играл 3 дня, потом надоела...В PES10, играл, и играю, и буду играть! :) )
Во-первых, ртветь на мой вопрос №1, а во-вторых, FIFA 10 стала самой продаваемой спортивной игрой за все время существования спортивных симуляторов. Это даже не среди футбольных симуляторов, а вобщем, рейтинги продаж по сравнению с прошлым годом очень сильновыросли, и это уже не из-за названия.
 

Pilot[74]

Пользователь
Нулевой тайм

FIFA 10, похоже, решила отойти от тяги к реализму и представила нашему вниманию мультяшную физиономию Рунни, что-то орущего нам в лицо. Смотрелось бы симпатично, если бы вслед за этим не появилось меню. Здесь EA не нашли выхода лучше, чем полностью скопировать собственные идеи и решения из предыдущих серий - никакой свежести восприятия не возникает.

PES 2010 встречает нас стильной менюшкой, которая выгодно отличаеnся от 9й версии, а так же - неплохими фотографиями Месси и Торреса. Увидеть что-то сверъествественное в этом аспекте игры сложно, но смотрится он действительно стильно. Кнопочки приятно щелкают, музыка на заднем фоне ласкает слух, - словом, ни толики сомнения в оригинальности игры не возникает.

Графика

FIFA 10 в первые секунды матча заставляет вас открыть рот от изумления - первое что вы сделаете, это не отдадите пас, а полезете в системные настройки. Мысль будет одной - "неужели мой компьютер настолько слаб, что минимальные настройки были включены автоматически?". Но нет, спешим вас разочаровать - то, что вы увидите это потолок FIFA 10, - низенький такой навесной потолочек. Скажем честно и без обиняков - смотрится игра просто ужасно.



- Газон для стадиона выращивали на Марсе - он смотрится настолько ровным и гладким, что навевает мысли про внеземные технологии. Если лет 5 назад такое поле смотрелось вполне естественно, то сейчас оно выглядит просто ужасно.
- Освещение стадиона выполнено в классическом стиле "Привет, FIFA 1998". как говорится, - "и треснул мир напополам". Кто-то из футболистов оказался на темной стороне, а кто-то на светлой. Хорошо, если это парни не из одной команды.



- Мелкие детали, - такие как телевизионные камеры, исполнены, мягко говоря, в экзотической манере. Ну скажите, на милость, что-это? Перископ дважды знаменосной подводной лодки Фридрих Великий?



- Модели самих футболистов заслуживают самого пристального внимания. Вы увидите вздутые вены на их руках, загляните им в глаза, чуть ли не за руку подержите и поймете - эти парни появились из прошлого. Того самого прошлого, где треугольные челюсти и остекленевшие глаза все еще в моде. Хуже другое - их научили новому трюку - прыгать через подкатившегося игрока, - смотрится это прекрасно. Вот ваш футболист на скорости проходит одного соперника, другого, делает финт и убирает третьего - между ним и главным голом сезона остается защитник и вратарь. Бесчеловечный соперник бросается в ноги, но наш герой не прост - он умеет Перепрыгивать. И вот - он взмывает в небо, перед глазами проносится вся жизнь, а мы, на экране видим, как этого парня разбивает церебральный паралич. Ужасающая и нелепая анимация в FIFA 10 - нечего тут добавить.



После такого ужаса включить PES 2010 - одно удовольствие. Ребята из KONAMI сделали свою работу на совесть - сразу виден и прогресс в графике и значительные улучшения в анимации.
- Футбольное поле смотрится очень естественно и красиво, - никаких нареканий оно не может вызвать априори, зрители, хоть и похожи на соседей из FIFA, но мегатонны блюра эту проблему чуть сглаживают.



- Свет, который пробивается через стеклянную крышу стадиона выглядит фантастически естественным. Тени от футболистов, тени на лицах футболистов и вообще все, что касается освещения выполнено на самом высоком уровне.
- Сотрудников тиви не обделили современной техникой, а беднягом вратарям даже предоставили бутылочки с водой. Для полного счастья не хватает разве что детализированой скаймейки запасных.



- Наконец, самое главное - пластика игроков доведена до того самого уровня, когда отличия от реальности сводятся к самому минимуму. Футболисты не только двигаются совершенно естествнно, они, ко всему прочему, создают ощущение живой игры. Помните те далекие времена, когда под каждым игроком был кружочек, который обозначал кого вы контролируете? Как сильно раздражали эти матчи с участием 22х кружочков. Сейчас вы действительно управляете футболистами - они взаимодействуют друг с другом на невероятном уровне естественности. Каждую секунду матча вы будете чувствовать, что они включены в игру, а не бегут по каким-то своим, неведомым делам.

Управление

FIFA 2010 не преподнесла сюрпризов - здесь есть стандартные функции упавления - мышка+клавиатура и джойстик. Количество кнопок и их назначение за прошедший год никак не изменились - все те же стандартные команды.

PES уже традиционно отказывается, по понятным, причинам, от мышки и предлагает варианты с клавиатурой и геймпадом. Настоятельно рекомендуем вам озаботиться приобретением джойстика - на клавиатуре в PES играть действительно очень тяжело. Что же до функций клавиш - то их как было очень много, так и осталось - огромное количество.

Заключение

Можно немало написать про тенденцию развития спортивных игр - о том как они стали похожи на реальность, о том какими мы хотели бы их видеть годы спустя, но вывод нашего сегодняшнего материала в одном - EA Sports выключена из процесса развития этого жанра. Можно проводить пресс-конференции в "Лужниках", обещать нам Чемпионат России, но продавать в 2009 году игру такого уровня - удел жадных и глупых людей.
Что же до KONAMI с их PES, то именно за этими людьми стоит будущее компьютерного футбола, дай Бог им хватит смелости двигаться вперед.

- по материалам rusfifa.ru, ruspes.ru, bossbattle.com

З.Ы. Ты сам то, хоть одну ссылку сделал? :) Может быть ты эти оценки сам рисуешь! :huh:
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Да PES 10 лучше FIFA 10 Цез, не надо спорить... Графика просто обалденная. Геймплей очень даже нормальный, да и играть по сути интересней чем в Фифу 10... Особенно режим "Стань легендой"...
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Да PES 10 лучше FIFA 10 Цез, не надо спорить... Графика просто обалденная. Геймплей очень даже нормальный, да и играть по сути интересней чем в Фифу 10... Особенно режим "Стань легендой"...
Ну я что в ФИФА, что в ПЕС за одного игрока играть не очень то и люблю. Пару-тройку матчей можно, но карьеру проходить за 1 футболиста мне как то не очень.

А по поводу "играть по сути интересней чем в Фифу 10" - знаешь, каждый ценит игру по-своему - одному важно одно, другому совершенно другое, и оценить "что лучше?" - объективно практически невозможно. Поэтому одни любят ФИФА, а другие ПЕС.
 

Cartman

Активный пользователь
Ну я что в ФИФА, что в ПЕС за одного игрока играть не очень то и люблю. Пару-тройку матчей можно, но карьеру проходить за 1 футболиста мне как то не очень.

А по поводу "играть по сути интересней чем в Фифу 10" - знаешь, каждый ценит игру по-своему - одному важно одно, другому совершенно другое, и оценить "что лучше?" - объективно практически невозможно. Поэтому одни любят ФИФА, а другие ПЕС.

Дошло наконец. я об этом уже давно твержу, а ты только видишь, как другие фифу опускают, и пес поднимают, мол из-за графики.))
 

~Magnum~

Новичок
Сe$ar я физику как в FIFA последний раз видел в Марио (ито на денди)!

Режим Карьеры:

FIFA 10: 9/10

PES 10: 5/10

На счет этого ты не прав в ПесЕ карьера куда баче чем в фифа! В песе ты проходишь все турниры которые достойна твоя каманда а в фифа ты в какую-то непонятную фигню рубаешся!

Лицензии:

FIFA 10: 10/10

PES 10: 7/10

Ага, почему фифа лицензию на лигу чемпионов купить не могут? Вот я по твоиму захожу в фифа и сразу в coca-cola лигу играю ааа?
 
Сверху