Обсуждение

Hikari

I am a true ^_^
Про Хайбану уже всё сказано...
Повторим?
Haibane Renmei является самым близким и дорогим, что есть в аниме. Пожалуй, уровнем глубины, силой воздействия на человека, он на несколько порядков превышает все имеющееся на сегодняшний день аниме и вряд ли в ближайшее время появится что-либо, что сможет по этим параметрам приблизиться к нему. Тончайший символизм, с которым вряд ли может что-либо сравниться. И в то же время эта вещь содержить в себе столько света и тепла, сколько я не встречал еще нигде в своей жизни. Шедевр без всяких ограничений и оговорок.
Оно как наркотик, гипноз...."
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Кип с вами все понятно, мне интересно кто посмотрел недавно.
 

Hikari

I am a true ^_^
Я уже не помню откуда )))
Вроде это вообще с ворд арта.
А какая разница давно посмотрел или недавно? Аниме со временем хуже не становится. Конечно возможно появление других ВЕЛИКИХ вещей, но это не уменьшит величие Хайбаны!
 

Tenshi

Новичок
Haibane Renmei у мну одно из самых любимых....
в нём показаны совершенно разные по своему характеру пепельнокрылый....но такие схожие, потому что эти крылья их и объединили...и дали возможность показать себя с неизвестной до этого стороны...
Безусловно, история Реки затрагивает до глубины души...и на некоторое время остаётся какой-то тяжёлый осадок...который со временем проходит, и остаётся лишь восхищение...
Вроде бы восхищаться нечем...но я действительно восхищаюсь ей
 

Astaroth

Banned
В мои загребущие руки попал 0ne piece 100 с лишнем серий :eek:
расскажите кто видел о чем вообще это,стоит ли зырить и т.д.тм.
 

Rei

и такое бывает..
зы) народ смотрите Dennou Coil оболденая вещь)
а за 12 серию им премию давать можно это просто шедевр)
я столько не разу несмеялся даже если азумангу слажить с обоими сезонами школьного переполоха, сколько за одну эту серию)
 

Феникс

Anti-Spoiler
Кто сказал что Махораба полная брехня?
Меня зацепило)) Прикольная вещь)
 

Astaroth

Banned
Кто сказал что Махораба полная брехня?
Меня зацепило)) Прикольная вещь)


Рассказывай о чем сие аниме и т.д. и тп.


Хорошо ,что не послушал светляга и не стал удалять One piece.
довольно таки интересная пиратская адвенчура Оо.
только вот кол\во серий немного пугает.
 

Hikari

I am a true ^_^
Кто сказал что Махораба полная брехня?
Это был Я )))) И от своих слов не отказываюсь. Нравится так смотри!
з.ы. Кстати это про что? Я просто непомню что из них что. У меня названия Махораба и Мабурахо перепутались я непомню какя про что была )))
 

Феникс

Anti-Spoiler
Рассказывай о чем сие аниме и т.д. и тп.
з.ы. Кстати это про что? Я просто непомню что из них что. У меня названия Махораба и Мабурахо перепутались я непомню какя про что была )))
Пацан приезжает в общагу жить, влюбляется в девченку, а у неё разпятирение личности :wub:
каждый раз когда она приходит в легкий шок, одна из её личностей всплывает наружу) Рулезная вещь)
 

Zlovred

Пользователь
Dennou Coil

Посмотрел. Решил, что данная вещь достойна того, чтобы написать про неё отдельно. Так что вот:

Сначала хочу провести параллели. От них не отвертишься – сейчас практически каждый выходящий сериал можно сравнить с чем-то. В аниме трудно изобрести что-то кардинально новое, т.к. аналогии проводятся, и основы сюжета заложены изначально. Есть исключения, но их мало и данный сериал к таким не относится (что никоим образом не умаляет его достоинств). Так вот по смысловой нагрузке данная весчь больше всего похожа на… Hack: Sign! (ну кто бы мог подумать?! :rolleyes:) И даже не тем, что действие происходит в виртуальном мире (тем более что здесь то виртуальный мир соединён с реальным), а скорее перенавороченным сюжетом и общей атмосферой. Тем не менее, считаю «Кибервиток» более достойным образцом ибо:
1) Сюжет здесь не в пример более комплексный, и покрывает аж 2 полноценные сюжетные линии (одна из которых, правда, явно менее приоритетна)
2) Сериал кажется…как бы это сказать…более серьёзным, что ли. Тесное сплетение виртуальной реальности с реальностью обыкновенной создаёт необычную атмосферу. Впрочем, авторы несколько перемудрили с взаимодействием этих двух плоскостей, в результате чего порой возникают нелогичные вещи вроде того, что в некоторых случаях (вроде побега от Саччи) было бы проще выключить очки (посмотрел бы я как бы они форматировали выключенное оборудование :lol:.
Спойлер варнинг! Ещё одна вещь, которая поразила все дружно горюют по поводу возможной кончины киберпета или гибели нелегала, а вот факт потери виртуального тела и последующий вход в кому пары-тройки персонажей (причём, с минимальными шансами вернуться потом обратно) воспринимается почти всеми довольно спокойно… загадко…
Теперь попытаюсь оценить сериал (по возможности беспристрастно)
Графика… Тут всё несколько сомнительно. С одной стороны нарисовано довольно качественно и приятно. С другой стиль рисовки несколько нестандартен (хотя напоминает Миядзаки) а художники местами явно экономят на прорисовке и анимации (бедные герои во время особо активных перемещений едва ли не превращаются в пятна). Я лично знаю как людей восторгающихся графикой, так и наоборот не оценивших оную. Отсюда – «8».
Звук и музыка… Сейю поработали на славу. Многие места нацелены на разговоры и звучит это вполне естественно. Никто не переигрывает, явных ляпов нет. Музыка атмосферная, хотя и не слишком запоминающаяся. Итого – «9».
Сюжет… Ну про него я уже сказал – отлично! Хотя для человека не собирающегося вникать в хитросплетения всяких терминов вроде «старых секторов», «витков» и т.д. сериал может показаться скучноватым (ну да, спецэффектов хватает, так что совсем заскучать не дадут ))) На протяжении сериала сюжетец опишет не один и не два «витка», так что предсказать чем всё кончится будет непросто (ну я есссно говорю про детали, а не про общий исход дела, который угадывается сразу и безошибочно). Как результат – «10».
Не буду растягивать описание надолго, так что общая оценка сериала – 9 из 10.

А теперь – предвзятое мнение меня-любимого.
По моему личному рейтингу сериал получает 8 из 10. Заметно, что результат не сходится? Это потому, что вообще то я такие истории не слишком уважаю, и Хак посмотрел главным образом в целях ознакомления с известным и неоднозначным образчиком.
От себя о сериале могу сказать следующее:
1) Я таки не проматывал серии кусками по 2-3 минуты (как делаю с сериалами, в которых сюжет известен заранее, ибо рассусоливание и размазывание соплей главгероями наводит на меня жуткую скуку) аж да последних серий, что есть хорошо. Но вот в конце меня таки свалило, так как началось доказывание главгероиней чего-то кому-то и очередные загоны про смыслы жизни и т.д. и т.п….
2) По-настоящему стильных и оригинальных персонажей так и не появилось. Образы заезжены, увы и ах. Ткните пальцем в любого, и я назову вам пару-тройку их аналогов. А жаль… Спойлер варнинг! А злодей меня и вовсе разочаровал. Стандартный интеллектуал, хитрющий и загадочный поначалу, а, впоследствии – простой как две копейки. Айзен ему брат, Коидзуми – друг, а Ильпалаццо – идейный наставник ))) (Ах, да и демона Лапласа из «Розенов» ему под ребро до кучи).3) Спойлер варнинг! А тот факт, что главгероиня родня всем самым значимым шишкам сериала, а тем, кому не родня, так друг, да ещё и сама – уникум каких мало (в смысле эдакая махо-сёдзё, ё-моё…) меня уже откровенно достал. Эпичности событий не чувствуется из-за того, что показывают действие происходящего на кучку из десятка людей, а на остальной город как правило пофигу.
Вот такие пироги. Тем не менее, сериал весьма неплох и я не считаю время потраченным зря, так что рекомендую. Увы, пересматриваемости у него, как и у всех подобных вещей попросту нет. Когда все завороты сюжета знаешь сразу – смотреть неинтересно.
 

KIrilius

Suck My Nya!
угу... хак... ну-ну...
тут кроме Lain ничего даже и не приходит другого.
 

Zlovred

Пользователь
Лэйн тоже, но я её не смотрел поэтому сравнивать не стал... :rolleyes:
 

KIrilius

Suck My Nya!
не... ну просто хак это про игру... всмысле про виртуал и реал.
а DC и Lain про то, на сколь незначительна граница между реалом и виртуалом.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Прокомментируйте Appleseed, пожалуйста, думаю - смотреть или не смотреть
 

KIrilius

Suck My Nya!
ммм... ты про филььтрованный мувик видимо?
Смотреть поидее можно... сюжет правда скомкали и он там не до конца понятен -)
в своё время смотрел по причине "хайрезности" (а что, в наше время 720px по-горизонтали было круто^^) + фильтр маскирующий 3d в 2d был в новинку (под впечатлениями даже был сделан клип^^). Вобщем смотреть, темболее что мувик (много времени не отнимет) оО.

зыж
AS2 давно вышел, а HD-двд образ мя решил не докачивать -)
есть у кого? =3
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Смотрю, ничего особенного, досмотрю чисто из принципа
 
Сверху