Олимпийский хоккей

kostya_99

Местный
Сегодня ехали из Н.Тагила и заехали в Среднеуральский женский монастырь! И кого вы бы думали я там видел????? Пашу Дацюка)) Весёлого,здорового и улыбающегося! Подходить я к нему не стал....не то для этого место! Но видно,что улыбчивость у него какая то натянутая.....видно переживает мужик всё таки!
 

vortex

shaken, not stirred
Как Билл отчитывался на Исполкоме ФХР (семь основных тезисов)
На Исполкоме ФХР, Зинэтула Билялетдинов в последний раз говорил о сборной России. Отчитывался за проигранный четвертьфинал на Олимпийских играх в Сочи. Давал оценку себе и игрокам. Вот основные тезисы его доклада, которые как и весной, после фиаско на чемпионате мира оставили больше вопросов, чем ответов…

ОБ ОБИДЕ НА ПРЕССУ

- Журналисты и эксперты сейчас поливают меня грязью. А что они могут мне предложить? Что изменить в команде, как ее улучшить? Назовите мне те, кого из наших сильнейших игроков я не пригласил в состав? Понимаю, что вся ответственность лежит только на мне. И никогда от нее не отказывался. Всегда это знал. Дальше я работать со сборной не буду. Ухожу. Ни за что не останусь!

О КОНТАКТЕ С ИГРОКАМИ

- Мы готовились давно и очень серьезно (далее последовал перечень соревнований, в которых сборная принимала участие в прошлом году. – Прим. ред.). Старались сделать команду максимально боеспособной. Ничего не получилось. Почему, я и сам до сих пор не могу понять. Я постоянно беседовал с игроками. Проводил общекомандные собрания. Разговаривал индивидуально. Но все оказалось напрасно. Так ни до кого и не достучался.

Хотя атмосфера в сборной при этом была абсолютно нормальная. Даже хорошая. Все очень хотели показать хороший результат. В этом у меня нет никаких сомнений.

ОБ ОШИБКАХ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ

- Я пытался, я говорил… Но команда меня словно не слышала. Не получилась у нас игра. Вот не получилась и все! Ну кто мог подумать, что наш защитник из НХЛ Вячеслав Войнов уступит в движении Микаэлю Гранлунду? Или что Никиту Никитина финн обыграет на одном квадратном метре? Исход матча решили грубые ошибки защитников.

О МАЛКИНЕ И ОВЕЧКИНЕ

- Не понимаю, почему эти два классных форварда так и не заиграли на Олимпиаде. Я сам наблюдал за Овечкиным в «Вашингтоне». Он же с этой точки, как не бросит, так гол! Это его точка. И именно туда я его и ставил на большинство. Александр и при входе в зону примерно оттуда забивал постоянно. А в Сочи вдруг не пошло. Разводить Овечкина с Женей Малкиным по разным звеньям я не считал нужным. То, что они не хотели играть вместе – неправда. Не знаю, кто это придумал…Они должны были стать нашим ударным звеном.

О МОЛОДЫХ ИГРОКАХ

- Да я ошибся, пригласив в олимпийскую сборную двух новичков – форвардов Владимира Тарасенко и Валерия Ничушкина. Они ничего толком не показали.

О СЕРГЕЕ МОЗЯКИНЕ

- Меня уже несколько месяцев, и до и после Олимпиады упрекают в том, что я отказался взять на чемпионат форварда «Магнитки» Мозякина. Да, сейчас Сергей – лучший бомбардир КХЛ. Но между внутренним чемпионатом и международными турнирами – огромная разница. Мозякин за пять чемпионатов мира, в которых участвовал, забросил всего шесть шайб! А тут об Олимпиаде речь. Как я мог его взять?

О ВРАТАРЕ В РЕШАЮЩЕМ МАТЧЕ С ФИННАМИ

Как стало известно, «Советскому спорту» тема голкиперов в докладе Билялетдинова не поднималась. Не сказал о них ни слова и приглашенный на исполком тренер вратарей Владимир Мышкин. Он вообще ничего не сказал. Почему на четвертьфинал с финнами вышел изначально не Сергей Бобровский, а Семен Варламов? Никто на Исполкоме этого вопроса тренеру не задал…
 

JET

Местный
С ПОБЕДОЙ НАШЕГО ХОККЕЯ, ВСЕХ!!!! ))) Биты двухкратные чемпионы..... Уау-у-у-у!!!!! )))
Пример как надо играть! ))
Всех наших мастеров хорошо бы было собрать на трибуны и показать командную игру....)))
Это же битвы гладиаторов - НЕ МЕНЕЕ!!!!! )))
М О Л О Д Ц Ы ! ! !
 

JET

Местный
С ПОБЕДОЙ ВСЕХ!!! )) Наши НОРВЕГИЮ натянули!!!! )))
Теперь за Первое место биться будем !!! ))
Вот вам и дебютанты.....))))
 

focus

Пользователь
ЭТО НАСТОЯЩИЕ ОЛИМПИЙЦЫ!А ПАРАОЛИМПИЙЦЫ ЭТО ТЕ КОТОРЫЕ МЕСЯЦ НАЗАД ВЫПОЛЗАЛИ НА ЛЁД!
 

JET

Местный
Ну, скажем не месяц назад..... ))) Два года как никак! ))
НО! Главное, что наши всем покажут, Кузькину мать!!!! )))
 

JET

Местный
Хоть и СЕРЕБРО, НО!, всё равно здорово! Молодцы! ))
Конечно (правду говоря), сегодня ребята были как не в своей тарелке..... (( Очень много, да 90% пасов без адресата, в никуда, ... (( Много потерь на пустом месте (шайбу нам забили по этой же причине), проигранные вбрасывания, ....((
Одним словом, в первой игре с американцами наши были совершенно равными им. Сегодня без микроскопа, было видно что уступаем ... почти всегда и везде....(( Желание победить - БЫЛО!!! И борьба БЫЛА!!!
ОДНАКО! ))) ДЛЯ ДЕБЮТАНТОВ - ЗДОРОВО!!! ))
 
Сверху