ООО "Фирма ФОБОС"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PuMA

Чиним все
Смысл ставить счетчик есть или нет? И оплата пойдет по факту или еще какую хреновину приплюсуют?

Тему про сервис перелопачивать уже не хочу
 

qwestion

Пользователь
а если я хочу поставить на горячую воду счетчик с контролером температуры? в какой суд идти, чтобы мне это разрешили (и поставили счетчик на учет)?
 

vikont45

Уже освоился
Постановка на учёт стоит 300 руб. в кассу ОАО "Сервис" плюс заявление на генерального директора ОАО "Сервис" Шилову Михаилу Анатольевичу - "Прошу поставить в коммерчекий учёт водосчётчики в моей квартире."
С 20 октября 2009 года есть одно существенное условие - приём в коммерческий учёт осуществляется только при условии наличия рабочего общедомового прибора учёта на холодную и горячую воду. Если такое условие не соблюдается придётся потерпеть 2 месяца, за которые 100% жилого фонда будут оснащены общедомовыми приборами учёта воды.
Не могли бы Вы навскидку ответить , есть ли общедомовые приборы учёта на холодную и горячую воду по адресу Забабахина 52 ? Спасибо.
 

levaMC

Активный пользователь
а если я хочу поставить на горячую воду счетчик с контролером температуры? в какой суд идти, чтобы мне это разрешили (и поставили счетчик на учет)?
Без комментариев.
Не могли бы Вы навскидку ответить , есть ли общедомовые приборы учёта на холодную и горячую воду по адресу Забабахина 52 ? Спасибо.
Точно не знаю.
 

Bestiya

Attagirl!
Не нашла юр. адреса Фирмы на сайте. Реквизиты, что указаны в договоре на обслуживание ИПУ от 2007 года по-прежнему актуальны?
 

levaMC

Активный пользователь
Не нашла юр. адреса Фирмы на сайте. Реквизиты, что указаны в договоре на обслуживание ИПУ от 2007 года по-прежнему актуальны?
ООО "Фирма Фобос" зарегистрирована в квартире на Забабахина 10-73.
Телефоны 2-10-21 и 4-91-56.
Телефон для приёма SMS-ок +79026034020.
Электронный адрес f187@mail.ru.
Сайт - www.f187.my1.ru
Ящик для приёма показаний находится в магазине "Мастер" центральный вход в тамбуре.
Приём показаний водосчётчиков осуществляется с 18 по 23 число каждого месяца с 09-00 до 19-00, включая праздничные и выходные дни.
 

HVV

Уже освоился
куплена квартира с водосчетчиками. договор, естественно, оформлен на старых хозяев. как переоформить договор на себя?
 

vikont45

Уже освоился
ООО "Фирма Фобос" зарегистрирована в квартире на Забабахина 10-73.
Телефоны 2-10-21 и 4-91-56.
Телефон для приёма SMS-ок +79026034020.
Электронный адрес f187@mail.ru.
Сайт - www.f187.my1.ru
Ящик для приёма показаний находится в магазине "Мастер" центральный вход в тамбуре.
Приём показаний водосчётчиков осуществляется с 18 по 23 число каждого месяца с 09-00 до 19-00, включая праздничные и выходные дни.
Дозвониться по телефону не всегда удаётся. Можно сделать сообщение на mail по показаниям счётчиков? И в какой форме должно быть сообщение?
 

asterix19101

Пользователь
слышала, что водосчетчики отменят и будут брать воду общую. если смысл ставить водосчётчик?
А вы это слышали от АБС ? отменять никто ничего не будет, сейчас идёт программа по экономии природоресурсов, новые дома вводятся в эксплуатацию с кучей установленных счётчиков индивидуальных ... сейчас вот скоро уйдут в прошлое лампы накаливания ... так что не беспокойтесь, счётчики никто не отменит ...
 

Узбек

Новичок
Лев Мунирович!!! У меня есть к Вам вопрос. ООООчень большой. Каким образом Вы ушли "по собственному желанию" из компании "Сервис"? И хотели ли Вы этого? Насколько актуальны индивидуальные приборы учета, если сейчас по положению все равно считают по общедомовым? И кем Вы были в компвании Сервис? Занимались общедомовыми счетчиками? Тогда почему же там такая разруха с ними ( со счетчиками)?.
 

nick

Пользователь
А вы это слышали от АБС ? ... так что не беспокойтесь, счётчики никто не отменит ...
да нет же, мы это слышали от АВБ (Абакулов Вадим Борисович), так что загляните в Сервис и поинтересуйтесь деталями, если городские новости на радио и тв упускаете...хотя ведь и тут об этом (чуть выше) написано уже не раз
Итак, как минимум на 2 месяца некоторые могут забыть о своих водосчетчиках и тут возникают (надеюсь не только у меня) резонные вопросы к Сервису (городской администрации) и собственно levaMC:

1) кто занимался/занимается (и занимался ли вообще кто-либо на самом деле) контролем наличия и поддержанием в работоспособном состоянии общедомовых приборов учёта на холодную и горячую воду в г.Снежинске, а то выходит долги росли из-за их отсутсвия/выхода из строя, а караул кричать только сейчас стали. Чья "заслуга"?

2) был ли и кем обеспечивался контроль наличия таких работоспособных общедомовых приборов при постановке в коммерчекий учёт индивидуальных водосчётчиков в квартирах граждан до 20 октября 2009г? - если нет, то почему? И кому "награду" выдавать?
а то граждане могут ведь и иск понести в суд против, например Фобоса или Сервиса, в форме "не информировали де нас в полной мере о предлагаемой услуге/товаре, не соответствовала де 307 постановлению оказывается, утаилис..." со ссылкой на закон о защите прав потребителей, если Сервис не договорится с Фобосом (а судя по тому как Лев Мунирович с ними расстался могут ведь и не договориться - каждый будет свои деньги считать и друг на друга кивать, тут невольно еще приходит на память история с одной опальной телекомпанией в городе...хм..но сейчас не об этом) хотя бы о невзымании платы за обслуживание индивидуальных приборов учета (ИПУ) пока будут вынуждены платить по нормативам.

P.S. складывается ощущение, что администрация в очередной раз пытается вспоминать о "неудобных" позициях в "неудобных" законах, когда деваться ей уже не куда, да и то трактует и упоминает лишь в части защиты "своих" интересов и "погонов"...увы

P.S.S. ничего не имею против Кутлузаманова Л.М., просто с самого начала назначения его на пост директора Сервиса интриговало наличие в его послужном списке создание Фобоса со счетчиками (из-за которых столько проблем) - выглядело как своеобразное "наказание" от городской власти за инициативность в стиле - "сам создал проблему, вот и мучайся.. выкрутишся, нам хорошо, а нет..."
 

levaMC

Активный пользователь
куплена квартира с водосчетчиками. договор, естественно, оформлен на старых хозяев. как переоформить договор на себя?
Дайте информацию в "личку" - адрес и контактный телефон. Мы обязательно подъедем и переоформим договор.

Дозвониться по телефону не всегда удаётся. Можно сделать сообщение на mail по показаниям счётчиков? И в какой форме должно быть сообщение?
Форма свободная, например вот так:
Заб.10-73 кухня хв 00001,235 гв 00002,589 ванна хв 00235,258 гв 00114,635
Главное указать адрес и текущие показания водосчётчиков.
 

levaMC

Активный пользователь
слышала, что водосчетчики отменят и будут брать воду общую. если смысл ставить водосчётчик?
Без комментариев.
А вы это слышали от АБС ? отменять никто ничего не будет, сейчас идёт программа по экономии природоресурсов, новые дома вводятся в эксплуатацию с кучей установленных счётчиков индивидуальных ... сейчас вот скоро уйдут в прошлое лампы накаливания ... так что не беспокойтесь, счётчики никто не отменит ...
Читайте газеты...
 

levaMC

Активный пользователь
Лев Мунирович!!! У меня есть к Вам вопрос. ООООчень большой. Каким образом Вы ушли "по собственному желанию" из компании "Сервис"? И хотели ли Вы этого? Насколько актуальны индивидуальные приборы учета, если сейчас по положению все равно считают по общедомовым? И кем Вы были в компвании Сервис? Занимались общедомовыми счетчиками? Тогда почему же там такая разруха с ними ( со счетчиками)?.
Без комментариев...
 

levaMC

Активный пользователь
P.S.S. ничего не имею против Кутлузаманова Л.М., просто с самого начала назначения его на пост директора Сервиса интриговало наличие в его послужном списке создание Фобоса со счетчиками (из-за которых столько проблем) - выглядело как своеобразное "наказание" от городской власти за инициативность в стиле - "сам создал проблему, вот и мучайся.. выкрутишся, нам хорошо, а нет..."
Без комментариев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху