ООО "Фирма ФОБОС"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дизель

Южный ветер
Вы лукавите Лев.Из ваших слов ясно ,что до рождения ребёнка вы втроём потребляли 8м3.
После рождения второго ребенка ,норматив меняется на 5,81х4=23,24м3.
А вы стали платить больше на 100-200р. Т.е.расход стал около 30м3?
Вопрос:Вы ребёнка из ванной вообще не вытаскиваете? Человек-Амфибия?
С уважением...
не придирайтесь.
 

dednev

Новичок
.... Электросчётчики - это оборудование предусмотренное при строительстве многоквартирных домов, и они не являются собственностью жителей. Электросчётчики в нашем городе являются собственностью - ОАО Челябэнергосбыт, филиал ЗАО Энергосбыт, ОАО "Кыштымэнергосбыт". И поэтому замена этих электросчётчиков происходит не за счёт жителей.

Лева, ну боже мой... Все что построено в доме является общедомовым имуществом собственников жилья, когда это все поймут.

А то что счетчики меняются, так это специальная программа, в старом жилом фонде.
Если у тебя выходит из строя счетчик, то меняешь ты его за свой счет... :rolleyes:
 

Touareg

to kalon epieikes
не придирайтесь.
А что не придирайтесь? Бытует мнение, что ставить водосчетчики безусловно выгодно, что установка водосчетчиков окупается за полгода-год, и это мнение - неправильное. 3.5-4 килорубля за установку счетчиков будут окупаться пардон до ослиной пасхи, и не факт что вобще окупятся.

ps водосчетчик на холодную воду не окупится никогда, на горячую - может быть, но очень-очень не скоро и только в квартире где редко принимают ванну, попробуйте аргументированно опровергнуть это мнение, хотя вряд ли это получится.
 

levaMC

Активный пользователь
Вы лукавите Лев.Из ваших слов ясно ,что до рождения ребёнка вы втроём потребляли 8м3.
После рождения второго ребенка ,норматив меняется на 5,81х4=23,24м3.
А вы стали платить больше на 100-200р. Т.е.расход стал около 30м3?
Вопрос:Вы ребёнка из ванной вообще не вытаскиваете? Человек-Амфибия?
С уважением...
Практически ДА. Стирка, купание, мытьё посуды и полов - потребление воды стало на порядок больше. Поверьте, свои деньги считать умею...
С уважением.

Лева, ну боже мой... Все что построено в доме является общедомовым имуществом собственников жилья, когда это все поймут.

А то что счетчики меняются, так это специальная программа, в старом жилом фонде.
Если у тебя выходит из строя счетчик, то меняешь ты его за свой счет... :rolleyes:
Если хочешь двухтарифный - то за Ваши деньги любой каприз. А так ОАО Челябэнерго из своих средств замену просрочивших электросчётиков производит...
 

дима74

Активный пользователь
Практически ДА. Стирка, купание, мытьё посуды и полов - потребление воды стало на порядок больше. Поверьте, свои деньги считать умею...
С уважением.
Извините Лёва!А до этого вЫ это делали в 4 раза реже?
 

Фартовый

Местный
2. Все критерии поверки (дата следующей поверки) записаны в паспортах на водосчётчики. ООО Фирма Фобос осуществляет поверку водосчётчиков на проливном стенде в городе Челябинск в ООО Уралводоприбор, в счёт абон.платы на обслуживание водосчётчиков за 25 руб. в месяц.

Поясню свою мысль которую хотел донести в предыдущем посте.

У завода изготовителя должны быть какие-то гарантии по наработке ИПУ.
Если к примеру гарантия 1000 кубов, а на момент поверки, которая записана в паспорте, имеется в наличии на "табло" ИПУ 700 кубов, будет ли осуществляться поверка?
И если после такой поверки, компания которая этим занимается, выносит вирдикт, о списании данного ИПУ - считается ли у Вас ("ФОБОС") гарантийным случаем? И замена ИПУ за чей счёт ??
 

levaMC

Активный пользователь
Поясню свою мысль которую хотел донести в предыдущем посте.

У завода изготовителя должны быть какие-то гарантии по наработке ИПУ.
Если к примеру гарантия 1000 кубов, а на момент поверки, которая записана в паспорте, имеется в наличии на "табло" ИПУ 700 кубов, будет ли осуществляться поверка?
И если после такой поверки, компания которая этим занимается, выносит вирдикт, о списании данного ИПУ - считается ли у Вас ("ФОБОС") гарантийным случаем? И замена ИПУ за чей счёт ??
У завода изготовителя есть только срок эксплуатации - 12 лет. Сколько кубометров воды пройдёт через водосётчик не важно. Важно чтобы на момент проверки водосчётчика он вписывался в установленную погрешность для этого типа средств измерений, согласно методике.
В любом случае независимо от итогов поверки Ваших водосчётчиков - замена будет происходить для наших клиентов бесплатно, согласно заключённых ранее договоров.
 

leschei

Активный пользователь
А что не придирайтесь? Бытует мнение, что ставить водосчетчики безусловно выгодно, что установка водосчетчиков окупается за полгода-год, и это мнение - неправильное. 3.5-4 килорубля за установку счетчиков будут окупаться пардон до ослиной пасхи, и не факт что вобще окупятся.

ps водосчетчик на холодную воду не окупится никогда, на горячую - может быть, но очень-очень не скоро и только в квартире где редко принимают ванну, попробуйте аргументированно опровергнуть это мнение, хотя вряд ли это получится.


личный пример; семья 3 человека, установлено 4 водосчётчика( два стояка) окупились за 5 месяцев. особенно ощущается когда в отпуске и(или) уезжаешь из города. в графах просто смешные цифры. когда не учитывали показания -пераплата состовляла порядка 600-650 руб в месяц. каков вам такой расклад?
p.s. все пересчатали . минус в графах с водой составил больше половины всей суммы в жировке! а вы говорите не окупится. счётчики стоят у всех родственников и друзей. все довольны.
 

Misv

Местный
Вот за 9 месяцев и окупились все затраты на монтаж водосчётчиков в моей квартире.
P.S. К сожалению после рождения второго ребёнка расходы воды резко возрасли (перерасход 100 - 200 руб. в месяц) и поэтому от расчётов по водосчётчикам предпочёл отказаться.
т.е. сейчас за вас платят ваши соседи? исходя из того, что данные ОПУ раскидывается на всех жителей...
 

Mike22

Местный
leschei, а у меня общая сумма по ХВС, ГВС и ВО не превышает 300 - 450 руб.
Даже если плата в 2 раза уменьшится, то счётчики будут больше 2-х лет окупаться.
 

levaMC

Активный пользователь
т.е. сейчас за вас платят ваши соседи? исходя из того, что данные ОПУ раскидывается на всех жителей...
Не факт. У меня в счетах-квитанциях фигурируют исключительно нормативные начисления и ни копейки больше... Про ОПУ ничего сказать не могу - нет информации.
Но знаю, что по Закону экономию (перерасход) ОПУ должны перераспределять на всех жителей имеющих и неимеющих ИПУ.
 

leschei

Активный пользователь
leschei, а у меня общая сумма по ХВС, ГВС и ВО не превышает 300 - 450 руб.
Даже если плата в 2 раза уменьшится, то счётчики будут больше 2-х лет окупаться.

ты один видимо прописан.
у моей матушке(одна) вся вода150-200 руб зимой. летом сад-максимум 80руб ВСЯ вода. вот сам и считай. я только констатирую факт. ни кто тебя не уговаривает. хочешь плати за то,что не потребляешь. хотя в твоем варианте как то дороговато выходит установка.видимо старый дом.
 

levaMC

Активный пользователь
Начался отчёт - "приём показаний Ваших водосчётчиков за март 2010 года"
Сегодня и до 23 числа работают два диспетчера на телефонах 21-0-21 и 4-91-56.
Звоните с 09-00 до 19-00 в выходные мы работаем.
При передачи данных указать адрес и показания водосчётчиков холодной и горячей воды (первые пять чёрных цифр).
Круглосуточно работает SMS на номер +79026034020 и почта f187@mail.ru
До 24 числа в письменном виде показания водосчётчиков можно оставить в магазине Мастер в тамбуре центрального входа.
Спасибо.
 

levaMC

Активный пользователь
По состоянию на 11:11 21.03.2010 года уже принято показаний водосчётчиков
управляющая компания ОАО Сервис - 903 квартиры
управляющая компания ООО Движение - 36 квартир.
(без учёта данных переданных на телефон 4-91-56).
 

levaMC

Активный пользователь
При передачи показаний водосчётчиков через SMS на +79026034020 Вам высылается подтверждение.
С этого месяца ООО Фирма Фобос высылает всем подтверждение получения показаний водосчётчиков посредством программы
для отправки sms сообщений на номера мобильных операторов России
sms бесплатно, смс бесплатно, smsdv На данный момент для вас доступна самая последняя версия v.1.9.8 (от 17 марта 2010 г.)
http://smsdv.narod.ru/
В этих данных указывается текущий расход воды на каждого абонента индивидуально.
Если какая-то нестыковка данных можно успеть подправить их до начисления в текущем месяце.
 

дима74

Активный пользователь
Лев Мунирович.Могу ли я подать показания водосчётчиков на год вперёд т.к. я знаю средний расход воды?Иногда забываю это делать.
 

levaMC

Активный пользователь
Лев Мунирович.Могу ли я подать показания водосчётчиков на год вперёд т.к. я знаю средний расход воды?Иногда забываю это делать.
К огромному сожалению, Вы не можете подать средние показания своих водосчётчиков на год вперёд, т.к. существующий порядок начисления за услуги холодное водоснабжение, горячее водоснабжение и водоотведение, согласованный с управляющими компаниями ОАО "Сервис" и ООО "Движение" предусматривает только фактические начисления за отчётный период, а при отсутствии фактических данных только нормативное начисление с последующим перерасчётом по фактическим показаниям при получении их операторами ООО Фирма Фобос в последующем месяце.
Исходя из вышесказанного огромная просьба, любезный, всё же ежемесячно с 18 по 23 число не забыть:
1. позвонить нашим операторам ООО Фирма Фобос на телефоны 21-0-21 или 4-91-56, которые работаю в эти дни без перерывов на обед и без выходных и праздничных дней.
2. Отправить СМС на номер +79026034020 с показаниями Ваших водосчётчиков.
Спасибо за интересный вопрос.
 

levaMC

Активный пользователь
Продолжается приём показаний водосчётчиков для абонентов ООО Фирма Фобос на телефоны диспетчеров 21021 или 49156. Ждём так же показания на электронную почту f187@mail.ru
Уже свои данные передали свыше 500 жителей.
Приём показаний заканчивается 23 числа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху