Обслуживание в магазинах

Дженифер

вспомнить все
Согласна, площади те еще, полки продавцами не просматриваются, завернул покупатель за угол - и что он там делает - не понятно. Продавцы действительно ходят за каждым - в руки ему смотрят, чувствуешь себя зеком на прогулке, лишний раз боишься руку в карман засунуть - не подумали бы чего :D
 

-Иа-

Уже освоился
маг. Мода (на Ленина) - посетителей ноль и 3 продавца, хотя отдела всего 2, стоят трындят, когда я зашла, все дружно умолкли, встали по стойке смирно и повернувшись всем туловищем ко мне, давай пялиться как я чего у них высматриваю. Представьте, малюсенький зальчик завешанный тряпками и три девки, одна загородила проход в другой отдел, другая собственно товар, хорошо третья за прилавком была. Вобщем ощутила себя незванным татарином и смоталась так и не досмотрев ничего... И такая фигня во многих магазах.
Еще раздражают навязчивые продавцы, бросающиеся с порога с криком: вам что-нить показать?!! А когда отвечаешь: нет, спасибо, и так все отлично вижу, - делают оскорбленную мину. :D
 
C

copycat

Guest
маг. Мода (на Ленина) - посетителей ноль и 3 продавца, хотя отдела всего 2, стоят трындят, когда я зашла, все дружно умолкли, встали по стойке смирно и повернувшись всем туловищем ко мне, давай пялиться как я чего у них высматриваю. Представьте, малюсенький зальчик завешанный тряпками и три девки, одна загородила проход в другой отдел, другая собственно товар, хорошо третья за прилавком была. Вобщем ощутила себя незванным татарином и смоталась так и не досмотрев ничего... И такая фигня во многих магазах.
Еще раздражают навязчивые продавцы, бросающиеся с порога с криком: вам что-нить показать?!! А когда отвечаешь: нет, спасибо, и так все отлично вижу, - делают оскорбленную мину. :D
Смотрят, чтоб не сперли чего, на них мат.ответственность(воруют реально много)... на вас бы была, и вы бы смотрели... но "поселковый" уровень культуры не позволяет им делать это деликатно...
 

AQUA

в каждом из вас
Согласна, площади те еще, полки продавцами не просматриваются, завернул покупатель за угол - и что он там делает - не понятно. Продавцы действительно ходят за каждым - в руки ему смотрят, чувствуешь себя зеком на прогулке, лишний раз боишься руку в карман засунуть - не подумали бы чего :D
в "слатосе"раздражает охранник который ходит за тобой как привязанный,да,я долго выбираю какие мне огурцы купить,но это не значит ,что я попытаюсь их стырить.
 
C

copycat

Guest
в "слатосе"раздражает охранник который ходит за тобой как привязанный,да,я долго выбираю какие мне огурцы купить,но это не значит ,что я попытаюсь их стырить.
нинаю меня не раздражает... мне пофиг на охранника, у него работа.... абы не мешал выбирать... куда больше мешают "непролазные" толпы бабулек и громадных теток в узких проходах...
 

AQUA

в каждом из вас
нинаю меня не раздражает... мне пофиг на охранника, у него работа.... абы не мешал выбирать... куда больше мешают "непролазные" толпы бабулек и громадных теток в узких проходах...
ну просто в магазин я уже хожу перед закрытием так как работаю до позна и бабулек не встречаю...и народу нет почти никого...вот видимо охраннику скучно ,так он и ходит за мной:D
 
C

copycat

Guest
ну просто в магазин я уже хожу перед закрытием так как работаю до позна и бабулек не встречаю...и народу нет почти никого...вот видимо охраннику скучно ,так он и ходит за мной:D
посмотри на это иначе, вдруг ты ему нравишься... гы.. или твой пресловутый "бексайд"... :)
 

Bestiya

Attagirl!
Когда открыли магазин "Дикси" первый вопрос, который у меня возник: куда щемиться в случае пожара, если даже без ситуации паники и массовой истерии у входа вечная пробка из людей и столба :D
 
C

copycat

Guest
Когда открыли магазин "Дикси" первый вопрос, который у меня возник: куда щемиться в случае пожара, если даже без ситуации паники и массовой истерии у входа вечная пробка из людей и столба :)
там есть пожарный выход... и магазин не открыли бы без одобрения противопожарной службы... либо "сунули" прилично :D .... либо все равно "сунули"... иначе никак... :D
 

Bestiya

Attagirl!
там есть пожарный выход... и магазин не открыли бы без одобрения противопожарной службы... либо "сунули" прилично :D .... либо все равно "сунули"... иначе никак... :)
Да это и не первый магазин, который был согласован здесь именно с таким входм-выходом. Насчёт "сунули" ничего не буду утверждать, тем более знаю того, кто занимается согласованием в первой инстанции. Но щемиться получится только через окна, не дай бог конечно :D
 
C

copycat

Guest
Да это и не первый магазин, который был согласован здесь именно с таким входм-выходом. Насчёт "сунули" ничего не буду утверждать, тем более знаю того, кто занимается согласованием в первой инстанции. Но щемиться получится только через окна, не дай бог конечно :D
если про "Луч", там точно есть проблемы с выходом... чисто из-за расположения касс...
изначально одобрения ни СЭС, ни военных, ни службы тех.безопасности(или как ее), ни пожарников магазины не получили... причем о запрете открытия было заявлено за день-два до того, как магазины открылись... но они открылись же, хоть в них ничего и не изменилось...

так вам все и рассказали, кто кому когда и сколько... мое начальство - сплошь пожарники, бывшие пожарники, ветераны и инвалиды, видела, как договориваются с коллегами, в случае чего...
 

snezka

Новичок
Примерно месяц назад решила померить костюм (своего размера, заметьте). Зашла в примерочную, повесила сумку, начала расстёгивать куртку.Выглянула, чтоб забрать костюм, который продавщица предложила подержать. А она пиджак на себя надела и говорит мне :" Он Вам мал будет!, зачем мерить, он вон мне мал!". Я слегка обалдела. Женщины, которые там были тоже слегка обалдели. Посмотрела я на это, застегнула куртку, пошла и вслед услышала:" Ну если хотите,померьте!" Спасибо, думаю, как-то уже не хочется. Я ,конечно, не модель, но предпочитаю мерить сама и сама решать подойдёт или нет.... :D Интересно, с таким обслуживанием она много продаёт? :D
 

AQUA

в каждом из вас
да...все мы покупатели,но иногда некоторые покупатели ведут себя тоже не правильно и при этом считают нормой нахамить продавцу....но это уже отдельная тема
 

ask

Местный
да...все мы покупатели,но иногда некоторые покупатели ведут себя тоже не правильно и при этом считают нормой нахамить продавцу....но это уже отдельная тема
Гопников и с той и с другой стороны прилавка примерно в одинаковой пропорции.Вот только покупатель - гопник пришел и ушел, а продавец целый день стоит и гадит.Так что тщательнее надо работать с подбором кадров, а для этого- за хорошую работу - хорошие деньги.Очень нравятся продавцы в магазине "Телец" Иногда просто поражает их выдержка при общении с некоторыми клиентами.
 

zolly

Местный
Очень нравятся продавцы в магазине "Телец" Иногда просто поражает их выдержка при общении с некоторыми клиентами.
+1
Еще мне очень нравится работа продавца (женщина уже в годах) в Спорттоварах, где продают всякие женские вещи - куртки, костюмы.. (даже не знаю, как отдел называется - он напротив второго входа в магазин). Несколько раз бывала в этом отделе, не всегда там покупки делала, но продавец так работала, что трудно было расстаться даже с вещью, мне не подходящей :)
 

-Иа-

Уже освоился
+1
Еще мне очень нравится работа продавца (женщина уже в годах) в Спорттоварах, где продают всякие женские вещи - куртки, костюмы.. (даже не знаю, как отдел называется - он напротив второго входа в магазин). Несколько раз бывала в этом отделе, не всегда там покупки делала, но продавец так работала, что трудно было расстаться даже с вещью, мне не подходящей :)
Ага. Тоже приятно впечатлила, хоть и была там раза 2 в жизни, а вот запомнилась))

Еще хороший продавец в мясном павильончике напротив Солнечного (крайний). Там страшно тесно и неудобно, но все свежайшее, а обслуживает так, что выходишь с блаженной улыбкой. Очень приветливая и юморная тетенька.
 

Kapral

Пользователь
а мне не нравятся продавцы с Слатосе!! ТАКИЕ ВСЕ ЗЛЫЕ!! :rolleyes: так и хочется подойти и спросить - И чем же вас жизнь обидела, что вы такие?? В колбасном мне КИНУЛИ колбасу и сдачу, а в конфетном при мне беременная девушка что-то спросила, и ей ТАК ответили, что она чуть не расплакалась!! B)
 

Bestiya

Attagirl!
Очень нравятся продавцы в магазине "Телец" Иногда просто поражает их выдержка при общении с некоторыми клиентами.
Особенно нравится, как работает Ирина (сейчас она обычно за кассой стоит). Знает мои размеры, всегда предложит новинки, обслуживает "весело и непринуждённо". А у девушки, которая теперь дамское бельё продаёт гораздо меньше энтузиазма, и по-моему она думает, что я извращенка какая-то :rolleyes:
 
Сверху