Передаем приветы:)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DimoZZZa

Красаффчик
Написал конечно человек двусмысленно, но, он по его словам, во первых УЖЕ НАХОДИЛСЯ на пешеходном переходе (т.е. начал движение), во-вторых дальше сами знаете, вы не можете продолжать движение не создавая помех и.т.д. Я не прав?

"находиться" на перекрестке можно по-разному. можно находиться по-середине ПД и увидеть "низколетящего лихача", а можно стоя на тротуаре прикинуть, что "меня по-любому должны пропустить и остановиться как минимум в 3-3,5 метрах от ПД", ибо я "король дорог - пешеход" и смело шагнуть на дорогу под колеса уже подъезжающего авто, заставляя того экстренно тормозить.
Я никого не защищаю и не обвиняю, просто, мне кажется, не все так однозначно :)
 

djx

Пользователь
"находиться" на перекрестке можно по-разному. можно находиться по-середине ПД и увидеть "низколетящего лихача", а можно стоя на тротуаре прикинуть, что "меня по-любому должны пропустить и остановиться как минимум в 3-3,5 метрах от ПД", ибо я "король дорог - пешеход" и смело шагнуть на дорогу под колеса уже подъезжающего авто, заставляя того экстренно тормозить.
Я никого не защищаю и не обвиняю, просто, мне кажется, не все так однозначно :)

Вы совершенно правы, и я его тоже не защищаю, "потерпевший" не раскрыл свою ситуацию подробно. Мне показалось что вы были категоричны- обобщая (просто есть личный пример), все ОК.
 

гитарист

Пользователь

Вложения

  • 21072010078.jpg
    21072010078.jpg
    197.6 KB · Просмотры: 138
  • 21072010079.jpg
    21072010079.jpg
    211 KB · Просмотры: 186
  • 21072010081.jpg
    21072010081.jpg
    226.6 KB · Просмотры: 175

Вредина

Новичок
Заблокирован
Передаю привет Волге серебристого цвета, номер М144АО :) Нравится как ездит)))))
 

~BIG MOUSE~

Пользователь

Misv

Местный
Насчет стыдно:

а разве не для этого там лес вырубили? Вчера вот даже пожарка там стояла...
но она будет не раньше след осени (по словам тех, кто там работает - значит вся площадь может быть введена в строй и позже), если счас так, то зимой будет гораздо хуже, ибо часть стоянки уйдет под залежи снега, часть мест, куда можно приткнуть пол корпуса машинки на обочине чиститься не будет и ко всему этому добавятся люди, которые не видя разметку будут ставить авто как Бог на душу положит, что не будет способствовать увеличению посадочных мест. на фоне всего сказанного количество людей, которые зимой ездить не будут - особой погоды не сделает. проблема существует. и такая стихийная стоянка там давно, так что к чему эти фотки - я так и не понял. если бы штрафы за знаки были рублей 500-800 ГИБДД там наверно паслось бы, а так - было 100, счас 300 :) хотя иногда облавы все же там устраивают.
PS: это просто информация, не надо говорить - вставайте раньше, зажрались и прочие всем известные вещи. и прежде чем бросить камень подумайте, всегда ли вы (именно с маленькой буквы, ибо не персонально к Вам, а ко всем) ставите те свое авто по правилам? не мешаете ли кому-нибудь, например, увидеть пешехода на ПП, которого прикрывает припарковынный в менее 5ти метрах от ПП ваш авто? ну кто тут совсем без греха то? токо честно :)
PPS: сам там никогда не ставил и ставить не собираюсь.
 

Bavarec

Пользователь
Водители!!! Давай те будем уважать друг друга. Это касается 9 площадки, а именно её стоянки. Вечером не возможно по ней проехать, чтобы забрать близких с работы. Машины рекой прут в сторону проходной, протискиваясь между стоящими машинами пытаясь занять по выгоднее позицию справа. Ну неужели нельзя как раньше, всё выезжали по левой стороне в направлении столовой. Мало того что не пропускают, так ещё и хамят мол куда прёшь. А ведь по смыслу можно считать что вы выезжаете из ряда где паркуются машины и должны уступать дорогу машинам едущим вдоль этих рядов. Так не долго и до аварий.
 

Раян

Zonderkommando
Так это Снежинские хозяева жизни разъезжаются. Что же вы хотели... богема :).
 

Misv

Местный
Водители!!! Давай те будем уважать друг друга. Это касается 9 площадки, а именно её стоянки. Вечером не возможно по ней проехать, чтобы забрать близких с работы. Машины рекой прут в сторону проходной, протискиваясь между стоящими машинами пытаясь занять по выгоднее позицию справа. Ну неужели нельзя как раньше, всё выезжали по левой стороне в направлении столовой. Мало того что не пропускают, так ещё и хамят мол куда прёшь. А ведь по смыслу можно считать что вы выезжаете из ряда где паркуются машины и должны уступать дорогу машинам едущим вдоль этих рядов. Так не долго и до аварий.
придется и Вам занимать такое же место правее и никому ничего не докажешь. у нас водителы умудряются обгонять на светофоре по обочине справа машину которая стоит на проезжей части и по правилам едет прямо и при этом считают себя правыми! а еси будет ДТП в описанной Вами ситуации - виноваты будете однозначно Вы! были такие случаи на 9й.
 

Дизель

Южный ветер
вы про кирпич? и че? ващето бывают разрешения на въезд под эти кирпичи....
у кого они бывают?

так то еще на противоположной обочине одна стоит у желтой полосы и несколько в зоне действия знака "Остановка запрещена"
 

Sergan35

Активный пользователь
я хз у каво как но у мну например есть.... :)
понятно у кого они есть))) причем ставятся рядом с талоном ГТО цветом триколора, а там написано под какие именно кирпичи и не только можно заезжать в нашем городе... Ладно не об этом!
Сегодня выезжая со стоянки 9-той именно по левой стороне!!! не прождал и минуты что бы меня пропустили справа выехать СПАСИБО за уважение к движущимся по второстепенной дороге!
Недавно пришлось, даже едя по главной со стороны НИИКа, на светофоре у 9-ой уступить дорогу гармошке, когда светофор был выключен!. Подъезжая посмотрел на людей, битком стоящих в автобусе-жалко стало, ну а вместе с гармошкой еще парочку машин проехало (все выезжали с остановки 9-ой. Никто в этот момент никуда не опоздал и не умер. Уважать надо людей имхо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху