Отход ко сну

Inesperado

/sarcasm mode: ON
да, у нас такая невропатолог, мы тоже сталкивались
пожалуетесь - получите такие назначения, которые потом аукнуться могут и через много лет
даже просто записью в карточке
 

Врединa

Настоящая
С сыном невропатолог так привязалась к записи что в 24 недели у меня была угроза, только на основании этого она определила гипоксию :D мои объяснения что запись была сделана не на основании реальной угрозы, а чтобы лечь в род.дом9необходим был контроль фитоплацентарной недостаточности после лечения молочницы, но в род.дом не кладут на сохранение без угрозы, вот гинеколог и написала угрозу со словами "мы то знаем что её нет".
И в этот раз мне и карточке не поверили что небыло госпитализаций во время беременности, видимо им очень надо чтобы была :D
 

Anechka

Активный пользователь
С сыном невропатолог так привязалась к записи что в 24 недели у меня была угроза, только на основании этого она определила гипоксию :D мои объяснения что запись была сделана не на основании реальной угрозы, а чтобы лечь в род.дом9необходим был контроль фитоплацентарной недостаточности после лечения молочницы, но в род.дом не кладут на сохранение без угрозы, вот гинеколог и написала угрозу со словами "мы то знаем что её нет".
И в этот раз мне и карточке не поверили что небыло госпитализаций во время беременности, видимо им очень надо чтобы была :D
Ого-)))Я строчила отказы от госпитализации "только в путь" (повторять, конечно, никому не советую). Всё равно вся ответственность на нас. Чтобы ни случилось.
 

Врединa

Настоящая
Я доверяла врачу(из Екатеринбурга, там лечилась) и по её совету нужна была профилактика фитоплацентарной недостаточности. Потом с местным гинекологом выяснила что не делают у нас такую профилактику, а вот лечь в род.дом и посмотреть есть ли она-это можно, только в род.дом без угрозы не кладут, пришлось писать угрозу. Получив анализы что всё ок я самовольно покинула больницу :)
 

ШокоЛапка

Местный
смелые вы однако, девоньки....я б со своей так шутить не стала и списывать все на погоду...мало ли.
 

Pati

Активный пользователь
КАЖДАЯ МАМА САМА РЕШАЕТ ЧТО ЛУЧЬШЕ ДЛЯ ЕЕ РЕБЕНКА!
 

Врединa

Настоящая
смелые вы однако, девоньки....я б со своей так шутить не стала и списывать все на погоду...мало ли.
По ребёнку же видно, когда это болезнь,а когда просто период такой. Не будем забывать, что у детей до 1,5 лет нервная система не стабильна и могут быть скачки. А вот так залечат ребёнка, как верно выразилась Катя "таблетками для дебилов" и потом точно будет болезнь :(
 

Лунные пейзажи

Пользователь
Девочки!Нам 5 мес,и в последние дни мы днем засыпаем со слезами на глазах.Я раньше его укачивала и песенки пела,он под них засыпал,а сейчас он орет,даже не орет а "блажит",и через несколько минут засыпает.У кого так было,может лучше его невропатологу показать?

В эти выходные в "Виктории" будет принимать детский невропатолог (т.2-60-82). Может лучше все-таки проконсультироваться? Если малыш плачет, потому что режутся зубки - это один разговор, а если он плачет, допустим, из-за внутричерепного давления - это другой разговор. Внутричерепное давление (или его отсутствие) определяют по УЗИ головного мозга пока не закрылся родничок. Если Вы не делали его (УЗИ) - лучше сделать, хотя бы для собственного успокоения. Внутричерепное давление просто так не пройдет, его нужно лечить обязательно, чтобы в дальнейшем в жизни у ребенка не было проблем. В любом случае, консультация грамотного специалиста будет не лишней.
 

ольга-45

Пользователь
терпите Мамочки))) не успеете оглянуться как и лишний раз не дадут поцеловаться)))
Я так с младшей не высыпалась, стелила на полу у ее кроватке матрас и когда она насосется отваливалась на этот матрас спать, и так раза 3-4 за ночь, а утром на работу. думала ни когда это не кончится. грудью кормила больше 3 лет.
ну а по поводу лучшего засыпания на своих проверила -колыбельная песенка помогает, пойте!!!
 

ШокоЛапка

Местный
По ребёнку же видно, когда это болезнь,а когда просто период такой. Не будем забывать, что у детей до 1,5 лет нервная система не стабильна и могут быть скачки. А вот так залечат ребёнка, как верно выразилась Катя "таблетками для дебилов" и потом точно будет болезнь :(
вот я и говорю, Ирин, что смелые вы. по интернету диагнозы расставлять. а если там не просто зубки? признак то клинический... я б не взяла на душу грех успокоить мамочку зубками, ибо ВЧД далеко не самая приятная вещь. а если подозрения наши врачи какие то выскажут, то всегда ведь можно скататься в ебург, челябу. дабы подтвердить или опрвергнуть диагноз. в детском отделении нормальный невролог. может и не 7пядей во лбу, но смотрит внимательно, и уж яявную клинику то не пропустит, надеюсь...
а пантогам нынче имхо всем назначают"на всякий случай" ровно так же как и глицин, элькар, линекс и прочие мега препараты.тут уж только мамочкина голова поможет...
может малыш и утомляется просто за день и не может успокоиться и таким образов выдает маме или криз идет возрастной, может нужно ванну по времени сместить или еще много чего, НО. врачу показать, узи что сложно сделать?
 

Врединa

Настоящая
Понимаешь, вот нашему неврологу покажешься, потом нервов себе столько вымотаешь. Поставит она гидроцефалию по размеру головы и такому поведению, ты будешь ездить, одно за другим обследование проходить, ребёнок уже и вовсе перестанет плакать перед сном, а тебе этот диагноз покоя не даст. Если уж так беспокоит, то съездить к хорошему врачу и н месте же сделать узи. А идти к нашей и пропускать мимо ушей её консультацию, т.к. знаешь наперёд её назначения, какой смысл?
Пантогам и т.д. назначают многим, стоит только пожаловаться на что-то, но это ж не значит что он безвреден и всем полезен. ;) На любую жалобу о плаче наша невролог поставит диагноз, исходя из их логики, ребёнок вообще не долже плакать. это реально или у нас все поголовно пациенты невролога?
 

ШокоЛапка

Местный
Понимаешь, вот нашему неврологу покажешься, потом нервов себе столько вымотаешь. Поставит она гидроцефалию по размеру головы и такому поведению, ты будешь ездить, одно за другим обследование проходить, ребёнок уже и вовсе перестанет плакать перед сном, а тебе этот диагноз покоя не даст. Если уж так беспокоит, то съездить к хорошему врачу и н месте же сделать узи. А идти к нашей и пропускать мимо ушей её консультацию, т.к. знаешь наперёд её назначения, какой смысл?
Пантогам и т.д. назначают многим, стоит только пожаловаться на что-то, но это ж не значит что он безвреден и всем полезен. ;) На любую жалобу о плаче наша невролог поставит диагноз, исходя из их логики, ребёнок вообще не долже плакать. это реально или у нас все поголовно пациенты невролога?
пантогам ни разу не давала)))назначали частенько
 

JET

Местный
Вот это ни в коем случае не показывайте детям на ночь!!! )))
От смеха и удовольствия сна не будет, а вас замучают - "Давай купим!"
НО смотреть рекомендуется!!! ))) Только положительные эмоции! ))
http://youtu.be/58oMb-Sq2QU
:hi:
 

JET

Местный
Дайте ему посмотреть вот это..... ))) И он заснёт с улыбкой на лице! )))
http://youtu.be/t8UuGubYmmk
:hi:
 

Arkad

Местный
Пошел 9-й месяц, а засыпать самостоятельно в кроватке так и не можем научиться. Из разговоров со знакомыми понимаю, что практически у всех дети самостоятельно засыпают. Дорогие форумчане , а как у Ваших деток обстоят дела с самостоятельным засыпанием? Может чей совет поможет.
P.S. Терпение на исходе.
По опыту нашего мальца помню, что быстро выработался режим: Если время проходит насыщенно - новые люди, новые игрушки, развлечения, впечатления, то "завод" быстро иссякает сам. Утуркивается в момент - найти бы только куда голову прислонить...
"Время нужно наполнять событиями" - (к/ф "Формула любви")
Когда в сессию стало совсем невмоготу - пошли по друзьям, которые уже подросли, собирать детские книги с большими картинками. Такая нагрузка на "умишко" самое ОНО - и новое, и много разного. Попробуйте - потом надоест отбиваться от "поситай!"
Может тут у нас еще сработало, что мы-то в сессию постоянно в книгах. Вот и малые - они ж как обезьянки - им тоже надо как другие.
 

Lucia

Пользователь
Мне кажется, что у любого ребенка есть кризис, не клиника, а именно кризис. Конечно в 5 месяцев кризис маловероятен, но не забывайте про такие вещи как магнитные бури или полнолуние. Может просто ребенок у вас метеозависимый поэтому ему и капризничается. У моих двоих тоже такое было, помню, что в грудничковом возрасте. Вечером спать, только кладу горизонтально и все, начинали орать по-страшному. Потом прошло.
 

Лапка

Пользователь
В эти выходные в "Виктории" будет принимать детский невропатолог (т.2-60-82). Может лучше все-таки проконсультироваться? Если малыш плачет, потому что режутся зубки - это один разговор, а если он плачет, допустим, из-за внутричерепного давления - это другой разговор. Внутричерепное давление (или его отсутствие) определяют по УЗИ головного мозга пока не закрылся родничок. Если Вы не делали его (УЗИ) - лучше сделать, хотя бы для собственного успокоения. Внутричерепное давление просто так не пройдет, его нужно лечить обязательно, чтобы в дальнейшем в жизни у ребенка не было проблем. В любом случае, консультация грамотного специалиста будет не лишней.
почитайте про вчд, по-моему интересно http://articles.komarovskiy.net/vnutricherepnoe-davlenie.html

проблему из пальца высасываете...
 

Лунные пейзажи

Пользователь
Сверху