Орленок

clouddy

Активный пользователь
А 4-ая смена какая-то особенная? и с какого по какое число? слышала, что она спортивная, но так и не поняла, в чем эта спортивность заключается. хочу дочь 7 лет отправить на 4ую смену
4-я смена "Опережая страх..." посвящена безопасной жизнедеятельности, планируется в тесном сотрудничестве со службами пожарной безопасности. Срок с 09.08 по 29.08. Спортивной направленности смена не имеет.
 

clouddy

Активный пользователь

Вложения

  • 1 этаж 9 корпус.JPG
    1 этаж 9 корпус.JPG
    114.6 KB · Просмотры: 187
  • полки для обуви в тамбуре.JPG
    полки для обуви в тамбуре.JPG
    146.5 KB · Просмотры: 225
  • 10 корпус 2 этаж.JPG
    10 корпус 2 этаж.JPG
    92.2 KB · Просмотры: 231
  • 10 корпус 2 этаж (4).JPG
    10 корпус 2 этаж (4).JPG
    104.5 KB · Просмотры: 231
  • 12 корпус 2 этаж.JPG
    12 корпус 2 этаж.JPG
    111.1 KB · Просмотры: 217
  • комната гигиены1.JPG
    комната гигиены1.JPG
    173.7 KB · Просмотры: 218
  • комната гигиены.JPG
    комната гигиены.JPG
    101.4 KB · Просмотры: 224
  • душевая (2).JPG
    душевая (2).JPG
    90.3 KB · Просмотры: 212
  • душевая.JPG
    душевая.JPG
    177.9 KB · Просмотры: 205
  • туалетная комната.JPG
    туалетная комната.JPG
    87.1 KB · Просмотры: 199
  • 12 корпус 2 этаж (1).JPG
    12 корпус 2 этаж (1).JPG
    85.9 KB · Просмотры: 155

clouddy

Активный пользователь
А вот условия для старших ребят
 

Вложения

  • старый корпус1.JPG
    старый корпус1.JPG
    108.1 KB · Просмотры: 173
  • старый корпус 4.JPG
    старый корпус 4.JPG
    102.3 KB · Просмотры: 218
  • старый корпус 3.JPG
    старый корпус 3.JPG
    97.6 KB · Просмотры: 211
  • старый корпус2.JPG
    старый корпус2.JPG
    102 KB · Просмотры: 206
  • стекляшка.JPG
    стекляшка.JPG
    83.5 KB · Просмотры: 202
  • стекляшка2.JPG
    стекляшка2.JPG
    82.2 KB · Просмотры: 206
  • душевые.JPG
    душевые.JPG
    80.1 KB · Просмотры: 202
  • душевые1.JPG
    душевые1.JPG
    148.4 KB · Просмотры: 154

Багира

Активный пользователь
В МУ "КЦСОН" имеются бесплатные путевки в ДОЦ "Орленок" на 4 смену с 09.08.2013 г. для детей. Справки по телефону 2-14-66, график работы с 08:30 до 17:30, обед с 12:00 до 13:00
 

Lina-S

Пользователь
Это сейчас такое состояние внутри корпусов? Или это фото многолетней давности???
 

чернобровая

Уже освоился
А вот условия для старших ребят
Унитазы без дверей-КАПЕЦ! :( И вообще мрачновато все...эти кирпичи крашеные, полы коричневые. Все это для того, чтобы дети понимали, что в гостях хорошо, а дома все-таки лучше!
 

clouddy

Активный пользователь
Унитазы без дверей-КАПЕЦ! :( И вообще мрачновато все...эти кирпичи крашеные, полы коричневые. Все это для того, чтобы дети понимали, что в гостях хорошо, а дома все-таки лучше!
Да-да, именно для этого!!! Но вот дети почему-то каждую смену в последний день плачут и уезжать не хотят :sorry:
 

чернобровая

Уже освоился
Да-да, именно для этого!!! Но вот дети почему-то каждую смену в последний день плачут и уезжать не хотят :sorry:
На самом деле это плохие условия с точки зрения искушенного взрослого, я это понимаю. Детям же, если не говорить, что должно быть лучше, то они и это примут за правду. Дети-они благодарные.
 

чернобровая

Уже освоился
..и, надеюсь, не хотели бы вырастить своих детей.. мнэ-э... "искушенными"? :)
Не...ну жизнь сама нас делает такими. Мы же отдыхаем в санаториях, домах отдыха...видим как оно бывает, кушаем шведские столы там всякие :)... детей туда берем с собой. С течением жизни у человека начинает формироваться восприятие комфорта...
 
для нас большее удовольствие доставит отдых в палатке на берегу озера, чем санатории, бары подобные места))) кому, что нравится)))
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Не...ну жизнь сама нас делает такими. Мы же отдыхаем в санаториях, домах отдыха...видим как оно бывает, кушаем шведские столы там всякие :)... детей туда берем с собой. С течением жизни у человека начинает формироваться восприятие комфорта...

Как верно сказано выше, это не жизнь вас такими делает, а ваше отношение к ней. Вашим детям предстоит пройти достаточно долгий и трудный путь для того, чтоб самостоятельно достигнуть санаториев со шведскими столами - и тем больше шансов на успех у них будет, чем больше альтернатив они видели.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
чем лучше организован досуг детей, тем менее интересно им состояние стен
 

JIяJIя

Новичок
Унитазы без дверей-КАПЕЦ! :( И вообще мрачновато все...эти кирпичи крашеные, полы коричневые. Все это для того, чтобы дети понимали, что в гостях хорошо, а дома все-таки лучше!
Простите, но тот вариант, который был в 2012 году - .................. И там тоже не было никогда дверей!!!! Сейчас аккуратные перегородки стоят... Конечно мрачновато... Корпусам 50 лет с лишним. Такое чувство, что некоторые люди, которые здесь пишут, падают откуда-то с неба... Жизнь идет и лагерь взрослеет... А за 1 сезон невозможно из него конфетку соорудить, да и за 2-4 тоже... Должна быть программааааа!!!

чем лучше организован досуг детей, тем менее интересно им состояние стен
Золотые слова!!!!!!!
 

чернобровая

Уже освоился
Как верно сказано выше, это не жизнь вас такими делает, а ваше отношение к ней. Вашим детям предстоит пройти достаточно долгий и трудный путь для того, чтоб самостоятельно достигнуть санаториев со шведскими столами - и тем больше шансов на успех у них будет, чем больше альтернатив они видели.
Да согласна я...согласна, что через тернии к звездам. Но причем здесь элементарные вещи, о которых даже и спорить то не хочется. Туалеты без дверей- далеко не эстетично как для с..щих, так и для проходящих мимо них. Если б на лагерь напали бешенные деньги, то вы бы первые сетовали на то, что нужно строить новые корпуса. Я думаю Комфорт, Питание и Досуг (КПД получается...Ура все сходится!)-вот три составляющие хорошего отдыха ребенка.

Простите, но тот вариант, который был в 2012 году - .................. И там тоже не было никогда дверей!!!! Сейчас аккуратные перегородки стоят... Конечно мрачновато... Корпусам 50 лет с лишним. Такое чувство, что некоторые люди, которые здесь пишут, падают откуда-то с неба... Жизнь идет и лагерь взрослеет... А за 1 сезон невозможно из него конфетку соорудить, да и за 2-4 тоже... Должна быть программааааа!!!
Почему за один сезон? Я думаю этот вопрос стоит у каждого из новых деректоров лагеря, но ответа как не было так и нет. Эта ситуация схожа с ситуацией с нашим парком. Все упирается в деньги...Утром деньги-днем программа. днем деньги-вечером программа...
 

Волшебный кролик

Уже освоился
причем здесь элементарные вещи, о которых даже и спорить то не хочется. Туалеты без дверей- далеко не эстетично как для с..щих, так и для проходящих мимо них.

Да я понимаю, что в армии вы не служили, мальчиковых школьных туалетов "очко в полу" не видали, "туалет типа сортир" на морозе тоже для вас экзотика :)
Двери в перегородках, конечно, были бы неплохи, но большого смысла в этом я не вижу. Не представляю, о каких "проходящих мимо" эстетах в области фекальных искусств вы говорите - у них же там не утренняя оправка 10 мин на роту, а свободный график посещения уборной. Заходи, когда хочешь, делай свои дела в удовольствие. Пользоваться прочими туалетами(в здании столовой, адм. корпусе), полагаю, тоже не возбраняется.

Если б на лагерь напали бешенные деньги, то вы бы первые сетовали на то, что нужно строить новые корпуса. Я думаю Комфорт, Питание и Досуг (КПД получается...Ура все сходится!)-вот три составляющие хорошего отдыха ребенка.

Все уже построено, все уже накормлены. А вот с досугом - да, проблема. Дети друзей в прошлом году жаловались на нехватку мероприятий и недостаточную в них вовлеченность. С их точки зрения, они попали в.. ну, просто место хранения детей, вроде как багаж. Понять можно - они подростки, в условиях чрезвычайной заорганизованности для них очень сложно что-то сделать.

Вопрос к администрации лагеря - а как на самом деле обстоят дела с досугом, какие препятствия не дают делать, например, то, что делалось 20 лет назад? Походы, выездные/пешие экскурсии, костровые вечера, соревнования между отрядами вроде "замочи соседей" бумажными водяными бомбочками и т.п. ?
 

чернобровая

Уже освоился
Да я понимаю, что в армии вы не служили, мальчиковых школьных туалетов "очко в полу" не видали, "туалет типа сортир" на морозе тоже для вас экзотика :)
Двери в перегородках, конечно, были бы неплохи, но большого смысла в этом я не вижу. Не представляю, о каких "проходящих мимо" эстетах в области фекальных искусств вы говорите - у них же там не утренняя оправка 10 мин на роту, а свободный график посещения уборной. Заходи, когда хочешь, делай свои дела в удовольствие. Пользоваться прочими туалетами(в здании столовой, адм. корпусе), полагаю, тоже не возбраняется.
По поводу пользоваться прочими туалетами...многие дети так и делают. Почему? Как вы полагаете? Честно говоря спорить об очевидных вещах меня утомило. Спасибо.
 
Сверху