Отход ко сну

olga_snz

Уже освоился
вопрос кормящим мамам - ночью как кормитесь? просыпаетесь, покормились и дальше спать не просыпаясь? моя с вечера засыпает и около 3-х ночи просит титю и с ней до самого утра, не отпускает, титя во рту. не знаю, что с этим делать. ей то хорошо! а я не могу так спать.
 

Врединa

Настоящая
Отпускает грудь когда наелась, если начинает беспокоиться и тужиться, то даю соску, она с ней засыпает и выплёвывает.
 

olga_snz

Уже освоился
Отпускает грудь когда наелась, если начинает беспокоиться и тужиться, то даю соску, она с ней засыпает и выплёвывает.
соска - это спасение! моя не сосет соску. перепробовали разной формы. никак не хочет.
 

Anechka

Активный пользователь
вопрос кормящим мамам - ночью как кормитесь? просыпаетесь, покормились и дальше спать не просыпаясь? моя с вечера засыпает и около 3-х ночи просит титю и с ней до самого утра, не отпускает, титя во рту. не знаю, что с этим делать. ей то хорошо! а я не могу так спать.
У вас зубы не лезут?Потерпите,это пройдёт..
 

Врединa

Настоящая
Да это абсолютно нормальное поведение для ребёнка, зубы тут ни при чём. Нам, кстати, ещё неделю назад врач сказала что зубы лезут, типа в слюнях вся и руки во рту, а вот на физиологию врач никак не подумала. Слюнные железы как раз начинают активно работать к 3мес, а руки во рту-так дети познают себя и окружающее их.
 

Лунные пейзажи

Пользователь
У вас зубы не лезут?Потерпите,это пройдёт..


Нам 1год 1мес. и все ни как "не проходит". Ночью по 2 -3 раза просыпается, чтобы покушать (пососать грудь), соски и бутылки (разных фирм) тоже ни в какую не воспринимает. Говорят, что это издержки ГВ. Насильно отучать от груди пока не хочу. В течение дня кормлю и кашками и пюрешками, чтобы засыпал сытым, гуляем много и часто своими ногами, чтобы к вечеру уставал. Пока ни какого толку. Единственный плюс - спит всегда в своей кроватке, пососет грудь - и снова спать. У меня мечта - поспать часов 5-6 без перерыва. Может быть через полгодика- год осуществится. :)
 

Врединa

Настоящая
Мы в таком режиме до 2,7 кормились. Но на ночь я не кормила, считаю что ночью организм должен отдыхать и ЖКТ в том числе. Ребёнок ночью сосёт грудь не для еды, а из-за ощущения мамы, спокойствия.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Старший к 21.00 спит. Младшая на ночь засыпает к 23.00-23.30, встаёт в 12.00, с перерывами на покушать.
мы в 21 начали приучать только когда уверенно перешли на два сна в день
сейчас Ваничу тяжко
два сна ему уже много, а один мало...
 

Врединa

Настоящая
А я и не тороплюсь к 21.00 приучать:) К садику да, а сейчас какой смысл? Мне утром не на работу, спи да нянькайся в своё удовольствие.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
не, я хочу времени ))
мне надо Вадимке снуд довязать, а после 23 я уже сама валюсь без чувств :D :D
 

Alex2000

Пользователь
Нам 1год 1мес. и все ни как "не проходит". Ночью по 2 -3 раза просыпается, чтобы покушать (пососать грудь), соски и бутылки (разных фирм) тоже ни в какую не воспринимает. Говорят, что это издержки ГВ. Насильно отучать от груди пока не хочу. В течение дня кормлю и кашками и пюрешками, чтобы засыпал сытым, гуляем много и часто своими ногами, чтобы к вечеру уставал. Пока ни какого толку. Единственный плюс - спит всегда в своей кроватке, пососет грудь - и снова спать. У меня мечта - поспать часов 5-6 без перерыва. Может быть через полгодика- год осуществится. :)
Нам 1год 9 месяцев до сих пор просыпаемся часто, можем каждые 2 часа грудь искать. Правда был период летом спал 5-6 часов подряд не просыпаясь, я даже высыпалась, обрадовалось, что наконец все хоть как-то наладилось, ан нет, особенно под утро подвисаем.
 

Anechka

Активный пользователь
Нам 1год 1мес. и все ни как "не проходит". Ночью по 2 -3 раза просыпается, чтобы покушать (пососать грудь), соски и бутылки (разных фирм) тоже ни в какую не воспринимает. Говорят, что это издержки ГВ. Насильно отучать от груди пока не хочу. В течение дня кормлю и кашками и пюрешками, чтобы засыпал сытым, гуляем много и часто своими ногами, чтобы к вечеру уставал. Пока ни какого толку. Единственный плюс - спит всегда в своей кроватке, пососет грудь - и снова спать. У меня мечта - поспать часов 5-6 без перерыва. Может быть через полгодика- год осуществится. :)

Ну это я по своему опыту про зубы предположила.У нас так было когда резались...А с вами спать?Не вариант?Вы хоть выспитесь..
 

volchonok

Уже освоился
ну и еще одно ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ! ребенок должен укладываться спать не позже 9 вечера! дада! дорогие мамочки и папочки! именно! когда он будет укладываться не позже 9, то будет вам счастье. и нормальная психика и отдохнувший малыш! я проверяла. это все неврологи советуют и все мамочки с проблемными вот такими детками. в режим можно войти за три дня. главное собачья выдержка у мамы.
Мой ребенок не выдержит такого режима (да и я тоже), мы ложимся спать в 21:30-22:00, потом начинается прочтение книги и разговор в темноте. При этом у ребенка подъем в 6:00-6:15 (это не зависит от дня недели). Мы ложились раньше спасть в 21, но просыпались в 4 утра. Что поделать если мы с рождения совы и ранние жаворонки, надеюсь когда в школу пойдем мама и папа поспят ;)
 

Лунные пейзажи

Пользователь
Нам 1год 9 месяцев до сих пор просыпаемся часто, можем каждые 2 часа грудь искать. Правда был период летом спал 5-6 часов подряд не просыпаясь, я даже высыпалась, обрадовалось, что наконец все хоть как-то наладилось, ан нет, особенно под утро подвисаем.

Ну слава Богу, мы хоть не одни такие! А то я уже здесь на форуме комплекс неполноценности практически заработала. :D Да мы тоже под утро особенно "подвисаем". Я просто думаю, как же мне выходить на работу через полгода. В 8.00 надо быть на работе: свежей, выспавшейся, при макияже, со свежей головой, да и еще в течение дня хорошо соображать, принимать решения. Наверное, выход на работу придется отложить лет до двух. Очень хочется верить, что к этому времени ночной сон наладится....
 

Лунные пейзажи

Пользователь
Ну это я по своему опыту про зубы предположила.У нас так было когда резались...А с вами спать?Не вариант?Вы хоть выспитесь..

Я наоборот рада, что малыш спит отдельно. Поскольку со старшим вместе спали до школы (реально), со вторым на те же грабли не хочется наступать. Хотя я конечно, пробовала класть его с собой, но с нами спит еще хуже. Вообщем будем ждать .....
 

Anechka

Активный пользователь
Ну слава Богу, мы хоть не одни такие! А то я уже здесь на форуме комплекс неполноценности практически заработала. :D Да мы тоже под утро особенно "подвисаем". Я просто думаю, как же мне выходить на работу через полгода. В 8.00 надо быть на работе: свежей, выспавшейся, при макияже, со свежей головой, да и еще в течение дня хорошо соображать, принимать решения. Наверное, выход на работу придется отложить лет до двух. Очень хочется верить, что к этому времени ночной сон наладится....
Конечно вы не одиноки в своей проблеме! А представляете сколько народа не сидит на форуме-))))И не пишет-))Детки все разные, я желаю вам чтобы всё наладилось!
 

Jukki

Активный пользователь
Ой, ну мы тоже ночью часто просыпаемся (до 5-6 раз бывает, если раза 2 - можно считать, что мама выспалась), а под утро с 8 до 9 просто у мамы на плече лежим и грудь посасываем. А педиатр говорит, что просто ребенок голодный, поэтому и сосет ночью. Говорит - не кормите, поите водичкой. От этой водички последний сон у ребенка пропадает, в итоге все заканчивается грудью, только все намного дольше. Считаю, что если не можешь изменить ситуацию, поменяй к ней отношение. А лишние заморочки - только больше переживаний и нервов. Грудь дашь и все довольны :) , правда у мамы такая же голубая мечта "поспать часов 5-6 без перерыва".
 

Shamp

Пользователь
Ой, ну мы тоже ночью часто просыпаемся (до 5-6 раз бывает, если раза 2 - можно считать, что мама выспалась), а под утро с 8 до 9 просто у мамы на плече лежим и грудь посасываем. А педиатр говорит, что просто ребенок голодный, поэтому и сосет ночью. Говорит - не кормите, поите водичкой. От этой водички последний сон у ребенка пропадает, в итоге все заканчивается грудью, только все намного дольше. Считаю, что если не можешь изменить ситуацию, поменяй к ней отношение. А лишние заморочки - только больше переживаний и нервов. Грудь дашь и все довольны :) , правда у мамы такая же голубая мечта "поспать часов 5-6 без перерыва".
Через пару лет мечта осуществится))) :acute:Мы до 1г6мес грудь сосали по ночам раза 2-3, потом тоже просыпался. Сейчас 2г8мес иногда просыпается, чтоб тихонько перелезть к маме с папой) Спокойстия и терпения вам!!!
 
Сверху