Передаем приветы:)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Передаю привет серебристой тонированной Шкоде Октавия задний номер 381 (передка у машины с номером нет), коорая окола Дворца творчества обогнал меня со скоростью более 80 км\ч в зоне действия знака 40, не пропустившего пешехода на пешеходном переходе у бывшего ПЛ-80, не снизившего скорость в зоне рекомендованного знаком 20 км\ч, проехавшему перекресток, на горящий желтый :unsure:.
я так понимаю пролетел лежачий полицейский?! интересно посортеть на этот номер)))

передаю привет дибилам которые любят пропускать пешеходов в неположенном для их перехода месте.
ой, это мне привет (хотя не люблю пропускать пешеходов, но случай многому научил)!!! а вы не пробовали соблюдать дистанцию?
ps за это может наступить и уголовная ответственность, или платить будешь за вред нанесенный здоровью ... много вариантов. может . кто и статейку выложит?
 

Раян

Zonderkommando
я так понимаю пролетел лежачий полицейский?! интересно посортеть на этот номер)))

Там, как - то все очень быстро "пролетело", меня обошел у "Ритма" на переходе и все время в набор скоорсти, над лежачими просто пролетел. :unsure: Да, 20 км\ч, там ограничение скорости, а не рекомендованная скорость движения.
 

Fulcrum

Пользователь
ой, это мне привет (хотя не люблю пропускать пешеходов, но случай многому научил)!!! а вы не пробовали соблюдать дистанцию?
ps за это может наступить и уголовная ответственность, или платить будешь за вред нанесенный здоровью ... много вариантов. может . кто и статейку выложит?
Платить за причененный вред не будете, т.к. вина тут только пешехода, есесно при том факте, что вы не нарушили скоростной режим и приняли все меры для избежания дтп. В случае нарушения, вас вроде ток штрафом обяжут. (Примерно в таком духе объяснял сотрудник дпс пожилой даме, которая подошла нажаловаться, что ее чуть не сбили)
 

Fraer

Новичок
Платить за причененный вред не будете, т.к. вина тут только пешехода, есесно при том факте, что вы не нарушили скоростной режим и приняли все меры для избежания дтп. В случае нарушения, вас вроде ток штрафом обяжут. (Примерно в таком духе объяснял сотрудник дпс пожилой даме, которая подошла нажаловаться, что ее чуть не сбили)
А тебе что вообще на людей наплевать, ну сбил ты этого пешедоха, и что с того заплатил штраф и спойно ночью спишь, а тот человек в больнице лежит.Я про то что должен существовать человеческий фактор.
 

Fulcrum

Пользователь
А тебе что вообще на людей наплевать, ну сбил ты этого пешедоха, и что с того заплатил штраф и спойно ночью спишь, а тот человек в больнице лежит.Я про то что должен существовать человеческий фактор.
Разговор шел только о последствиях во-первых. Во-вторых, любой водитель, наплевать не наплевать, завидя резко выскочившее существо, будь то человек, кошка или просто вылетевшая газета, автоматичсеки нажмет на тормоз (как скоро он это сделает зависит от его реакции). Между прочим в связи с чем происходит много аварий в том числе с летальным исходом. Получается не хотел раздавить кошку к примеру и угробил всю семью. Подчеркиваю слово, что это всойственно ВСЕМ водителям, а вот от того насколько вы опытны будет зависит ваша реакция на это самое существо и возможно вы подумаете, что лучше сбить это существо (пусть даже человека в не положенном месте), чем вырулить на встречку и столкнуться с грузовиком каким-нить.
Про какой человеческий фактор вы говорите?!
 

Сварог

Активный пользователь
причом пешеход явно сам пропускает авто :(


вы шары то разуйте!!!!!!!! или вы в постах читаете только первые строчки???? а насчот дистанции, летом проблемм нету, а вот зимой возникают проблеммы с обледенением на дороге и резко затормозить бывает трудно особенно если не шыповка.

А тебе что вообще на людей наплевать, ну сбил ты этого пешедоха, и что с того заплатил штраф и спойно ночью спишь, а тот человек в больнице лежит.Я про то что должен существовать человеческий фактор.

а почему человеком должен быть только водитель?? а на пешеходов это как бы не распространяется? мало того что он в больнице пролежит так он мне еще и ремон машины обязан будет оплатить (если я сам при этом не нарушил никаких правил).

Разговор шел только о последствиях во-первых. Во-вторых, любой водитель, наплевать не наплевать, завидя резко выскочившее существо, будь то человек, кошка или просто вылетевшая газета, автоматичсеки нажмет на тормоз (как скоро он это сделает зависит от его реакции). Между прочим в связи с чем происходит много аварий в том числе с летальным исходом. Получается не хотел раздавить кошку к примеру и угробил всю семью. Подчеркиваю слово, что это всойственно ВСЕМ водителям, а вот от того насколько вы опытны будет зависит ваша реакция на это самое существо и возможно вы подумаете, что лучше сбить это существо (пусть даже человека в не положенном месте), чем вырулить на встречку и столкнуться с грузовиком каким-нить.
Про какой человеческий фактор вы говорите?!

полностью согласен
 

(TEC)~~~* j.otoole[st]

Новичок
вы шары то разуйте!!!!!!!! или вы в постах читаете только первые строчки???? а насчот дистанции, летом проблемм нету, а вот зимой возникают проблеммы с обледенением на дороге и резко затормозить бывает трудно особенно если не шыповка.



а почему человеком должен быть только водитель?? а на пешеходов это как бы не распространяется? мало того что он в больнице пролежит так он мне еще и ремон машины обязан будет оплатить (если я сам при этом не нарушил никаких правил).



полностью согласен
сбил пешехода пьного не пьного хоть он под колёса тебе бросился ты виноват будешь
 

ВИТеран

Активный пользователь
Нет, не будешь. После доказательства его вины ему выпишут еще и штраф... на 100 руб. Если, конечно, не на ПП.
Виновноват то может и не будешь, зато выплаты по инвалидности (если она случится у пешехода) будет оплачивать именно водитель. Так что если и сбивать пешехода не на переходе, то сразу насмерть - себе дешевле. Такие законы!!!
 

Дизель

Южный ветер
Виновноват то может и не будешь, зато выплаты по инвалидности (если она случится у пешехода) будет оплачивать именно водитель. Так что если и сбивать пешехода не на переходе, то сразу насмерть - себе дешевле. Такие законы!!!
Есть такое.
Ст. 1079 ГК РФ и ст. 1083 ГК РФ.
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред

1. Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.
2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
...
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.

Про насмерть - это конечно, жестоко. Но выплачивать все равно придется по иску родственников пострадавшего.

Кроме возмещения имущественного вреда взысканию подлежит и возмещение морального вреда, причем:
Требование о компенсации морального вреда в ситуации, когда причинен вред только имуществу, может быть удовлетворено лишь при наличии вины владельца источника повышенной опасности. Требование же о компенсации морального вреда в случае причинения вреда жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности подлежит удовлетворению независимо от того, виновен или нет владелец источника повышенной опасности.

Таким образом, в случае наезда на пешехода и причинения ему вреда жизни или здоровью моральный вред, вред имуществу (если таковой при этом тоже имеется) и здоровью или жизни пешехода будет возмещен независимо от вины водителя. То же самое в равной степени относится и к другим видам ДТП: столкновение движущихся транспортных средств, наезд одним транспортным средством на другой и прочие случаи, когда вопросы о возмещении вреда возникают не между водителем и пешеходом, а между двумя или несколькими водителями.
Чтобы проиллюстрировать все вышеизложенное, в заключение статьи приведу несколько конкретных примеров из судебной практики по делам о компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП. Надеюсь, выводы из них вы уже вполне можете сделать самостоятельно.
ПРИМЕР 1
В результате ДТП произошел наезд на пешехода. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Пешеход получил тяжелые увечья, которые закончились установлением 2-й группы инвалидности и 80 % утраты трудоспособности. Истец (пешеход) просит суд: кроме выплаты единовременного пособия, оплаты лечения, санаторно-курортного лечения и ежемесячной выплаты процентов утраты трудоспособности, возместить ему моральный вред в размере 10'000 рублей. В своем исковом заявлении истец просил учесть, что ответчик не являлся на заседания 3 раза, дело приняло затяжной характер, имеет место уклонение от решения дела во внесудебном порядке.
В соответствии со ст. 130 Основ гражданского законодательства суд согласился с требованием истца и удовлетворил его иск в сумме 10000 рублей.
ПРИМЕР 2
В результате ДТП пострадала автомашина ВАЗ 2105, машине были нанесены механические повреждения, пассажиры получили различные ушибы. Вина ответчика подтверждена справкой ГИБДД и заключением автотехнической экспертизы и не оспаривалась сторонами. Доказательствами нравственных и физических страданий явились: больничный лист, справка из поликлиники о нуждаемости в санаторно-курортном лечении в связи с ушибами и сотрясением головного мозга.
Суд согласился с выплатой материального ущерба. В отношении компенсации морального вреда истец требовал 8000 рублей. Суд, учитывая возраст ответчика; то, что он состоит на учете в бюро по трудоустройству, и наличие двоих детей, присудил выплату компенсации в размере 1500 рублей.
ПРИМЕР 3
Водитель, виновный в наезде и повреждении автомашины, по требованию истца и решению суда выплатил потерпевшему материальный вред в сумме 10000 рублей, а в качестве компенсации морального вреда суд вместо 10000 рублей обязал выплатить 3,50 рубля, исходя из того, что ответчик является пенсионером, дополнительных источников дохода нет, имеет на иждивении жену – инвалида 2-й группы по общему заболеванию.
ПРИМЕР 4
Водитель 26 лет, стаж 3 года категории В, С, автомашина КамАЗ ехал по улицам Санкт-Петербурга в 15 часов. В 14 часов распили одну бутылку водки на 4 человек. Со скоростью около 70 км/ч подъезжал к сплошному перекрестку – горел зеленый, в момент подъезда к перекрестку зеленый замигал, водитель добавил скорость, рассчитывая проскочить. К моменту выезда на основную магистраль загорелся желтый, и на этот желтый бросился бегом прохожий. Удар – и смерть на месте. При анализе ДТП – водитель в состоянии опьянения, превышение скорости, не затормозил перед светофором. Результат – 8 месяцев предварительного заключения, 3 года тюрьмы и возмещение материального ущерба в сумме 20000 рублей, морального вреда (истец требовал 100000 рублей, но суд, учитывая имущественное положение ответчика, снизил сумму до 20000 рублей).
ПРИМЕР 5
Водитель признан виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшим причинение потерпевшему менее тяжкого телесного повреждения. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Истец в качестве возмещения морального вреда просил 3000 рублей. Суд, учитывая реальное материальное положение водителя (пенсионер, двое детей), обязал его выплатить потерпевшему 500 рублей.
ПРИМЕР 6
В результате ДТП наступила смерть пострадавшего. Вина ответчика полностью доказана, и в процессе рассмотрения уголовного дела в отношении виновного был рассмотрен гражданский иск о компенсации морального вреда семье погибшего в сумме 20000 рублей.
Суд учел, что погибший был единственным сыном у родителей преклонного возраста и присудил компенсацию морального ущерба в полном объеме.
(с) Евдокимов Н.М. Компенсация морального вреда при автопроисшествиях //Твой адвокат. - 2000. - № 10.

P.S. Взысканные суммы согласно того времени - до 2000 г.
 

Irina

Пользователь
Хочу передать привет водителю "Газели" серия М...ВУ (номер не запоминается), который регулярно ставит ее на выезде у дома по ул. Забабахина, д. 54, причем еще на лежачий полицейский. И когда выезжаешь с дворовой территории, то обзор направо вообще полностью загораживается. Как надоело уже. При повороте налево, приходиться выезжать на дорогу.
 

julya

Новичок
Передаю привет водителю, по-моему 12-шки, серебристого цвета, вероятно студент ЮУрГУ.....к девушкам на дороге надо относиться с уважением! :D
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Господа водители! В частности уважаемые таксисты :D
Мы все спешим, как правило, у всех время на секунды. Ну пожалуйста, не надо без мыла лезть в щель разъезжаясь во дворах и тому подобных "пробочных" местах. Ежели автомобиль попой наперед уступает вам дорогу сьезжая в карман или еще куда, дождитесь пока он закончит маневр. Ну мало-ли чо, щас бугры\наледь\спасибо дорожникам, вдруг скользнет\откатит.. Псе, бум вместе стоять и ждать разборок)) Может ну ево? Пара секунд не спасут, потерпим? :D
msg-607-1252752629.gif
 

I.D.

Уже освоился
передаю привет всем тем водителям, которые на заправке лукойл лезут к колонке против шерсти. ну блин смешно смотреть... вроде взрослые все... упрутся в машину которая нормально подъезжает и ни себе ни людям... стоят бадаются... я очередь занимал.. вон там стоял, ты чмо.. сам урод... как раз сегодня такую картину с утра наблюдал)))
короче подъезжайте с правильной стороны! уважайте себя и других водителей.
 

HANTER

Активный пользователь
передаю привет всем тем водителям, которые на заправке лукойл лезут к колонке против шерсти. ну блин смешно смотреть... вроде взрослые все... упрутся в машину которая нормально подъезжает и ни себе ни людям... стоят бадаются... я очередь занимал.. вон там стоял, ты чмо.. сам урод... как раз сегодня такую картину с утра наблюдал)))
короче подъезжайте с правильной стороны! уважайте себя и других водителей.
+1. сколько там заправляюсь, постоянно наблюдаю эту картину.
 

volkodav

Пользователь
передаю привет всем тем водителям, которые на заправке лукойл лезут к колонке против шерсти. ну блин смешно смотреть... вроде взрослые все... упрутся в машину которая нормально подъезжает и ни себе ни людям... стоят бадаются... я очередь занимал.. вон там стоял, ты чмо.. сам урод... как раз сегодня такую картину с утра наблюдал)))
короче подъезжайте с правильной стороны! уважайте себя и других водителей.
В праздники новогодние попал разок на такого умника. Лючек бензобака у меня слева. Всегда подъезжаю как положено, стою очередь, тогда передо мной еще 3 машины было.
Подъехало вдруг откуда-то темное нафиг тонированное бюджетное иномарко и начало качать права, мол я тут занимал, т .д.
Я такой наглости не ожидал и спокойно объявил - буду стоять до конца. Попросил бы по человечески, мол тороплюсь жутко, пусти плиз - все мы люди, всякое бывает, нет проблем.
Машина у меня тоже черная, большая, нифига не бюджетная. Залез, сижу музыку слушаю, отдыхаю. Он тоже сидит. Звонит еще куда-то. Через пару минут отъехал.
 

Фартовый

Местный
Передаю привет всем водилам, которые ставят утром (вечером) около въезда в Д/с №15, так что приходится лабиринт преодолевать, многие на колясках (санках) прибывают, чтобы в садик попасть, как то не ахти преодолевать такие препятствия, с учётом нынешних буераков, и + к этому ещё молотят движки.
Дети всем этим дышат да и взрослым не приятно.

P.S. Там кажется знак 3.27 стоит и табличка "перед знаком". Знакомых как-то подловили.
 

Сварог

Активный пользователь
Передаю привет всем водилам, которые ставят утром (вечером) около въезда в Д/с №15, так что приходится лабиринт преодолевать, многие на колясках (санках) прибывают, чтобы в садик попасть, как то не ахти преодолевать такие препятствия, с учётом нынешних буераков, и + к этому ещё молотят движки.
Дети всем этим дышат да и взрослым не приятно.

P.S. Там кажется знак 3.27 стоит и табличка "перед знаком". Знакомых как-то подловили.

колеса им поспускайте нафиг , мож поумнеют :D , всегда спускаю колеса если какие нить умники не умеющие парковаться меня прижимают :blink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху