Особенности национальной торговли

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вес исчисляется граммами, объем литрами, в чем сложность понять это...
дальше продолжайте. прибор для измерения массы называется "весы" - весы бывают разного класса точности в зависимости от назначения. Показания весов достоверны, только после поверки и на период межповерочного интервала,продавец поверку делать не обязан, а если заикнется о поверки своего рабочего инструмента.. на него могут довольно косо взглянуть. Ну и т.д.
Длинный рассказ получится - по метрологии...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask
Не все готовы платить больше за тот же товар. Цена остается на одном уровне, при снижении веса — это нормально, где обман?

Я самозанятый и чем больше, тем лучше. Мои перекуры никто не оплатит
Ваши нет, а всяких госслужащих и ВНИИТФовцев - да.
 
Не все готовы платить больше за тот же товар. Цена остается на одном уровне, при снижении веса — это нормально, где обман?
Но платят же по факту больше.
Обман в сокрытии с глаз этого факта, психологическая манипуляция.
Законно, но подло.
И в этом весь маркетинг.
 

AlexXx

Местный
Но платят же по факту больше.
Обман в сокрытии с глаз этого факта, психологическая манипуляция.
Законно, но подло.
И в этом весь маркетинг.
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад! (А. С. Пушкин). По факту платят одинаково, это снижение нетто для сглаживания подорожания товара, цены не стоят на месте, а имеют тенденцию расти.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Ваши нет, а всяких госслужащих и ВНИИТФовцев - да.
Госслужащих давно пора пересадить на процент от совершенных "сделок" с населением, а то круглосуточные чаепития уже превосходят планы по производству чая. На заводе при вредных факторах положен перерывы по ТК, так же это относится к постоянным глядетелям экранов.
 

ansim74

Местный
Госслужащих давно пора пересадить на процент от совершенных "сделок" с населением, а то круглосуточные чаепития уже превосходят планы по производству чая. На заводе при вредных факторах положен перерывы по ТК, так же это относится к постоянным глядетелям экранов.
Ткрф не предусматривает перерывы на чай табакокурение и туалеты совсем. Ни для кого. Если только не разрешено правилами внутреннего порядка или колдоговором.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
"Мясо, говядина, 200 грамм"-это тоже "опись"
нет.
опись однозначно определяет предмет, а "мясо, говядина ,200 грамм" - это довольно широкий круг кусков мяса в диапазоне от 195 до 205 грамм (конечно, если взвешивать на контрольных весах, прошедших поверку ), с разными сроками годности и разного качества.
 
  • Like
Реакции: ask

AlexXx

Местный
Ткрф не предусматривает перерывы на чай табакокурение и туалеты совсем. Ни для кого. Если только не разрешено правилами внутреннего порядка или колдоговором.
107, 108, 109 тк рф, ТОИ Р-45-084-01" приказ Минсвязи РФ от 02.07.2001 N 162, можете найти про тяжелый физический труд и вредные факторы, ибо на каждую профессию включенную в перечень профессий, содержащих вредные условия свой регламент где четко написаны перерывы в работе.
 

ansim74

Местный
107, 108, 109 тк рф, ТОИ Р-45-084-01" приказ Минсвязи РФ от 02.07.2001 N 162, можете найти про тяжелый физический труд и вредные факторы, ибо на каждую профессию включенную в перечень профессий, содержащих вредные условия свой регламент где четко написаны перерывы в работе.
Ничего кроме водителей и тд. Все остальное правила внутреннего распорядка
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Ничего кроме водителей и тд. Все остальное правила внутреннего распорядка
ну это, по сути, юридические тонкости.
Если перекур является технологичской необходимостью, то наверное работодателю лучше не умничать и признать перекур, так как иначе придется отвечать за возможный несчастный случай..., либо огребать ништяки от снижения производительности, если народ окажется грамотный и будет "итальянить")
 

Бестолочь

Местный
Я давно "на литры" не заправляюсь. Либо "на сумму", либо " до полного"
Бывает как плюс в копейках, так и минус.
Одно точно знаю - ни разу меня эти 599,93 не запарили, чтобы везти эту думу с собой домой и потом неделю её обжовывать со всеми встречными.
кого запаривает, пусть оплачивают картой банка. Снимется сумма ровно как в чеке.
 
ну это, по сути, юридические тонкости.
Если перекур является технологичской необходимостью, то наверное работодателю лучше не умничать и признать перекур, так как иначе придется отвечать за возможный несчастный случай..., либо огребать ништяки от снижения производительности, если народ окажется грамотный и будет "итальянить")
Курение не является необходимостью. Это вредная привычка. Вы еще и ОМС напрягаете вашими никотиновыми болячками потом.
Требовать перерыв на перекур - все равно что на мастурбацию или флирт с коллегой.
 
  • Like
Реакции: $erg

AlexXx

Местный
Курение не является необходимостью. Это вредная привычка.
По-вашему и на полезные низя времечко потратить
Вы еще и ОМС напрягаете вашими никотиновыми болячками потом.
А чего они там все по кают-компаниям кофейничают, пусчай работают.
Требовать перерыв на перекур - все равно что на мастурбацию или флирт с коллегой.
А некоторые на работу ходят именно для этого.

Такое ощущение, что на вас катаются на работе без перерыва 12 часов и вы волком смотрите на отдыхающих в курилке
 
По-вашему и на полезные низя времечко потратить

А чего они там все по кают-компаниям кофейничают, пусчай работают.

А некоторые на работу ходят именно для этого.

Такое ощущение, что на вас катаются на работе без перерыва 12 часов и вы волком смотрите на отдыхающих в курилке
При чем тут я?
Я говорю, что закон законом, а жизнь жизнью.
По закону тратить рабочее время на перекуры низзя. Но всем похрен, все понимают что никуда не денешься.
А естественные погрешности в торговле их вгоняют в праведный гнев почему-то.
 

AlexXx

Местный
При чем тут я?
Я говорю, что закон законом, а жизнь жизнью.
По закону тратить рабочее время на перекуры низзя. Но всем похрен, все понимают что никуда не денешься.
А естественные погрешности в торговле их вгоняют в праведный гнев почему-то.
Перерывы узаконены для физически трудной работы, людей в обнимку с экраном, из перечня вредных профессий, людей работающих в неблагоприятных условиях, а это 90% работающего населения.
 
Перерывы узаконены для физически трудной работы, людей в обнимку с экраном, из перечня вредных профессий, людей работающих в неблагоприятных условиях, а это 90% работающего населения.
Да прям. Офисные крысы в неблагоприятных условиях?
Ну жопа растет, да.
 

AlexXx

Местный
Да прям. Офисные крысы в неблагоприятных условиях?
Ну жопа растет, да.
Из офсянок, только те, у кого работа за монитором целый день, т.е. у кого продукт деятельности возникает при продолжительной работе с монитором.
 
Сверху