Обсуждаем конфигурацию компьютера

Touareg

to kalon epieikes
Я извиняюсь что не уточнил. Проц не грееца. Там все тихо как в Арктике. Но стоит опустить руку ниже к Видео карте, попадаешь в АД. Вот его собственно и надо заморозить.
Я понял с первого раза в чем проблема, а чего ты собственно ждал когда брал 4850х2? У тебя только камень с видяхой под нагрузкой около 250 ватт рассеивают, если кажется что сильно горячо вариантов немного - улучшай циркуляцию воздуха, с акцентом на выдув.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Я извиняюсь что не уточнил. Проц не грееца. Там все тихо как в Арктике. Но стоит опустить руку ниже к Видео карте, попадаешь в АД. Вот его собственно и надо заморозить.

Улучшать циркуляцию воздуха возле видеокарты.
Как вариант - постаивть бловер (главное чтобы он с вентиляторами видяхи не боролся, толку не будет).
Иногда помогает заткнуть (если есть) отверстие в корпусе напротив проца - из-за него нарушается циркуляция воздуха возле видеокарты (когда передний и задний вентиляторы продувают корпус), возможно добавить дополнительно возле видяхи для улучшения циркуляции в застойной зоне (придется думать как закрепить). В некоторых корпусах есть вентиляционные отверстия и место под вентилятор как раз напротив видяхи.
 

faktZ

Коренной житель
Вот хочу через месяц купить мощный игровой комп.
Расчитываю на приобретение системного блока (без монитора) в районе 23-25 тысяч рублей.
Процессор Intel, видяшка NVidia. что посоветуете?
 

snzStorm_ru

10L 9R
Процессор Intel "Core 2 Duo E7400" (2.80ГГц, 3МБ, 1066МГц, EM64T) Socket775 (Box) 4 606,72
Мат. плата Socket775 ASUS "P5QL Pro" (iP43, 4xDDR2, SATA II, U133, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) 3 021,98
Модуль памяти 2x2ГБ DDR2 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX8500D2K2/4G (PC8500, 1066МГц, CL5) 2 027,24
Жесткий диск 640ГБ Western Digital "Caviar Black WD6401AALS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) 2 322,24
Привод DVD±RW 20xW/8xRW/16xR/40xW/32xRW/40xR Pioneer "DVR-216D" (SATA) 885,00
Видеокарта PCI-E 896МБ Zotac "GeForce GTX 260 Synergy Edition ZT-X26E3KA-FDR" (GeForce GTX 260, DDR3, 2xDVI, TV) 6 497,08
Блок питания 750Вт Thermaltake "Toughpower 750W" W0117RE ATX12V V2.2 (20/24+6+8pin, вентилятор d140мм) + кабель питания EURO (1.8м) 3 870,40
23230,66

Как-то так.
 

Steeply

Skynet
Процессор Intel "Core 2 Duo E7400" (2.80ГГц, 3МБ, 1066МГц, EM64T) Socket775 (Box) 4 606,72
Мат. плата Socket775 ASUS "P5QL Pro" (iP43, 4xDDR2, SATA II, U133, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) 3 021,98
Модуль памяти 2x2ГБ DDR2 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX8500D2K2/4G (PC8500, 1066МГц, CL5) 2 027,24
Жесткий диск 640ГБ Western Digital "Caviar Black WD6401AALS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) 2 322,24
Привод DVD±RW 20xW/8xRW/16xR/40xW/32xRW/40xR Pioneer "DVR-216D" (SATA) 885,00
Видеокарта PCI-E 896МБ Zotac "GeForce GTX 260 Synergy Edition ZT-X26E3KA-FDR" (GeForce GTX 260, DDR3, 2xDVI, TV) 6 497,08
Блок питания 750Вт Thermaltake "Toughpower 750W" W0117RE ATX12V V2.2 (20/24+6+8pin, вентилятор d140мм) + кабель питания EURO (1.8м) 3 870,40
23230,66

Как-то так.
Проц лучше поменять вообще не вижу смысла ставить 7 серию.
Тогда уже лучше поставить 8, например 8400
Мать лучше тоже заменить. Зачем обрезок ему ставить?

Процессор Intel "Core 2 Duo E8400" (3.00ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775 (oem) »»»»» 6 485р.
Мат. плата Socket775 ASUS "P5Q Pro" (iP45, 4xDDR2, SATA II-RAID, U133, SATA II, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX) (ret) 5 197р.
Модуль памяти 2x2ГБ DDR2 SDRAM Corsair "Dominator" TWIN2X4096-8500C5D G (PC8500, 1066МГц, CL5) (ret) »»»»» 3 356р.
Жесткий диск 1000ГБ Western Digital "Caviar Black WD1001FALS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) (oem) »»»»» 3 929р.
Видеокарта PCI-E 896МБ Palit "GeForce GTX 275" (GeForce GTX 275, DDR3, 2xDVI, TV) (ret) 9 617р. (или Видеокарта PCI-E 896МБ Zotac "GeForce GTX 275 ZT-275E3KB-FSP" (GeForce GTX 275, DDR3, 2xDVI, TV) (ret) 10 435р.
)

Около 28. По снежинским ценам. Зато почти 2 раза шутрее чем предыдущая конфигурация
Но если брать в Ебурге, то около 23-24 будет.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
2faktZ
Ну за 20-25 мощный игровой не собрать.
Да и блока питания тебе на 650 ват хватит. Или ты кучу винтов ставить будешь?

Я себе собирал. С моей точки зрения Среднячек. Вышло дорого. А лучше еще дороже раза в 2.

Я понял с первого раза в чем проблема, а чего ты собственно ждал когда брал 4850х2? У тебя только камень с видяхой под нагрузкой около 250 ватт рассеивают, если кажется что сильно горячо вариантов немного - улучшай циркуляцию воздуха, с акцентом на выдув.

Я и предполагал улучать циркуляцию.

Улучшать циркуляцию воздуха возле видеокарты.
Как вариант - постаивть бловер (главное чтобы он с вентиляторами видяхи не боролся, толку не будет).
Иногда помогает заткнуть (если есть) отверстие в корпусе напротив проца - из-за него нарушается циркуляция воздуха возле видеокарты (когда передний и задний вентиляторы продувают корпус), возможно добавить дополнительно возле видяхи для улучшения циркуляции в застойной зоне (придется думать как закрепить). В некоторых корпусах есть вентиляционные отверстия и место под вентилятор как раз напротив видяхи.

Выломал часть задней стенки радиатора на видяхе (Ну нету выдува с задней панели.)
-10*-12* Я все понимую, 4 порта итд итп. Но пожертвовать выдувом и сделать радиатор глухим, это техники блин молодцы.

Думаю прикрутить к радиатору видяхи (к дальнему) более мощный кулер, а родной обесточить. Если ничего хорошего не выйдет то буду менять само охлаждение на что нибудь получше.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Проц лучше поменять вообще не вижу смысла ставить 7 серию.
Тогда уже лучше поставить 8, например 8400
Мать лучше тоже заменить. Зачем обрезок ему ставить?
P43 отличается от P45 лишь отсутствием возможности разбиения PCI Express 2.0 x16 на два порта для организации CrossFire. "Обрезок" :mellow:
Посмотреть вложение 111362Посмотреть вложение 111363
Около 28. По снежинским ценам. Зато почти 2 раза шутрее чем предыдущая конфигурация
Но если брать в Ебурге, то около 23-24 будет.
Винт и привод ещё 3.5к, итого более 31. Человек просил за 23-25.
С учётом снежинских цен, по московскому прайсу нужно составлять вообще за 19-20.
Поддерживаю.
 

Steeply

Skynet
Винт и привод ещё 3.5к, итого более 31. Человек просил за 23-25.
С учётом снежинских цен, по московскому прайсу нужно составлять вообще за 19-20.
Человек просил мощный игровой комп.
Так что пусть выбирает или мозщный или доступный.
Мощные игровые компы всегда стоили килобакс и ни грамма меньше ))
А то что на 25 к собрали, это не мощный, это домашняя мультимедийная машинка для прошлогодних игр без запаса на будущие, и даже настоящего.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Человек просил мощный игровой комп.
Так что пусть выбирает или мозщный или доступный.
Мощные игровые компы всегда стоили килобакс и ни грамма меньше ))
А то что на 25 к собрали, это не мощный, это домашняя мультимедийная машинка для прошлогодних игр без запаса на будущие, и даже настоящего.
Какой злой и принципиальный :lol:
На www.thg.ru собирают игровые компы за 600$, полюбопытствуй на досуге :mellow:
 

Steeply

Skynet
Какой злой и принципиальный :lol:
На www.thg.ru собирают игровые компы за 600$, полюбопытствуй на досуге :mellow:
Ну и смотрим что они собрали и какой вывод написалиB)
любой экономный геймер.
И все игры идут только при Very High Details, No AA / No AF и играть при разрешении 1280px )))
 

Touareg

to kalon epieikes
А то что на 25 к собрали, это не мощный, это домашняя мультимедийная машинка для прошлогодних игр без запаса на будущие, и даже настоящего.
Домашнюю мультимедийную машинку я бы собрал на целероне е3300, маме микро-атх с интегрированным видео, максимально тихую, с парой терабайтных винтов и приличной акустикой.

А вобще расклад простой, в современном компьютере дискретная видеокарта нужна только для игр, для всего остального хватит интегрированной. Мэйнстрим на видеокартах - 100-150 долларов, у нвидии снизу это 9600гт, сверху гтс 250, ориентироваться надо на верх мэйнстрима, просто потому что разработчики игрушек на него ориентируются. Тогда и поиграть комфортно хватит и за неиспользуемые будущие возможности переплачивать не придется. Дело то нехитрое. :mellow:

ps с процессорами та же фигня, и по цифрам мэйнстрим тот же.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Ну и смотрим что они собрали и какой вывод написали:mellow:

И все игры идут только при Very High Details, No AA / No AF и играть при разрешении 1280px )))
Будет у тебя только 300$ на "поиграться" - будешь собирать за $300 и играться.
Чтобы собрать машину "с запасом", и 2500$ вряд ли хватит.
 

ВНИИТФ

Пользователь
Заблокирован
Домашнюю мультимедийную машинку я бы собрал на целероне е3300, маме микро-атх с интегрированным видео, максимально тихую, с парой терабайтных винтов и приличной акустикой.
Ну это точно не мультимидийная машинка, а скорее офисная.
 

Touareg

to kalon epieikes
Ну это точно не мультимидийная машинка, а скорее офисная.
Чем же она не мультимедийная? Видео, музыка, интернет - типичный набор задач домашнего компьютера. И на этом наборе задач, что твой новенький i7, что мой шестилетний п4 нортвуд - разницы ноль. В мире встречаются и не хардкорные геймеры на самом деле, и их довольно много!

ps немультимедийные как раз многие современные игровые компы с горячим железом и кучей кулеров, которые ревут как бешеные белуги что и музыку толком не послушать.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Чем же она не мультимедийная? Видео, музыка, интернет - типичный набор задач домашнего компьютера. И на этом наборе задач, что твой новенький i7, что мой шестилетний п4 нортвуд - разницы ноль. В мире встречаются и не хардкорные геймеры на самом деле, и их довольно много!

ps немультимедийные как раз многие современные игровые компы с горячим железом и кучей кулеров, которые ревут как бешеные белуги что и музыку толком не послушать.

На счет видео яб сильно поспорил.
Ну да 600х800 гавененький фильм такая машина потянет.
Но воспроизводя HD-R (p720) и Full-HD (p1080) она захлебнется.

И уж поверь мне, есть что смотреть в таком качестве.
 

Touareg

to kalon epieikes
На счет видео яб сильно поспорил.
Ну да 600х800 гавененький фильм такая машина потянет.
Но воспроизводя HD-R (p720) и Full-HD (p1080) она захлебнется.
Нетбуки на ионе не захлебываются. Кстати у кого думаешь самая большая доля рынка видеоадаптеров? У нвидиа? А вот фик, под интелом больше половины рынка. Кто бы что не говорил, уже в недалеком будущем дискретные видеоадаптеры будут вытеснены в геймерскую нишу, так же как интегрированный звук вытеснил дискретное аудио.
И уж поверь мне, есть что смотреть в таком качестве.
В том то и дело, блюреев не держим. :mellow:
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Нетбуки на ионе не захлебываются. Кстати у кого думаешь самая большая доля рынка видеоадаптеров? У нвидиа? А вот фик, под интелом больше половины рынка. Кто бы что не говорил, уже в недалеком будущем дискретные видеоадаптеры будут вытеснены в геймерскую нишу, так же как интегрированный звук вытеснил дискретное аудио.

В том то и дело, блюреев не держим. :mellow:

Ну поехало. Я те про одно, ты мне про завтра. Сейчас же истина такова что предложенная тобой машина не мультимедийная.
Кто спорит о прогрессе? Были времена когда матери были составные и огонь "руками" добывали.

У меня тоже нету Блюреев. И фильмы я редко смотрю. Фильмы у нас для бюджетных телеков и разрешение там соответствующие.
Загляни в ветку Аниме http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.php?showforum=16 и я те перечислю минимум 100 сериалов вышедших минимум p720.

Не в той стране живем:
Комп для работы
Приставки для игр
Телек для политики.

А у нас все в одном. Комп для всех нужд, от сюда,проблемы, отсюда и тема :lol:
 
Сверху