Отопление

ЗВеЗДа Я послушаю Вас когда у вас младшенький/ая в садик пойдет и будет там мерзнуть!!!!!!! Обогревватели нельза по технике пожарной безопасности. А детишки бедненкие с соплями по колено, а еще если маленькие так все описенные ((((( Дома то понятно всегда в тепле, а тут чужая тетя да и таких не один, а целая группа!!!!!

в садиках вроде всегда были обогреваетли. и в группах тепло было. хотя может и сады могли бы и подключить. о5 же сложность состоит в запуске котельной после консервации, всё это не так просто. что пришел нажал кнопку и все заработало)) может стоит потерпеть не много. скоро о5 будет жара))
выделила про сады)) , а дальше размышления по поводу подключения. я не против если садики подкл
 

bona78

Новичок
ходим в садик холодно там но воспитатели оставляют детей в в колготах и кофтах и спят также они сами мне говорили .
 

Misv

Местный
ну такое чувство, что при подписании приказа на прогнозы не ориентируются: когда еще не отключили, а токо собрались, было уже с большой долей вероятности известно, что похолодает. а сейчас, когда заявили, что включат отопление в дс - с большой долей вероятности с 9го будет жара. или как раз ориентируются...
 

332

Активный пользователь
ну такое чувство, что при подписании приказа на прогнозы не ориентируются: когда еще не отключили, а токо собрались, было уже с большой долей вероятности известно, что похолодает. а сейчас, когда заявили, что включат отопление в дс - с большой долей вероятности с 9го будет жара. или как раз ориентируются...
Дак и черёмуха тогда ещё не цвела.
Это ж старинная народная 100 % примета.
 

Misv

Местный
Дак и черёмуха тогда ещё не цвела.
Это ж старинная народная 100 % примета.
ну вот к сожалению, черемуху приложить к документу низя, а вот прогнозы - можно. ведь приходят же в колхозы срочные прогнозы о резких изменениях температуры, не думаю, что и в администрацию такие низя направить из ГМЦ, или можно запросить на худой конец.

ps: почему пишут, в связи с тем, что температура в течение 3х суток выше... а не добавляют, и в соответствии с прогнозом ГМЦ?
 

TANKIST

Пользователь
Про сады наврятли включат, так как если включать, то весь город, отдельной теплотрассы на дет.сады, больницы и т.п. нет.
 

Misv

Местный
Про сады наврятли включат, так как если включать, то весь город, отдельной теплотрассы на дет.сады, больницы и т.п. нет.

конечно врятли - прогноз то все смотрят ;)
да, есть еще дорогой способ - на слив в канализацию пустить гор воду, которой и так нет в системе...
 

nata CH

Активный пользователь
За отопление которого не было с апреля, нам придется заплатить по полной программе и за апрель и за май.
+ ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ПОТРАЧЕННОЕ НА ОБОГРЕВАТЕЛИ.
 

Неждана

Местный
ага. хорошо бы нашлись юридически подкованные активисты, которые в прокуратуру с этим. тогда бы такого в квитанции не было. экономисты по знакомству сказали.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
У меня в жировке за май отопления нет.
А у меня и жировки пока еще нет. :D Но, по прошлым годам помню, шо майская жировка приятно радует резким "падением цифр" в графе "ИТОГО" :lol:

За отопление которого не было с апреля, нам придется заплатить по полной программе и за апрель и за май.
+ ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ПОТРАЧЕННОЕ НА ОБОГРЕВАТЕЛИ.
Хм...
*стучит пальцами по столу*
Это почему же, интересненько?...
 

Врединa

Настоящая
А у меня и жировки пока еще нет. :D Но, по прошлым годам помню, шо майская жировка приятно радует резким "падением цифр" в графе "ИТОГО" :lol:
Я немного пользуюсь служебным положением и лицезрею свою жировку в последний день месяца. :D Меня и апрельская порадовала снижением ИТОГО. :)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Я немного пользуюсь служебным положением и лицезрею свою жировку в последний день месяца. :D Меня и апрельская порадовала снижением ИТОГО. :)
Гыыы... сомнительная привилегия... раньше времени себе настроение портить. :sorry: Вот если бы та-а-а-м... бало бы "ИТОГО К ВЫДАЧЕ" ;) я б позавидовал вашему служебному положению, ... а так то... не-а, ни грамма не завидую :give_rose:
 

Врединa

Настоящая
Гыыы... сомнительная привилегия... раньше времени себе настроение портить. :sorry: Вот если бы та-а-а-м... бало бы "ИТОГО К ВЫДАЧЕ" ;) я б позавидовал вашему служебному положению, ... а так то... не-а, ни грамма не завидую :give_rose:
А я и не напрашивалась на зависть. Но в расчёт квитанций имею возможность заглянуть поглубже, как и в перерасчёты по ним. :p
я очень не люблю ждать все эти счёт-квитанции, мне нравится поскорее их оплатить, чтобы они не висели как дамоклов меч, поэтому мне нравится оплатить их сразу же и забыть.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Выровняю ка я вам юку... а то кто то минуснул. Вот с чего?
ХХХХХХХХХХХХХ
Ага. И мне так нравится. Расплатился поскорее, и ... э-эх! Гуляй, Расея!!! :drinks:
ХХХХХХ
Гыыы...на зависть не напрашивалась, а сама хвастаете... " я туда могу занляну-у-у-уууть... могу это уви-и-и-идеть..." Лаан... уговорили, уже завидую...
 

LIN

Местный
Мы платим безналом из зарплаты. Так спокойнее. И провались они эти расчеты-перерасчеты. Здоровье (психическое в том числе) дороже. Пусть их проверяет кому положено.
 

Врединa

Настоящая
Мы тоже безналом, но через интернет банк. Всё как-то лень оформить вычет из зар.платы.
 
Сверху