Отопление

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
У "Трансэнерго" готовность есть. Необходимо решение органов местного самоуправления.
 

YeS

Активный пользователь
Включать немедленно!!! дома - 19 градусов с периодическим отоплением электорбатареей... в детском саду в группе - 15!!!! вам не жалко малышей???

Что за безобразие!!! в мае топим, а в сентябре экономия??? мы же платим, а ни кто-то там!!! блин, каждый год одно и тоже...

погоду они нам обещают.... да даже если 20 градусов пару дней постоит - дома уже остыли...
 

Misv

Местный
Включать немедленно!!! дома - 19 градусов с периодическим отоплением электорбатареей... в детском саду в группе - 15!!!! вам не жалко малышей???

Что за безобразие!!! в мае топим, а в сентябре экономия??? мы же платим, а ни кто-то там!!! блин, каждый год одно и тоже...

погоду они нам обещают.... да даже если 20 градусов пару дней постоит - дома уже остыли...
как сказал Знаменский сегодня по радио, садики школы подключат, дома где то после 20го (еси не ошибаюсь)
 

Иллюзионист

Активный пользователь
Администрацией города принято решение включить отопление через "обратку" в детских садах и школах города с 15.09.2010.
 

Дизель

Южный ветер
Бабушки на рынках уже взвинтили цены на шерстяные носки? :)
За бабушек не скажу, но продажи крепкого спиртного поползли вверх, слабоалкогольной продукции - вниз, а в школах увеличилось количество заболевших ОРЗ/ОРВИ...
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
как сказал Знаменский сегодня по радио, садики школы подключат, дома где то после 20го (еси не ошибаюсь)
вообще, интересная политика...а ничего, что после школы и садика детки домой идут, а там, как бы, не Сочи далеко...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
вообще, интересная политика...а ничего, что после школы и садика детки домой идут, а там, как бы, не Сочи далеко...

Ну дома мама в носки-кофты закутать может и обогреватель включить. А в садиках они бедолаги ходят мерзнут... им по технике безопасности обогреватели вроде неположены.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Ну дома мама в носки-кофты закутать может и обогреватель включить. А в садиках они бедолаги ходят мерзнут... им по технике безопасности обогреватели неположены.
это то понятно, никто и не говорит, чтоб в садиках не включали, имела ввиду, что дома-то тоже не помешает...
 

YeS

Активный пользователь
Включите! В детских садах! В школах! и в больнице! срочно!
хотя бы там...
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Остается администрация.. А отключить у них эл. энергию, чтоб обогревателями не пользовались :)
насколько мне известно, у них отдельное "своё" тепло там. впрочем, как и в новых благоустроенных коттеджах в посёлках, где градоначальники проживают.
 

kroha

Местный
в садиках, где есть ясли - включили..а в домах, говорят после 27 числа
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
в садиках, где есть ясли - включили..а в домах, говорят после 27 числа

Сегодня производится подключение во всех детских садах, затем будут подключены школы. Управление образования сделало соответствующий запрос в «Трансэнерго». Согласование этого вопроса прошло быстро: «Трансэнерго» готово, технических проблем нет.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Нет, я решительно не понимаю господ, заказывающих и оказывающих отопительные услуги!
Вы можете сколь угодно упрекать меня в том, что мне "вечно что-то не нравится", но я вот по местному радио сегодня случайно услышал, КАК включили отопление в садиках. "По временной схеме".

Что такое "временная схема"? Горячая вода забирается из общей магистрали и, пройдя через батареи, сбрасывается в канализацию.

Нет, я понимаю, что полумеры в России непопулярны: сухой закон - так с вырубкой виноградников, запрет демонстраций - так с расстрелом из пулеметов.. вот, теперь "партия сказала НАДО" топить садики.

Что такое сброс горячей воды в канализацию? Давайте посчитаем. К сожалению, я не очень понимаю в гигакалориях, но с допущениями "от фонаря", ориентируясь на здравый смысл, вполне могу посчитать.

Стоимость горячей воды в квитанции за август для моей квартиры оказалась 383 рубля. Предположим, я слил в канализацию столько же горячей воды, сколько и холодной - а холодной я слил 14 кубов. Следовательно, куб горячей воды стоит ~27 рублей, что не выглядит нелогичным при стоимости куба холодной воды 8.98р.

Объем моей ванной - примерно куб, и набирается она при обоих открытых кранах за 15 минут - следовательно, за час из открытого полностью горячего крана выльется 2 куба или 54 рубля воды.

Теперь представим, что я отрезал батареи у себя дома от магистрали, соединил последовательно и прикрутил к открытому горячему крану, а воду сливаю в ванну. У меня теперь тепло и здорово, мне теперь снова снится Бразилия, как весной. А стоит мне это удовольствие всего-то 54 рубля в час * 24 часа в сутки * 30 дней в месяц = 38800. Но вот в апреле месяц отопления стандартным способом стоил мне 935.71р, что в 41.5 раз дешевле отопления "по временной схеме".

В 40 РАЗ!!!!
А в садиках не один кран надо открыть, чтоб их можно было топить, а для организаций коммунальные платежи в несколько раз выше, чем для граждан.

Вопрос на засыпку: Кто оплатит это отопление "по временной схеме" в садиках?
Я, как гражданин, задолбался оплачивать всякие инициативы "альтернативно одаренных" чиновников - ЕГАИС, например, проведение газа в горные чеченские села, помощь голодающему народу Белоруси, установку вечных огней от баллончика и прочую муть - а теперь еще и "временную схему"?!
Остается только поблагодарить наших руководителей за то, что мы пока еще не перенимаем передовой северокорейский опыт в запуске на орбиту спутников, транслирующих хвалебную песнь в честь Великого Вождя и Учителя Пу.. ой, Ким-Ир-Че-то там...

Очень хотелось бы получить комментарий от тех, кто заказывает и кто оказывает отопление: что это было? Почему Я стою раком, нагнувшись в 40 раз ниже за ваши инициативы, а не вы? Или как - отрапортовались "включено" и как будто ничего не было, да?

Где контролирующие органы? Где журналисты? Или об этом тоже нельзя писать?

/Кролик
 
Сверху