Парк приключений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
http://snezhinsk.com/news/view/strelba_v_zone_otdyha/
Согласия члены комиссии не достигли. С одной стороны, автор идеи «Парка развлечений» уже довольно давно платит за аренду участка, с другой, рука не поднимается нарушить покой в тихом уголке города, к которому привыкли старожилы...
После комиссионного обсуждения Совет решил воспользоваться гласом народа — провести опрос населения. С 24 по 28 июня в управлении градостроительства (б. Циолковского, 6) будут размещены демонстрационные материалы, там же можно будет оставить свой отзыв в письменном виде.
Рука у них не поднимается, нарушить тишину в парке. Кому не лень дойти до Циолковского, может подпишемся?
 

natooar

Местный
я "за" такую идею.но боюсь что проект будет убыточен.
( деревья которые стоят в этом месте легко срубить, а вот вырастить новые нужно очень много времени)
И разве необходимо построить "Парк приключений" в этом месте?
 

centr_ao

Пользователь
А почему бы не расположить означенные объекты в самом парке на месте бывших атракционов?
 

Неждана

Местный
идея - чудесная, я двумя руками "за". но "военное" воплощение мне визуально не нравится совсем. примитивно, некрасиво. да и вообще, на этом месте экстрим-парк как-то не очень будет смотреться. вот в районе камышей на пляже - да.
а деревья там по проекту типа не будут вырубать. на них будут устраивать перевалочные базы (не знаю, как точно называются), и веревочный городок тянуть ж надо.
 

Врединa

Настоящая
Когда только только появились разговоры об этой затее, я себе тоже представила все именно вглубь парка, на камышах. И соглашусь по поводу "военной" расцветки.
 

notacat

Местный
я "за" такую идею.но боюсь что проект будет убыточен.
( деревья которые стоят в этом месте легко срубить, а вот вырастить новые нужно очень много времени)
И разве необходимо построить "Парк приключений" в этом месте?
рубить там ничего не будут. А про убыточность вам какая разница, если люди уже с зимы платят деньги за аренду земли. Городу это ничего не будет стоить, один доход. Пусть люди попробуют, если хорошо пойдет - может потом расширятся, а если не очень - так хоть кто-то успеет активно отдохнуть. Лучше что-ли, когда там ничего нет?

Когда только только появились разговоры об этой затее, я себе тоже представила все именно вглубь парка, на камышах. И соглашусь по поводу "военной" расцветки.
в камышах веревки не натянешь. А что не так с военной расцветкой? Поглядите со стороны 40 лет - все равно все зеленое, ну и будет там еще малость зелени, вы и не заметите. Тем более, если по периметру сиренью обсадят, как обещают.
Скалодром еще будет

а вы за что? непонятно из вашего сообщения. )
я за то :) Сходила и оставила пожелание, чтобы согласовали. На третьем этаже, главному художнику города
 

Врединa

Настоящая
По поводу расположения спорить не буду, ибо деталей не знаю, но чисто визуально там ему было бы лучше и спокойствие 40 л.Октября было бы сохранено, раз так переживают:)
А военная тематика... ну мужская она, не детская, не нейтральная, чисто мужская.
 

notacat

Местный
По поводу расположения спорить не буду, ибо деталей не знаю, но чисто визуально там ему было бы лучше и спокойствие 40 л.Октября было бы сохранено, раз так переживают :)
А военная тематика... ну мужская она, не детская, не нейтральная, чисто мужская.
можете конечно в пейнтбол не играть, хотя даже там нет никаких половых ограничений. А чем лазанье по скалодрому или веревкам вам кажется военным? А лук с арбалетами?
Чего тогда вам надо девочкового, домик с посудкой что-ли? Активный отдых на открытом воздухе

организовали бы лучше летом прокат велосипедов.
а на базе проката нету?
 

Врединa

Настоящая
можете конечно в пейнтбол не играть, хотя даже там нет никаких половых ограничений. А чем лазанье по скалодрому или веревкам вам кажется военным? А лук с арбалетами?
Чего тогда вам надо девочкового, домик с посудкой что-ли? Активный отдых на открытом воздухе
Нееее, я чисто про оформление. В том и суть, что досуг разнополый, семейный, активный, а не только пацанячий. Это только мои придирки,не критика))) Просто я бы хотела видеть оформление более нейтральное. :rolleyes:
 

notacat

Местный
Нееее, я чисто про оформление. В том и суть, что досуг разнополый, семейный, активный, а не только пацанячий. Это только мои придирки,не критика))) Просто я бы хотела видеть оформление более нейтральное. :rolleyes:
ну так в этом самом градостроительном совете собирают не подписи, а пожелания. Так что если дойдете, можете и этого пожелать. Вряд ли у них уже все закуплено конкретного цвета
 

Алиса

Активный пользователь
Для меня минусов больше, чем плюсов. В парке сложилась мини-экосистема (места гнездования птиц, например), а шум и стройка сооружений однозначно их изгонят. Помимо этого мне представляется опасным наличие луков и арбалетов в таком... ну не совсем официальном, что ли, месте. Вот городской тир - другое дело, там сейфы, ответственность, все дела. А тут? Не получится ли так, что по чьему-то недосмотру некто выйдет с луком/арбалетом за пределы домика и шарахнет в белый свет, как в копеечку и прямо кому-то в спину? Может, это большое преувеличение, но всё же... Парк, на мой взгляд, не место для таких игрищ. Почему бы не сдвинуть его в сторону ФОКа? Там вроде есть места.
 

Gramble793

Местный
Зарезервировали же земельный участок для муниципальных нужд в Каслинском районе - на горе Вишневая, вот там и строили бы. (Известия... № 18 (237) от 22.05.2013, стр. 1)
 

artesbo

Пользователь
В целом идея хорошая. Организаторы молодцы. Но место все же не подходящие выбрано и вот по каким причинам:
- летом спору нет цвет камуфляжа будет не заметен, а в остальное время года?
- пейнтбол это краска, которую никто не будет отмывать;
- посадка сирени не решит вопрос маскировки (см. п.1); а так же сирень должна еще вырасти.
- как будет осуществляться охрана. В летний период понятно можно и палатку поставить, а зимой? или все канаты и приспособления будут сниматься? или будет капитальное ограждение что тоже не гуд.
- шарики пейнтбола могут вылетать за границы участка (ну любит наш народ пострелять когда чуть чуть злоупотребит).
Считаю что такой парк развлечений нужен, но размещать его надо в глубине ПКиО или на Гагарина.

А еще предлагаю сделать голосование на форуме.
 

Неждана

Местный
место они хотят сделать именно круглогодичным. то есть, зимой весь этот камуфляж будет виден. не-кра-си-во. что за палаточный городок в черте города? в этом месте парка сосны красивые на склоне стоят, такие, каких в парке маловато осталось.

еще раз - мне ОЧЕНЬ нравится идея. я в екб пока жила - постоянно по пейнтболам да скалолазным стенкам гоняла, Маугли-парк в цпкио появился - я тоже от него в восторге. лук-арбалет - шикарно. но вот снежинское воплощение всего этого - не очень. понятно, что бюджеты ограничены у авторов предложения, и что они аренду с зимы (?) уже платят за место, которое простаивает. но как-то вот не смотрится оно именно здесь и именно в таком виде, нет.
 

notacat

Местный
Для меня минусов больше, чем плюсов. В парке сложилась мини-экосистема (места гнездования птиц, например), а шум и стройка сооружений однозначно их изгонят. Помимо этого мне представляется опасным наличие луков и арбалетов в таком... ну не совсем официальном, что ли, месте. Вот городской тир - другое дело, там сейфы, ответственность, все дела. А тут? Не получится ли так, что по чьему-то недосмотру некто выйдет с луком/арбалетом за пределы домика и шарахнет в белый свет, как в копеечку и прямо кому-то в спину? Может, это большое преувеличение, но всё же... Парк, на мой взгляд, не место для таких игрищ. Почему бы не сдвинуть его в сторону ФОКа? Там вроде есть места.
вы никогда не видели у нас в парке тира? Не боялись, что кто-нибудь винтовочку не туда повернет? В городской тир нельзя прийти с ребенком с улицы и дать ему пострелять на 5 рублей. Я уж молчу, что у людей на руках полно всякого оружия, которым можно не хуже стрельнуть, и вроде даже недавно писали, что стреляли где-то прям на улице..
Вообще, я не ожидала такой реакции. Что арх. совет, что тут на форуме - парк ни для чего не место, только для тишины и гнездований птиц... Нужен ли нам такой парк, когда в любую сторону до леса максимум 15 минут идти? Хотя да, свято место пусто не бывает, гнездования птиц по всему берегу регулярно разнообразятся пьяными компаниями и мусором. Видимо это всех устраивает
А уж предложение про Вишневую вообще бьет все рекорды. Почему бы нам тогда для полного покоя не перенести на Вишневую карусели и елочный городок. И заодно все городские праздники с пьяными толпами.
Я бы тоже не возражала, если бы они эту площадку делали где-нибудь напротив Пищерова, но давайте признаемся, что это будут совсем другие деньги, которые еще надо откуда-то взять. Одно то, что там от клещей не обработано. А отдельную от парка охрану с освещением, потому что без освещения не наохраняешь, а вывоз мусора, да еще какую-никакую дорогу придется делать, не по тропкам же туда на руках те же туалеты заносить-выносить. Или кто-то рассчитывает, что город может это все обеспечить?

И да, никого не смущают точно такие же палатки с пивом, которые летом стоят в разных местах города?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
любопытно, почему на Пищерова лучше делать такую площадку, чем в парке?
я полностью за наполнение парка смыслом
тайных лесных троп в Снежинске, как ни крути, навалом. Тем более что под подобные проекты и рубить можно минимум
 

xander_korolev

Уже освоился
Я за. Возможно место действительно не самое удачное, но я буду очень рад, если в Снежинске такое место появится.
 

usb

Пользователь
Тоже полностью поддерживаю, во всех городах России, куда приходилось ездить искали подобные места для детей. Дет были в восторге. Кстати и зимой и летом лазили. Зимой в Провинции, близ Кыштыма, лазили. P.s. завтра две подписи оставим в пожеланиях в УГ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху