Обсуждаем конфигурацию компьютера

Touareg

to kalon epieikes
Какой блок питания выбрать?
-Блок питания HiPro 580W HP-D5801AWR2 v.2.2, Active PFC, 6xSATA, 3xPata, 1xPCI-E(6+2pin), Fan 12cm 2450
-Блок питания Thermaltake TR2 RX 550 W v2.2,Passive PFC,Fan 14 см,Cable Management,Retail (w0134) NEW! 2750р
Блок питания 550Вт FSP "SPI-550" ATX12V V2.2 (20/24+4/8+6pin, вентилятор d120мм), 2626р
Блок питания 600Вт IN-WIN "Powerman IP-S600AQ3-0" ATX12V V2.2 (20/24+4/8+6pin, вентилятор d120мм) + кабель питания EURO (1.8м), 2667р
Я бы чонить из этих выбрал.

Что-то с опозданием отвечаю -
Статья эта ни о чём. Аргументы смешные. Ни одного конкретного NASа не приведено, но очень много слов какие они плохие и тормозные, а вот зато обычный компьютер mini-ITX фирмы *** с предустановленной на нём операционкой Windows Home Server самое лучшее решение. :(
Смешно. Чисто заказная статья, рекламирующая эту фирму и недосистему Win Home Server.
Аха, джинса голимая. :)
Тем не менее, NAS'ы как домашнее решение действительно не интересное какое то, в первую очередь из-за нескромной цены. В этом плане "атомные" домашние мини сервера с парой терабайтных винтов поприкольней.
 

Steeply

Skynet
вытянет то вытянет, там вроде как 1 6pin и 1 6+2pin или я ошибаюсь?И сколько там 4-pin разьемов? На выдув 1 вентиль стоит 120
НУ написано же все.
-Блок питания HiPro 580W HP-D5801AWR2 v.2.2, Active PFC, 6xSATA, 3xPata, 1xPCI-E(6+2pin), Fan 12cm 2450
6xSATA - 6 для SATA (широкие и тонкие такие, обычно черного цвета)
3xPata - 3 для PATA (это и есть стандартный 4х pin белый штекер)
1xPCI-E - 1 для видео карты на 6pin, но к нему еще можно подключить 2ой кабель на 2pin (Это для видеокарты, например как у меня, где вместо 6pin стоит 8pin разъем питания)

С таким БП вам придется еще докупать спец переходник 2x4pin ->6pin (N/t 2 стандартных белых 4pin штекера объединяются в один 6pin для видяхи)
Только не понятно почему всего 3 pata на этом блоке, обычно их много, по 6-8 штук.


Блок питания 550Вт FSP "SPI-550" ATX12V V2.2 (20/24+4/8+6pin, вентилятор d120мм), 2626р
Вот у меня как раз такой стоит.
в нем 8 штекеров pata
2 sata
1 для видяхи (6pin на 155 ватт)
2 для питания процессора
1 20pin (для питания старых материнок) + 4 pin (для "новых" материнок которые использую 24pin)
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
FSP
Thermaltake
Zalman
Antec

вполне блоки
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Вопрос такой. Недавно купил новый комп.
Оказалось что стандартное охлаждение видео-карты плохо справляется.
Температура в пределах нормы, но близко к потолку, а щас солнышко не греет,а в жаркие дни опасаюсь за живучесть))

В самом корпусе 2 кулера, на передней панели 90мм и на задней 120мм. Водзух через корпус гонится.
Так же на проце висит довольно мощная система охлаждения

CPU Intel Core i7-920 2.66 AAo/1+8Ia/4.8 AO/n LGA1366
Cooler Master <RR-920-N520-GP> N520 Cooler for Socket 1366/775/AM2/754/939/940(19дБ, 1800об/мин, Cu+Al+теп.трубки)

А грееца вот эта игрушка. На ней стандартный закрытый радиатор и 2 вентилятора (выхода воздуха через заднюю панель нету.)
2Gb <PCI-E> DDR-3 Sapphire <ATI RADEON HD4850X2> (RTL) +QuadDVI+TV Out+Crossfire

Посоветуйте, можно ли обойтись добавлением радиаторных решеток с тепловыми трубками или же охлаждение на самой карте прийдеться менять.
Фотку потом прилажу

PS: По блокам питания, посты выше.
Так же подержу FSP, хотя на новую поставил Корсар
 

Touareg

to kalon epieikes
Вопрос такой. Недавно купил новый комп.
Оказалось что стандартное охлаждение видео-карты плохо справляется.
Температура в пределах нормы, но близко к потолку, а щас солнышко не греет,а в жаркие дни опасаюсь за живучесть))
Сколько температура под нагрузкой, чем измерял? :)
По описанию нормально все должно быть, референсный кулер не справляется с охлаждением?
 

Mafioso

Пользователь
Посоветуйте что-нибудь.
НА комп вот с такими параметрами (P4 3.4Ghz, 2гига оперативы 250 гб винт блок питания на 350, устаревшая мать ddr1) взял видяху radeon 4830 512. Как узнать, работает ли она вообще в полную мощность??? я думаю дело в 2 вещах - блоке питания- 350 для неё, написано минимум на 400 надо. Или в устаревщей материнке. Пробовал запускать бёрнаут и нфс андеркавер - тормозит аж жуть (на высокий настройках). Подскажите как дешево и быстро решить проблемку потери мощности видяхи.
 

ВНИИТФ

Пользователь
Заблокирован
Вопрос такой. Недавно купил новый комп.
Оказалось что стандартное охлаждение видео-карты плохо справляется.
Температура в пределах нормы, но близко к потолку, а щас солнышко не греет,а в жаркие дни опасаюсь за живучесть))

В самом корпусе 2 кулера, на передней панели 90мм и на задней 120мм. Водзух через корпус гонится.
Так же на проце висит довольно мощная система охлаждения

CPU Intel Core i7-920 2.66 AAo/1+8Ia/4.8 AO/n LGA1366
Cooler Master <RR-920-N520-GP> N520 Cooler for Socket 1366/775/AM2/754/939/940(19дБ, 1800об/мин, Cu+Al+теп.трубки)

А грееца вот эта игрушка. На ней стандартный закрытый радиатор и 2 вентилятора (выхода воздуха через заднюю панель нету.)
2Gb <PCI-E> DDR-3 Sapphire <ATI RADEON HD4850X2> (RTL) +QuadDVI+TV Out+Crossfire

Посоветуйте, можно ли обойтись добавлением радиаторных решеток с тепловыми трубками или же охлаждение на самой карте прийдеться менять.
Фотку потом прилажу

PS: По блокам питания, посты выше.
Так же подержу FSP, хотя на новую поставил Корсар
Процессор какой ревизии? Какие температуры ядер в простое процессора? У меня такой же проц ревизии D0, вроде комнатная температура снизилась, температура ядер 40-45 градусов на боксе.
 

Touareg

to kalon epieikes
Посоветуйте что-нибудь.
НА комп вот с такими параметрами (P4 3.4Ghz, 2гига оперативы 250 гб винт блок питания на 350, устаревшая мать ddr1) взял видяху radeon 4830 512. Как узнать, работает ли она вообще в полную мощность??? я думаю дело в 2 вещах - блоке питания- 350 для неё, написано минимум на 400 надо. Или в устаревщей матери. Пробовал запускать бёрнаут и нфс андеркавер - тормозит аж жуть (на высокий настройках). Подскажите как дешево и быстро решить проблемку потери мощности видяхи.
Чоза мама?
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Сколько температура под нагрузкой, чем измерял? :lol:
По описанию нормально все должно быть, референсный кулер не справляется с охлаждением?

Я извиняюсь что не уточнил. Проц не грееца. Там все тихо как в Арктике. Но стоит опустить руку ниже к Видео карте, попадаешь в АД. Вот его собственно и надо заморозить.

Процессор какой ревизии? Какие температуры ядер в простое процессора? У меня такой же проц ревизии D0, вроде комнатная температура снизилась, температура ядер 40-45 градусов на боксе.

Тут я так понял тоже про центральный процессор идет речь.

Температуры выложу вечером (как дома буду) А мерил прилагаемым софтом и еще у меня датчик внешний есть.
 

Hikari

I am a true ^_^
Ну приклей сзади радиатор+куллер или что-то одно.
А самый лучший способ не сувать туда руки ))) Зачем чинить то, что работает нормально?
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Ну приклей сзади радиатор+куллер или что-то одно.
А самый лучший способ не сувать туда руки ))) Зачем чинить то, что работает нормально?

Димочка, ты же знаешь что машина у меня работает 24 часа по 3-4 дня без остановок (да и те на 4-6 часов.)
И мне бы хотелось чтоб Температурный режим был приемлемый.

А то старую я уже загонял, пусть эта подольше проживет.
 

ВНИИТФ

Пользователь
Заблокирован
Взял Блок питания HiPro 580W HP-D5801AWR2 v.2.2, Active PFC, отличный БП, все есть 4+4 pin, 2 доп питания на видео 6 pin, одно 8pin 2 контакта отсоединяются, дешего и сердито!
 

ВНИИТФ

Пользователь
Заблокирован
Могу привезти core i7 920 (D0) за 9,400 т.р. Кому интересно пм.
 
Сверху