ООО"ИМПЕКС"

Ландыш1988

Уже освоился
Я сегодня утром сходил составил акт осмотра квартиры, написал с десяток замечаний. После обеда пришел - все отделочные недочеты уже были устранены (прошло часа 2), пришла женщина подкрашивать кухню - исправлять косяк сантехников. Остались только окна. Если такими темпами пойдет, то на следующей неделе уже подпишу акт приёма-передачи. Я доволен, очень оперативно.

Саша, рада за вас. Скажи, а какие замечания писал? а на окнах ручки у вас появились?
 

xander_korolev

Уже освоился
Саша, рада за вас. Скажи, а какие замечания писал? а на окнах ручки у вас появились?
Юля, спасибо ))) Да замечания мелкие были - в паре мест плинтус стоял неважно, местами чуть поцарапана обналичка да на входной двери уплотнитель отвалился. Межкомнатные двери еще на прошлой неделе отрегулировали. На окнах ручки, конечно, появились. Как же без них квартиру сдавать? :)
 

OLA

Новичок
Кто-нибудь был в доме (Мира,3 - 4-ая очередь), смотрел квартиру? На каком этапе идут отделочные работы?
PS: сегодня позвонила в Импекс, узнать как обстоят дела у нас, о сроках сдачи . Говорят конец сентября-октябрь...не знаю )).
 

Ландыш1988

Уже освоился
Кто-нибудь был в доме (Мира,3 - 4-ая очередь), смотрел квартиру? На каком этапе идут отделочные работы?
PS: сегодня позвонила в Импекс, узнать как обстоят дела у нас, о сроках сдачи . Говорят конец сентября-октябрь...не знаю )).

Были, у нас без отделки, проведена везде электрика (по всем комнатам), зашпаклеваны основные стыки, окна заделаны достаточно аккуратно, где кирпич, то хорошо зашпаклевано, выравнено. Дверей нет. вроде все. :)
Где есть отделка, плитка уже есть, равняют стены везде))
 

xander_korolev

Уже освоился
Кто-нибудь был в доме (Мира,3 - 4-ая очередь), смотрел квартиру? На каком этапе идут отделочные работы?
PS: сегодня позвонила в Импекс, узнать как обстоят дела у нас, о сроках сдачи . Говорят конец сентября-октябрь...не знаю )).
Был я там на неделе. До конца сентября точно не успеют. В нашем доме (1-я очередь) отделка была на таком же этапе где-то в марте (если не раньше). К концу года - вот реальный срок. Раньше даже думать о сдаче нечего.

ЗЫ Кстати прораб (Дмитрий) так и сказал - декабрь, не раньше.
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
..., зашпаклеваны основные стыки, ..., где кирпич, то хорошо зашпаклевано, выравнено. .., равняют стены везде))

Зашпатлеваны или заштукатурены??? Разница большая.

У нас заштукатурены, и причем шпатлевать "сказали" не собираются.

Проясните пожалуйста этот момент (квартира без отделки).
 

xander_korolev

Уже освоился
Зашпатлеваны или заштукатурены??? Разница большая.

У нас заштукатурены, и причем шпатлевать "сказали" не собираются.

Проясните пожалуйста этот момент (квартира без отделки).
Заштукатурены конечно :) Там даже под чистовую отделку комнаты и коридор особо не шпатлюют - только ванну/туалет немножко.

ЗЫ Спасибо кому-то за минус, поставленный за реальную оценку действительности.
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
"По секрету", чтобы зашпатлевать ТОЛЬКО углы после штукатурки, заломили 10 000р + 1 000р - за шкурение этой шпатлевки. :eek:
За шпатлевание стен "сплошняком" (имеется в виду замазывание ржавчины, темных мест, вкраплений, больших раковин) - 17 000 р. :diablo:
Про потолки я побоялся спрашивать. :mega_shock:

Позвонил к нашим отделочникам (городским), сказали, что за углы со шкурением - 4 000р. :air_kiss:
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Заштукатурены конечно :) Там даже под чистовую отделку комнаты и коридор особо не шпатлюют - только ванну/туалет немножко.

Зря Вы, под чистовую отделку шпатлюют стены (но не сплошняком) и потолок. Пояснили, что стены шпатлюют из-за того, что обои очень тонкие, и темные включения в стене (особенно ржавчина) просвечивают (проступают) через них.
Как-то так, сам был удивлен, когда увидел ржавчину на поверхности стены (и не одну)!
 

xander_korolev

Уже освоился
Зря Вы, под чистовую отделку шпатлюют стены (но не сплошняком) и потолок. Пояснили, что стены шпатлюют из-за того, что обои очень тонкие и темные включения в стене (особенно ржавчина) просвечивают (проступают) через них.
Как-то так, сам был удивлен, когда увидел ржавчину на поверхности стены (и не одну)!
Я не писал, что вообще не шпатлюют. Я написал "особо не шпатлюют". Как вы и сказали они основные погрешности стен шпатлевкой закрывают (где штукатурили, где грязь какая-то или ржа), но выравниванием стен никто заниматься не будет. Но по мне стены в панельном доме и так не особо кривые, так что я не парюсь.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Зашпатлеваны или заштукатурены??? Разница большая.

У нас заштукатурены, и причем шпатлевать "сказали" не собираются.

Проясните пожалуйста этот момент (квартира без отделки).

Прошу прощения, не специалист, заштукатурены)
 

Ландыш1988

Уже освоился
Был я там на неделе. До конца сентября точно не успеют. В нашем доме (1-я очередь) отделка была на таком же этапе где-то в марте (если не раньше). К концу года - вот реальный срок. Раньше даже думать о сдаче нечего.

ЗЫ Кстати прораб (Дмитрий) так и сказал - декабрь, не раньше.
По договору край декабрь ;)
 

LEX

Активный пользователь
У друга видел памятку выданную после подписания акта приема передачи, самое интересное там отправляют на заключение договора на обслуживание дома в Движение, А как же свобода выбора управляющей компании? не понятно!
 

xander_korolev

Уже освоился
У друга видел памятку выданную после подписания акта приема передачи, самое интересное там отправляют на заключение договора на обслуживание дома в Движение, А как же свобода выбора управляющей компании? не понятно!
Я так понимаю просто у Импекса с Движением заключен договор на обслуживание дома до его передачи дольщикам. Когда все получат квартиры можно организовать общее собрание и выбрать (сменить) управляющую компанию. Только, ИМХО, никто этого делать не будет :) Я так понимаю что Движение, что Сервис - один фиг.
 

kylema

Пользователь
Интересует такой вопрос: Если покупать квартиру без отделки, ключи от квартиры дают раньше (чтобы начать ремонт), чем тем у кого с отделкой? Или всем отдают ключи примерно в одно время?
 

xander_korolev

Уже освоился
Интересует такой вопрос: Если покупать квартиру без отделки, ключи от квартиры дают раньше (чтобы начать ремонт), чем тем у кого с отделкой? Или всем отдают ключи примерно в одно время?
Если И. А. Сизов разрешит - можно и раньше получить. А так всем ключи отдают после подписания акта приёма-передачи.
 

lera

Пользователь
Кто-нибудь знает как у них на счет частичной отделки? Например попросить их не делать ванну, туалет и одну из комнат.
 

Lеgion

Пользователь
Потенциально можно, тока они сначала обноются все, и если терпения хватит, все получится.
 

Casper

Пользователь
Кто-нибудь знает как у них на счет частичной отделки? Например попросить их не делать ванну, туалет и одну из комнат.
Можно, но деньги все равно возьмут как за полную отделку. Это ж импекс, они за копейку удавятся.
 
Сверху