ООО"ИМПЕКС"

Badger

Пользователь
Лоджия — неотапливаемое помещение, встроенное в здание, или пристроенное к нему, имеющее:
  • стены с двух сторон;
  • ограждение с открытой стороны;
  • оконный блок с дверью со стороны, примыкающей к помещению.
Может иметь покрытие и быть остекленной. Имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.
Лоджия-балкон — неотапливаемое помещение, часть которого встроена в здание подобно лоджии, а часть выступает из плоскости стены фасада в виде огражденной площадки подобно балкону. Может иметь покрытие и быть остекленной. Имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.

Балкон — неотапливаемое помещение в виде выступающей из плоскости стены фасада здания огражденной площадки. Может иметь покрытие и быть остекленным. При наличии покрытия и остекления имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает
 

Аpтём

Пользователь
Я полностью промерял квартиру для своих целей и мои замеры совпали с данными ИМПЕКС, которые взяты по результатам замеров Обл.ЦТИ.
Да, также на проектной схеме квартиры видно - в общую площадь, например, лоджия, как и д.б., входит с коэф. 0.5. Видимо, у кого балконы (?) в больших 2-ках на Мира,30 - также д.б. все в порядке.
 

wertyum

Новичок
в прямоугольных квартирах 2-х комнатных балконы, по договору берут коэффициент 0,5, хотя по снипу должны были брать 0,3..
 

wertyum

Новичок
в прямоугольных квартирах 2-х комнатных балконы, по договору берут коэффициент 0,5, хотя по снипу должны были брать 0,3..
можно отсудить по закону переплаченные метры..

Это которые соседние с 3-шкой? Кто Вам такое сказал?
да соседние.. что сказал?
 

TaRaZ_SNZ

Новичок
Кстати, участники долевки на Мира 30, особенно те, кто взял с отделкой, на кухнях не заметили что нет подводки воды и водостока? А обои на кухнях и плитка в ванных комнатах уже наклеены. :(

Российский подход к строительству, вначале кладем асфальт, потом его вскрываем чтоб трубы поменять
 

wertyum

Новичок
что в этих квартирах - балкон?

Балкон — неотапливаемое помещение в виде выступающей из плоскости стены фасада здания огражденной площадки. Может иметь покрытие и быть остекленным. При наличии покрытия и остекления имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает
сравните с тем, что есть на мира 30.. вроде все расписано.. почитайте снип

Кстати, участники долевки на Мира 30, особенно те, кто взял с отделкой, на кухнях не заметили что нет подводки воды и водостока? А обои на кухнях и плитка в ванных комнатах уже наклеены. :(

Российский подход к строительству, вначале кладем асфальт, потом его вскрываем чтоб трубы поменять
может это новые технологии-критические)
 

Аpтём

Пользователь
Кстати, участники долевки на Мира 30, особенно те, кто взял с отделкой, на кухнях не заметили что нет подводки воды и водостока? А обои на кухнях и плитка в ванных комнатах уже наклеены. :(

Российский подход к строительству, вначале кладем асфальт, потом его вскрываем чтоб трубы поменять

У Вас с отделкой?
Та же самая картина (только вскрытие бУдет уже по факту жалоб или если Вы это 100 % знаете): потолки у Вас натянуты уже, линолем положен?
А Вы уверены, что технологические отверстия вокруг труб отопления в потолке, полу были добросовестно "заделаны" (а это акустич-я и гидроизоляция в т.ч.) ДО всего этого, а не красиво прикрыты?
 

TaRaZ_SNZ

Новичок
У Вас с отделкой?
Та же самая картина (только вскрытие бУдет уже по факту жалоб или если Вы это 100 % знаете): потолки у Вас натянуты уже, линолем положен?
А Вы уверены, что технологические отверстия вокруг труб отопления в потолке, полу были добросовестно "заделаны" (а это акустич-я и гидроизоляция в т.ч.) ДО всего этого, а не красиво прикрыты?
У меня с отделкой. На выходных только обои клеили мне, потолка и линолеума не было, должны на неделе стелить. Про все остальное я спокоен, сам пинал строителей. Во всех "слабых" местах (где от меня ничего не зависело) пришлось "договариваться на месте". Жалею что не контролировал каменщиков при кладке стен, можно было бы и получше сделать. Отверстия сам запенивал, полы при мне заливали/шлифовали,ни соседи от меня, ни тем более я от них, страдать не будем.

может это новые технологии-критические)
Если такие технологии, то тогда надо было внешние стены класть в последнюю очередь, причем чтоб кирпич уже крашенный был, а то народ сильно уж волнуется за фасад
 

wertyum

Новичок
был в понедельник утром, в "моей" квартире уже имеются потолки, обои, плитка в ванной... отсутствует сантехника, ванна, унитаз, раковины.. в ванной и на кухне действительно отсутствуют вывод труб под воду, хотя канализация в ванне выведена..
видел Федорову, я так понял она показывала квартиры собственникам для передачи, говорит что с отделкой будут передавать после 15 сентября...

хотелось бы узнать те кто не подписывал доп. соглашения по срокам, имеют трудности по передачи квартиры?
 

wertyum

Новичок
из ФЗ №214
4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.
 

Аpтём

Пользователь
Проектная декларация от 01 июля 2010г. ООО «Импекс» по строительству жилого дома по ул. Мира, состоящего из двух блоксекций по 14 этажей
(изменения от 15.08.2012)


Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта
20 сентября 2012 года.
Предполагаемый срок окончания отделочных работ (только для квартир с отделкой)
15 сентября 2012 года.
 

Колчин

Активный пользователь
доп по срокам импекс переносит уже на 30.09.2012...ктото подписывается на такое? на основании декларации от 16.04.2010 в которой написано срок реализации проекта 18 месяцев с начала строительства, и тут же сроки ввода в эксплуатацию и окончания отделочных работ - сентябрь 2012.... на договора дольщиков просто плюют ....
 

vaaanya

Новичок
были вчера в нашей квартире и ужаснулись !Говорят что нам не повезло из нашей квартиры устроили подсобку,cтоят бетономешалки,двери от лифтов в комнате стоит импровизированный стол с едой окурками и выпивкой!везде разбросаны вещи на подоконниках лежат кирпичи соответственно они уже исцарапаны/в стенах дыры а кое где уже отваливается штукатурка вместе с частями кирпича Стена между ванной туалетом и кухней не выложена полностью!О какой сдаче дама можно говорить ?????
 
Сверху