ПеRспектива

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalie

Пользователь
Так мы и не волнуемся... Раньше читали, а теперь нет.

Всегда есть такой человек, которому не нравится. С этим ничего не поделаешь, всем угодить невозможно.

Может у вас всю газету на макулатуру растащили пачками, а вы и довольны, что мало осталось.

Мы не просто газету раскидали по магазинам и успокоились. В течение недели объезжаем, смотрим, в каком магазине больше остается, в каком меньше, перекладываем из тех мест, где мало берут. Конечно, я соглашусь, есть вероятность того, что некий человек тащит пачку (400 экз) на макулатуру из одного места или из разных по немногу, но, во-первых, я разговариваю с продавцами и заведующими, конечно они могут соврать, но смысл? а во-вторых, достаточно тяжело пачку тащить куда-то, к тому же, не очень выгодно.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Всегда есть такой человек, которому не нравится. С этим ничего не поделаешь, всем угодить невозможно.

Да не о том речь. В целом то газета неплохая! Но специально искать ее в магазинах я не пойду. Увижу случайно может и возьму.

Кстати у вас менеджер по рекламе неэффективно трудится. Я ему говорила, что мне нужна будет реклама в конце ноября, а он даже не перезвонил.
 

Natalie

Пользователь
Кстати у вас менеджер по рекламе неэффективно трудится. Я ему говорила, что мне нужна будет реклама в конце ноября, а он даже не перезвонил.
Он у нас больше не работает, мне ничего про Вас не говорил.

Волкодав ушел, тираж упал в четыре раза, мне нравится Ваш оптимизм. :)
На Волкодаве свет клином не сошелся. Тираж, кстати, тоже не просто так сократился. Очень многие люди газету не читают, я сама раскладывала газету по почтовым ящикам, могу сделать вывод, сколько из тиража забирают, сколько остается на почтовых ящиках. Поэтому и было решение принято, что те, кто нас читают - возьмут в магазинах, а кто не читал, их почтовый ящик не будет засорен.

Газета по содержанию прикольная, но с точки зрения организации бизнеса всё абсолютно бездарно. На двух разворотах даже в ноль не выехать, Вы тешите свои амбиции и набиваете драгоценные шишки опыта, это замечательно - главное в долги сильно не падайте.
Вы экономист? Как Вы сделали такой вывод, не работая у нас?
 

Touareg

to kalon epieikes
Вы экономист? Как Вы сделали такой вывод, не работая у нас?
Да просто я считать умею)
Газетная бумага, четырехцветная печать, два разворота, себестоимость экземпляра думаю ну пусть будет рубля два с половиной, тираж 5000, себестоимость тиража 12500 в неделю это просто чтобы отпечатать, 1000-1500 отбивается частными объявлениями, рекламы тоже не густо, думаю вы тыщ 15-20 в месяц угораете на этом перспективном мероприятии - это если сами работаете без зарплаты, не считая транспортные и накладные расходы, при условии что контент и верстка бесплатно. Перспектива на финансовой дотации, прибыльные газеты свои тиражи не сокращают. Если я случайно раскрыл коммерческую тайну дайте знать - я отредактирую это сообщение.
 

volkodav

Пользователь
На Волкодаве свет клином не сошелся.
:rofl: Наташа, когда всё надоест - приходите лучше ко мне работать. Давно уже должность менеджера по персоналу завалялась ;)

По существу - в Солнечном кто-то регулярно поверх "Перспективы" какие-то календари религиозные кладет, газеты вообще не видно.
 

TVELA

Активный пользователь
Всегда есть такой человек, которому не нравится. С этим ничего не поделаешь, всем угодить невозможно.
'Natalie', вы меня не поняли. перестав разносить газету по ящикам, вы читателей потеряли.
хотя... можете сидеть в своих розовых очках и наивно полагать, что я единственная такая в городе, кому не нравиться способ получения прессы через торговые точки
Рекламу в газету, которую я не получаю, я естественно давать не буду...
 

Natalie

Пользователь
'Natalie', вы меня не поняли. перестав разносить газету по ящикам, вы читателей потеряли.
хотя... можете сидеть в своих розовых очках и наивно полагать, что я единственная такая в городе, кому не нравиться способ получения прессы через торговые точки
Рекламу в газету, которую я не получаю, я естественно давать не буду...

Я все прекрасно понимаю, дело же в том, что когда мы разносили по почтовым ящикам люди наоборот кричали, что мы засоряем их спамом, зачем нужны эти газеты...Причем, прошу заметить, газета бесплатная. Теперь ее всего лишь нужно взять в продуктовом магазине. Но ведь нет! Опять не нравится. Мне очень жаль, что мы Вас потеряли в качестве читателя, но все же, я никого не заставляю идти за газетой в Касли.
 

тИГРЕК

Местный
Следующий номер выйдет 17 января. Да, распространяться будет по продуктовым магазинам. По тем же дням, что и раньше - со вторника.

Всех с Новым годом! :)
Перечитала тему. Поняла, почему нет газеты в почт. ящиках. Нашла сообщение про распространение в магазинах. А в каких? Я ни разу не видела газету (или не заметила)... Да и анонс, чтобы слегка заитересовать в прочтении какой-нибудь статьи, не помешал. хоть бы и на форуме. На мой взгляд, конечно.

и еще. идея. может, газету продавать, например, за рубль. тогда в продуктовых магазинах ее поместят с другими печатными изданиями, кому надо - купит. И на макулатуру не заберут - за деньги ведь.
 

Лупик

Пользователь
Огласите список магазинов,пожалуйста.
В Калине, Марии и Марии-центре не видела ни разу...
 

volkodav

Пользователь
Я все прекрасно понимаю, дело же в том, что когда мы разносили по почтовым ящикам люди наоборот кричали, что мы засоряем их спамом, зачем нужны эти газеты....
Кричал кто? Бабульки? Тогда всё понятно. :rolleyes:
Я не открою Америку, если скажу, что любая печатная продукция, имеющая рекламный характер по умолчанию является спамом. И чем агрессивней политика ( в квартирах - в каждый ящик и не по разу еще, на улицах - лично в руки раздача и т.д.), тем больше шансов достучатья до конечного потребителя/заказчика. Статьи - всего лишь красивая обёртка.
К чему я это всё? Да просто двое моих знакомых ИП, более менее регулярно у вас заказывая рекламные блоки, теперь ушли к конкурентам. Фамилии называть не буду. Сами догадаетесь. Увы.
 

Natalie

Пользователь
Огласите список магазинов,пожалуйста.
В Калине, Марии и Марии-центре не видела ни разу...


Весна, Визит, ТД Владимир, Влата, Гурман, Дикси (Юбилейный), Елочка, Лидия, Лилия (Поселок), Магнит, Меркурий, Мозайка, Огонек, Околица, Парковый, Пищевик, Слатос, Солнечный, Тройка (Лом., 5), Хлеб, Хлеб-соль (рядом с Калиной и Щелкина), Яблонька
 

AlexXx

Местный
если рекламный агент хавно то и газета там же где и производится последняя имеет убытки. Наталья свяжитесь со мной, хватит нанимать делитантов. Если Вы хотите зарабатывать, я вам изменю всю концепцию предприятия на получение прибыли, стоимость курсов минимальна.
 

Medvedica

Новичок
Ого! Какие страсти тут творятся!!!А всё началось со статьи про секс :rofl: Руководство газеты, может, вам стоит почаще про секс писать, того гляди и рекламодатель пойдёт и на форуме станете самой обсуждаемой темой! :good: А так, если честно, то вас почитать приятно, а до количества рекламы читателю дела нет. Дело это конкурентов волнует и тех, кто чужие денежки считает :p
 
C

copycat

Guest
На форуме да. Царапа вон лучше меня скажет, почему.
 

Раян

Zonderkommando
если рекламный агент хавно то и газета там же где и производится последняя имеет убытки. Наталья свяжитесь со мной, хватит нанимать делитантов. Если Вы хотите зарабатывать, я вам изменю всю концепцию предприятия на получение прибыли, стоимость курсов минимальна.

Проект был, есть и будет оставаться дилетантским.

Каким образом курсы смогут поменять общее не многочисленное количество рекламодателей доиться на три по сути идентичные газеты все увеличивающимся бюджетом, выходящие в один день (Наталья, это важно!) я лично не понимаю!?
 
C

copycat

Guest
Да кстати, почему в один день? Это чем-то обусловлено или фишка так легла?
Когда бывает нужно дать несколько срочных объявлений - такое "попадание" жутко неудобно, а альтернативы, получается, особой нет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху