Орленок

Ну да, в общем-то, отношение ко всему по большей части ещё детское. Пощекотать нервы вожатой, с целью ответить себе на вопрос "а что будет,если...", пошвыряться рябиной, попрыгать во время сончаса - это всегда пожалуйста. А главное - даже не иметь мысли о том, что неплохо было бы задуматься над происходящим. Но в последний день - о чудо!Появляются признаки взросления. Сидят все как в последний день своей жизни.

Кстати, насчёт последнего дня последней смены хотелось бы сделать замечание. Дискотека - ниже всякой критики. Кому в голову могло прийти засунуть всех в ограниченное пространство и врубить музыку так, что за десять километров слышно,при этом выгоняя всях с улицы? Кошмар просто...
 

JIяJIя

Новичок
Ну да, в общем-то, отношение ко всему по большей части ещё детское. Пощекотать нервы вожатой, с целью ответить себе на вопрос "а что будет,если...", пошвыряться рябиной, попрыгать во время сончаса - это всегда пожалуйста. А главное - даже не иметь мысли о том, что неплохо было бы задуматься над происходящим. Но в последний день - о чудо!Появляются признаки взросления. Сидят все как в последний день своей жизни.

Кстати, насчёт последнего дня последней смены хотелось бы сделать замечание. Дискотека - ниже всякой критики. Кому в голову могло прийти засунуть всех в ограниченное пространство и врубить музыку так, что за десять километров слышно,при этом выгоняя всях с улицы? Кошмар просто...

Ох, даже и не знаю, что сказать. замечание справедливое. будем от этого уходить. предлагай свой вариант проведения дискотеки. только постарайся максимально учесть все факторы, влияющие на выбор решения (и дети и взрослые)
 
Ох, даже и не знаю, что сказать. замечание справедливое. будем от этого уходить. предлагай свой вариант проведения дискотеки. только постарайся максимально учесть все факторы, влияющие на выбор решения (и дети и взрослые)
А можно узнать,что не так было в позатом году?
Когда всё же разрешалось проводить дискотеку на улице
 

fekla

Новичок
Ребята, вот сидела я тут, читала все это и думала: ЧТО ЖЕ ВЫ ТВОРИТЕ????что же вы за ДРЕБЕДЕНЬ-то пишете?Какая-то женщина пожаловалась, что ненаглядный её не купался, и началось....9 страниц поливания говном единственного и неповторимого лагеря Орлёнка!!!ну просто кулаки чесались всем, кто так говорит о нем, в морду, простите, дать!Особенно тем, кто там непонятно с какого боку припеку!Ну если не знаете вы, что там происходит, то и молчите!!! Да, некоторые замечания были довольно конструктивны,но некоторые же просто раздуты до непонятных пределов!
Я не понимаю, как можно только было написать, что вожатые за деньги идут работать и за жрачку халявную!!!!????ДА ВЫ БЫ ПОПРОБОВАЛИ 24 часа в сутки нести уголовную ответственность за 32 детей, находить подход к КАЖДОМУ, быть им и мамкой,и папкой,и веселелкой,и носовытералкой!А ведь некоторых просто спихивают в лагерь родители, чтобы отдохнуть от них!!!типа я вам за путёвку деньги заплатила, делайте, что хотите. А потом ещё жаловаться на воспитателей и вожатых умудряются!!!А платят за это не 20 тысяч!!!Так что все, кто идет работать в лагерь, это люди, любящие детей!!!!
Замечания по поводу однообразности мероприятий-вообще бред!Многие ребята уже в первый день спрашивают про то или иное мероприятие!Потому что они ЛЮБИМЫЕ!К тому же,каждый год все эти мероприятия одинаковыми не будут!!!ДЕТИ-то РАЗНЫЕ!А если что-то не неравится, то предлагайте своё.Кто вам мешает?
Так что поймите наконец, что ОРЛЁНОК уникален!Он у нас один!Поэтому мы должны любить его и оберегать всеми своими силами!!! <_<
 

JIяJIя

Новичок
А можно узнать,что не так было в позатом году?
Когда всё же разрешалось проводить дискотеку на улице
Если ты еще до сих пор не понял, то дискотека была в помещении потому, что на улице было очень холодно. глупый вопрос. есть определнные нормы, которых придерживаются взрослые. вот и весь ответ

Фекла, жестко но по теме!!!!! спасибо!!!! к счастью детей, которые понимают всю значимость Орленка для нас куда больше, чем ввот таких зажравшихся дормоедов. и вот для них (которых больше) то мы и будем дальше стараться и расти)))
 

чуча

Новичок
действительно зачем поливать друг друга грязью! вожатым приходиться не легко! помню сама, как мы доводили своих вожатых, постоянно прикалывались над ними-особенно по ночам! не понимали мы тогда, как это тяжало вставать с утра, когда только легли спать после планёрочки и подготовки очередного мероприятия, а тут ещё дети, не со зла, конечно, но просто желающие в очередной раз посмотреть на разозлённого вожатого! !!!

и ещё... вы бы явно изменили своё мнение, если бы побывали на месте тех вожатых, которые якобы приехали только из-за халявной жрачки...
закидывая в себя обед, не чувствуя вкуса еды, бежать на улицу за каким-нибудь Петей, который просто не захотел есть, т.к родители привезли кучу вредных вкусностей...(((
не мешало сначало поработать там и узнать чё да как нат самом деле, прежде чем высказывать такие громкие реплики!
 

JIяJIя

Новичок
Вот уже несколько лет в орленке практикуются многодневные походы. А надо ли такие в этом году делать и сколько???
 

чуча

Новичок
Вот уже несколько лет в орленке практикуются многодневные походы. А надо ли такие в этом году делать и сколько???
тут мнение не однозначно!!! по сути дети приезжают в орлёнок, а не ходить в походы! тем более зачем ехать в лагерь и уходить в походы которые длятся 6 дней...это можно сделать и в другое время!
а с другой стороны...раз дети идут в поход, значит им там нравится! их же насильно туда ни кто не тащит!
моё мнение, что максимум 3-дневные походы нужно оставить!!!
 

~TiMoN~

Пользователь
тут мнение не однозначно!!! по сути дети приезжают в орлёнок, а не ходить в походы! тем более зачем ехать в лагерь и уходить в походы которые длятся 6 дней...это можно сделать и в другое время!
а с другой стороны...раз дети идут в поход, значит им там нравится! их же насильно туда ни кто не тащит!
моё мнение, что максимум 3-дневные походы нужно оставить!!!
я с тобой согласен) был я в походе на 5 дней) думал что вот всё тип-топ будет, один день прошли, погода замечательная, второй и третий день также, а вот 4 и 5 день сильный дождь круглые сутки идёт( там из-за влаги у моего друга на пятке кожа разрыхлилась, щас ему ходить больно(
погоду на 5 дней вперед нельзя посмотреть, на 3 дня только говорят её.
 

clouddy

Активный пользователь
А ещё можно на какие-нибудь экскурсии ездить всем отрядом :mellow:
 

Jas4er_Zlobnij

Пользователь
Кстати, насчёт последнего дня последней смены хотелось бы сделать замечание. Дискотека - ниже всякой критики. Кому в голову могло прийти засунуть всех в ограниченное пространство и врубить музыку так, что за десять километров слышно,при этом выгоняя всях с улицы? Кошмар просто...
Между прочим,лично знаю лагеррь, где дискотеки только так и проводятся - в помещении, где громко орет музыка, и детям ни под каким видом не разрешено выходить на улицу.И при всем при этом дети-в восторге!Так что кому как.Все ведь зависит от привычек...Вообще-то большинство дискотек так и проводят...За исключением openair'ов. Кстати есть альтернатива - танцевать одному в корпусе с любимым плеером в ушах - никто не запрещает:)
Ну это так, к слову:D
Я смотрю,Вам бы все покритиковать:)У Вас синдром непризнаного гения? :rolleyes:

А кто был в Орлёнке в 2008 году на 1 смене?
Я Вас тоже внимательно:)Жалуйтесь :)
 

JIяJIя

Новичок
Между прочим,лично знаю лагеррь, где дискотеки только так и проводятся - в помещении, где громко орет музыка, и детям ни под каким видом не разрешено выходить на улицу.И при всем при этом дети-в восторге!Так что кому как.Все ведь зависит от привычек...Вообще-то большинство дискотек так и проводят...За исключением openair'ов. Кстати есть альтернатива - танцевать одному в корпусе с любимым плеером в ушах - никто не запрещает:)
Ну это так, к слову:)
Я смотрю,Вам бы все покритиковать:DУ Вас синдром непризнаного гения? :rolleyes:
Да дело то не в критике. Каждый имеет право на мнение. пусть оно невсегда правильное. Задевает тот момент, когда человек пишет, что всё плохо только потому, что ему это не понравилось. А ведь согласись, Ясчер, счастливых и довольных детей было куда больше. Кому-то не нравятся старые корпуса, а вот тем детям, с которыми посчастливилось работать мне - других и не надо. Иногда просто есть желание организовать встречу таких критиков с администрацией Центра и там обсудить все "+" и "-". Потом дать им возможность почувствовать себя в роли работников "Орлёнка". Родителей, у которых ребенок не купался полсмены, отправить на беседу в СЭС, чтобы они на себе поняли, как это "купать тайком детей, в то время, как СЭС тебя уже запалило". В городе никого не интересует "Орлёнок" с сентября по май. А вот как только наступает лето, Центр встает на первое место...
Но ничего, до лета 58 дней!!!!! ))))))))))))))))))))
 

Jas4er_Zlobnij

Пользователь
Я собственно,что и говорю - человеку не понравилось и он обливает грязью каждый лагерный момент:)А счастливые дети старых корпусов - это правда! Сами такими же были!:D Ночью до стекляшки...романтика,блин! Да и купаться тайком...но это - тссс :rolleyes:
Он просто уже не знает куда б еще грязички плеснуть и выискивает новые и новые предлоги:) Ну вот как-то так:)
Все равно Орленок - лучше:)Я-то знаю,мне есть с чем сравнивать! :)
 
Сверху