Парк приключений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LIN

Местный
На снз.ру сегодня:
Быть или не быть «Парку приключений для активного отдыха» на территории ПКиО? Решение принято
Информация управления градостроительства. http://www.snzadm.ru/?p=102&art=6106
 

ШокоЛапка

Местный
кста в том месте, где пытаются построить парк раньше был родничок с ключевой водой...это к вопросу об эко системе, может его строители возродят? слышала, что он там дюже полезный был для чего то...
 

natooar

Местный
есть желающие заснять это место для истории на фото, посмотрим ...что было, что стало, что осталось.
«Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги...»
 

notacat

Местный
а вы хотите чтобы я вам вопросы задавал?
а вы хотите, чтобы я вам задавала? Я тему открыла, до соответствующего места дошла и оставила пожелание, чтобы согласовали, очевидно, что у меня нет вопросов. Сказали бы спасибо. А то б получили результаты из полутора пожеланий и поняли бы, что это никого не волнует вообще
 

Touareg

to kalon epieikes
А то б получили результаты из полутора пожеланий и поняли бы, что это никого не волнует вообще
Так собственно и получили. Плюс минус 15 голосов, глас народа в пределах статистической погрешности. Никого это не волнует, вообще. Кроме жителей трех первых домов на 40 лет октября.
 

notacat

Местный
Так собственно и получили. Плюс минус 15 голосов, глас народа в пределах статистической погрешности. Никого это не волнует, вообще. Кроме жителей трех первых домов на 40 лет октября.
чтоб волновало, надо было заранее просить народ поддержать и может быть попробовать собрать подписи с целевой аудитории. А то чисто случайно в четверг 27 числа в газетах написали, что с 24 по 28 кто-то там собирал пожелания..
А по уму, надо было пригласить жителей домов по Циолковского, взять приборчик измерения шума, и чтобы кто-нибудь из-за оврага и кустов поорал погромче, а они бы у себя в домах ничего не услышали.. Нельзя возражать на их эмоции отсутствием фактов. Особенно меня поражает опасность окрашивания кустов в оранжевый цвет. В Е-бурге на центральном стадионе площадка, кустов вокруг всяко меньше, чем у нас - и ничего не окрашено. Все гасится кустами на самой площадке, да и они все равно зеленые. Хотя наверное если с лупой вокруг ходить, то найдешь пятна. А если очень долго ходить, да в наклон, еще и в обморок можно упасть
 

Sponsor

Новичок
notacat спасибо за поддержку, просто УГ предоставило информацию по этой теме в форуме, вот и решил посмотреть и почитать

А опрос так или иначе проводили уже давно, еще прежде чем начать весь процесс, многим идея очень понравилась и для меня она очень актуальна, так как с детьми занимаюсь, и вообще про опрос большинство просто не слышало.
Насчет описанного в итоговой статье УГ, все информация по шуму и мусору после пейнтболла взята со слов хозяина авроры, сам проводил там мероприятие во время турнира по пейнтболлу, буквально в 20 метрах и что-то шума там особо не было, по крайней мере он вообще не мешал, шум как шум, как везде на улице, дети громче во дворах кричат.
Что касается территории - на гугл мапс не покажу, но территория между входом в парк и углом Ритма ближайшему ко входу, площадь всего 7200 квадратов и овражек с родником (бывшим) в эту территорию не входит
 

natooar

Местный
я думаю, что вся растительность в этом месте будет загублена.....убрать мусор за собой- это ниже нашего достоинства, пострелять в машины и прохожих, вот настоящие развлечение.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
А мне кажется, что это самое лучшее место для организации такого вида досуга. Жители волнуются напрасно - задорный пьяный детский мат, раздающийся со скамеек на бульваре по вечерам и звон бьющегося стекла почти полностью заглушается шумом машин, а как байки там с перекрестка летают - то отдельная песня. Сам в этом дворе живу.

Да и не против же были жители "Сюрприза", да? :)
 

Sponsor

Новичок
я думаю, что вся растительность в этом месте будет загублена.....убрать мусор за собой- это ниже нашего достоинства, пострелять в машины и прохожих, вот настоящие развлечение.

ну во-первых, растительность, а тем более вся загублена не будет, ущерб будет минимизирован, тем более любая тропка это уже загубленная растительность, и никто об этом не задумывается, а вот мусор убрать на своей территории - это в порядке вещей, или вы у себя дома тоже не убираетесь?...а пострелять в кого-то или что-то - это уже от воспитания зависит

Волшебный кролик, можно вам вопрос?...участвовали ли вы в опросе жителей по этой теме?
 

Bestiya

Attagirl!
... а скалодром-то им чем не угодил ?

У меня ощущение, что скоро у наших сограждан с активной жизненной позицией окончательно отобьют желание что-то делать для города.
 

Sponsor

Новичок
Нет, не участвовал.

спасибо за поддержку

... а скалодром-то им чем не угодил ?

У меня ощущение, что скоро у наших сограждан с активной жизненной позицией окончательно отобьют желание что-то делать для города.

похоже что авроровские строения их совсем сбили с правильного направления - посмотрели что-то одно - не понравилось - значит надо отказать. А хочется сделать действительно интересный скалодром, так как сам этим занимаюсь, хотя бы метров 8-10 высотой и трассы 3-4, а не это жалкое подобие на Авроре, где как по лестнице шагаешь
 

ВИТеран

Активный пользователь
Между прочим у нас в городе 4 команды, занимающихся спортивным пейтболом. За неимением ничего вынуждены ездить в Челябинск, Екатеринбург и Озерск для игр. А тренируются вообще... напротив зеркала
 

centr_ao

Пользователь
И в Вишневогорск пейнтбольные команды приезжают на тренировочный комплекс "Облепиха". Ближайший открытый турнир 28 июля.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Кстати о парке?
Куда подевались летние кафе на его территории???
А насчет "парка развлечений" - пусть бы для начала эту площадку просто благоустроили- скамейки там, дорожки - а потом объявили бы конкурс на то как её использовать ;)

А для пейнтбола больше бы подошли какие-нибудь развалины - типа платонихи например ;)
Ну шучу конечно - на 50-х садах полно развалин...
 

kroha

Местный
Кстати о парке?
Куда подевались летние кафе на его территории???
А насчет "парка развлечений" - пусть бы для начала эту площадку просто благоустроили- скамейки там, дорожки - а потом объявили бы конкурс на то как её использовать ;)

А для пейнтбола больше бы подошли какие-нибудь развалины - типа платонихи например ;)
Ну шучу конечно - на 50-х садах полно развалин...
распитие пива в публичном месте - расстрел низзя, даже в обустроенном, а соки-воды не очень то и приносят прибыль, похоже...да и в том что наше госурство "позаботилось" о повышении налогов на средний класс, похоже, отразилось и на мелком бизнесе...
а насчет скамеек - хоть на асфальте с уставшим ребенком сиди(((...и еще урны бы поставили....
 

Неждана

Местный
а мне нравится, что "кафе" нет в парке. вид на озеро хоть нормальный. а там не было никакой эстетики внешне. про "меню" вообще лучше умолчать. на пиве только и выезжали.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
распитие пива в публичном месте - расстрел низзя

Это я в прошлом году так говорил.
Я перепутал :)

Имхо - благоустроить это место просто так ...
(там и будет видно, как это место использовать в дальнейшем - какие люди там будут по факту собираться, те услуги им и предложить :) )
Дело в том, что многие "бизнес-идеи" как показывает практика, благополучно тухнут, оставляя за собой ... мусор и развалины, а жить по любому лучше в благоустроенном городе а не в пгт-переростке...
 

notacat

Местный
Имхо - благоустроить это место просто так ...
для этого надо денег, которых видимо нет. Т.е. понимаете, этот конкретный участок уже отдали в аренду на 5 лет и уже стригут за него деньги. Так что за "просто так благоустроить" уже надо спрашивать про другие участки, в конце концов, раз арендаторы деньги платят, то на "просто так" немного должно оставаться? Все интересующиеся могут пройти с вопросами к гор. администрации или кто там эти деньги получает. Хотя очень похоже, что наши руководители распоряжаются только ручкой и надписью "разрешить нельзя отказать", а никак не благоустройством.

Отдельно про пейнтбол - если есть 4 команды и еще какие-то люди, которые устраивают игры за деньги, то вам самое то организоваться в клуб и найти себе базу не в парке, а может где-нибудь на стадионе или с частью поговорить насчет стрельбища.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху