Переезд на ПМЖ на юг

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем benow, 10 июл 2013.

1. Дизель

Дизель Южный ветер

Симпатии:
    15.080
    А что и где я приукрасил? Начнем с этого. Для нас это адом не было. Я могу поделиться опытом и только, никаких резко отрицательных эмоций переезд не вызвал или каких-то нерешаемых задач передо мной не поставил. Единственная большая проблема это продать свое жилье, но она не является невыполнимым препятствием. Я знаю здесь одну женщину, которая продала свою квартиру на родине на десятый год жизни тут. И все эти годы прекрасно жила на съемном жилье, не считая это проблемой. Остальные мелочи в виде регистраций, школ, детсадов, работ и прочего - решаемы.

Кому-то, может быть действительно, не хватит для переезда решимости или сил. У нас этого было с избытком :)

Семёновна и be-open нравится это.
  2. be-open

be-open джедай

Симпатии:
    40.207
    Я уже говорил, что по-моему вы сумасшедшие психи, в хорошем смысле этого слова)
    Удачи, сил и терпения!

PuMA и Дизель нравится это.
  3. Дизель

Дизель Южный ветер

Симпатии:
    15.080
    Спасибо и приезжайте в гости :)

be-open нравится это.
  4. PuMA

PuMA Чиним все

Симпатии:
    514
    Женя, есть такая теория. Если болье трех лет на вашем рабочем месте застой и ничего не предвещает перемен - меняйте рабочее место.
    Ты, кстати, сам примерно так и сделал в свое время. Уходя из вниитф.
    Так теперь скажи мне, а велика ли разница между сменой места работы и сменой места жительства? Нет. Просто надо быть готовым к этому шагу.
    Что касается меня лично (и только меня, не включая даже мое семейство) - я пока не совсем готов. И дело не в работе и квартире. Просто морально еще не дозрел.

пс. А вот про бизнес ты конечно отчасти прав. Кто на вольных хлебах сидел, тому тяжко в неволе будет. Но все таки выжить можно.

5. PuMA

PuMA Чиним все

Симпатии:
    514
    почем угол сдаешь? :D
    а чучхелла есть?
    а вино?:p:D:D:D:D:D

6. be-open

be-open джедай

Симпатии:
    40.207
    Цель ведь не стоИт, чтобы выжить?
    Имхо переезд оправдан, если он влечёт за собой качественное улучшение жизни, причём не на 15%, а в разы.
    И не (с)только в денежном эквиваленте, кому то может быть принципиально важен для мироощущения вид на океан к примеру.

7. Ferik

Ferik Новичок

Симпатии:
    0
    Переехали в Адлер, о переезде не жалеем, но сразу хочу сказать - с работой напряг и цены на жилье не из дешевых. У нас гостиничный бизнес, самый прибыльный для курортных городов. Переезд наш прошел хорошо, мы переезжали с нижегородской транспортной компанией 1-я Транспортная , с ними без проблем перевезли вещи и мебель. Для планирующих переезд, думаю, будет полезна эта инфа. А еще, как вариант, можно переехать в Краснодар , и работа есть и море рядом)

8. Дизель

Дизель Южный ветер

Симпатии:
    15.080
    И пробки по два часа, и пекло адово, и можно так с жильем попасть, что сам не рад будешь. Например, микрорайон Музыкальный

9. Luida

Luida Тигра

Симпатии:
    1
    "Бест недвижимость" город Сочи

10. Hammer-Blow

Hammer-Blow Пассажиро-перевозки

Симпатии:
    67
    Поверьте, это не лучшая из контор!

11. Надежда- покупки

Надежда- покупки Новичок

Симпатии:
    4
    Подскажите район, где будет комфортно с ребёнком? Не хрушевки, и не старый фонд)) Хотим в марте переехать, и снимать жильё! Чтоб садик не очень далеко был!

12. Spartanka

Spartanka просто сказка...

Симпатии:
    17.907
    вы про Сочи все почитали? Мы в свое время вычеркнули этот город из тех, куда хотели бы переехать

13. Надежда- покупки

Надежда- покупки Новичок

Симпатии:
    4
    Кто это написал, думаете сочинял?
    Cочи-отличное место для жизни! нет таких ветров как в Геленджике и Анапе. насчёт моря-сколько купаюсь везде,ни разу дерьма не видел,как в этой же Турции или хорватии. Зря тут такую ерунду пишут.пыли нет,грязи нет,ветров с песком в глаза нет! красота!всё вечнозелёное,зимы нет. Я в Сочи когда стал жить,перестал болеть вообще. Как сюда приезжаю,опять фарингит начинается. Зачем жить в этом Краснодаре?-в этой вечной пробке. летом такая духота,сердечникам плохо становится.про влажность в Сочи-тоже ерунда,видимо человек не жил долго или жил не там где надо. дикую влажность и зябкость и даже холод испытываешь только тогда,когда живёшь в старых хрущёвках или старом фонде,т к поздно включают городские сети отопление(обычно с 15 ноября) , на улице бывает жара,а в квартиру зайдёшь-брррр...кто заставляет покупать там жильё? выгодней новостройку брать,где или своя котельная или свой котёл на кухне,захотел-на часок включил,прогрел,выключил.а если окна ещё на южные стороны и этаж не 1 и 2 ,то вообще жара будет.поверьте,влажность больше ни в каком месте не чувствуется.меня всё устраивает.когда сюда возвращаюсь-жесть

Hammer-Blow нравится это.
  14. Hammer-Blow

Hammer-Blow Пассажиро-перевозки

Симпатии:
    67
    Не правильный вопрос!!! Одному будет хорошо,а другой будет ненавидеть этот район. Если не принципиально Сочи, то посмотрите Адлер. Есть не плохие районы. Я прежде чем покупать там квартиры, три года ездил в Сочи на две-три недели, чтобы районы узнать. А так много факторов в какой район ехать! Если работать, то ближе к работе, если не будете работать,то ближе к центру, вся движуха там.

Зря!!! Не там были значит!!! Ездим с супругой в Сочи дважды в год, в любой сезон - сказка!

Полностью согласен на все 200%

Последнее редактирование модератором: 18 сен 2017
    vadimv нравится это.
  15. Spartanka

Симпатии:
    17.907
    а вот тут согласна, Краснодар мы тоже отмели

а про новостройки я вообще помолчу)))) и про котлы в них тоже)

Последнее редактирование: 17 сен 2017
  16. Надежда- покупки

Надежда- покупки Новичок

Симпатии:
    4
    Кто в Горячем ключе сейчас живёт? Расскажите подробнее пож.как там с ценами на жильё, если снимать? Как с садиками? Что там вообще интересного? Какая зима? Какое лето?

17. Spartanka

Симпатии:
    17.907
    http://nesiditsa.ru/forum/topic/goryachiy-klyuch/page/231
    почитайте тут, если есть конкретные вопросы, можете там спросить
    цена на съем зависит от многих факторов: район, ремонт, автономка или нет, есть мебель или нет и т.д.Через риелторов искать если, еще им фиксированную сумму заплатите.
    Сейчас ночью около +10, днем +20, на прошлой неделе было +30 в выходные.
    п.с. передумали в Сочи ехать?)))

Последнее редактирование: 13 окт 2017
  18. Надежда- покупки

Надежда- покупки Новичок

Симпатии:
    4
    Мы все ещё в раздумьях.

Поделиться этой страницей