Особенности национальной торговли

ASCO

Местный
Ариант на Дзержинского 39.

к чебаркульской курице массой 1,554кг прибавили "воздушные" 50 грамм и стало волшебно 1,608. при этом просто наклеили свою этикетку поверх заводской.

с говядиной тоже обман. 310 на этикетке. 260 (с упаковкой) на моих весах !
(при цене 600 руб\кг это обман на 30руб. минимум)
будьте бдительны
В этот мгазин наадо ходить со своими весами и своей бейсбольной битой!:mad::mad::mad::mad::mad::mad:
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
:) я ожидал подобного поста.

посмотрите фото подробнее. имеется две этикетки. заводская ариант вес - 1,554 кг от 18,10,17. и магазинная ариант - 1,608 кг

перевесили в магазине. и вдруг масса стала больше.
мои же весы более близко дают показания к заводской массе (с учётом упаковки)
т.е. врут и мои и заводские весы. а в магазине нет. зато поверенные.

кстати совпадение или нет, но говядина перевешена ровно на те же 50 грамм что и курица.

Мошенничествохищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница.
Я фигею с людей.
тридцать рублей - уже мошенничество)
по теме.
НЕ могут у вас весы показывать 1,554. 1,553 могут 1,555 могут и 1,569 могут - погрешность бытовых весов - может достигать ±15г.
А вообще - прямо в магазине попросили бы перевешать - из-за чего вообще столько разговоров?
 

natasha_n_n

Местный
ок. оставим весы. как вы прокомментируете различие в более чем 50 грамм у двух наклеек?

п.с. продукты покупала жена. и у меня возникло подозрение в массе говядины. вот и перевесил на своих весах. идти ругаться времени не было, хотелось жрать. успел тока сфоткать.
Жажда...Жажда наживы..
 

AlexXx

Местный
Я фигею с людей.
тридцать рублей - уже мошенничество)
по теме.
НЕ могут у вас весы показывать 1,554. 1,553 могут 1,555 могут и 1,569 могут - погрешность бытовых весов - может достигать ±15г.
А вообще - прямо в магазине попросили бы перевешать - из-за чего вообще столько разговоров?
30 там, 10 тут, за месяц косарь, за год 12000 рубасов, а это уже хороший подарок к НГ.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
30 там, 10 тут, за месяц косарь, за год 12000 рубасов, а это уже хороший подарок к НГ.
ну так откуда такие выводы?
Весы в Арианте не прошли поверку или в магазине отказали в контрольном взвешивании?
 

AlexXx

Местный
ну так откуда такие выводы?
Весы в Арианте не прошли поверку или в магазине отказали в контрольном взвешивании?
Есть 1000 и 1 способ накрутить 50 грамм на все весы в магазине и внешне вы этого не заметите, в случае проверки все быстренько удаляется
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
такое ощущение что кое-кто еще не приобрел свои личные бытовые пятикилограмовые весы с граммовой точностью, а вкручивает ложняк о 15 процентах погрешности
люди умеют проверять свои весы, это легко
 
30 там, 10 тут, за месяц косарь, за год 12000 рубасов, а это уже хороший подарок к НГ.
Это ерунда полная.
Могут врать как в минус, так и в плюс. Так на так выходит в ноль.
Химичат, но по-другому и с другой целью.
В торговле недостачи неизбежны в принципе. А как хочешь, так и сдайся без убытка.
Так что ничего себе на хлеб с маслом нахимичить на уровне продавец-заведующий - невозможно.
Химичат старшие менагеры, да и те быстро палятся.

С обсчетом то же самое. Никому нафиг не надо вас обсчитывать. Касса должна сдаваться в ноль.
За плюс песочат так же, как и за минус. Причем плюс в свой карман не положишь, а минус вынь из своего.
А ошибаются в обе стороны поровну. Постойте за кассой по 12 часов при бешеном потоке, посмотрим, какой из вас робот.
 
ок. оставим весы. как вы прокомментируете различие в более чем 50 грамм у двух наклеек?

п.с. продукты покупала жена. и у меня возникло подозрение в массе говядины. вот и перевесил на своих весах. идти ругаться времени не было, хотелось жрать. успел тока сфоткать.
Если заморозка, то мог иней налипнуть из холодильника.
А продавцам нафиг не надо этим заниматься. Это лишний геморрой, это лишняя информация в голове, а у них и так забот хватает.
Особенно в сетевиках. Им бы день простоять да ночь продержаться. В гробу они видели ваши 10 рублей.
 
Серьезно. Других проблем и забот столько, недокомплект персонала такой, что смешно и пытаться химичить, это тупо некогда продумывать и осуществлять, да и риск большой, кругом камеры, начальство постоянно требует фотографировать все подряд и отчитываться за каждый поход в сортир.

Обсчитывали же лично меня несколько раз в мою пользу и сильно. Всегда возвращала. Я не жду чудес от живых людей. И не буду бодаться за копейки. И даже за рубли. Даже если кому-то от этого будет профит - не жалко, я не крохобор.
 
Ариант на Дзержинского 39.

к чебаркульской курице массой 1,554кг прибавили "воздушные" 50 грамм и стало волшебно 1,608. при этом просто наклеили свою этикетку поверх заводской.

с говядиной тоже обман. 310 на этикетке. 260 (с упаковкой) на моих весах !
(при цене 600 руб\кг это обман на 30руб. минимум)
будьте бдительны
Вот вам по жизни заняться-то нефигом... мировые заговоры раскрываете.
Весы косячат и в пользу покупателя, но никто не возмущается.
В КБ пару месяцев всем переливали пива на розлив. Ушли в адский минус.
Претензий от покупателей тоже не было.
Ну люди косячат на работе. ВСЕ. И вы тоже на своей.
Это не заговор против вас. Это человеческий фактор и фактор общего рас..дяйства.
В ООН надо жаловаться, не иначе.

Как говорил Паниковский, жалкие ничтожные люди.
Считают копейки, в глаза заглядывают измотанной обслуге за каким-то хреном.
Да она таких расписных господ видит тыщи в день, уже смотрит сквозь, а как иначе-то?
Имхо. Прислонялась к вопросу.
Палат каменных не нажила. Совсем наоборот - зареклась в это лезть.
Работать в торговле - это всегда себе в убыток. В том числе по здоровью и нервам. Если вы не высшее офисное звено.

Насчет прав потребителя - можно до.бываться по десять раз на день ко всем и каждому, кто вас как-либо обслуживает. Вот ко всем и каждому, если времени не жалко. И с полным правом. Но нафига это делать? Вы не превратите людей в послушных роботов своими истериками. Они все равно будут косячить по мелочи. И у них не те зарплаты, чтобы строиться на каждый ваш чих.
Да лично мне и некогда, и не хочется этого делать - лезть к людям с мелочными придирками. Не нравится что-то в магазине - часто это просто общая атмосфера - просто не хожу туда. Голосую рублем, этого достаточно.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
В торговле недостачи неизбежны в принципе. А как хочешь, так и сдайся без убытка.
Постойте за кассой по 12 часов при бешеном потоке, посмотрим, какой из вас робот.
Проблемы продавана — это проблемы продавана и решать их за счет покупателя — статья от административной до уголовной, смотря какие масштабы.
 
Проблемы продавана — это проблемы продавана и решать их за счет покупателя статья от административной до уголовной, смотря какие масштабы.
Ну он их и решает. Не за счет покупателя. Там свои схемы хитрые.
А вы на своей работе не решаете проблемы? Все кристально и без косяков всегда?

Ну просто будем реалистами. Везде полный песец с персоналом. Набирают детей или орсовский совок, от всего уставший сто лет назад
Они видели в гробу и вас, и свое начальство, и свою зарплату тоже, кстати.
Они не капиталисты, а тупо бесправная обслуга с ничтожной зарплатой.
Ну не быкуете же, когда вам молоко продают объемом 0,95 литров. Не врут же, пишут на упаковке.
А ведь химичат.
И цены с 99ю копейками, с которых никто никогда эту копейку не сдает.
А это в масштабах страны - миллионы.
Вот на этом уровне химия - ага. Но лапки коротки возмутиться... Отрываются на детях и старушках.
 

Misv

Местный
Вот вам по жизни заняться-то нефигом... мировые заговоры раскрываете.
Весы косячат и в пользу покупателя, но никто не возмущается.
В КБ пару месяцев всем переливали пива на розлив. Ушли в адский минус.
Претензий от покупателей тоже не было.
Ну люди косячат на работе. ВСЕ. И вы тоже на своей.
Это не заговор против вас. Это человеческий фактор и фактор общего рас..дяйства.
В ООН надо жаловаться, не иначе.

Как говорил Паниковский, жалкие ничтожные люди.
Считают копейки, в глаза заглядывают измотанной обслуге за каким-то хреном.
Да она таких расписных господ видит тыщи в день, уже смотрит сквозь, а как иначе-то?
Имхо. Прислонялась к вопросу.
Палат каменных не нажила. Совсем наоборот - зареклась в это лезть.
Работать в торговле - это всегда себе в убыток. В том числе по здоровью и нервам. Если вы не высшее офисное звено.

Насчет прав потребителя - можно до.бываться по десять раз на день ко всем и каждому, кто вас как-либо обслуживает. Вот ко всем и каждому, если времени не жалко. И с полным правом. Но нафига это делать? Вы не превратите людей в послушных роботов своими истериками. Они все равно будут косячить по мелочи. И у них не те зарплаты, чтобы строиться на каждый ваш чих.
Да лично мне и некогда, и не хочется этого делать - лезть к людям с мелочными придирками. Не нравится что-то в магазине - часто это просто общая атмосфера - просто не хожу туда. Голосую рублем, этого достаточно.
уже писал ранее и еще раз повторюсь: СВОИМИ деньгами продавец или владелец магазина может распоряжаться как хочет - хочет взвешивает все точно и точно выдает сдачу или округляет в пользу покупателя, хочет делает скидки - это полное их право, но вот на мои деньги пусть не покушаются, хоть 10 копеек, хоть 10 рублей - я их заработал. и если в каждом магазине при каждой покупке я буду оставлять по 10 копеек сверху - никакой зарплаты не хватит.
 

AlexXx

Местный
А вы на своей работе не решаете проблемы? Все кристально и без косяков всегда?
решаем за свой счет, наши проблемы не должны касаться клиента, особенно если речь идет о финансовом вопросе, если человеку сказали стоимость 20000, значит он и оплатит эту сумму и его не должно волновать сколько людей будет работать и сколько раз будет переписан код сайта, сколько раз будет перерисованы иллюстрации, сколько раз будет выезжать фотограф, это наш косяк, что в плане работ появилась дыра, латать ее обязан исполнитель за свой счет, без привлечения дополнительных средств заказчика, иначе это мошенничество.
Ну просто будем реалистами. Везде полный песец с персоналом. Набирают детей или орсовский совок, от всего уставший сто лет назад
Они видели в гробу и вас, и свое начальство, и свою зарплату тоже, кстати.
Не место красит человека...
Ну не быкуете же, когда вам молоко продают объемом 0,95 литров. Не врут же, пишут на упаковке.
Тут нужно понимать что такое литр и плотность вещества. Литр — это объем, в который можно поместить определенное количество вещества, у воды плотность 0.99, у молока среднее 1.03, машина разливает по весу ровно 1000гр, а т.к. молоко имеет плотность больше, то и получается ваши 0,95 литра. Если вы думаете что литр=килограмм, то открывайте курс физики за 7-8 класс. А люди "орсовский совок" об этом знают из ГОСТов на жидкие и сыпучие продукты.
И цены с 99ю копейками, с которых никто никогда эту копейку не сдает.
Это называется повышающий (понижающий) коэффициент, так обозначаются товары, которые стоят в приоритете (или наоборот) продаж и за них продавец получает больше (меньше) прибыли, т.е. в ценнике информация для продавца, так сверху информируют "нужно продать". Я бы рассказал как нужно в сетевых магазинах выбирать товар по ценнику, именно по этим копейкам — это реальный способ приобретения качественного товара и при этом экономить. Только вот низя мне, действующие договора и подписки о неразглашении, по судам ходить и портить карму предприятия не хочу, в наше время сложно зарабатывать доверие и репутацию честного исполнителя.
 

Immortal

groove
Если заморозка, то мог иней налипнуть из холодильника.

это была охлаждёнка

по результатам взвешивания на бытовых неповеренных весах говорить о обвесе некорректно.

вы метролог, ОТК или военная приёмка? :)
забудем про мои весы. есть две фирменные этикетки с разным весом.

весы у них не в уровень стоят вот и вылезает погрешность.

ерунда. никакие весы не будут давать такую погрешность из-за уровня

да и кроме того, если будет сильно нарушен уровень, то наоборот недовес должен быть.
вспомните хотя бы схему направления вектора силы тяжести относительно наклонной плоскости.

7406695bebaa.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху