ООО"ИМПЕКС"

kylema

Пользователь
11 дом- угловой, а сейчас строится "прямоугольный" -12ый. Если верить Импексу, то все три дома будут строится одновременно, и в данный момент закладывается фундамент для 11го дома.
 

BadGik

Пользователь
Люди! Кто-нибудь перемерял площадь квартиры после БТИ на Мира 3 (строительный)? А то ИМПЕКС завет доп. соглаш. подписывать.
 

lera

Пользователь
Сегодня в ИМПЕКСе сказали, что будут заключать договора на 2 и 3 очередь в ноябре...после того, как пройдет Чкаловская.
 

StandART

Пользователь
Люди! Кто-нибудь перемерял площадь квартиры после БТИ на Мира 3 (строительный)? А то ИМПЕКС завет доп. соглаш. подписывать.
Своими силами переизмерять бесполезно - всю квартиру обстрелял лазерным дальномером, без балкона (туда не смог попасть) получилось 56,81 м[sup]2[/sup], в договоре 56,23 м[sup]2[/sup]. Однако, после экспликации получилось 58,7 м[sup]2[/sup] общая площадь, хотя в договоре было 58,77 м[sup]2[/sup]. Выходит я в маленьком плюсе остался, а по моим расчётам должен был бы доплатить :)
 

Den

Новичок

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Попробую разяснить, как в Е-бурге приобретались квадраты:

В договоре долевки было "на берегу " указано, что если площадь превышает или уменьшается за пределы указанной в договоре на 0,3 кв.м., то сумма договора не пересматривается, если нет, то по той-же цене за превышение (-уменьшение), пересматривается в ту или иную сторону, соответственно.

При заключении договора с Импексом, задавал подобный вопрос, и получил ответ -- - - не хотите не покупайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Бороться бесполезно.


Кстати, фасад одного из двух блоков (1 очередь) заделали за 1 день. ИМХО.

С колес все не разглядишь. 4 Очередь - заходят отделочники.
 

xander_korolev

Уже освоился
...Бороться бесполезно.

Я не понял, а с чем вы бороться собрались? С тем, что по бумагам площадь квартиры после строительства и в первоначальном договоре несколько разная? Так оно всегда так. А то, что нет никакого "порога" в 0.3 кв.м., так ИМХО это вообще не проблема. Мне вот ИМПЕКС еще должен остался около 2500 и эти денежки мне ни разу не помешают. А у кого площадь больше - проблема что-ли приехать и заплатить несколько тысяч за то, что ваша же квартира оказалась чуть больше, чем планировалось? Значит 2.5 миллиона на квартиру нашлось, а пары тысяч на десятую долю кв. метра - нет?
Я все таки поражаюсь нашим снежинским людям - хлебом не корми дай повозмущаться, побороться с чем-нибудь. Проблемы успешно находятся даже там, где их нет! И обязательная ссылка - а вот в Екатеринбурге (Челябинске, Сарове, Москве - нужное подчеркнуть) не так делают. Делать людям что-ли нечего? Вам квартиру построили? Ну и отлично, радуйтесь! А не возмущайтесь, что с вас хотят платы за "лишние" доли квадратного метра.

А если кого интересует как обстоят дела на Мира 3, то сообщаю:
В 1-й очереди уже везде поклеены обои, установлена сантехника (правда ванны еще не закреплены), завезли линолеум.
Отделочники уже недели 2 как перешли на 4-ю очередь и уже вовсю там трудятся.
В первом подъезде 1-й очереди установили лифт, сейчас монтируют лифт во втором подъезде. В подъездных дверях уже стоят домофоны. Покраска фасада почти завершена. Привезли несколько фур с бордюрным камнем. Во дворе уже недели две равняют землю. Как-то так.
 

Нэт

Активный пользователь
Я согласна доплатить за лишние метры. Но знаю несколько человек, кто перемерял квартиру и в реале она оказалась меньше, чем указано в паспорте. Но как ни боролись с "Импексом" - деньги назад не получили (и речь не о 2,5 тысячах).
 

xander_korolev

Уже освоился
Я согласна доплатить за лишние метры. Но знаю несколько человек, кто перемерял квартиру и в реале она оказалась меньше, чем указано в паспорте. Но как ни боролись с "Импексом" - деньги назад не получили (и речь не о 2,5 тысячах).
ИМХО здесь надо бороться не с Импексом, а с БТИ, т.к. замеры делают они.
 

Танюша

Пользователь
ИМХО здесь надо бороться не с Импексом, а с БТИ, т.к. замеры делают они.
Интересно а БТИ делают реально замеры в каждой квартире или в одной на стояке сделали и размножили плюс, минус метр на остальные квартиры))))))

Я не понял, а с чем вы бороться собрались? С тем, что по бумагам площадь квартиры после строительства и в первоначальном договоре несколько разная? Так оно всегда так. А то, что нет никакого "порога" в 0.3 кв.м., так ИМХО это вообще не проблема. Мне вот ИМПЕКС еще должен остался около 2500 и эти денежки мне ни разу не помешают. А у кого площадь больше - проблема что-ли приехать и заплатить несколько тысяч за то, что ваша же квартира оказалась чуть больше, чем планировалось? Значит 2.5 миллиона на квартиру нашлось, а пары тысяч на десятую долю кв. метра - нет?
Я все таки поражаюсь нашим снежинским людям - хлебом не корми дай повозмущаться, побороться с чем-нибудь. Проблемы успешно находятся даже там, где их нет! И обязательная ссылка - а вот в Екатеринбурге (Челябинске, Сарове, Москве - нужное подчеркнуть) не так делают. Делать людям что-ли нечего? Вам квартиру построили? Ну и отлично, радуйтесь! А не возмущайтесь, что с вас хотят платы за "лишние" доли квадратного метра.

А если кого интересует как обстоят дела на Мира 3, то сообщаю:
В 1-й очереди уже везде поклеены обои, установлена сантехника (правда ванны еще не закреплены), завезли линолеум.
Отделочники уже недели 2 как перешли на 4-ю очередь и уже вовсю там трудятся.
В первом подъезде 1-й очереди установили лифт, сейчас монтируют лифт во втором подъезде. В подъездных дверях уже стоят домофоны. Покраска фасада почти завершена. Привезли несколько фур с бордюрным камнем. Во дворе уже недели две равняют землю. Как-то так.


1-я очередь радует, значит к августу точно начнут передачу, ттт. :wacko:
 

xander_korolev

Уже освоился
Интересно а БТИ делают реально замеры в каждой квартире или в одной на стояке сделали и размножили плюс, минус метр на остальные квартиры))))))
Ну судя по тому, что у многих двушка ровно 58.7 метров - измеряют не везде.
 

Alex2000

Пользователь
Кому интересна судьба 2-й и 3-й очереди дома стр. № 3 почитайте на
http://www.snzadm.ru/?p=40 ответы нашего мера на два отдельно заданных вопроса по этой проблеме....
Из этих ответов, мне лично стало понятно, что городской администрации глубоко по... барабану на реальные проблемы людей и Импекс может творить в городе все, что захочет!!!!!!!!!
 

kylema

Пользователь
Кто-нибудь знает какая будет цена квадратного метра на Чкаловской для тех кто строится не через ВНИИТФ (дом №11)? Раньше они по телефону говорили 45, а теперь говорят, что с ценой еще не определились.
 

no emotion

Пользователь
Видел где то объявление - 42т/м2 черновая, 44,5т/м2 чистовая. Это триндец, товарищи.
 

dalnyak

Пользователь
Сегодня звонил в Импекс, спросил когда наконец начнется строительство 2-3 очередей, пошушукавшись с кем-то на том конце, пообещали начало августа ... год не уточнили
 

sab

Новичок
Кому интересна судьба 2-й и 3-й очереди дома стр. № 3 почитайте на
http://www.snzadm.ru/?p=40 ответы нашего мера на два отдельно заданных вопроса по этой проблеме....
Из этих ответов, мне лично стало понятно, что городской администрации глубоко по... барабану на реальные проблемы людей и Импекс может творить в городе все, что захочет!!!!!!!!!

Посмотрите, что говорил наш губернатор на совещании с главами городов в марте 2013года
«Президентом поставлена задача увеличить количество жилья на душу населения... В небольших городах, если стоимость жилья будет превышать 35 тыс. рублей за квадратный метр, – это будет конкретная недоработка властей. 35 - предельный уровень. Очень внимательно будем смотреть за этим».
А нашей администрации всё равно!!!!
Вот ссылка
http://www.gubernator74.ru/news/yurevich-vo-vseh-territoriyah-dolzhen-byt-rost-stroitelstva-zhilya
 

VarIvanova

житель
Посмотрите, что говорил наш губернатор на совещании с главами городов в марте 2013года
«Президентом поставлена задача увеличить количество жилья на душу населения... В небольших городах, если стоимость жилья будет превышать 35 тыс. рублей за квадратный метр, – это будет конкретная недоработка властей. 35 - предельный уровень. Очень внимательно будем смотреть за этим».
А нашей администрации всё равно!!!!
Вот ссылка
http://www.gubernato...itelstva-zhilya

"РосАтом" - отдельная страна, ничего не попишешь(
 
Сверху