Парк приключений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natooar

Местный
рубить там ничего не будут. А про убыточность вам какая разница, если люди уже с зимы платят деньги за аренду земли. Городу это ничего не будет стоить, один доход. Пусть люди попробуют, если хорошо пойдет - может потом расширятся, а если не очень - так хоть кто-то успеет активно отдохнуть. Лучше что-ли, когда там ничего нет?
на счет того что рубить ничего не будут у меня большие сомнения
если они уже платят значит в планах получит прибыль с этого места ( мое мнение , тут борьба за землю т.к. центр города )
получается что детская площадка с аттракционами прибыли не приносит, а тут бац...Парк приключение...и небеса разверзнутся золотым дождем..........все это как то туманно, не верю.
 

Gramble793

Местный
место они хотят сделать именно круглогодичным. то есть, зимой весь этот камуфляж будет виден. не-кра-си-во. что за палаточный городок в черте города? в этом месте парка сосны красивые на склоне стоят, такие, каких в парке маловато осталось.

еще раз - мне ОЧЕНЬ нравится идея. я в екб пока жила - постоянно по пейнтболам да скалолазным стенкам гоняла, Маугли-парк в цпкио появился - я тоже от него в восторге. лук-арбалет - шикарно. но вот снежинское воплощение всего этого - не очень. понятно, что бюджеты ограничены у авторов предложения, и что они аренду с зимы (?) уже платят за место, которое простаивает. но как-то вот не смотрится оно именно здесь и именно в таком виде, нет.
Лучше бы по библиотекам гоняла!

А такие запросы являются хорошими индикаторами городских перспектив.
 

notacat

Местный
любопытно, почему на Пищерова лучше делать такую площадку, чем в парке?
в парке места маловато. А напротив Пищерова, или плюс-минус в сторону стадиона - самые загаженные места гнездований птиц.. Если бы там кто-то что-то делал, может почище было бы
 

Неждана

Местный
Грамбл, не вам судить о моей начитанности ) можно, конечно, упомянуть, что в екб белинка-герценка-дом книги-сто тысяч книг-субботняя ярмарка в коске были моим "всё", но это офф )
городу нужен такой экстрим-парк, как и пресловутый боулинг, как и кинотеатр, который, ура, открылся. но именно этот проект не доработали. а место вообще не подходит.
 

Лимоныч

Уже освоился
В городе остро не хватает качественных развлекательных учреждений. Это очевидно всем, кто гуляет вместе со своими детьми. Ну прокатился ребенок в двадцатый раз на "лебедях" и всё, больше пойти некуда! В миллионники за развлечениями каждую неделю мотаться? А Снежинские развлечения убоги.
Экстрим-парк - одна из попыток заполнить эту нишу. Неправильно, что идея "зарубается на корню". Пусть пробуют. Нужно только продумать возможность (при плохом варианте) демонтажа всего оборудования без повреждения деревьев и общей эстетики территории .
 

Gramble793

Местный
В городе остро не хватает качественных развлекательных учреждений. Это очевидно всем, кто гуляет вместе со своими детьми. Ну прокатился ребенок в двадцатый раз на "лебедях" и всё, больше пойти некуда! В миллионники за развлечениями каждую неделю мотаться? А Снежинские развлечения убоги.
Экстрим-парк - одна из попыток заполнить эту нишу. Неправильно, что идея "зарубается на корню". Пусть пробуют. Нужно только продумать возможность (при плохом варианте) демонтажа всего оборудования без повреждения деревьев и общей эстетики территории .
А в стрелялки играть ребенок будет сколько раз?

А вот насчет убогости снежинского досуга для молодежи вы правы.

Вот и приходите на слушания, выскажетесь - вдруг проймет!
 

kroha

Местный
а как же библиотека, ДК "Октябрь",музыкальная школа и т.д.?
летом ребенок будэ сидеть в помещениях и читать запоем книжки? тем паче - дошкольник?вы и сидите там
да я как то в жизни и библиотеку не считала развлечением..
говорится, что глухомань наш Снежинск, особенно летом - напоминающий по выходным город Зеро..
 

Чел

Активный пользователь
Ворчун, а по парку будут слушания? Там вроде просто мнения принимают.
 

Неждана

Местный
чтение - отличная вещь, в том числе и детям. я такая была - с книжкой все каникулы сидела, надеюсь, что дочь чтение любить будет.

и на самом деле, в библиотеке много интересных мероприятий. особенно для детей, конечно, но и взрослым есть. библиотекари молодцы, и у них есть в том числе посетители - дети из не самых благополучных семей, которые только в библиотеке и видят заботу, и развлечения некие получают.
 

Лимоныч

Уже освоился
Сегодня посмотрели экстрим-парк в "Авроре". По-моему, он организован этими же ребятами. Там все сведено к пейнтболу. Малость разочарован организацией: колхоз и небрежно всё. Отдых явно для детей 16+.
"Лазилки по деревьям" в "Авроре" тоже есть. Конструкции несут следы запустения и, похоже, мало используются. Тоже, на мой взгляд, расчитаны на деток околопризывного возраста.
 

notacat

Местный
Сегодня посмотрели экстрим-парк в "Авроре". По-моему, он организован этими же ребятами. Там все сведено к пейнтболу. Малость разочарован организацией: колхоз и небрежно всё. Отдых явно для детей 16+.
"Лазилки по деревьям" в "Авроре" тоже есть. Конструкции несут следы запустения и, похоже, мало используются. Тоже, на мой взгляд, расчитаны на деток околопризывного возраста.
для околопризывного возраста тоже нужны развлечения. А то жил один у нас в подъезде, все тренировался домофонный замок ногой открывать. Пусть лучше где-нибудь на свежем воздухе.
В Авроре не показательно, все-таки туда надо сначала приехать.
 

natooar

Местный
летом ребенок будэ сидеть в помещениях и читать запоем книжки? тем паче - дошкольник?вы и сидите там
да я как то в жизни и библиотеку не считала развлечением..
говорится, что глухомань наш Снежинск, особенно летом - напоминающий по выходным город Зеро..
ок..как вы видите индустрию развлечение в городе?
 

kroha

Местный
чтение - отличная вещь, в том числе и детям. я такая была - с книжкой все каникулы сидела, надеюсь, что дочь чтение любить будет.

и на самом деле, в библиотеке много интересных мероприятий. особенно для детей, конечно, но и взрослым есть. библиотекари молодцы, и у них есть в том числе посетители - дети из не самых благополучных семей, которые только в библиотеке и видят заботу, и развлечения некие получают.
Ирин, наверное, не все семи пядей во лбу как вы вдвоем с дочерью, ну как тебе и здесь не сумничать!
Понимаешь, есть такой сезон - ЛЕТО...дети должны отдыхать мозгами, дышать, желательно, воздухом и др....Ну не тебе же, умной, все это, мне дуре объяснять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что, кто хочет сидеть взаперти, дышать бумажной пылью ЛЕТОМ...прошу, нет..умоляю - там и сидите...а здесь идет сетование о том что наши дети дикари по развлечениям - окромя примитивных аттракционов нет ничего...и страшного-престрашного пристанища под названием РИТМ...когда у меня не было ляли мне было все равно куда подростки идут тусоваться, а теперь - раза два сводив доню туды...даже ЭТО и клубом назвать нельзя..
пора, господа администраторы города этот ритм прошлого века превращать в современное и УДОБНОЕ здание
 

Врединa

Настоящая
А что, книги и развлечения разве ж нельзя совместить? Прочитали с ребенком книгу и айда создавать приключения по ней на улице, того же Тома Сойера в саду воплощать. И библиотеки необходимы и физическая активность, мне кажется Ирина(Неждана) свою Арину развивает во всех направления.
 

Katishka

меняюсь
Зимой в Провинции, близ Кыштыма, лазили.
Да, в Провинции в Слюдоруднике здорово! Я тоже за то, чтобы этому парку быть! тем более, что у меня мальчишки) да и папа наш не против был полазить.
Насчет расцветки не парюсь совершенно, ну будет видно, ну и что?
 

LIN

Местный
Ворчун, Известия Совдепа публикуют протоколы как раз публичных слушаний. А в данном случае - опрос. Потому и сомневаюсь. Но будем надеяться, что пропечатают - если уж не в Известиях, так в СМИ, на оф. сайте.
 

Неждана

Местный
Кроха, семь пядей и прочее здесь вообще не при чем )
Просто есть вот у снежинцев одна беда. Не знаю точно, как ее охарактеризовать. Это то ли большая лень, то ли большая гордость. Ждут, чтобы всё на тарелочке принесли и уговорили еще попробовать. А самим попытаться узнать что-то, регулярно следить за анонсами в сми, прояснить ситуацию лично для себя и убедиться, что варианты развлечений (в данном случае) — есть, - это горожане не могут. Та же библиотека, сотрудников которой я очень уважаю. В детской библиотеке (и во взрослой в детской гостиной) в каждом отделе постоянно что-то есть для детей. Летом там можно вообще книжки под открытым небом читать — они в июне проводили акцию «читальный зал под открытым небом». И почитать, и поиграть. На мой взгляд, именно летнее чтение — очень важный этап в развитии ребенка. Когда еще столько времени будет и у дошкольников (без допов вечерних и у школьников (без уроков и допов вечерних)
А что касается экстрим-парка, то ведь по сути, он вообще не на дошколят. Подростки и старше. А мелкие не проходят ни по росту, ни по разуму, ни по силе.
Вот реконструировать бы вообще весь парк — это да. Я в питере побывала сейчас, так прониклась их парками. В детстве они меня не интересовали как-то, больше музеи, а сейчас — просто восторг. Многовековых каштанов-дубов-кленов у нас не насадишь, но приспособить парк для горожан можно попытаться. Правда при этом стоит учитывать опять же склонность снежинцев к лени и неподъемности, и наш мерзкий городской вандализм — что по мусору, что по порче всего хорошего. В парке нужна площадка для малышей — не аттракционы, а просто тенистое относительно место с песочницей и какими-то лазилками, нужен прокат роликов-великов-самокатов (причем разных типов), нужна активная эксплуатация Комсомольца, нужно навести порядок на лодочной станции (правда, в этом году еще не была, но в прошлом году подростки, которые там работают — с матом, курением и полным игнором клиентов — это отвратительно), нужны новые дорожки, нужно убрать крапиву, нужно сделать что-то типа тропы следопытов для детей с некими малыми архитектурными формами и познавательным материалом, нужны мелкие тренажеры спортивные, нужно проводить минифестивали тематические, мастер-классы, вернисажи, выставки-продажи и так далее, и так далее. Сделать летнюю школу для детей с привлечением специалистов дворца творчества или кого-то еще — за деньги, с экскурсиями по парку и рассказом обо всем, что там живет и растет. Тот же этнический фестиваль летний — отличное мероприятие, кстати. Мини-зоопарк сделать хотят в парке — тоже неплохо, лишь бы воплощение было не такое, как у экстрим-парка, который — нужен, но не здесь и не в таком виде.
Да вот даже в китае. Была в мелком провинциальном городке. Обычный городской парк. Там танцуют, там на аккордеоне играют и поют, там принесли старички клетки с канарейками, по веткам развесили, сидят-слушают, там гимнастикой занимаются... утопия. Но людям есть, чем заняться, а не жаловаться. Они — самоорганизовались. А вот нам бы... Нам бы хотя бы активнее пользоваться тем, что есть. и по спорту, и по культуре, самим организовывать для себя комфортную и интересную жизнь, а еще - надеяться, что сочетание работы властей и активных инициативных инвесторов приведет к тому, что в городе будет и очень нужный парк приключений (но достойный) и будет боулинг. как минимум )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху