Обслуживание в магазинах

AQUA

в каждом из вас
особенно когда человек зашел просто так поглазеть, или есть люди которые гуляют время выжидают.

гораздо хуже когда хочешь что то купить, а тебя игнорируют.

сегодня делаю покупку: печенье + леденцы=29р. продавец так психовала, хамила всем покупателям. подаю 50р., а она мне сдачу швыранула 31р. и смоталась в свою коморку.
29+31=60....так что ты получил10 рублев как компенсацию за её хамство:lol:
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Магазин "Стэп". В одиночестве бродил по мужскому отделу пока кучка продавцов терла о чем-то с какой-то женщиной. Правда после знакомства с ассортиментом покупать ничего не захотелось, так что я не в претензии.
 
C

copycat

Guest
В частных лавочках текучка персонала большая... продавцы просто не успевают ни с ассортиментом ознакомиться ни освоиться толком... а владельцам, похоже, пофиг... они и ассортимент-то обновляют от силы раз в 2года... странная коммерческая политика...
 

AQUA

в каждом из вас
Магазин "Стэп". В одиночестве бродил по мужскому отделу пока кучка продавцов терла о чем-то с какой-то женщиной. Правда после знакомства с ассортиментом покупать ничего не захотелось, так что я не в претензии.
ну ты просто так и скажи....ну нету там зимних фирменных кроссовок...чё на продавцов то наезжать
 

pikachy

Новичок
с ассортиментом в городе вообще туго. пройдя по Универмагу перед новым годом стало понятно , что кроме крыс и мышей в магазине ничего нового не появилось.
 
C

copycat

Guest
с ассортиментом в городе вообще туго. пройдя по Универмагу перед новым годом стало понятно , что кроме крыс и мышей в магазине ничего нового не появилось.
игрушечных... настоящие-то всегда были и будут...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
А помойму все проблемы от того что продавцом сейчас может работать каждый. В Советские времена работников торговли учили по три года, диплом выдавался. Хотя, вспоминая Советские магазины - брр... Ну нафиг! Если кому интересно КАК ЭТО БЫЛО - заидите в Кристалл на первый этаж! Back in USSR. Очередь со всех сторон, на покупателя параллельно ващще. Спрашиваю:"А у вас есть то-то?" Ответ:"нет" и сразу к следующему:"Что вам"? А мне теперь заново очередь занимать? Вощем стоят такие "королевы прилавка" а я типа на поклон пришел...
 

Лапка

Пользователь
магазин Катрин который находится в доме Забабахина 52 ... там воще беспредел... вечером продавцы спокойно по магазину гуляют и чай пьют...
мне кажется выгонять надо таких продавцов, уничтожать остатки прошлого социализма
вы сами когда-нибудь работали по 13 часов за прилавком?
вот когда поработаете сами хотя бы где-нибудь, тогда и посмотрим
обслуживание им не нравится...
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
вы сами когда-нибудь работали по 13 часов за прилавком?
вот когда поработаете сами хотя бы где-нибудь, тогда и посмотрим
обслуживание им не нравится...
Извините, это ваши проблемы! Законодательством установлен рабочий день, если вы перерабатываете, вы должны получать за это конпенсацию! Да хоть пятьдесят часов подряд за прилавком, где культура?
 
C

copycat

Guest
официально они и работают по 8 каждый день... так и в табеле проставляют... а фактически по 12-15часов, но посменно...
наше законодательство против нечестных предпринимателей почему-то бессильно...
 

pikachy

Новичок
вы сами когда-нибудь работали по 13 часов за прилавком?
вот когда поработаете сами хотя бы где-нибудь, тогда и посмотрим
обслуживание им не нравится...
да хоть 24 часа, людьми надо оставаться, а то действительно многие себя царэвнами считают, вот только поведение и разговоры не царские , а хамские.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
был у нас совок в мозгах населения, да так и остался. удивляться нечему))
 

Лапка

Пользователь
да хоть 24 часа, людьми надо оставаться, а то действительно многие себя царэвнами считают, вот только поведение и разговоры не царские , а хамские.
мама работает продавцом давно (что поделать? профессия такая), ни кому не хамит и не грубит, хотя процент от выручки не получает. притом ей из 100 человек посетителей хамят 5, посчитать процент али сами додумаетесь? а ведь их не 100!
очень удивляется девочкам молоденьким, которые к ней на стажировку приходят: не могут посчитать сдачу трех рублей
может мы сами будем вести себя достойно, прежде чем кого-то обвинять?
и перед тем как менять мир, может все же стоит посмотреть на себя?
 

AlexxA

Голограмма:)
мама работает продавцом давно (что поделать? профессия такая), ни кому не хамит и не грубит, хотя процент от выручки не получает. притом ей из 100 человек посетителей хамят 5, посчитать процент али сами додумаетесь? а ведь их не 100!
очень удивляется девочкам молоденьким, которые к ней на стажировку приходят: не могут посчитать сдачу трех рублей
может мы сами будем вести себя достойно, прежде чем кого-то обвинять?
и перед тем как менять мир, может все же стоит посмотреть на себя?
Согласна с тобой, Лапка. Сама работаю с клиентами и знаю, каких трудов стоит выслушивать хамство и сдержано, спокойно дальше общаться с таким неуравновешенным посетителем. А потом домой прихожу разбитая и подавленная, очень много усилий требуется, чтобы восстановиться морально и душевно.
Зачастую хамство идет от самих покупателей, нежели от продавцов..
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Согласна с тобой, Лапка. Сама работаю с клиентами и знаю, каких трудов стоит выслушивать хамство и сдержано, спокойно дальше общаться с таким неуравновешенным посетителем. А потом домой прихожу разбитая и подавленная, очень много усилий требуется, чтобы восстановиться морально и душевно.
Зачастую хамство идет от самих покупателей, нежели от продавцов..
Ну работал я с клиентами, по ночам работал, по выходным, с большим процентом не трезвых! Много чего было... Дак что мине теперь всем хамить ходить? В ответ на хамство, старался уйти от конфликтов, иногда не получалось уходить. Но никогда не позволял себе нахамить следующему клиенту!
 

AlexxA

Голограмма:)
Ну работал я с клиентами, по ночам работал, по выходным, с большим процентом не трезвых! Много чего было... Дак что мине теперь всем хамить ходить? В ответ на хамство, старался уйти от конфликтов, иногда не получалось уходить. Но никогда не позволял себе нахамить следующему клиенту!
В том то все и дело, что продавец хамит не потому, что он - продавец, а потому что у него, видимо, натура человеческая такая, воспитание, или нервы не выдержали от натиска хамов. Это я к тому клоню, что далеко не все продавцы такие хамы, есть и очень приятные и общительные, у которых действительно приятно что-то покупать. Да и выручка очень даже зависит от того, как работает продавец. Насколько к нему тянуться покупатели.
 
Сверху