ООО"ИМПЕКС"

StandART

Пользователь
Может я чего не понимаю, но как же в туалете без вентиляции? :nea:
Скорее всего вентиляция появится позднее. На том же самом месте. Фото для сравнения:
[sharedmedia=core:attachments:193997]
 

Вложения

  • 2forum.JPG
    2forum.JPG
    33.5 KB · Просмотры: 218

xander_korolev

Уже освоился
Скорее всего вентиляция появится позднее. На том же самом месте. Фото для сравнения:
Спасибо за фото ))) Поговорил вчера с прорабом, он меня заверил, что дыры пробьют, мол там всего пару раз молотком стукнуть надо.
Еще вчера тщательно осмотрел окна. Что ж, могу сказать, что нам повезло - запенены окна неплохо, разве что местами в углах можно было бы побольше пены напихать. Но не критично. Створки еще не открывал, т.к. ручек нет, но по крайней мере не дует, закрываются они плотно. Правда на кухне 2 створки стоят чуть неровно друг относительно друга, буду смотреть это место внимательнее.
А вот в соседней квартире сломана балконная дверь и на кухне одна створка "гуляет" в закрытом положении и из под нее дует.

Вопрос: может ли кто-то из счастливых обладателей квартиры на Мира-19 выложить фотографии чистовой отделки? Очень интересно посмотреть, как там все выглядит, какие двери, полы и кафель...
 

Ландыш1988

Уже освоился
Вопрос: может ли кто-то из счастливых обладателей квартиры на Мира-19 выложить фотографии чистовой отделки? Очень интересно посмотреть, как там все выглядит, какие двери, полы и кафель...

+1, и интересно черновая отделка тоже!
 

Лунтик

Новичок
подскажите может кто знает в построенных домах на первом этаже тепло и особенно интересует пол надо ли дополнительно утеплять
 

xander_korolev

Уже освоился
подскажите может кто знает в построенных домах на первом этаже тепло и особенно интересует пол надо ли дополнительно утеплять
Сегодня был на стройке, заходил с прорабом в квартиру на первом этаже и попутно расспросил насчёт полов. Ответ таков: на 1-м этаже пол с утеплителем, поверх утеплителя уложены доски (это все уже сделано). Т.е. на 1-м этаже пол должен быть достаточно теплым и, к тому же, будет деревянным :) Ногам полезно :)
 

Misv

Местный
Сегодня был на стройке, заходил с прорабом в квартиру на первом этаже и попутно расспросил насчёт полов. Ответ таков: на 1-м этаже пол с утеплителем, поверх утеплителя уложены доски (это все уже сделано). Т.е. на 1-м этаже пол должен быть достаточно теплым и, к тому же, будет деревянным :) Ногам полезно :)
все зависит от качества работ. у меня на первом этаже деревянный пол в доме которому лет около 7ми. когда я купил квартиру доски ссохлись, появились щели и местами скрипели, а еще из щелей дуло. а под полом тоже утеплитель и на нем черная пленка. в купе с плохо установленными окнами появлялся хороший сквознячок. я протянул пол саморезами, положил сверху ДВП и линолиум. а по периметру хорошо запенил пол. сквозняков и запахов подвала не наблюдаю. на очереди замена окон. вот как то так...
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
все зависит от качества работ. у меня на первом этаже деревянный пол в доме которому лет около 7ми. когда я купил квартиру доски ссохлись, появились щели и местами скрипели, а еще из щелей дуло. а под полом тоже утеплитель и на нем черная пленка. в купе с плохо установленными окнами появлялся хороший сквознячок. я протянул пол саморезами, положил сверху ДВП и линолиум. а по периметру хорошо запенил пол. сквозняков и запахов подвала не наблюдаю. на очереди замена окон. вот как то так...

Полностью согласен.

Прошел через ВСЕ это. Были комиссии, акты, вскрытие полов. Утеплителя оказалось - 50 мм, и ВЕТЕР (не сквозняк).

Процедура лечения описана выше. Я бы только добавил утеплителя, и запенивать щели в бетоне, а не пол. Мне запенивали даже из подвала.

С уважением.
 

Misv

Местный
Полностью согласен.

Прошел через ВСЕ это. Были комиссии, акты, вскрытие полов. Утеплителя оказалось - 50 мм, и ВЕТЕР (не сквозняк).

Процедура лечения описана выше. Я бы только добавил утеплителя, и запенивать щели в бетоне, а не пол. Мне запенивали даже из подвала.

С уважением.
на сколько я понимаю, доски должны быть хорошо просушены и ставится шип-паз, для исключения щелей. у меня доски просто лежат в стык. я не стал связываться с вскрытием полов, геморрно да и поди найди тех челябинцев, которые строили... а так отверстий по периметру наделал под углом и пропенил, а сверху еще края герметиком залил, который для паркета, сохнет долго, зато не пахнет.
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Попробуйте попасть в подвал и все стыки перекрытий со стенами (под своей квартирой :) , конечно) пропеньте.
Учтите тот факт, что дом будет садиться (2-3 года, а то и все 5, в зависимости от грунтов), и максимальные подвижки будут как раз в подвале. Щели в стыках перекрытий-стен будут только увеличиваться.

Может быть имеет смысл подождать. Хотя когда сам жил в новостройке на 1 этаже - чувствуется дискомфорт от постоянных ветров. Зимой около пола температура опускалась до +12!!!

Строители рекомендовали утеплить потолок подвала под квартирой пенопластом с пропениванием. С их слов многие так и делали (сам не видел).
Да и какой смысл утеплять бетон, когда можно утеплить пол (например 100 мин. плитой), но тоже за счет высоты потолков.

... я не стал связываться с вскрытием полов, геморрно да и поди найди тех челябинцев, которые строили...

Зря, если дом на гарантии - требуйте исправления.Поднимите тех. документцию (толщина, марка утеплителя, влажность и качество (сорт) доски), согласен гемор еще тот.

Собирайте комиссию, если "полюбовно" не получится договориться.

С уважением.
 

Misv

Местный
Попробуйте попасть в подвал и все стыки перекрытий со стенами (под своей квартирой :) , конечно) пропеньте.
Учтите тот факт, что дом будет садиться (2-3 года, а то и все 5, в зависимости от грунтов), и максимальные подвижки будут как раз в подвале. Щели в стыках перекрытий-стен будут только увеличиваться.

Может быть имеет смысл подождать. Хотя когда сам жил в новостройке на 1 этаже - чувствуется дискомфорт от постоянных ветров. Зимой около пола температура опускалась до +12!!!

Строители рекомендовали утеплить потолок подвала под квартирой пенопластом с пропениванием. С их слов многие так и делали (сам не видел).
Да и какой смысл утеплять бетон, когда можно утеплить пол (например 100 мин. плитой), но тоже за счет высоты потолков.



Зря, если дом на гарантии - требуйте исправления.Поднимите тех. документцию (толщина, марка утеплителя, влажность и качество (сорт) доски), согласен гемор еще тот.

Собирайте комиссию, если "полюбовно" не получится договориться.

С уважением.
я писал, что дому уже лет 7, так что на счет гарантии врятли, да и полы уже все заделаны, замаюсь это все отрывать :) ну и после проделаных с полом операций, да еще после замены консервной двери на торексовскую омегу в квартире тепло. ну окно еще местами без пены внутри - на замену. а вот про подвал запенить - мысль интересная. сенки, летом будем посмотреть
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
...я писал, что дому уже лет 7...

Я понял Вас, нет смысла переделывать, просто другие форумчане интересуются:

подскажите может кто знает в построенных домах на первом этаже тепло и особенно интересует пол надо ли дополнительно утеплять

Лучше позаботиться об этом на стадии строительства-отделки. Утеплитель проконтролировать, предварительно запенить-зачеканить швы.

Я тут подумал (на счет увеличения толщины утеплителя) - можно вместо 50мм (утеплитель) + 39мм (половая доска), положить 100мм (утеплитель) + 18 мм (фанера, OSB-3). Потеря по высоте потолка составит приблизительно 30 мм - это не ощутимо визуально. Но вот на счет экологичности OSB-3 вопрос???

От строительных (оплаченных) материалов отказаться и сделать самому, или на крайний случай с прорабом договориться за отдельную денежку - думаю не дороже встанет. За то за денежку и сделают качественно и пригласят проверить и гарантию (наверное) дадут. Специалисты еще не перевелись.

P.S. Скрытые работы в строительстве - это еще ТА тема. Постарайтесь узнать когда будут подписывать акты скрытых работ (Окна - отдельно, полы - отдельно).

По окнам - проверять до приклеивания пароизоляции и установки подоконников, и тем более до монтажа откосов. Проверяем: подкладки под окном, качество запенивания (отсутствие сквозных щелей), ПСУЛ - с наружной стороны (зеленый поролон) между окном и бетонной стеновой панелью (четверть). Если будете принимать зимой (холодное время года), проверяйте как приклеена пароизоляция. Зимой ее греют феном, но есть умельцы которые ее на дюбель-гвозди прибивают.

По полам - лучше всего проверить 2-3 раза (минимум). 1 - до укладки утеплителя (швы). 2 - после (качество укладки) ну и 3 - качество доски и качество ее укладки (влажность, сучковатость, обзол, пропеллер, саблевидность и т.д.)

Мы победим!

С уважением.
 

Den

Новичок
подскажите может кто знает в построенных домах на первом этаже тепло и особенно интересует пол надо ли дополнительно утеплять
А зачем вообще брать квартиру на первом этаже? Чтобы потом так с полами мучиться? Да и других неудобств куча! Там что дешевле выходит? Я думаю, что со всеми заморочками в результате получится ещё дороже, чем на верхних этажах.
 

V0land

Активный пользователь
А зачем вообще брать квартиру на первом этаже? Чтобы потом так с полами мучиться? Да и других неудобств куча! Там что дешевле выходит? Я думаю, что со всеми заморочками в результате получится ещё дороже, чем на верхних этажах.

У первых, как и у последних этажей свои плюсы: нет соседей с низу (это определяющее: любителям топать, танцевать и т.д :clapping: ), напор воды без перебоев и позволяющий подключить любые кабинки гидромассажи и т.д., за лифт не платить (да и сами лифты не очень уважаю, при отключении тащиться на 7-10 этаж с колясками, великами, сумарями то ещё удовольствие). Проблемы с полом решаемы, сейчас море технологий и материалов. На первом можно и водяной пол теплый сделать (но аккуратно, т.к. не очень законно ;) ) топить то не кого опять же. У знакомых под квартирой элеватор (могу ошибиться с названием) так в квартире Ташкент зимой. Больше климат в квартире зависит от качества установки окон и качества заделки швов стен смежных с подездом - улицей.
 

Den

Новичок
У первых, как и у последних этажей свои плюсы: нет соседей с низу (это определяющее: любителям топать, танцевать и т.д :clapping: ), напор воды без перебоев и позволяющий подключить любые кабинки гидромассажи и т.д., за лифт не платить (да и сами лифты не очень уважаю, при отключении тащиться на 7-10 этаж с колясками, великами, сумарями то ещё удовольствие). Проблемы с полом решаемы, сейчас море технологий и материалов. На первом можно и водяной пол теплый сделать (но аккуратно, т.к. не очень законно ;) ) топить то не кого опять же. У знакомых под квартирой элеватор (могу ошибиться с названием) так в квартире Ташкент зимой. Больше климат в квартире зависит от качества установки окон и качества заделки швов стен смежных с подездом - улицей.
У меня 7 этаж, зимой тоже ташкент, напор воды очень сильный, без перебоев, а за лифт сейчас и на первом этаже платить нужно (тем обиднее, и большой минус при продаже - не катаешься, а платишь как все). Зато в окнах никто маячит, не нужно постоянно шторы занавешивать, воздух чище, не загазованный автомобилями, да и вид из окна лучше. Единственное, если лифт отключат - не удобно, но за последние 10 лет его отключали только раза 2.
 

V0land

Активный пользователь
Ну вы же плюсы просили? Я вам написал :D Минусы естественно есть. Насчет оплаты лифта не знал... оч интересно...

Да неправ был насчет лифта. Страна парадоксов что сказать...
 

xander_korolev

Уже освоился
Вопрос к тем, кто переделывал чистовую отделку на Мира 19 в панельке: подскажите, какая там подготовка стен? Грунтовка, шпатлевка? Или зашпатлеваны только основные дыры а в основном обои наклеены прямо на бетон?
 

LEX

Активный пользователь
стены зашпаклеваны не полностью где то 50 на 50 , зашпаклеваны основные неровности, но не волнуйтесь сами по себе плиты достаточно ровные
 

dalnyak

Пользователь
Про 3-ю очередь никто-ничего не знает? Мне сказали все переносится на июнь-июль.
 
Сверху