Отопление

Врединa

Настоящая
А до замены, батареи были какие? Некоторые говорят, что если батареи были еле теплые,то и после они теплее не станут.
Не правда. У нас заменены батареи в угловой комнате. Были еле теплые и комната аки вытрезвитель, сейчас очень тепло дома, даже жарко.
Не знаю какие были до, но не чугунные, обычные для панельного дома-пластинками. Сейчас тоже би. стоят.
 

людмила.д

Активный пользователь
До замены стояли обычные пластинками (не чугун). В комнатах, где батареи не меняли сейчас не так жарко и сами батареи еле теплые.
Главное надо заделать все щели, чтобы хол. воздух не проникал. Когда переехали, то в квартире были обычные окна, причем одной балконной двери не было вообще, во всех окнах щели, а на балконе была огромная щель в комнату, так в феврале, когда дули южные ветра в комнате находиться было нельзя, шторы почти горизонтально стояли от ветра. Пришлось менять окна, заделывать все швы в панелях и частично менять батареи. Теперь в квартире жарко, даже годовалый малыш ходит спокойно голыми ножками по полу.
 

яяя

Активный пользователь
А где вы скалолазов заказывали, т.к. квартира торцевая и от стыков дуть стало. То же хотелось бы все заделать
 

людмила.д

Активный пользователь
Мы делали через знакомых. Я знаю, что промышленных скалолазов в городе несколько бригад, можно попытаться взять тел. в Сервисе или Движении.
 

Kukuruza

Активный пользователь
Продолжаем мерзнуть. Было написано до 17.00. Сейчас 18.51 и ни отопления, ни горячей воды.
 

Gramble793

Местный
Была бы в нормальном состоянии старая котельная, ее можно было бы использовать в качестве резервной.

А так - очередной снос, как результат непрофессиональности городских руководителей!

Эх, и досталосьб бы этим разгильдяям от Георгия Павловича!

Появилась идея - тех, кто мерзнет переселить до оттепели в коттеджи, что понастроены в Брынцаловке.
 

людмила.д

Активный пользователь
Продолжаем мерзнуть. Было написано до 17.00. Сейчас 18.51 и ни отопления, ни горячей воды.
А мы на случай отключения гор. воды установили водонагреватель. Очень удобная вещь, соседи без гор. воды, а мы спокойно пользуемся всеми благами.
Я думаю, что скоро у нас будет как в Озерске, Челябинске, и т.д. отключение горячей воды летом на 1 месяц для проверки и ремонта всех коммуникаций. Раньше было 2 котельные и при проведении работ нас замыкали на 1 котельную, а вторую проверяли и ремонтировали, поэтому мы не замечали длительного отключения воды. Сейчас осталась только одна котельная. Не успевают они справиться за 3 дня отключений в августе, потом возникают проблемы.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Этой зимой темература батарей отопления ниже, чем в прошлом градусов на пять. Что это? И почему?
 

Посетитель

Уже освоился
по слухам на котельной есть распоряжение чтобы топили меньше...типо с трубами беда. зато плати так как должны
 

AlexXx

Местный
Этой зимой темература батарей отопления ниже, чем в прошлом градусов на пять. Что это? И почему?
дома 13-17 градусов, в зависимости от места положения в квартире, батареи 34 градуса. 2й день в звонках: аварийка -> диспетчерская -> какие-то мастера и так по кругу, эффекта ноль. Что делать?
 

akademik

Активный пользователь
у нас до холодов была жара,сейчас при ветре дома стало холоднее,но ниже +23 не опускается, несмотря на старые деревянные рамы
 

Волшебный кролик

Уже освоился
дома 13-17 градусов, в зависимости от места положения в квартире, батареи 34 градуса. 2й день в звонках: аварийка -> диспетчерская -> какие-то мастера и так по кругу, эффекта ноль. Что делать?


Походу у тебя батареи неисправны - воздух/забиты. Диагностика - осмотр батарей на этом же стояке у соседей выше/ниже, осмотр других стояков. Ремонт - замена батарей/стояка в первом приближении.

п.с. С диспетчерами/аварийщиками разговаривать о чем-то бесполезно, бери с собой мастера сантехников и ходи с ним вместе. К сожалению, ЭТА система работает только так.
 

AlexXx

Местный
Походу у тебя батареи неисправны - воздух/забиты. Диагностика - осмотр батарей на этом же стояке у соседей выше/ниже, осмотр других стояков. Ремонт - замена батарей/стояка в первом приближении.
Мастер пришел с мороза и потрогав батарею холодными руками, сказал: нормальная и ушел.
С какого рожна я должен бегать и решать проблему, я потребитель услуги, за которую исправно плачу. Пардон, но Вы же не ездите на хлеб-завод и не бегаете за пекарем.
С диспетчерами/аварийщиками разговаривать о чем-то бесполезно, бери с собой мастера сантехников и ходи с ним вместе. К сожалению, ЭТА система работает только так.
ходить, видимо, придется с работниками иных служб.
 

AlexXx

Местный
Забавно, но повеселило
номер телефона тоже с ошибкой
А по делу - только, заявление на уменьшение квартплаты, ничего сделать нельзя в нашем случае, мерзните люди, ибо вводную делать не дает начальство, вот такое отношение к потребителям тепла, а дерут по полной.
 

Вложения

  • )))).PNG
    )))).PNG
    50.9 KB · Просмотры: 70

Monah

ХВ
Дзержинского 35-6 температура +10 (и на всем стояке). Прокуратура решает вопросы отопления в Снежинске?
 

ШокоЛапка

Местный
Мастер пришел с мороза и потрогав батарею холодными руками, сказал: нормальная и ушел.
С какого рожна я должен бегать и решать проблему, я потребитель услуги, за которую исправно плачу. Пардон, но Вы же не ездите на хлеб-завод и не бегаете за пекарем.

ходить, видимо, придется с работниками иных служб.
вызывала сантехников чтоб похололднее батареи сделали. приходили со специальным приборчиком и измеряли темп на выходе от трубы и на конце батареи. правда похолоднее сделать их отказались, но они с падением температуры за бортом сами поледенели...так что теперь у нас есть чем дышать в квартире.
 

AlexXx

Местный
Дзержинского 35-6 температура +10 (и на всем стояке). Прокуратура решает вопросы отопления в Снежинске?
кажется нужно начинать с СЭС и ихними замерами, а уж потом бежать писать бумаги.
Еще одни первоподъездники)
 

cFos

Пользователь
В этот раз нам пришла жировка в которой 3700 только за отопление, при условии, что в квартире прописаны 3 льготника... С этим "Сервисом" нужно что то делать...
 
Сверху