Отопление

Джотто

Новичок
у котельного оборудования, в частности водогрейных котлов, есть минимальный режим работы, режим ниже которого котел работать не может. так вот с середины апреля мы так и работаем. если отключить отопление в апреле, когда ночью еще холодно, то очень скоро вы просто станете мерзнуть и вашему недовольству опять же не будет предела. это техническая сторона вопроса. на новой котельной стоят пару водогрейных котлов высотой и габаритами как одноподъездная пятиэажка. уж извините, что этот монстр не обладает "тонкой настройкой" по вашему желанию.

Уж лучше в тепле, чем мерзнуть. Жаль, что этот процесс так сложно регулировать.
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
Уж лучше в тепле, чем мерзнуть. Жаль, что этот процесс так сложно регулировать.

Даты начала и окончания отопительного периода, в соответствии с постановлением Правительства РФ №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», определяются решением органов местного самоуправления. ОАО «Трансэнерго» выполняет требования законодательства и действует в строгом соответствии с постановлениями органов местного самоуправления.
 

Salaga

Активный пользователь
Все батареи холодные.

ЗЫ Не поленился потрогал :D
 

TANKIST

Пользователь
Ну, мож несколько не по адресу, но раз уж здесь и в гаи вопросы, и к овд - зададим и прокуратуре вопрос.

Что происходит с отоплением? 4 мая на дворе вроде, а не февраля, температура батарей у меня на Дзержинского,6 +44, в квартире с открытыми окнами температура +29. Я молчу о том, что третий день нормально не сплю, на это всем наплевать - завтра вынесу спальник на балкон и будет мне снова хорошо, даже лучше, чем раньше - может Бразилия приснится или еще какие субтропики..

Но очевиден факт: 50 тысяч человек несколько дней подряд получают навязанную НЕКАЧЕСТВЕНУЮ услугу, сопряженную с серъезным риском для здоровья обслуживаемых, и при этом, несмотря на вопиющий факт, обслуженные безропотно эту услугу оплатят.

Следовательно, возникает 2 вопроса:
1. Когда это прекратится? Ну, кризис у вас там, еще какое мероприятие - да бог с вами, нарисуйте вы мне в кивтанции, сколько хотите, только выключите же наконец, дайте спать нормально в своем собственном доме, я же ваши батареи сам ни выключить, ни отрегулировать не могу!
2. Ничто в этом мире не порождается из ничего и не исчезает просто так. "Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно".

Собственно, вопрос к контролирующим органам - нет ли в данном случае достаточных оснований для проведения проверки с целью выяснения степени обоснованности решений, приведших к такому оригинальному способу честного отъема денежных средств у населения?

а вы поставьте перед батареей кран и будет вам счастье. А с YeTi я полностью согласен.
 

zolly

Местный
ИНтересно, а когда отопление включат? Что-то как-то прохладно дома :rolleyes:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Когда среднесуточная температура + 8 будет держаться не менее трех дней (например, днем 12, ночью 4, средняя - 8) или, когда настанет официальный отопительный сезон.
 

Дизель

Южный ветер
вроде бы звучала дата 15 сентября, но городу нужно было получить некий "отопительный паспорт" или нечто в таком роде...
 

Katena*

Пользователь
Когда среднесуточная температура + 8 будет держаться не менее трех дней (например, днем 12, ночью 4, средняя - 8) или, когда настанет официальный отопительный сезон.

Вообще то среднесуточная температура уже ниже 8 градусов, и это дольше 3 дней. Пора в свой дом переезжать. То весной жарят до невозможности, теперь морозят... А деть то по полу ползает, там вообще дубак:rolleyes:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
вроде бы звучала дата 15 сентября, но городу нужно было получить некий "отопительный паспорт" или нечто в таком роде...

я слышала уточнение "после 15 сентября"
хотя, надеюсь, что пораньше включат. ужс как холодно дома
 

vikont45

Уже освоился
я слышала уточнение "после 15 сентября"
хотя, надеюсь, что пораньше включат. ужс как холодно дома
Включат отопление, а через несколько дней придёт тёплая погода. И опять окна нараспашку.
"Эх, люблю я топить улицу (майскими) сентябрьскими вечерами...."
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
Когда среднесуточная температура + 8 будет держаться не менее трех дней (например, днем 12, ночью 4, средняя - 8) или, когда настанет официальный отопительный сезон.

Точнее, по Постановлению правительства от 23 мая 2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам":
"... исполнитель (ОАО "Трансэнерго" - прим.) начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом (администрацией города, - прим.). При этом начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8°С, а конец отопительного периода - при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8°С в течение 5 суток подряд".
 

vikont45

Уже освоился
Вообще то среднесуточная температура уже ниже 8 градусов, и это дольше 3 дней. Пора в свой дом переезжать. То весной жарят до невозможности, теперь морозят... А деть то по полу ползает, там вообще дубак:rolleyes:
Да уж лучше несколько раз покрыться потом, чем один раз инеем.
 

Misv

Местный
Включат отопление, а через несколько дней придёт тёплая погода. И опять окна нараспашку.
"Эх, люблю я топить улицу (майскими) сентябрьскими вечерами...."
ага, согласен. а к выходным жарко будет ) но это не вина ТЭ, это закон жизни)
 
Сверху