Особенности национальной торговли

Перекладывать-могут, не доложить-не имеют права!
Ну судитесь идите с ними, мне некогда заниматься такой х..рней. )))
Вон сотрудники Веги копейки пока считали недосданные в магазине - у них форум глюкнул по самое не балуйся. А может и посерьезнее что.
 
Может быть и не на 100... Но, если всплывет-огребу по полной!
Не огребете, начальники в основном вменяемые люди и знают что такое человеческий фактор и неизбежные издержки.
А невменяемые люди редко выбиваются в начальники. Они в основном за копейки и судятся, потому что заняться нечем или работу свою не любят.
 
По теме - я к примеру против приема в сетевики детей (18-20лет). Потому что это гиря, а не работники.
Их кроме телефона, соцсетей и друзей вообще ничего не колышет. И их работу делают другие. В результате - на точке бардак, покупатели жалуются, дрючат всех.
 
  • Like
Реакции: sara

iriskasnz

Уже освоился
Этой темы бы не возникло, если бы была наклеена ОДНА наклейка. Ну, просто, скорее всего, в голову бы не пришло перевешивать... А так, ещё раз повторю своё мнение, нужна хорошая контрольная закупка. Дальше тему богатства и крохоборства продолжайте, пожалуйста, без меня)
 

iriskasnz

Уже освоился
Не огребете, начальники в основном вменяемые люди и знают что такое человеческий фактор и неизбежные издержки.
Не мне Вам рассказывать-в случае чего- виноват не начальник, а "стрелочник". Не говорю про 50 грамм недовеса.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Не мне Вам рассказывать-в случае чего- виноват не начальник, а "стрелочник". Не говорю про 50 грамм недовеса.
возвращаясь к ТЕМЕ.
из-за этих НЕСЧАСТНЫХ 50 грамм автор "стартового " (если можно так сказать) поста обвинил персонал магазина ариант и далее - по полной программе, тут еще некто предложил свою биту и свои весы для похода в этот магазин)
Так у кого виноват стрелочник - у покупателя, который вроде как умен и понятлив и тоже из народа)
А кто виноват в этом вопиющем случае ( :) ) недовеса на самом деле?
Да никто..., ну в смысле сам покупатель) Косяк с бумажкой вполне можно было выявить в магазине , ну и попросить контрольное перевешивание.
Не знаю, столько действительно вылили на продавцов((
 
возвращаясь к ТЕМЕ.
из-за этих НЕСЧАСТНЫХ 50 грамм автор "стартового " (если можно так сказать) поста обвинил персонал магазина ариант и далее - по полной программе, тут еще некто предложил свою биту и свои весы для похода в этот магазин)
Так у кого виноват стрелочник - у покупателя, который вроде как умен и понятлив и тоже из народа)
А кто виноват в этом вопиющем случае ( :) ) недовеса на самом деле?
Да никто..., ну в смысле сам покупатель) Косяк с бумажкой вполне можно было выявить в магазине , ну и попросить контрольное перевешивание.
Не знаю, столько действительно вылили на продавцов((
Ну вот кого-то уволят, из уже обученных. Возьмут "зеленых", зеленые по незнанию и неопытности накасипорят еще больше.
Короче как про ту вдову получится, которая сама себя высекла.
 

iriskasnz

Уже освоился
Ну судитесь идите с ними, мне некогда заниматься такой х..рней. )))
.
Вот дурацкий у меня характер, Весы я по гороскопу, привыкла все с двух сторон рассматривать... Да, 50 грамм от килограмма, возможно, не так заметно, тем более, мясо... А если, например, документы Вам переслали, грамм 200... А 50 испарились? Тоже орать будете "ничего страшного, они бы мне, возможно, и не понадобились бы (мой ребёнок и так не доедает(с))"? А вообще, почистить бы тему
 
Вот дурацкий у меня характер, Весы я по гороскопу, привыкла все с двух сторон рассматривать... Да, 50 грамм от килограмма, возможно, не так заметно, тем более, мясо... А если, например, документы Вам переслали, грамм 200... А 50 испарились? Тоже орать будете "ничего страшного, они бы мне, возможно, и не понадобились бы (мой ребёнок и так не доедает(с))"? А вообще, почистить бы тему
В гороскопы верите ? Ну ваще досвидос. Официальные научные исследования доказали, что гороскопы не работают вообще. А вы им верите. Позволяете себя обманывать. А тут 50 грамм. Где 50 грамм, и где вся жизнь по гороскопу...
Да судитесь хоть за 10 граммов, никто не запрещает этого делать.
Просто вызывает сомнения адекватность такого поведения.
Одно дело когда принципиальная позиция и революционные планы поломать систему. Тогда можно и нужно.
А когда просто от нефиг делать...

Я предпочитаю все вопросы по мелочам решать полюбовно. Тут на..бывать друг друга - себе дороже. И не лезть к людям со своими мелочными за..бами, потому что люди за это не любят.
А когда люди тебя не любят, количество проблем сразу возрастает в разы.
А когда крупные проблемы - лучше через суд и официальные документы, ибо хрен чего докажешь потом. Но тоже иногда прощаю, т.к. верю в карму. Это надежнее, чем гороскопы. )))
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вот дурацкий у меня характер, Весы я по гороскопу, привыкла все с двух сторон рассматривать... Да, 50 грамм от килограмма, возможно, не так заметно, тем более, мясо... А если, например, документы Вам переслали, грамм 200... А 50 испарились?
Кто же документы на вес меряет?...
А вообще - хороший вопрос.
Ну вы почти ответили на него сами.
50 грамм от килограмма почти не заметно .50 грамм от 250 грамм документов- заметно - более чем.
В зависимости от того,что измеряешь ,вводят предел ДОПУСТИМОЙ погрешности.
Так что, если вы по гороскопу Весы - лабораторные, то конечно 50 грамм - это ППЦ)
А если - Весы торговые - то не страшно.
 
Для этого существует опись ценного содержимого.
Я тут в мае сделала заказ в интернет-магазине. Наложенным платежом, доставка почтой.
На пару тыщ, не больше.
Так, женская ерундовина.
Сегодня мне пришло извещение о доставке заказа. Прошло полгода почти.
Думаете, пойду бодаться с почтой? Нет. Хватает чем голову забить, кроме женской ерундовины за 2000 рублей.
 
да это про то, что фигово это - начальство попу прикроет, дурачки в ладошки похлопают, а дело пострадает, причем в нескольких смыслах сразу ((
Начальство тоже мзды получит, не сомневайся. И вы..бет всех, кого поймает.
У всех будет плохое настроение и покупателям тоже настроение испортят, бумеранг судьбы, фигли.
 
"Мясо, говядина, 200 грамм"-это тоже "опись"
Не совсем. Документы утруске, усушке и сублимации влаги в виде инея не подлежат.
Ну я ж говорю, хотите судиться - судитесь.
Просто с таким вредным человеком потом никто из приличных людей дела иметь не будет. И пострадает в итоге он сам.
 

AlexXx

Местный
молоко продают литрами. Килограммами никогда.
Вес исчисляется граммами, объем литрами, в чем сложность понять это? У любого товара есть масса, по которой его продают — нетто называется. Вот в этих 1000 гр и будет 0,95 литра, а если производитель написал на упаковке 1 литр, то там будет примерно 1030 гр молока.
 

Вложения

  • 980433_blog-42083.jpg
    980433_blog-42083.jpg
    357.6 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
Вес исчисляется граммами, объем литрами, в чем сложность понять это?
Вы не поняли, о чем я?
Ну это привычное дело. Тут у всех проблемы с пониманием прочитанного.

Люди привыкают к какому-то продукту в определенной таре и с определенным весом, объемом - это неважно, в данном случае.
Маркетологи, чтобы отработать сумасшедшие зарплаты, выворачиваются через жопу и придумывают хитрый ход.
Уменьшают объем или вес от привычного на 5-100 граммов или мл. А цену оставляют прежней.
Зануд мало, мало кто высматривает эти граммы на этикетке. В шоколаде вообще минус 10 граммов не заметно.
Ничего противозаконного не делают. А по факту - дурят.
Вот так и химичат. А магнит к весам - это позапрошлый век. Я даже разрешаю продавцу фруктов меня обвесить на 50 граммов, потому что ей тоже жить надо и убытки покрывать.
Понимаю людей и они отвечают тем же. Профит.

Опять же очень люблю сервис. Хороший и не навязчивый. И чаевые за него дам, если принято. Пусть эта курица меня обвесит и обсчитает, но с улыбкой, с прибауткой, с добрым приятным лицом.
Отсутствие сервиса напрягает, болтовня по личному телефону на рабочем месте бесит, а вот эти миллиграммы - нет. Много жратвы уже купленной просто выбрасывается, много уходит в лишний жир, никто не голодает, не из-за чего разводить панику.

На заправке опять же... 25 копеек с тысячи, караул, грабят.
Да пусть лучше эта девочка в конце смены себе шоколадку купит на "украденные" 50 рублей. И у нее будет хорошее настроение и бодрый голос в ночную смену.

Удалили, но повторюсь.
Вы курите? Бегаете на перекуры вне обеденного перерыва?
Вам оплачивают это время? Да. Оно заложено в ваше расписание? Нет.
Вы вор и мошенник, поздравляю.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Вы не поняли, о чем я?
Ну это привычное дело. Тут у всех проблемы с пониманием прочитанного.

Люди привыкают к какому-то продукту в определенной таре и с определенным весом, объемом - это неважно, в данном случае.
Маркетологи, чтобы отработать сумасшедшие зарплаты, выворачиваются через жопу и придумывают хитрый ход.
Уменьшают объем или вес от привычного на 5-100 граммов или мл. А цену оставляют прежней.
Не все готовы платить больше за тот же товар. Цена остается на одном уровне, при снижении веса — это нормально, где обман?
Удалили, но повторюсь.
Вы курите? Бегаете на перекуры вне обеденного перерыва?
Вам оплачивают это время? Да. Оно заложено в ваше расписание? Нет.
Вы вор и мошенник, поздравляю.
Я самозанятый и чем больше, тем лучше. Мои перекуры никто не оплатит
 
Последнее редактирование:
Сверху