ООО"ИМПЕКС"

xander_korolev

Уже освоился
Хотел задать вопрос людям, которые покупали квартиры с чистовой отделкой в панельной части Снежной Королевы. У вас в ванной было такое же безобразие, как в нашей квартире?
Фото раз, фото два, фото три.
К смесителю, который, кстати, весит на одуренной высоте (25 см над раковиной - зачем???), идут трубы, из-за которых ванна отстоит от стены сантиметра на 3. С другой стороны ванны вообще до стены около 15 сантиметров. Причем на этой стене даже плитки нет. Никаким герметиком такие дыры не заделаешь. Кто что делал или планирует делать с этим безобразием?
И еще - это называется "чистовая отделка"? Я так думал, что чистовая отделка - это получил ключи и можешь жить. А тут даже в душ не сходишь.
 

Lеgion

Пользователь
Хотел задать вопрос людям, которые покупали квартиры с чистовой отделкой в панельной части Снежной Королевы. У вас в ванной было такое же безобразие, как в нашей квартире?
Фото раз, фото два, фото три.
К смесителю, который, кстати, весит на одуренной высоте (25 см над раковиной - зачем???), идут трубы, из-за которых ванна отстоит от стены сантиметра на 3. С другой стороны ванны вообще до стены около 15 сантиметров. Причем на этой стене даже плитки нет. Никаким герметиком такие дыры не заделаешь. Кто что делал или планирует делать с этим безобразием?
И еще - это называется "чистовая отделка"? Я так думал, что чистовая отделка - это получил ключи и можешь жить. А тут даже в душ не сходишь.
Так ведь в РОССИИ - МАТУШКЕ живем...

А с ванными у них то же самое.
 

Misv

Местный
Хотел задать вопрос людям, которые покупали квартиры с чистовой отделкой в панельной части Снежной Королевы. У вас в ванной было такое же безобразие, как в нашей квартире?
Фото раз, фото два, фото три.
К смесителю, который, кстати, весит на одуренной высоте (25 см над раковиной - зачем???), идут трубы, из-за которых ванна отстоит от стены сантиметра на 3. С другой стороны ванны вообще до стены около 15 сантиметров. Причем на этой стене даже плитки нет. Никаким герметиком такие дыры не заделаешь. Кто что делал или планирует делать с этим безобразием?
И еще - это называется "чистовая отделка"? Я так думал, что чистовая отделка - это получил ключи и можешь жить. А тут даже в душ не сходишь.
писданско сделано, ничего не скажешь...на скоко я помню, у товарища в панельке такой же промежуток между ванной и стеной, где нет смесителя. там где он есть - не помню.
ну видимо придется вам сносить нафиг эту плитку и прятать в стену трубы, попутно выкинуть эту раковину и разделить на два крана отдельно на ванну и на раковину, а с другой стороны сделать красивую и удобную полочку )))
 

juli9

Пользователь
Хотел задать вопрос людям, которые покупали квартиры с чистовой отделкой в панельной части Снежной Королевы. У вас в ванной было такое же безобразие, как в нашей квартире?
Фото раз, фото два, фото три.
К смесителю, который, кстати, весит на одуренной высоте (25 см над раковиной - зачем???), идут трубы, из-за которых ванна отстоит от стены сантиметра на 3. С другой стороны ванны вообще до стены около 15 сантиметров. Причем на этой стене даже плитки нет. Никаким герметиком такие дыры не заделаешь. Кто что делал или планирует делать с этим безобразием?
И еще - это называется "чистовая отделка"? Я так думал, что чистовая отделка - это получил ключи и можешь жить. А тут даже в душ не сходишь.
Действительно, чистовая отделка с русским размахом :crazy: Дом то ваш еще не сдали? А то слухи про 14е ходили число :rolleyes:
 

V0land

Активный пользователь
Хотел задать вопрос людям, которые покупали квартиры с чистовой отделкой в панельной части Снежной Королевы. У вас в ванной было такое же безобразие, как в нашей квартире?
Фото раз, фото два, фото три.
К смесителю, который, кстати, весит на одуренной высоте (25 см над раковиной - зачем???), идут трубы, из-за которых ванна отстоит от стены сантиметра на 3. С другой стороны ванны вообще до стены около 15 сантиметров. Причем на этой стене даже плитки нет. Никаким герметиком такие дыры не заделаешь. Кто что делал или планирует делать с этим безобразием?
И еще - это называется "чистовая отделка"? Я так думал, что чистовая отделка - это получил ключи и можешь жить. А тут даже в душ не сходишь.

Шикарный вид!!! (с)
Не принимайте у импекса такую квартиру.Изучайте СНИПЫ и т.д. Денег берут как за дворцы при этом строят сараи. Совести нет у людей. Привести такую ванну в приемлимое состояние будет дороже чем при черновой отделке учитывая демонтаж и вывоз мусора. Оставив так - либо затопите соседей либо вырастите симпатичный грибок....
 

xander_korolev

Уже освоился
Такой еще вопрос: кто-нибудь подписывал акт приема-передачи квартиры с приложением, в котором расписаны все недостатки? Знаю, что по закону так можно сделать. Вопрос - как в таком случае работает наш Импекс и в какие сроки исправляет эти косяки?
 

V0land

Активный пользователь
[sub]Ни в коем случае акт подписывать до устранения дефектов нельзя! Подписывая акт Вы фактически принимаете квартиру, и претензии выставить потом будет очень проблематично. Вам должны выдать акт осмотра в котором вы должны отразить все недостатки[/sub][sub],[/sub][sub] недоделки и т.д.. [/sub][sub]основываясь на СНИПАХ. Не стесняйтесь требовать проектную документацию. Вот и посмотрите как выглядит ваша ванна на проекте. Эти документы застройщик обязан предоставить! Но они уж очень не любят это делать. [/sub][sub]Внимательно осмотрите стеклопакеты, даже наличие на них штукатурки дает Вам право не принимать такую квартиру. Часто под штукатуркой такие пакеты тупо поцарапаны в хлам. Стоимость 1го пакета от 5т.р. без работы.[/sub]
 

xander_korolev

Уже освоился
Почитал СНиПы. Там написано лишь, что в помещении должна быть ванна. А уж как она стоит - хоть посередине комнаты - неважно :(
Да и вообще ванна меня волнует меньше всего - я уже решил, что буду там делать и не хочу доверять работу по ее доводке их криворуким сантехникам.
Меня больше волнуют незакрывающиеся межкомнатные двери и скрипящее окно в спальне :)
Кстати, у кого квартиры с отделкой в СК - как у вас дела с дверями?
 

xander_korolev

Уже освоился
В общем так. Был сегодня в Импексе утром, сказали что после обеда придёт разрешение на ввод дома в эксплуатацию и в понедельник они начнут рассылать приглашения на осмотр квартир. Так же бухгалтер (Людмила Николаевна) сказала ни в коем случае не подписывать акт приема передачи до исправления всех недочетов. Сначала акт осмотра, исправление всех косяков, потом только акт приема передачи. Работники подрядчика (всякие прорабы) могут потребовать сначала подписать акт приема передачи - делать это не надо. Так что отношение к этому вопросу у работников Импекса (по крайней мере у некоторых) правильное.
Товарищи, делавшие ремонт в квартирах своими руками, поделитесь, пожалуйста, аппаратом для спайки полипропиленовых труб. Нужно переделывать там разводку воды - а оказалось, что трубы не из металлопластика (который монтировать легко) а из полипропилена, который монтируется только сваркой :( А аппарат стоит не мало...
 

LEX

Активный пользователь
Товарищи, делавшие ремонт в квартирах своими руками, поделитесь, пожалуйста, аппаратом для спайки полипропиленовых труб. Нужно переделывать там разводку воды - а оказалось, что трубы не из металлопластика (который монтировать легко) а из полипропилена, который монтируется только сваркой :( А аппарат стоит не мало...
Вам проше найти сантехников которые делали разводку воды и за доплату они вам переделают!
По крайней мере я сделал так и сантехнику и электрику мне за доплату переделывали те же люди которые и изначально делали сантехнику и электрику в доме (мира 19 подъзд №8
 

izran85

Пользователь
друзья,когда кто то получит уведомления-отпишитесь пожайлуста!До жути интересно)))
 

Lеgion

Пользователь
Мы звонили сегодня, сказали, что уведомления упакованы и ждут какую то последнюю разрешительную бумагу. И еще сказали, что на этой неделе точно ничего не будет... Заколебали уже... Звонишь с интервалом в 30 мин, и каждый раз новые версии!
 

izran85

Пользователь
Мы звонили сегодня, сказали, что уведомления упакованы и ждут какую то последнюю разрешительную бумагу. И еще сказали, что на этой неделе точно ничего не будет... Заколебали уже... Звонишь с интервалом в 30 мин, и каждый раз новые версии!
а у нас знакомым уведомления пришли только через 3 месяца! А они уже жили давно в квартире. Ничего не понимаю))))где логика???придется наверно не ждать их, а самим звонить-напрашиваться(((а вы не знаете там асфальт положили?
 

xander_korolev

Уже освоился
Мда... Интересно. Я все поражаюсь - как так Импекс постоянно назначает сроки и никогда их не выполняет? Совсем плохая организация труда :)
С прошлой недели изменений в доме и около дома - никаких. Асфальта нет, техника вообще уже неделю не работает. В подъездах лифтовые откосы есть не везде, но лифтовиков сегодня не было. Сегодня вообще там никого не было )))) Как повымерли все, видимо считают, что все сделали :)
 

izran85

Пользователь
Мда... Интересно. Я все поражаюсь - как так Импекс постоянно назначает сроки и никогда их не выполняет? Совсем плохая организация труда :)
С прошлой недели изменений в доме и около дома - никаких. Асфальта нет, техника вообще уже неделю не работает. В подъездах лифтовые откосы есть не везде, но лифтовиков сегодня не было. Сегодня вообще там никого не было )))) Как повымерли все, видимо считают, что все сделали :)
дак к 30 сентября и заедем. не раньше)))
 

Lеgion

Пользователь
так они и говорят, что все всем отдадут до 30 сентября точно!
 

Алена

Новичок
Здравствуйте. Кто-нибудь в курсе имеются ли ограничения для участия в долевом строительстве? Например, отсутствие постоянной регистрации в городе, где планируется дом.
 

xander_korolev

Уже освоился
Здравствуйте. Кто-нибудь в курсе имеются ли ограничения для участия в долевом строительстве? Например, отсутствие постоянной регистрации в городе, где планируется дом.
Я думаю если будете платить все своими деньгами, то проблем быть не должно. А если нужна ипотека - то будут проблемы. В любом случае у каждой конторы свои правила и нужно узнавать в Импексе.
 
Сверху