Ой что делается!

Бестолочь

Местный
Тремуууля, я конечно, дико извиняюсь, что влезла в ваш озвезденительно научный диалог, но я тебе сейчас все таки расскажу, что просила тебя Елена. Возможно, ты офигеешь, но это так. А просила она тебя всю дорогу вот о чем: рассказать, что интересного ты видишь, когда утром едешь в маршрутке на работу, как выглядит первый снег в твоём городе, как воробьи у твоего подъезда купаются в лужах, как две недели назад померла соседка в подъезде и никто не знал, как продавщице из Монетки на твоих глазах подарили букет цветов, а она не знала, как себя вести, как уроды мажоры гоняют по двору на своих кредитных ведрах, как в воскресенье 18 марта все твои сотрудники дебилы пошли голосовать за Путина, как в 14 лет ты чуть не утонул на речке Колхозная Сопля, как раз в шесть лет у вас случается невозможное северное сияние или там засуха континента, как ты спасал собаку Дуську из полыньи или кошку Машку из водостока, как тебе вручали диплом в институте, а твоя бабушка рыдала насчёт того, кому же достанется такой беленький грибочек...
О жизни Елена тебя спрашивала. Целый год. Целый сраный год. Даже дольше. Но нет. Ты дурак дураком, всё солипсизм из себя выжимаешь, да не выжмешь никак, бедолаги кусок.
И ты реально это читаешь и даже вникаешь?:eek:
 
Как раз мелкопрозаические блеяния ваших веяний вокруг своей героической персоны, громящей любые препятствия в пух и прах железными яйцами - куда более распространенное явление, чем мой солипсизм. А перечень Ленкиных интересов увы со мной никак не пересекается.
То есть твои блеяния высокопоэтические ? Ппц.
Эти пафосные чуваки реально думают что кого-то прет от их напыщенных изрыганий?
 
Мозг это орган, работающий с информацией. Поскольку абстрактное содержимое любой мысли - это информация, то для ее двоичного кода ей физически необходим носитель, производящий импульсы.
А примат идеи над материей представляет собой то, что материя -это объективное содержание мысли.
Ты можешь конечно утверждать, что материя существует независимо от того, что там происходит в мыслях, но факт остается фактом: видимая материя - это мысль в первую очередь, и только во вторую мы можем допустить наличие такой же копии материи где то в других пределах
Так ты голимый солипсизм и описал.

А что делала материя, когда не было мысли? Человечеству-то лет сто тыщ от силы... мыслящему.
Или субъект - Бог? С чего ты взял, что Бог мыслит? И что его мышление укладывается в семантику этого слова?
Ну и опять возвратились к нашим баранам. Почему мысль, "которая в первую очередь" не влияет на материю? Ну вообще никак. Совсем никак.
Силой мысли ничего никогда не делалось. А информация вне сознания опять же не существует.
Значит и мысль не существует вне сознания, и материя...
Приплыли, батенька.
 
Последнее редактирование:
Если же этой твоей первичной информацией назвать любой воспроизводимый набор данных....
Только при чем тут воля? И мысли?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Tremor написал(а):
Мозг это орган, работающий с информацией. Поскольку абстрактное содержимое любой мысли - это информация, то для ее двоичного кода ей физически необходим носитель, производящий импульсы.
Просто не могу удержаться. Вы рассуждаете о теме, хорошо мне знакомой, о кибернетике.
"для двоичного кода информации необходим носитель,производящий импульсы" - откуда вы взяли этот бред?
 
Тремуууля, я конечно, дико извиняюсь, что влезла в ваш озвезденительно научный диалог, но я тебе сейчас все таки расскажу, что просила тебя Елена. Возможно, ты офигеешь, но это так. А просила она тебя всю дорогу вот о чем: рассказать, что интересного ты видишь, когда утром едешь в маршрутке на работу, как выглядит первый снег в твоём городе, как воробьи у твоего подъезда купаются в лужах, как две недели назад померла соседка в подъезде и никто не знал, как продавщице из Монетки на твоих глазах подарили букет цветов, а она не знала, как себя вести, как уроды мажоры гоняют по двору на своих кредитных ведрах, как в воскресенье 18 марта все твои сотрудники дебилы пошли голосовать за Путина, как в 14 лет ты чуть не утонул на речке Колхозная Сопля, как раз в шесть лет у вас случается невозможное северное сияние или там засуха континента, как ты спасал собаку Дуську из полыньи или кошку Машку из водостока, как тебе вручали диплом в институте, а твоя бабушка рыдала насчёт того, кому же достанется такой беленький грибочек...
О жизни Елена тебя спрашивала. Целый год. Целый сраный год. Даже дольше. Но нет. Ты дурак дураком, всё солипсизм из себя выжимаешь, да не выжмешь никак, бедолаги кусок.
А у нарциссиков так психика работает.
Просто радоваться жизни и чувствовать любовь к живым людям они не способны. Нету у них органа, рецептора, которым чувствуют.
Им нужно что-то очень искусственное, извращенное и натянутое, чтобы "возбудиться ". Поэтому очень любят пафос и драматический аффект. Красоту жизни не видят, надо вымучивать из себя "высокопоэтичное".
В нормальных отношениях быть не способны, надо обязательно их испортить, чтобы была драма и неразрешимая дилемма.
Фу короче.
Рептилоиды.
 

Single-Single

Местный
Тремоша, при чём тут я и моя персона? Я не себя в пример привела, а о том говорю, что ты как "май и труд" - несовместимые понятия. Какой ты ждешь реакции от интересующей тебя женщины, если ты за полтора года ровным счетом НИЧЕГО не сообщил ей о себе, о своих интересах, мировоззрениях, привычках, страхах, радостях и тд. Вымучивание на кошмарном ломаном русском экзистенциальных козьих потягушек - совсем не то, что стоило бы предложить объекту своих интересов.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Тремоша, при чём тут я и моя персона? Я не себя в пример привела, а о том говорю, что ты как "май и труд" - несовместимые понятия. Какой ты ждешь реакции от интересующей тебя женщины, если ты за полтора года ровным счетом НИЧЕГО не сообщил ей о себе, о своих интересах, мировоззрениях, привычках, страхах, радостях и тд. Вымучивание на кошмарном ломаном русском экзистенциальных козьих потягушек - совсем не то, что стоило бы предложить объекту своих интересов.
Ну...тут по-моему не совсем так) Он однажды объекту своих потягушек предложил конкретику - перечислить достаточно крупную сумму денег. В знак любви)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
На кибернетику на вашу мне плевать. Информация имеет только один материальный вид - это матрица двоичного кода ("лампочка горит, или лампочка не горит"). В нем находится ее содержание. Больше никакие виды информации науке не известны.
Как называется та ВАША наука, согласно которой все эти матрицы двоичного кода представляют информацию?
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
с каких пор обществознание стало изучать двоичные матрицы? или это какое-то Ваше персональное обществознание?
Ну не знаю. Грампластинка с ее спиральной канавкой создает вибрацию иглы, которая в свою очередь передается на мембрану. Звуковое колебание мембраны через специальное устройство преобразуется в электрический сигнал – вот те информация, делай что хочешь – слушай музыку, смотри кино.
Сигнал, та же электромагнитная волна - это код, значит он может быть средством бинарной кодировки для хранения и обработки. И вот тебе было кино, а теперь система таких пластинок может представлять из себя хоть компьютер. Правда конечно удобнее транзисторы, но это другой век уже. Тем не менее сама технология появилась в 19 веке. Вряд ли тогда имели понятие о кибернетике.
 

Grundig

Местный
Грампластинка с ее спиральной канавкой создает вибрацию иглы, которая в свою очередь передается на мембрану. Звуковое колебание мембраны через специальное устройство преобразуется в электрический сигнал
Специальное устройство? Гы-гы! Мембраны есть лишь в граммофонах. Но в них никакого электрического сигнала нет. Это исключительно механические устройства.
А в электропроигрывателях вибрации иглы преобразуются в электрический сигнал посредством пьезоэлектрического, или магнитоэлектрического преобразователя. Техника - явно не твой конёк.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Да ну? В любой граммофон можно воткнуть магнитный звукосниматель вместо мембранного. В чем был посыл данного коммента?
Как "воткнуть"??? - вы уверены ,что звукосниматель от граммофона конструктивно взаимозаменяем со звукоснимателем от электропроигрывателя? Ну хорошо, воткнули, взюзюлили как-то, дальше то что? Для понта, для красоты, к чему сигнал со звукоснимателя будете подключать?
 
Сверху