ООО"ИМПЕКС"

jekan174

Активный пользователь
Так о том и речь, что ген.подрядчик должен пинать субподрядчика для устранения косяков.
А кто является субподрядчиком ТЭ или Вася Пупкин значения не имеет.
Ваша задача отразить все в акте, остальное не ваше дело.
Как говорится: Проблемы индейцев шерифа не волнуют
 

Torango

Новичок
- Не заработает, пока люди не перевезут мебель и стройматериалы. (иначе лифт "убьют"). Слова начальника строительства.
Только в нашей стране можно получить такой ответ. Сразу видна забота о людях.
А то, что мебель на десятый этаж без лифта тащить несколько тяжеловато никого не волнует.
Это ГРУЗОВОЙ лифт. У него есть допустимая нагрузка. При перегрузе он просто не двинется.

- Когда сдадут ТП (ее не приняли, есть замечания), но дом полностью подключен, даже ночная автоматика работает.
Что за загадочные "ТП" и ночная автоматика?
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
- Не заработает, пока люди не перевезут мебель и стройматериалы. (иначе лифт "убьют").А то, что мебель на десятый этаж без лифта тащить несколько тяжеловато никого не волнует.
Это ГРУЗОВОЙ лифт. У него есть допустимая нагрузка. При перегрузе он просто не двинется.

- Когда сдадут ТП (ее не приняли, есть замечания), но дом полностью подключен, даже ночная автоматика работает.
Что за загадочные "ТП" и ночная автоматика?

Есть опыт заселения в новый дом в Екатеринбурге, 7 этаж (это про лифт), так вот его ободрали и разрисовали на 2 день после запуска. Погнули перила, которые находятся внутри, видимо у кого-то не влезала мебель и его хотели растянуть. Так пусть лучше его запустят через месяц, но он будет чистый и не "загнутый".

PS Если ннужно поднять мебель, то всегда можно договориться с электриками и они Вам это обеспечат (это про10 этаж), но будьте, пожалуйста, аккуратны, он не "резиновый".

Про ТП - трансформаторная подстанция. Она находится внутри квартала, желтенькая вроде.

Ночная автоматика - это когда свет в подъездах включается не принудительно ( с кнопочки ), а автоматически, одновременно с уличным освещением, или чуть раньше (тонкости не знаю, не электрик).
 
Последнее редактирование:

Torango

Новичок
Разрисованность лифта напрямую зависит только от количества подростков в подъезде.
Вы же понимаете, что люди, купившие квартиры в новом доме, не побегут разрисовывать лифт в первый день :)
 
  • Like
Реакции: Misv

jekan174

Активный пользователь
СПРАВЕДЛИВЫЙ Я стесняюсь спросить, какой у Вас этаж? Похоже в первой тройке.
Попробуйте поднять не разборную мебель на 10 этаж. За лифтом очень узкая площадка.
Ну и наивно полагать, что после заселения и включения лифта, жители не станут возить на нем крупный габ.
Давайте его вообще тогда включать не будем, а то испачкают не дай Бог
 

OLA

Новичок
Есть опыт заселения в новый дом в Екатеринбурге, 7 этаж (это про лифт), так вот его ободрали и разрисовали на 2 день после запуска. Погнули перила, которые находятся внутри, видимо у кого-то не влезала мебель и его хотели растянуть. ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ??? Так пусть лучше его запустят через месяц, но он будет чистый и не "загнутый".

PS Если ннужно поднять мебель, то всегда можно договориться с электриками и они Вам это обеспечат (это про10 этаж), но будьте, пожалуйста, аккуратны, он не "резиновый".

Про ТП - трансформаторная подстанция. Она находится внутри квартала, желтенькая вроде.

Ночная автоматика - это когда свет в подъездах включается не принудительно ( с кнопочки ), а автоматически, одновременно с уличным освещением, или чуть раньше (тонкости не знаю, не электрик).
Точно, jekan174, правильно сказали, надо думать, чтобы всем было хорошо....а не только тем, кто на низких этажах....погнуть перила в лифте....но это уже слишком.....вы, СПРАВЕДЛИВЫЙ, думаете, что все вандалы что ли?.....Если вы думаете только о себе.....тогда вам лучше ник сменить....и не злите людей ...и так проблем и забот хватает без вас.
 

OLA

Новичок
mousesnz! C вами все ясно! Речь шла о лифте, который уже был запущен.... И у нас проблем нет( только могут быть те, которые вы нам, "представители", устроите. ).
 

Нэт

Активный пользователь
Ладно вам ругаться. Новый год впереди! Квартиры потихонечко сдают, хотя по графику - первый квартал 14-го. Ведь здорово же! Разговаривала с мужчинами, кто сейчас там подключают/устанавливают лифт. Говорят, что до нового года должны подключить. Будем надеяться на лучшее!
 
Последнее редактирование:

jekan174

Активный пользователь
Умиляет тот факт, что вроде как пользоваться лифтом нельзя(испортим), но по договоренности можно.
Бред полный получается. Т.е. если все пойдут договорятся и воспользуются данным благо цивилизации, то тогда он не испортится и все хорошо?
А подключить элемент конструкции дома(за который все мы уже заплатили) чтоб все кто пойдет договариваться могли воспользоваться общедомовым имуществом нельзя.

Точно не ту страну Гондурасом назвали.
Это как разрешить пользоваться своей-же вещью только спросив у кого-то позволенья
 

Torango

Новичок
Умиляет тот факт, что вроде как пользоваться лифтом нельзя(испортим), но по договоренности можно.
Бред полный получается. Т.е. если все пойдут договорятся и воспользуются данным благо цивилизации, то тогда он не испортится и все хорошо?
А подключить элемент конструкции дома(за который все мы уже заплатили) чтоб все кто пойдет договариваться могли воспользоваться общедомовым имуществом нельзя.

Точно не ту страну Гондурасом назвали.
Это как разрешить пользоваться своей-же вещью только спросив у кого-то позволенья
Вчера разговаривал с монтажниками лифта. Сказали, что лифт практически готов. Осталось сдать его инспектору.
Сегодня пойду покупать маркеры...
 
  • Like
Реакции: lera

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Точно, jekan174, правильно сказали, надо думать, чтобы всем было хорошо....а не только тем, кто на низких этажах....погнуть перила в лифте....но это уже слишком.....вы, СПРАВЕДЛИВЫЙ, думаете, что все вандалы что ли?.....Если вы думаете только о себе.....тогда вам лучше ник сменить....и не злите людей ...и так проблем и забот хватает без вас.

Ну вот,что за человек???

Я всего лишь передал слова прораба Димы, на вопрос "Когда включат лифт?", а Вы на меня ведро помоев вылили. Это он так мотивировал сроки включения лифта. Никого я злить не собираюсь. Если Вы такая грамотная, ходите сами и узнавайте текущую обстановку.

Больше здесь никакой информации выкладывать не буду.
 
Последнее редактирование:

OLA

Новичок
Ну вот,что за человек???

Я всего лишь передал слова прораба Димы, на вопрос "Когда включат лифт?", а Вы на меня ведро помоев вылили. Это он так мотивировал сроки включения лифта. Никого я злить не собираюсь. Если Вы такая грамотная, ходите сами и узнавайте текущую обстановку.

Больше здесь никакой информации выкладывать не буду.
Никто здесь ни на кого "ведро помоев" не выливал....я даже никого к "врачу не отправляла". Только обсудила факт заселения в Екатеринбурге (пытаясь защитить нас жильцов с высоких этажей, что мы- такие же люди как и вы....и достойны переехать в равназначных условиях, ломать и гнуть мы ничего не собираемся). Мне очень жалко мальчиков-грузчиков, которые будут вынуждены ( потому что подработка им необходима, нехватка денег в семье) поднимать вещи на верхние этажи( а оплата за каждый этаж будет немалая, поверьте...). Да, и еще, если вы такой грамотный, употребляйте, пожалуйста, косвенную речь.
 
Последнее редактирование:

Misv

Местный
Ну вот,что за человек???

Я всего лишь передал слова прораба Димы, на вопрос "Когда включат лифт?", а Вы на меня ведро помоев вылили. Это он так мотивировал сроки включения лифта. Никого я злить не собираюсь. Если Вы такая грамотная, ходите сами и узнавайте текущую обстановку.

Больше здесь никакой информации выкладывать не буду.
вопросы вызвали не слова прораба о лифте, а именно Ваши:
Есть опыт заселения в новый дом в Екатеринбурге, 7 этаж (это про лифт), так вот его ободрали и разрисовали на 2 день после запуска. Погнули перила, которые находятся внутри, видимо у кого-то не влезала мебель и его хотели растянуть. Так пусть лучше его запустят через месяц, но он будет чистый и не "загнутый".
и конкретно Ваш вывод в последнем предложении цитаты. или это тоже слова прораба? тогда почему об этом в посте ни слова нет.
хотя у меня так же как и у всех остальных не получилось найти связь между включением лифта раньше или позже и его разрисовыванием.
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Ключевое слово "ободрали". И это всего-навсего пример из жизни о безответственном отношении к общей собственности.
 

Misv

Местный
Ключевое слово "ободрали". И это всего-навсего пример из жизни о безответственном отношении к общей собственности.
и по этому всех надо под одну гребенку? может тогда вообще в подъезды и лифты никого не пускать, вдруг чего поломают! я вот имею опыт, когда отремонтированный лифт ободрали и разрисовали через неделю! причем в доме, где все заселились давно. думаю, люди могут привести кучу примеров, когда лифт включали вовремя (если не ошибаюсь, когда определенный % жителей оплачивают квартиры) и лифты были в полном порядке, причем не где то в екб, а в снежинске.
 

OLA

Новичок
Вчера звонила по объявлениям в Окне (прицениться) - оплата почасовая.
и сколько за час просят? это надо, наверное, грузчиков 6 минимум....чтобы не умотались, если вещей много. А если учесть еще тот факт, что некоторая мебель и бытовая техника(новая) будет привозиться в разное время(по срокам поставки) и еще есть та, своя....
Вчера были на квартире, вода бежала чуть-чуть ...потом вообще отключили.
 

Нэт

Активный пользователь
Машина - 400 рублей/час, грузчики - 250 рублей/час. Оговаривала, что лифт не работает, этаж высокий; сказали, что 4 человека достаточно.
НО если есть пианино, чугунная ванна - грузчики "будут стоить" дороже.
 

evgeniy75

Новичок
меня сегодня послали, сказав нет акта, в хату не пустим.
есть там один прораб-идиот. причем в 10.00 сказал пойдем покажу, только ключ найду, а в 17.00 хрен вам а не осмотр
соответственно из того что увидел:
1. наличник входной двери не запенен с одной стороны,
2. дверь вся в царапинах. похоже срезали пленку упаковочную и все зацарапали.
Прораб действительно идиот. На протяжение месяца обещал заменить радиатор. Мы купили радиатор, не клеим обои, терпеливо ждём, когда у него и сварщика появится время. Обращались в понедельник, пообещал на среду. Сегодня утром подтвердил, ждите, как сварщик освободится, сразу к вам. Прождали весь день, никого. А вечером он разговаривать не стал, только орёт и психует. Говорит вот мол заключите договор с движением, пускай они вам и меняют. А зачем было обещать, сказал бы сразу, что нельзя. Блин нервов уже не хватает, элементарные вещи делать не дают. Ну кому будет плохо от того, что я радиатор би-металический поставлю?
 

Torango

Новичок
Прораб действительно идиот. На протяжение месяца обещал заменить радиатор. Мы купили радиатор, не клеим обои, терпеливо ждём, когда у него и сварщика появится время. Обращались в понедельник, пообещал на среду. Сегодня утром подтвердил, ждите, как сварщик освободится, сразу к вам. Прождали весь день, никого. А вечером он разговаривать не стал, только орёт и психует. Говорит вот мол заключите договор с движением, пускай они вам и меняют. А зачем было обещать, сказал бы сразу, что нельзя. Блин нервов уже не хватает, элементарные вещи делать не дают.
Повалили люди. Его задергали, вот он и нервничает. А делать он действительно ничего не делает. У нас в квартире электрики напутали с проводами в одной комнате и в коридоре. Я ежедневно в течение недели ему звоню, прихожу - эффект нулевой.

Ну кому будет плохо от того, что я радиатор би-металический поставлю?
Цитирую слова представителя "Движения", которые нам сказали при постановке на учет:
"Если хоть один в подъезде срежет штатную батарею - забудьте про оплату отопления по счетчикам, весь подъезд будет платить по нормативу."
 
Последнее редактирование:
Сверху