Обсуждаем конфигурацию компьютера

ars

Трололо
3 гб памяти будет достаточно, и не надо будет запариваться за 64 битную систему.
 

Touareg

to kalon epieikes
Поддерживаю выступление предыдущего оратора.
Три палки в трехканальном режиме это максимально возможный оптимум.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
за 3 года никогда реально не загружал 4 Гб оперативки
особенно играми

упирался в потолок только при запуске большого количества виртуальных машин
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
ок, тогда объясните мне что я неправильно делаю или как убрать это предупреждение?
Посмотреть вложение 125032
скрин из 32-битной системы, понятно что доступно всего 3Гб. занято 2200Мб. ничего тяжелого на фоне не запущено.
в 64-битной картина та же, только предупреждение выдается, когда занято 3200Мб.
 

faktZ

Коренной житель
ок, тогда объясните мне что я неправильно делаю или как убрать это предупреждение?
Посмотреть вложение 125032
скрин из 32-битной системы, понятно что доступно всего 3Гб. занято 2200Мб. ничего тяжелого на фоне не запущено.
в 64-битной картина та же, только предупреждение выдается, когда занято 3200Мб.
Как то было подобное у меня, увеличил файл подкачки (почему то стоял нулевой).. и все нормально стало..
может в этом дело..
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Как то было подобное у меня, увеличил файл подкачки (почему то стол нулевой).. и все нормально стало..
может в этом дело..
да, именно в этом дело. специально отключил файл подкачки, тут же получил такое предупреждение. из игры просто выкидывает, неудобно ;)
просто несколько человек сказали что 3Гб выше крыши, а мне вот почему-то не хватает ;) странно, правда?

с файлом подкачки конечно и 2Гб хватит
 

sami

Местный
да, именно в этом дело. специально отключил файл подкачки, тут же получил такое предупреждение. из игры просто выкидывает, неудобно ;)
просто несколько человек сказали что 3Гб выше крыши, а мне вот почему-то не хватает ;) странно, правда?
А те кто советуют отключать файл подкачки знакомы с тем для чего он нужен? Может они разбираются в вопросе лучше, чем разработчики винды?
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
А те кто советуют отключать файл подкачки знакомы с тем для чего он нужен? Может они разбираются в вопросе лучше, чем разработчики винды?
ну без файла подкачки не будет записана отладочная информация в случае bsod'а. а еще какие минусы?
когда работает стронг, и, например, еще нужно что-то скопировать, то без него система работает на порядок быстрее, но приходится его все-таки включать.

ps. и я тут не утверждал что я 100% прав, а как раз попросил объяснить.
 

snzStorm_ru

10L 9R
ну без файла подкачки не будет записана отладочная информация в случае bsod'а. а еще какие минусы?
когда работает стронг, и, например, еще нужно что-то скопировать, то без него система работает на порядок быстрее, но приходится его все-таки включать.

ps. и я тут не утверждал что я 100% прав, а как раз попросил объяснить.
Официальный ответ:
http://support.microsoft.com/kb/314482
http://support.microsoft.com/kb/889654
 

sami

Местный
ну без файла подкачки не будет записана отладочная информация в случае bsod'а. а еще какие минусы?
когда работает стронг, и, например, еще нужно что-то скопировать, то без него система работает на порядок быстрее, но приходится его все-таки включать.
Про бсод- точно не знаю, но выглядит как полная чушь.
А вообще без файла подкачки все программы, в том числе системны сервисы, начинают конкурировать за физическую память, даже если не пользуются ей. Т.е. все адресное пространство, запрошенное приложением будет всегда находится в RAM, без возможности выгрузки неиспользуемой части на диск. Вполне естественно, что на тяжелый процесс типа крайзиса памяти может не хватить.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Про бсод- точно не знаю, но выглядит как полная чушь.
возможно чушь, не спорю. Возможно, Вы разбираетесь в вопросе лучше, чем разработчики винды.
Посмотреть вложение 125041

А вообще без файла подкачки все программы, в том числе системны сервисы, начинают конкурировать за физическую память, даже если не пользуются ей. Т.е. все адресное пространство, запрошенное приложением будет всегда находится в RAM, без возможности выгрузки неиспользуемой части на диск. Вполне естественно, что на тяжелый процесс типа крайзиса памяти может не хватить.
абсолютно согласен. Но если этой памяти хватает, то воевать за неё никому не придется.
 

sami

Местный
возможно чушь, не спорю. Возможно, Вы разбираетесь в вопросе лучше, чем разработчики винды.
Посмотреть вложение 125041


абсолютно согласен. Но если этой памяти хватает, то воевать за неё никому не придется.
про дамп - толкнул штангу. Про отключение свапа - немного подкован.
Если бы хватало, то этого поста поди небыло бы?
специально отключил файл подкачки, тут же получил такое предупреждение. из игры просто выкидывает, неудобно
 

Mike22

Местный
Наличие файла подкачки является необходимым.
Windows просто начинает паниковать при его отсутствии.
Никакого увеличения производительности отключение файла подкачки не даёт, это миф.
Включите файл подкачки и все ваши проблемы уйдут.
Если вам интересно как минимизировать использование подкачки и виртуальной памяти для некоторого (микроскопического, обычно) увеличения производительности (может у вас очень медленный жёсткий диск и при этом выполняются задачи с большой частотой смены контекста и множественными случайными и не последовательными файловыми операциями), то в реестре Windows есть пара десятков ключей отвечающих за работу виртуальной памяти и кеширование дисковых операций.
Систему можно в этом плане "поднастроить".
Но я думаю что особого смысла в этой настройке нет (если конечно у вас не специфичные задачи выполняются), просто включите подкачку, и проблемы у вас не станет.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
при этом включить надо не на системном диске
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Наличие файла подкачки является необходимым.
Windows просто начинает паниковать при его отсутствии.
Никакого увеличения производительности отключение файла подкачки не даёт, это миф.
Включите файл подкачки и все ваши проблемы уйдут.
Если вам интересно как минимизировать использование подкачки и виртуальной памяти для некоторого (микроскопического, обычно) увеличения производительности (может у вас очень медленный жёсткий диск и при этом выполняются задачи с большой частотой смены контекста и множественными случайными и не последовательными файловыми операциями), то в реестре Windows есть пара десятков ключей отвечающих за работу виртуальной памяти и кеширование дисковых операций.
Систему можно в этом плане "поднастроить".
Но я думаю что особого смысла в этой настройке нет (если конечно у вас не специфичные задачи выполняются), просто включите подкачку, и проблемы у вас не станет.
Он у меня включен, отключал просто для эксперимента.
Просто когда только поставил семерку, было всего 2 винта, система была на одном, стронг работал с другим. когда при этом запускалось копирование чего-то большого, система очень сильно тормозила (это мягко говоря). Отключение файла подкачки моментально убирало эти симптомы. На XP такого эффекта никогда раньше не замечал.
Сейчас винтов больше, и такая проблема исчезла. Все винты WD Black Caviar. Не очень быстрые конечно, но и не совсем медленные.

В общем, я согласен что файл подкачки нужен, не нужно меня в этом убеждать. Я просто сказал, что без файла подкачки 3Гб доступной памяти в 32-битной системе, и 4Гб в 64-битной системе недостаточно.
 

ches1kpwnz

Пользователь
советуйте что взять:
БП Zalman [ZM750-HP] 750W, ATX v2.2, EPS12V, Active PFC, Cable management
БП Corsair [CMPSU-750TXEU] 750W, ATX v2.2, EPS12V v2.91, ultra silent 140mm, extra long cables
либо какие еще варианты ?

щас стоит на старом системнике БП Hiper [HPU-5K680] 680W, ATX v2.2, EPS12V v2.91, 24+6+4пин, 8xUSB+1xUSB Charger,Type-R MK II,Black но т.к получается так что системник я полностью меняю и соответственно старый остается то и данный БП точно так же остается со старой системой. Возможно буду продавать старое железо так что есть кого интересует проц, мать, память, корпус + БП пишите обсудим (проц:e8400 мать:GAep45-ds3l память: 4x1 Corsair Dominator CM2X1024-8500C5D видео: sapphire radeon 4870 1gb корпус самый простецкий без наворотов. Если кого что либо заинтересует пишите либо тут в личку либо 474119610.
 

snzStorm_ru

10L 9R
советуйте что взять:
БП Zalman [ZM750-HP] 750W, ATX v2.2, EPS12V, Active PFC, Cable management
БП Corsair [CMPSU-750TXEU] 750W, ATX v2.2, EPS12V v2.91, ultra silent 140mm, extra long cables
либо какие еще варианты ?

щас стоит на старом системнике БП Hiper [HPU-5K680] 680W, ATX v2.2, EPS12V v2.91, 24+6+4пин, 8xUSB+1xUSB Charger,Type-R MK II,Black но т.к получается так что системник я полностью меняю и соответственно старый остается то и данный БП точно так же остается со старой системой. Возможно буду продавать старое железо так что есть кого интересует проц, мать, память, корпус + БП пишите обсудим (проц:e8400 мать:GAep45-ds3l память: 4x1 Corsair Dominator CM2X1024-8500C5D видео: sapphire radeon 4870 1gb корпус самый простецкий без наворотов. Если кого что либо заинтересует пишите либо тут в личку либо 474119610.
Большому кораблю — большое плавание: 14 блоков от 1000 Вт
Большому кораблю — большое плавание: 14 блоков от 1000 Вт. Часть 2
 

Думаю

Пользователь
советуйте что взять:
БП Zalman [ZM750-HP] 750W, ATX v2.2, EPS12V, Active PFC, Cable management
БП Corsair [CMPSU-750TXEU] 750W, ATX v2.2, EPS12V v2.91, ultra silent 140mm, extra long cables
Думаю оба хороши, выбирай по цене и степени доступности.

Cable management - это возможность отцепить ненужные шнурки, наверняка и у корсара такая фича тоже есть

ultra silent 140mm - ультра тихий это хорошо (хотя вряд ли тише залмана), а вот нестандартный размер это в долгосрочной перспективе хуже, хотя наверное пофик

extra long cables - актуально для корпусов с нижним расположением БП, в обычных коробках это не плюс а скорее минус, хотя наверное тоже пофик - стяжки рулят
 

SVR

Пользователь
Тихий ли получился корпус? Позже планируется купить Saphire HD 5850, первое время на встроеной посижу, возражения и советы по поводу конфига принимаются ибо давно не собирал и может коечто не совсем удачно собрал. А, ну и... :( у кого позаимствоать можно карту техностайла? :(
77428 Модуль памяти 2x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9K2/4G (PC10600, 1333МГц, CL9) 1
81008 Корпус Miditower Ascot "6XR8 Silent Pro", ATX, черный (620Вт) 1
83815 Процессор AMD "Phenom II X4 965 Black Edition" (3.40ГГц, 4x512КБ+6МБ, HT2000МГц) SocketAM3 (Box) 1
89151 Мат. плата SocketAM3 GIGABYTE "GA-890GPA-UD3H" (AMD 890GX, 4xDDR3, U133, SATA II-RAID, SATA III-RAID, 2xPCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, USB3.0, ATX) 1
89515 Жесткий диск 1000ГБ Western Digital "Caviar Black WD1002FAEX" 7200об./мин., 64МБ (SATA III)
Цена системного блока 24459.04 руб
 
Сверху