ООО"ИМПЕКС"

V0land

Активный пользователь
Какие там неполадки, Горы мусора убрать за своими рабочими и то не в состоянии.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Подскажите, если есть здесь счастливые владельцы квартир 1-ой очереди дома №3 по ул. Мира, что включает в себя черновая отделка?
Полы хотя бы выравнивают?
 

Lеgion

Пользователь
Подскажите, если есть здесь счастливые владельцы квартир 1-ой очереди дома №3 по ул. Мира, что включает в себя черновая отделка?
Полы хотя бы выравнивают?

По идее (как раньше было) черновая отделка включает все, кроме обоев, краски на потолках, плитки в ванной, кухне и туалете, и напольных покрытий. Так что выровнено должно быть. А вообще, в договоре должно быть прописано, какие работы по отделке предусмотрены.
 

Pudov Shik

Новичок
Кто-нибудь в курсе когда планируются заключасть договора на 3-ю очередь дома по Мира 3 (строительный)?
 

xander_korolev

Уже освоился
Если мне память не изменяет, на 4-ю очередь договора начнут заключать в январе, а на 2-ю и 3-ю где-то ближе к лету.
 

Lеgion

Пользователь
Народ! Кто-нибудь в квартиры 1 очереди 3 строительного ходил? Чего там уже сделали?
 

dalnyak

Пользователь
Скажите сколько стоил кв м в 4-ой очереди, и как там предлагают с отделкой или без?
 

Katyuffka125

Активный пользователь
Кто-нибудь может подсказать к кому можно обратиться по вопросу противопожарных клапанов (вытяжка), установленных на мира 30/2?
Можно ли что-нибудь с ними делать? Противопожарный клапан совмещен с общей системой вентиляции, что не очень удобно. Не могу из него на кухне установить вытяжку на отток, так чтобы общая вентиляция осталась.

По идее,данный клапан убирается,если вы ставите принудительную вытяжку...
 

V0land

Активный пользователь
Я убрал все. Но для этого надо отключить квартиру где то на пульте пожарки.... Позвоните в импекс, должны дать телефоны.
 

xander_korolev

Уже освоился
Народ! Кто-нибудь в квартиры 1 очереди 3 строительного ходил? Чего там уже сделали?
Я сегодня ходил смотрел квартиру. Докладываю: установлены стеклопакеты, входные двери, проведены электропровода; щели между панелями замазаны (надеюсь внутри они нормально пропенены...); проведены трубы для отопления. Сейчас ведётся установка батарей, думаю в феврале отопление уже включат и приступят к отделке.
 

V0land

Активный пользователь
Я сегодня ходил смотрел квартиру. Докладываю: установлены стеклопакеты, входные двери, проведены электропровода; щели между панелями замазаны (надеюсь внутри они нормально пропенены...); проведены трубы для отопления. Сейчас ведётся установка батарей, думаю в феврале отопление уже включат и приступят к отделке.
Чесно говоря надеятся бесполезно))) Рекомендую ходить и все контролировать. Из опыта: (кому как повезет конечно) я уже 2ды вызывал оконщиков и планирую ещё раз вызывать. Всё делается на ...сь. Сливы со стороны улицы вообще не пенят, откосы, подоконники все переделывал. Пока ремонтировался на стеклопакетах наледь скопилась сантиметров 4. Горе мастера аж сами долго удивлялись чего понаделали. Будьте бдительны))
 

xander_korolev

Уже освоился
...я уже 2ды вызывал оконщиков и планирую ещё раз вызывать.
Да, насчёт окон мы уже наслышаны. Как в квартирах потеплеет буду внимательно смотреть на окна - не исключено, что их поставили через одно место. И количество пены надо бы проверить.
 

Badger

Пользователь
Окна понятно как поставлены.. Из кладки дует, вот это вообще интересно.. пришлось снимать откосы и штукатурить, а то аж свистело.. по теплу надо бы снаружи сделать
 

V0land

Активный пользователь
Аналогично. Причем дует везде! Стены не доводят до потолка. Потом ляпают на пенопласт штукатурку, все отваливается. Приходится перед натяжкой потолков пенить (штукатурить, шпаклевать). Что залито в пол вообще лучше не знать (тупо весь мусор). Жалко не сфотал, что раскопал разбирая полы в ванной. Рекомендую очень бдительно подходить к процессу строительства и приемке квартиры. Сэкономите очень приличные деньги и нервы в дальнейшем.
 

Badger

Пользователь
Дует определенно около колонн, видать так весело их обошли стенами. Дует откуда из под плинтуса в глухом углу. Что делать, даже на ум ничего не приходит..
 

xander_korolev

Уже освоился
Читаю вот про то, как в монолите везде дует, и думаю - может и хорошо, что я квартиру в панельном доме покупаю? :D
Кстати, как во вставке на Мира 30 с шумоизоляцией? Тише, чем в панельках?
 

V0land

Активный пользователь
Ну а как может быть с шумоизоляцией если кругом дыры? :D В спальне буду делать шумоизоляцию, слышно подъезд.
Дует из коробов под электрику, колон, по периметру пола и потолка в местах где стены уличные и подездные. Разгильдяи рабочие, что тут скажешь... .
 

Lexxx

Пользователь
... Разгильдяи рабочие, что тут скажешь... .
Да не разгильдяи, а алкаши самые натуральные. Живу в том же дворе, где недавно строился дом по Мира 30. Так там каждое утро в магазине РИФ с 7 утра целые очереди этих строителей были. Как то не сдержался и спросил у одного: "Зачем так много берете, да еще и каждый день?". А он в ответ сказал, что без этого они работать не могут. Вот так и построили. Где строили, там же бухали и срали... Да так, наверное, везде.
 

BadGik

Пользователь
Да не разгильдяи, а алкаши самые натуральные. Живу в том же дворе, где недавно строился дом по Мира 30. Так там каждое утро в магазине РИФ с 7 утра целые очереди этих строителей были. Как то не сдержался и спросил у одного: "Зачем так много берете, да еще и каждый день?". А он в ответ сказал, что без этого они работать не могут. Вот так и построили. Где строили, там же бухали и срали... Да так, наверное, везде.
Да, так везде, им лишь-бы спихнуть Г...о. А как люди жить будут, им П...й. Строитель - собачья работа!
 
Сверху