Озеро Синара

Белохвостик

Уже освоился
Ну да…..
Заканчивается «сухой» природный цикл.
Водосброс на оз. Синары служит для поддержания зеркала
озера на определённом уровне.
Ниже – пострадает водозабор в «тёплой»
Выше – подтопит коттеджи и Воздвиженку.


При наступлении снежных зим и мокрого лета речка сама наберёт существенный объём воды с прилегающей месности.
Озеро - тоже.Будет просто необходимо сбрасывать бОльший объём воды из озера.


И вот тут вопрос: КУДА ?

Речка Синара подпружена сначала дорогой, а после Воскресенского пруда плотинкой.
Речка течёт по довольно «плоской» местности до дороги.
При таком положении дел ей ничего не мешает разливаться вширь, до какого-то предела…
Ну а дальше - через дорогу и через плотинку.

0001-2014-1.jpg после Воскресенской плотины – 2014 год.

0001-мокрый 2015-1.jpg 2015 год – всего-то после 3 дневного лёгкого дождичка.

ЗАШШШИБЕР1.jpg заваренный наглухо шибер Воскресенской плотины.

А водоотводящего Воскресенского канала из Воскресенског пруда, вырытого 200 лет назад, можно сказать, что НЕТ.

Ну года два для того, чтобы что-то сделать наверное есть....
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
Ну да…..
Заканчивается «сухой» природный цикл.
Водосброс на оз. Синары служит для поддержания зеркала
озера на определённом уровне.
Ниже – пострадает водозабор в «тёплой»
Выше – подтопит коттеджи и Воздвиженку.


При наступлении снежных зим и мокрого лета речка сама наберёт существенный объём воды с прилегающей месности.
Озеро - тоже.Будет просто необходимо сбрасывать бОльший объём воды из озера.


И вот тут вопрос: КУДА ?

Речка Синара подпружена сначала дорогой, а после Воскресенского пруда плотинкой.
Речка течёт по довольно «плоской» местности до дороги.
При таком положении дел ей ничего не мешает разливаться вширь, до какого-то предела…
Ну а дальше - через дорогу и через плотинку.

Посмотреть вложение 118427 после Воскресенской плотины – 2014 год.

Посмотреть вложение 118428 2015 год – всего-то после 3 дневного лёгкого дождичка.

Посмотреть вложение 118429 заваренный наглухо шибер Воскресенской плотины.

А водоотводящего Воскресенского канала из Воскресенског пруда, вырытого 200 лет назад, можно сказать, что НЕТ.

Ну года два для того, чтобы что-то сделать наверное есть....
болота еще. Правда если у нас, как и везде, сейчас потихоньку все застраивается, то будет хуже, чем раньше
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Поселковский пляж НУ очень грязный! А детки уже пошли купаться! Не знаю кто ответственный за начало купального сезона, но пляж никто не осматривал и пляж совершенно не готов!
 

Гламура

Уже освоился
Поселковский пляж НУ очень грязный! А детки уже пошли купаться! Не знаю кто ответственный за начало купального сезона, но пляж никто не осматривал и пляж совершенно не готов!
Пляж от лодочной станции до ротонды-официальный, за чистоту озера и прибрежной полосы отвечает ПКиО. У поселковского нет ни официального статуса пляжа, ни ответственных хозяев, мне кажется.
 

natasha_n_n

Местный
Пляж от лодочной станции до ротонды-официальный, за чистоту озера и прибрежной полосы отвечает ПКиО. У поселковского нет ни официального статуса пляжа, ни ответственных хозяев, мне кажется.
А у чего у нас в городе есть Хозяин ?...
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Пляж от лодочной станции до ротонды-официальный, за чистоту озера и прибрежной полосы отвечает ПКиО. У поселковского нет ни официального статуса пляжа, ни ответственных хозяев, мне кажется.
Жаль, что нет! А детей то там со всей Лыковки. Очень странно, дети есть, а ответственного нет.
 

кенин

Уже освоился
Раньше прибрежную полосу солдатики срочники чистили.Сейчас у нас в части контрактники, им нельзя ерундой заниматься, надо ЗАТО охранять.
 

vikont45

Уже освоился
Ответственный есть - это родитель. Что родителям мешает сделать для детей своих чистый пляж?
Пока будет существовать свободный проезд к воде на автомашинах, это будет самый загрязненный участок берега.И если с ул. Гречишникова(коттеджи) проезд закрыт, то с противоположной стороны подъезжают прямо к воде, и умудряются мыть автомашины и лошадей, купать собак...
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Ответственный есть - это родитель. Что родителям мешает сделать для детей своих чистый пляж?
Очень странно перекладывать чужие обязанности на родителей. Если я прихожу с маленьким ребенком на пляж, я не обязана ходить по пляжу и собирать мусор. А много детей по старше без родителей приходят купаться.
 

mary_mouse

Уже освоился
Очень странно перекладывать чужие обязанности на родителей. Если я прихожу с маленьким ребенком на пляж, я не обязана ходить по пляжу и собирать мусор. А много детей по старше без родителей приходят купаться.
Не обязаны, но можете. Мы вчера были на городском пляже, пока купались, выбросили пару пакетов полиэтиленовых. И ничего страшного, что это сделали мы, а не работник парка
 

Трудный_ребенок

Активный пользователь
из вк:
"Дорогие друзья, 7 июня старт в 10:00 утра на городском пляже будет проходит акция по уборке прибрежной территории озера Синара. Вместе дружней и веселей, очистим наш родной пляж, где мы все с вами выросли и где будут гулять и купаться наши детки"
 

vikont45

Уже освоился
Не мимо, не мимо. И даже пять (!) раз за весну. Как, КАК можно умудриться за две недели запакостить снова, а?!!
Я наверное повторюсь: пока не закроют проезд на эту прибрежную косу, там всегда будет "свинарник". В большей степени, мусорят именно приезжающие на авто. Особенно большой наплыв "любителей природы" в вечернее(ночное) время.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Пока будет существовать свободный проезд к воде на автомашинах, это будет самый загрязненный участок берега.И если с ул. Гречишникова(коттеджи) проезд закрыт, то с противоположной стороны подъезжают прямо к воде...
Почему с противоположной стороны (т.е. при съезде с Комсомольской-Чуйкова в лес в сторону озера) нет запрета? В 90-е вроде знак был
 

V0land

Активный пользователь
Дело не в машинах и проезда, а в людях! Как раз за частую автотуристы и увозят свой, а наша компания постоянно и чужой, мусор. А вот пешим тащить назад помойку очень ломает многих. Всё побережье засрато и чиновники и прочие не при чем, с себя начните. На тёплой каждый отдых начинается с уборки, через неделю приезжаем - срач как будто и не убирались! И про детишек: наряду с пустыми бутылками на пляжах лидируют всевозможные фантики, обёртки пачки от сладостей, чипсов и т.д. Угодайте, кто там этого набросал? Приучайте к порядку и любви к городу и природе с детства.
 
Сверху