Олимпийский хоккей

kostya_99

Местный
Привет всем) В связи с наступающей Олимпиадой и естественно паузой в КХЛ предлагаю создать такую тему и пообщаться)))
Ваши прогнозы,обсуждения состава,игроков и также игр приветствуются!!
Осталось совсем немного ждать.....
 

kostya_99

Местный
Давайте начну))
Наша группа
Группа A

Россия

Словакия

США

Словения

НАЧАЛО ИГР ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ!! ВСЕ ИГРЫ В 16-30

13.02.2014
Россия — Словения
15.02.2014
США — Россия
16.02.2014
Россия — Словакия
 

fishers

Местный
Может голосовалку прикрепить, как выступит сборная России по хоккею на ОИ.
ИМХО: в лучшем случае будут играть в матче за третье место...
 

74 rus

Уже освоился
Нас ждет тот же результат, что был на последнем ЧМ и ОИ в Ванкувере, вылетим в четвертьфинале. Очень сильные команды привезут Канадцы, американцы, Шведы, Чехи и Финны. Но тем не менее будем ждать только побед!
 

kostya_99

Местный
голосовалка хорошее дело))) как это сделать я не знаю.....подскажите! или сами сделайте!
ПРЕДЛАГАЮ 13 числа собраться где-нибудь типа Пижон или ещё где и поболеть)) да заодно познакомится!
и прошу модератора прикрепить тему вверху....всё таки значимое дело)))
 

KaCneP

Активный пользователь
Можно и в подвал, там вроде раньше хоккей показывали))
 

fishers

Местный
Сегодня на открытой тренировке олимпийской сборной России по хоккею в рамках предолимпийского сбора, проходящего в Казани, директор Казанского музея соцбыта презентовал команде подарки из музейной коллекции.
Рустем Валиахметов подарил олимпийской сборной книжный разворот в рамке, посвященный хоккейной тематике. Это экземпляр 1973 года, хранившийся в музейной коллекции. «За 40 лет он уже набрал силу, – сообщил Валиахметов. – Раньше плакат висел в одной из спортивных школ Казани». На нем, в частности, написано: «Гол противнику забить – вот задача так задача».
А Радулову, славящемуся горячим нравом, был презентован значок плохиша из мультфильма «Шайбу, шайбу!».
Наставник сборной Зинэтула Билялетдинов с благодарностью принял подарок: «Спасибо. Очень приятно», – и расписался на шайбе.

Источник: «Татар-информ» (Кристина Иванова)
 

kostya_99

Местный
Зинэтула Билялетдинов: Ситуация с Дацюком не совсем нормальная

— Ситуация с Павлом Дацюком тревожит?

- Контакт с ним есть. Доктора созваниваются с ним через день. Есть понимание ситуации. Она не совсем нормальная. Это ключевой игрок, его здоровье нас беспокоит. Но надеемся, что он выздоровеет и все будет нормально.

Без Паши нам тяжело будет однозначно((((
 

74 rus

Уже освоился
Без Паши нам тяжело будет однозначно((((
"Мы немного поговорили с Дацюком о его состоянии. Пока ничего не ясно, но я надеюсь, он будет в порядке. Дацюк остаётся Дацюком даже не в оптимальной форме, он так же здорово играет в защите и совершает невероятные вещи в атаке", – приводит официальный сайт НХЛ слова Александра Овечкина.
 

kostya_99

Местный
тоже верю что даже без игровой практики он принесёт огромную пользу сборной!!!
такие игроки просто обязаны быть на олимпиаде))))
 

kostya_99

Местный
Обозреватель Sportbox.ru подводит итоги четвертого месяца сезона для игроков олимпийской сборной России, выступающих в НХЛ.

Вратари:

Сергей Бобровский («Коламбус») 33 матча, 18 побед, 13 поражений, 2,59 гола за игру, 91,4% отраженных бросков
Впрямую причастен к январскому рывку «Джекетс», когда команда резко усилив игру, вернулась в борьбу за попадание в плей-офф. Именно возвращение в строй после травм Сергея Бобровского и Нэтана Хортона сделало с командой такое чудесное превращение. В девяти матчах января у Сергея семь побед, в числе которых 40 сэйвов в «Мэдисон Сквер Гардене», матч на ноль с набирающей ход «Каролиной» три дня спустя, выигранные матчи с «Тампой», «Лос-Анджелесом» и дважды с «Вашингтоном».

Семен Варламов («Колорадо») 43 матча, 27 побед, 9 поражений, 2,47 гола за игру, 92,4% отраженных бросков
Вратарь «Лавин» в 13 сыгранных встречах лишь один раз потерпел поражение в основное время и сейчас у российских любителей хоккея относительно Семена, наверное, один-единственный вопрос: а не загоняет ли его Партик Руа, ведь наш голкипер играет практически весь месяц «от звонка до звонка"? Особенно удавались россиянину вызедные матчи: победа в Чикаго была отмечена 46-ю (!) отраженными бросками, а выигрыш в Далласе стал возможным потому, что Варламов остановил 41 бросок оппонентов. Оба наших НХЛ-овских вратаря сейчас в полном порядке, так что тренерам сборной придется изрядно поломать голову на предмет того, кто будет первым номером. Но, это все-таки приятные хлопоты.

Защитники:

Андрей Марков («Монреаль») 54 матч, 5 голов + 23 передачи, полезность +5

Самым значимым в январе для Андрея стал домашний матч с «Чикаго», в котором он забил оба гола своей команды, причем второй из них - победный в овертайме. В остальном же, все было не столь удачно - в 13 матчах 4 очка и редкая встреча обходилась без отрицательного итога по показателю полезности. В конце концов, поняв, что два защитника из одной страны - это еще не гарантия взаимопонимания, тренеры «Канадиенс» снова развели Маркова и Алексея Емелина по разным сочетаниям и восстановили его пару с Суббаном.

Вячеслав Войнов («Лос-Анджелес») 56 матчей, 3 гола + 18 передач, полезность +0

Тоже не топовый месяц для одного из топовых российских защитников. Как и в случае с Марковым, был один удачный матч (0+2 с «Сент-Луисом»), в остальном же - не очень продуктивно в атаке (в остальных матчах 0+3), не очень надежно и стабильно в обороне. Впрочем, и остальные «Короли» переживают заметный спад, если выигрываешь только 5 из 15-ти январских матчей, дело, разумеется, не только в Войнове.

Федор Тютин («Коламбус») 49 матчей, 4 гола + 19 передач, полезность +4

Из-за повреждения не смог доиграть матч против «Рейнджерс», появившись во втором периоде всего на две смены, а в третьем и вовсе не выходил. Но, довольно быстро восстановился и уже через четыре дня отыграл дома полный матч с «Каролиной», отметившись голевым пасом (всего за месяц 0+7). В этом же месяце установил и личный рекорд сезона по игровому времени, проведя на площадке в матче с «Оттавой» почти 27 минут.

Никита Никитин («Коламбус») 47 матчей, 2 гола + 11 передач, полезность +9

Еще один игрок, поспособствовавший взлету клуба из Огайо. Много очков не набирал (всего 0+2), но свою работу в третьей паре, совместно с Коди Голубеффом делал неброско и надежно.

Алексей Емелин («Монреаль») 32 матча, 1 голов + 6 передач, полезность -10

Самое лучшее, что случалось в первый месяц года с нашим защитником - это первый гол в нынешнем сезоне. Открыв счет уже на третьей минуте в недавнем матче с «Бостоном», он поучаствовал в победе над «Брюинз» 4:1, но в остальном пока на «троечку». Возвращение на былой уровень после тяжелой травмы изрядно затягивается, к неудовольствию боссов клуба, которые сейчас явно призадумались: а не поспешили ли мы дать ему новый контракт, когда игрок был еще на больничном?

Антон Белов («Эдмонтон») 47 матчей, 1 гол + 5 передач, полезность -11

Начинал месяц с Ником Шульцем, заканчивал с Кори Поттером, но не сказать, что от этого что-то изменилось. Он по-прежнему играет по 14-15 минут за матч, время от времени выходит в большинстве, просто побеждает с командой несколько чаще, чем раньше. Для адаптационного сезона в НХЛ и это совсем неплохо, к тому же, удалось довольно быстро вернуться из фарм-клуба, что удается отнюдь не всем.

Нападающие:

Александр Овечкин («Вашингтон») 51 матч, 39 голов + 18 передач, полезность -17

Овечкин продолжает забивать, но в то же время, «Вашингтон» продолжает «валиться» и уже выпал из кубковой зоны. 15 очков за месяц (9+6) - вроде бы очень здорово, но что это будет стоить, если уже в апреле «Кэпиталз» отправятся на отдых? Наглядно иллюстрируют перепады клуба и его капитана итоги двух соседних матчей, между которыми три дня. 25 января у Алекса 2+2 в Баффало, а 28-го ни одного очка в Коламбусе с полезностью -5.

Павел Дацюк («Детройт») 35 матчей, 15 голов + 17 передач, полезность -2

Продолжает лечение, из-за травмы после «Зимней классики» на лед не выходил.

Евгений Малкин («Питтсбург») 43 матча, 15 голов + 38 передачи, полезность +10

«Пингвины» мощно идут по турнирной дистанции, чему немало способствует игра Евгения Малкина, который, похоже, в свете неопределенного состояния Павля Дацюка, является сейчас нашей главной надеждой серди центральных нападающих. После возвращения в строй 5 января, Джино лишь трижды уходил с площадки без набранных очков, вторым после Овечкина разменяв полусотню.


Владимир Тарасенко («Сент-Луис») 51 матч, 17 голов + 14 передач, полезность +10

Очень мощно провел отрезок непосредственно перед оглашением олимпийской заявки, но затем немного ушел в тень, лишь раз «взорвавшись» дублем в матче с «Айлендерс», спасшим клуб от поражения. Два последних матча игровое время россиянина заметно сократилось, Владимир не набирал очков, а во встрече с «Каролиной» и вовсе «привез» -2, так что сейчас, наверное, есть основания вести речь о небольшом спаде нашего «блюзмена».

Артем Анисимов («Коламбус») 54 матча, 13 голов + 12 передач, полезность 0

Неуклонно прибавлял вместе с клубом, тройка Артема с Хортоном и Дженнером оказалась очень хорошей находкой, став настоящим двигателем «Синих Мундиров». Очков российский центр набирал не намного больше, чем в предыдущие месяцы, но пользы от его работоспособности на площадки было заметно больше. В материальном выражении самым удачным получился матч с «Лос-Анджелесом», когда наш игрок сначала отдал передачу под победный гол Хоротну, сделав счет 4:2, а затем, в третьем периоде, забил уже сам, сняв все вопросы о победителе в этой игре.

Александр Семин («Каролина») 42 матча, 13 голов + 15 передач, полезность +6

Один из самых продуктивных российских игроков НХЛ в январе, благодаря отлично проведенному месяцу, в последний момент вскочил на подножку сочинского экспресса. Цифровым итогом вдохновения стали 13 очков (8+5), голевая серия длиной в четыре матча, а также шесть встреч подряд с набором очков, ну и собственно, возвращение «Ураганов» в кубковую гонку. Звено Семина со Скиннером и Рууту в самые сложные моменты матчей, как правило, забивало ключевые голы и вытаскивало матч за матчем.

Николай Кулемин («Торонто») 44 матча, 8 голов + 8 передачи, полезность +1

Вдохновившись вызовом в сборную, был очень хорош во второй половине января, набрав 5 очков (3+2), что для игрока четвертого звена весьма достойно, но к концу месяца поползли слухи о возможном обмене. Николай довольно полезен и хорошо выполняет ролевые функции, но руководство «Лифс» совсем не отказалось бы, чтобы эту работу выполнял более «бюджетный» игрок.

Валерий Ничушкин («Даллас») 51 матч, 11 голов + 15 передач, полезность +16

Как часто бывает в карьерах молодых игроков, был подвержен перепадам. В начале января игра шла отлично, итогом чего стал вызов в сочинский состав, середина месяца принесла некоторые затруднения, уменьшение игрового времени и даже непопадание в состав на один из матчей. Полученный отдых пошел российскому юниору на пользу, сразу же по возвращению в состав он отгрузил 2+1 «Торонто» и снова стал привычным Ничушкиным - агрессивным, динамичным, нацеленным на ворота.
 

ADM

Активный пользователь
Шансов на золото мало, бронза будет хорошим результатам. Канадцы и шведы реально сильнее. Только запредельная мотивация, под неимоверной поддержкой болельщиков, может вознести нас выше третьего места. Ещё большая надежда на наших вратарей! Варли и Боб могут, что и показывают на протяжении всего сезона.
На прошлых ОИ у нас был более сильный состав! Овечкин, Малкин, Ковальчук, Дацюк были в потрясающей форме, лидировали в НХЛ по всем показателям, ну и были здоровы. Результаты игр в Ванкувере все помнят.
 

kostya_99

Местный
Российский нападающий Павел Дацюк по-прежнему находится в списке травмированных «Детройта».

Как сообщает официальный сайт «красных крыльев», россиянин до сих пор не оправился от травмы нижней части тела.

Таким образом, Дацюк, выбранный капитан олимпийской сборной России по хоккею, рискует пропустить предстоящие Игры, которые стартуют в Сочи 7 февраля.
 

fishers

Местный
Шансов на золото мало, бронза будет хорошим результатам. Канадцы и шведы реально сильнее. Только запредельная мотивация, под неимоверной поддержкой болельщиков, может вознести нас выше третьего места. Ещё большая надежда на наших вратарей! Варли и Боб могут, что и показывают на протяжении всего сезона.
На прошлых ОИ у нас был более сильный состав! Овечкин, Малкин, Ковальчук, Дацюк были в потрясающей форме, лидировали в НХЛ по всем показателям, ну и были здоровы. Результаты игр в Ванкувере все помнят.
Вообще ни о чем не говорит!!!
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
У кого есть расписание хоккейного турнира (не только игр сборной России), опубликуйте здесь пожалуйста.
 

fishers

Местный
Что не говорит?
На прошлых ОИ у нас был более сильный состав! Овечкин, Малкин, Ковальчук, Дацюк были в потрясающей форме, лидировали в НХЛ по всем показателям, ну и были здоровы. Результаты игр в Ванкувере все помнят.
 

ADM

Активный пользователь
Да? А что тогда говорит? Соперники, как минимум, слабее не стали.
 
Сверху