Отдых в Крыму, Судак

foxi2000

Активный пользователь
Сейчас в Судаке в грации только один минус ТОК СУДАК закрыл проходные и не пускает приходится по Кипарисовой аллее обходить море класс только на 2 дня вперёд дожди
 

RomanMax

Новичок
Друзья уехали в Крым и пару дней там не пробыли, вернулись в Геленджик. Сказали, цены там бешеные, а смотреть нечего и море грязное.
 

hhnadusha

Активный пользователь
Друзья уехали в Крым и пару дней там не пробыли, вернулись в Геленджик. Сказали, цены там бешеные, а смотреть нечего и море грязное.
первый раз слышу такую хрень про Крым:(
 

Egoist

Уже освоился
Друзья уехали в Крым и пару дней там не пробыли, вернулись в Геленджик. Сказали, цены там бешеные, а смотреть нечего и море грязное.
Врут! Море чище, чем в КК. Смотреть нечего в Крыму с его многовековой историей и красивейшей природой? Мне смешно с Ваших друзей.. в Геленджике, с этой клоачной бухтой, точно много чего можно увидеть :) . Цены на продукты не дороже нашего города. На жилье за 1000 вполне реально снять номер с удобствами и сплит системой на двоих, недалеко от моря.
 
Последнее редактирование:

underwater

Пользователь
Отдыхали в июне в Судаке, нам очень понравилось, море чистое, климат замечательный! номер снимали за 600 руб. со всеми удобствами, до моря правда надо было пройтись около км, но какая красота вокруг, гуляли с удовольствием)
 

mary_mouse

Уже освоился
Отдыхали в июне в Судаке, нам очень понравилось, море чистое, климат замечательный! номер снимали за 600 руб. со всеми удобствами, до моря правда надо было пройтись около км, но какая красота вокруг, гуляли с удовольствием)
В июне еще не сезон, везде хорошо
 

fishers

Местный
http://www.ratanews.ru/news/news_4082015_6.stm
На Евпаторию и Ялту приходится более половины всего турпотока в Крым

По состоянию на 31 июля количество отдыхающих в Крыму превысило 2 млн. человек. По данным министерства курортов Крыма, это на 16,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всего гостей отдыхает в Евпаторийском регионе – 29%, Ялтинском – 24%, Алуштинском – 15%, Феодосийском – 7%, Бахчисарайском – 6%, в Саках и Судаке – по 4%.

Средняя заполняемость санаторно-курортных и гостиничных учреждений составляет 65%. При этом в Саках, Бахчисарайском районе, Алуштинском и Евпаторийском регионах загрузка превышает средний уровень. Большинство объектов размещения в Судаке и Феодосии заполнены на 90-100%. Детские лагеря и санатории – примерно на 65%. Наилучшие показатели – у объектов детского отдыха и оздоровления в Евпатории, Алуште, Феодосии, Саках, Ялте, Судаке, Бахчисарайском и Сакском районах. Меньше всего отдыхающих в детских лагерях Феодосии, Керчи, Ленинского и Черноморского районов. По словам директора симферопольской компании «Крымтурбюро на Москольце» Ирины Полянской, пока россияне не слишком охотно отправляют детей в местные лагеря.

Менее всего в Крыму оказались загружены бюджетные средства размещения. «Многие белорусские и украинские туристы останавливались в небольших курортных поселках, в домиках с частичными удобствами. Сейчас они пустуют», – рассказал RATA-news президент компании «Кандагар» Борис Зелинский.

Генеральный директор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин отмечает, что практически незагруженными также стоят малые гостиницы Крыма: «Если большие отели получают государственную поддержку в виде социальных групп, ведомственных отдыхающих, то малые, лишившись украинских и белорусских туристов, оказались практически не у дел». К тому же, если раньше они работали в основном вчерную, то сейчас вынуждены подстраиваться под российское законодательство, которое требует более прозрачного ведения бизнеса. Многие отели просто выжидают. Когда они встроятся в российскую деловую практику, рынок получит дополнительные возможности для размещения. Но и сейчас, по словам г-на Ромашкина, гостиничную базу Крыма нельзя назвать слабой: здесь 10 отелей уровня 5*, более 30 – уровня 4*, более 200 – 3*.
 

MOKA

Активный пользователь
Были в этом году в июле в Крыму! Все просто супер! Цены на фрукты реально как у нас, но что сделать... пытаются заработать на туристах. Были сначала в Севастополе, прекрасный город с богатой историей, там точно есть что посмотреть! Купаться ходили в Парк победы (галечный пляж) и на пляж Омега (песок). Дочке больше нравилась Омега, потому что песочек и мелко очень долго! Море везде было чистое, хоть и город) Потом поехали в Алушту. У нашего отеля был свой пляж, на пляже чистота-порядок, море чистое, галька... Хоть и жили с видом на море, прямо на набережной, но вечером тишина и покой. Дочке больше всего конечно аквапарк понравился, который входил в стоимость нашего отеля. После этого поехали в Ялту. Там конечно народа очень много, но приходя на пляж в 8 утра всегда было место прямо у воды) Вода к обеду становится грязноватой, но это видимо из-за того что город большой и порт рядом... Но нас не напрягало, мы в 12 уже уходили с пляжа в тенёк! А вообще мы в восторге от Крыма! Пару лет назад были в Адлере, да и до этого много где на нашем побережье... Конечно с Крымом не сравнить! Муж сказал больше в Адлер ни ногой))))!!! А в Крыму всегда есть чем заняться: ездили на кораблике, на Ай-Петри, аквапарк, зоопарк и крокодиляриум в Ялте, Севастополь это вообще отдельный разговор ,много гуляли и наслаждались морем и природой! В следующем году поедем опять!!!
 

Egoist

Уже освоился
Добавлю еще про дороги. В Крыму хоть качество асфальта и по ниже, чем в КК, но пробок как КК вдоль побережья нет. В КК иной раз выезжать не хочется на "посмотреть", т.к. с большой вероятностью будешь очень медленно ехать из-за высокого трафика. В Крыму же вполне реально можно устраивать дневные вылазки в радиусе 150 км от места жительства. Скорость передвижения зачастую ограничивается лишь ПДД, крутизной серпантинов и красивыми видами :) .
 

Egoist

Уже освоился
IMG_3020.JPG
Николаевка (Западный берег) вчера, день. Не самое чистое место в Крыму считается. Городской пляж, смесь мелкой гальки и песка.
IMG_3026.JPG
 
Последнее редактирование:

pilot Li Si Cin

Уже освоился
Вечерняя Ялта, вид с серпантина. К сожаленью фотик не очень хороший, да и фотографией это не передать.
Посмотреть вложение 130562
крупнее
Посмотреть вложение 130563
Ты решился по этой дороге проехать, да еще и вечером! Молодец!
Нам экскурсовод рассказывал, что эту дорогу строили под руководством польского инженера 30 лет. Предназначена дорога была для эвакуации в горы царской семьи из Ливадийского дворца в случае нападения Турции с моря. На склоне горы, около дороги, если заметил, стоит полуразрушеный каменный дом этого инженера. В наши времена там жил лесник, который любил развеселый образ жизни, так он его как-то и спалил. Остались каменные стены.
А еще по этому серпантину проводились (м.б. даже международные) ралли. Рекорд трассы около 11 минут. Ты его не побил? Нет? :D
 
Сверху