Ой что делается!

красив как Аполлон, мой хороший, с ним как по первому снегу идешь.
Ты ..банутый в край, Ромочка. Есть стопятьсот видов отношений, никак не связанных с половой любовью.
Тебе они незнакомы, видимо. У тебя клин на романтизьме, причем в каком-то сугубо собачьем смысле его.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Дак любят-то самого человека как субъект.
А не исходящие от него ништяки, такое уже психопатия в чистом виде.
Дерево это не субъект. Пока оно не начнет тебе открываться. Как и другая составляющая - его истерика, эмоции, разочарования имеющие причину связанную с тобой - это тоже не ништяки, это то что либо чувствуешь и принимаешь, или безразличны они
 
Дерево это не субъект. Пока оно не начнет тебе открываться. Как и другая составляющая - его истерика, эмоции, разочарования имеющие причину связанную с тобой - это тоже не ништяки, это то что либо чувствуешь и принимаешь, или безразличны они
Дерево никогда и не начнет МНЕ открываться, никто не начнет открываться нарочно, если это не манипулятор
Человек, дерево, предмет - неизбежно открывается просто в процессе своей жизнедеятельности, а не мне конкретно, не Маше, не начальству.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Ты ..банутый в край, Ромочка. Есть стопятьсот видов отношений, никак не связанных с половой любовью.
Тебе они незнакомы, видимо. У тебя клин на романтизьме, причем в каком-то сугубо собачьем смысле его.
так раздели их на любовные и дружеские тогда
Между полами если есть любовь, в чем смысл в этой категирии вещей сводить все к романтизму?
 
так раздели их на любовные и дружеские тогда
Между полами если есть любовь, в чем смысл в этой категирии вещей сводить все к романтизму?
Вот именно. А любовь не между полами, а между людьми. И она бывает очень разная. Еще древние заметили.

Откуда у тебя эта привычка к повелительным наклонениям? Как капризный дитятя из Красной Шапочки...
Мама и бабушка воспитывали?
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Дерево никогда и не начнет МНЕ открываться, никто не начнет открываться нарочно, если это не манипулятор
Человек, дерево, предмет - неизбежно открывается просто в процессе своей жизнедеятельности, а не мне конкретно, не Маше, не начальству.
А тебе конкретно - это как? Без личного общения это возможно?
 
А тебе конкретно - это как? Без личного общения это возможно?
Что такого может человек открыть "мне конкретно", чтобы было бы секретом для других?
Наивно полагать, что что-то можно скрыть вообще в этом мире.
Поэтому "придерживальщики ходов" раздражают дико.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Вот именно. А любовь не между полами, а между людьми. И она бывает очень разная. Еще древние заметили.
Есть еще любовь животного и человека. Или любовь человека к еде. А занудство редко кто любит.

Откуда у тебя эта привычка к повелительным наклонениям? Как капризный дитятя из Красной Шапочки...
Мама и бабушка воспитывали?
Нет.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Что такого может человек открыть "мне конкретно", чтобы было бы секретом для других?
Наивно полагать, что что-то можно скрыть вообще в этом мире.
Поэтому "придерживальщики ходов" раздражают дико.
Причем тут секреты. Ты же знаешь, что такое субъективное отношение к человеку, восприятие его личности. Если любишь, это значит видишь в нем то, что другие не могут, что им вообще не доступно - ЦЕЛЬ не достижимая для других
 
Причем тут секреты. Ты же знаешь, что такое субъективное отношение к человеку, восприятие его личности. Если любишь, это значит видишь в нем то, что другие не могут, что им вообще не доступно - ЦЕЛЬ не достижимая для других
Восприятие личности, какое-то недоступное другим, - это свойство субъекта, а не объекта. )
Увидеть можно и дракона в пепельнице, если принять чего-нибудь бодрящего.
При чем тут ДРУГОЙ?
Ему может быть приятно твое восприятие, а может быть и противно. От самого твоего восприятия это зависит мало, это уже ЕГО восприятие.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Восприятие личности, какое-то недоступное другим, - это свойство субъекта, а не объекта. )
Увидеть можно и дракона в пепельнице, если принять чего-нибудь бодрящего.
При чем тут ДРУГОЙ?
Объет это причина в любом случае. Ты же человека любишь, не химеру. . А субъект скореее набор условий и качеств, чтобы уметь чувствовать..
И что плохого в отражателях, (в любящих) в которых мы видим себя ?
 
Объет это причина в любом случае. Ты же человека любишь, не химеру. . А субъект скореее набор условий и качеств, чтобы уметь чувствовать..
И что плохого в отражателях, (в любящих) в которых мы видим себя ?
Ничего плохого. Плохое начинается, когда ничего кроме себя уже не видишь. И это часто бывает, увы
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...У тебя клин на романтизьме, причем в каком-то сугубо собачьем смысле его.
Если только в смысле 'такой же, как у Щена из созвездия Гончих Псов':
...Ты пишешь им, а твое женское тепло и внимание, или твое метание и боль чувствую я. У тебя это может быть радость, воодушевление, или разочарование, а их отражение во мне - мое стрессовое состояние.
Дерево это не субъект. Пока оно не начнет тебе открываться.
 
Это невозможно. Даже если тебе просто улыбается человек - он улыбается тебе; если он сердится - то на тебя. Ты не можешь отдельно видеть только себя, или только его. Свою проекцию в нем, и его самого, обоих только
Как это в плоскости нарциссизма тебе видится, я понять не в состоянии.
Жизнь показывает что возможно вот.
 
Сверху