Ой что делается!

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В смысле конструктивно? его отрываем и выкидываем. Прикручиваем новый и пользуемся. В чем проблема?
Проблема в посадочных местах, в габаритных размерах звукоснимателя от ЭПУ и граммоофона, в различиях кинематических схем ЭПУ и граммофона.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А чем кинематическая схема механического датчика отличается от магнитного? Почему вы не допускаете их совместимость? Кстати она вообще зачем?
Куда там ему посадочные места?
как минимум тем, что в электромагнитном датчике есть узел - преобразование сила->напряжение... Посадочные места - это отверстия, пазы, углубления и прочее. посредством чего детали соединяются или сопрягаются друг-с другом.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Хватит пургу нести.
Не пургу совсем. А в вам с вашим многословием, вижу по нраву присовокуплять мне не смирение, как некоторым здесь особо творческим личностям, а предостережение от плодотворных мыслей моих?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Звукосниматель воспроизводит частоты в два раза отличающиеся от человеческих по диапазону вверх и вниз. На то он и датчик, есть в нем все необходимое, что бы преобразовать механические колебания иглы в электрический ток.
Про посадочные места так и не понял. Берете выколупываете акустический датчик из тонара, и вколупываете туда новый. Можете на клей насадить, на скотч, прикрутить болтами. А вообще датчик это не такое сложное устройство, что бы его самому по вкусу и желаемым параметрам нельзя было собрать.
что такое человеческие частоты?
каким образом звукосниматель воспроизводит частоты?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
То что ниже инфразвука и выше ультразвука. Какое вам вообще дело, как он производит частоты, если ваш вопрос вылетает из контекста? Я вам справочник что ли?
Речь была о том что акустический датчик граммофона легко заменим на магнитный. Никаких кинематически несовместимых характеристик граммофонового устройства и его иглы бороздой с электромагнитным преобразователем нет и быть не может. Что здесь не понятно? Вы эти вещи в глаза то видели вообще?
то, что ниже инфразвука - 0..20 Гц,(примерно), то,чтовыше ультразвука 50МГц (да,возможны УЗ-колебания на такой частоте!) и выше... Это,по вашим словам, "человеческие частоты"??
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Что за вопиющая безграмотность и извращение над научной истиной?
Ультразвук ниже в 2.5 раза
Ультразвук - это звуковые колебания (механические колебания, возникающие в твердом теле, и имеющие волновую природу)выше "слышимой" частоты 20 КГц, но ниже такой частоты ,на которой способны колебаться различные материалы (проводники любого звука). 50 МГц - сравнительно высокая частота, но некоторые пьезоэлектрики,которые вы упомянули, способны колебаться на частотах до 50 МГц. Обычным делом являются кварцевые резонаторы 8,16,50МГц - это ни что иное. как источники ультразвука такой частоты. Про них можно сказать,что они ВОСПРОИЗВОДЯТ ультразвуковые колебания.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
К стыду здравого смысла вы поставили под сомнение, что я сказал ранее - в 2 раза выше человеческой частоты.
Частота 20 тысяч герц это потолок для человека. 50 тысяч это досягаемая частота для магнитного датчика. Так мембрана граммофона вполне по кинематике и акустике взаимозаменяема с датчиком, или нет? Вот вы любите выносить мозг такими не резонными придирками?

В каком смысле - человеческая речь - что-то не более 5-6 кГц, так что 20 и не дотянет, слышит же человек действительно (считается ) 20Гц-20кГц.

Но вот граммофон:
35099.1000x0.jpg

А вот звукосниматель для электропроигрывателя.
zvukosnimatel-dlya-proigryvatelya.--7564-1326197957682902-4-big.jpg

Расскажите, как вы его собираетесь прикручивать к граммофону и откуда пойдет звук?
 

natasha_n_n

Местный
Это обычная радиовилка. Втыкается в усилитель в гнездо адаптера. Главное вилку вставить массой к массе и сигналом к сигналу - не перепутать наконечники.
У звукоснимателя есть разъем, там где крышкой прикручено-можно насадить на тонарм любого граммофона и патефона.

И пусть хоть еще одна свинья мне скажет, что техника не мой конек. Кибернетики, мать их !
Твой Рома,твой...Ивообще,чё вы гении все такие обидчивые ?..
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вы идиот? гнездо в усилителе так называется " АДАПТЕР "
Гнезда у любого усилителя называется "вход" и "выход", оскорблять ни к чему.
Если вы имеете ввиду конкретную марку усилителя, то гнезда там могут называться как угодно , хоть "горшок" - фирменное наименование.
и если вы не хотите показаться человеком... малознакомым с техникой, вы должны указать марку или тип усилителя, к которому подключаете конкретный источник.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Еще мне тут условия будут ставить невежды всякие, кем мне перед ними надо казаться.
Давайте без оскорблений. У вас какое образование?
Боюсь,что не радиотехническое, раз вас в такой ступор вгоняет элементарные вещи и понятия.
Однако же я понял, почему у нас промышленность рушится - потому что в технику с уверенностью лезут "эффективные менеджеры" , которые не знают, где у усилителя вход, что такое звук и ультразвук не совсем точно себе представляют , но при этом считают себя спецами по усилителям.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Откуда вообще эту древность откопал-то ? - электромагнитный адаптер для подключения граммофона к усилителю?
(кстати заставить это адаптер воспроизвести 20 кГц в обратном режиме (т.е. подав на его катушку синус с генератора 20 кГц) не получится, уж простите - не потянет)
Ну коль уж откопал, то где всё остальное от него?))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Посмотреть вложение 288527
Не обижайся Рома.....А твой конёк-всегда с тобой.
да он сообщения удалил... да что за ёжкин кот...(((( думал, хоть одному чуваку интересна радиотехника и апгрейд старого барахла до нового уровня. Хотел поговорить,а тут...
 
Сверху