Обслуживание в магазинах

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Особенно нравится, как работает Ирина (сейчас она обычно за кассой стоит). Знает мои размеры, всегда предложит новинки, обслуживает "весело и непринуждённо". А у девушки, которая теперь дамское бельё продаёт гораздо меньше энтузиазма, и по-моему она думает, что я извращенка какая-то B)

есть два магазина с "тельцом" в названии. Продуктовый "Телец" в 7 жэке и "Телец и Дева" с нижним бельем. :rolleyes:
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
нинаю меня не раздражает... мне пофиг на охранника, у него работа.... абы не мешал выбирать... куда больше мешают "непролазные" толпы бабулек и громадных теток в узких проходах...
Вот это бедствие....я када в диксю хожу.беру тележку и валю всяку всячину......примерно на штуку.полторы......так с этой ношей приходится ещё и покрикивать.а то встанут в одном другом проходе.......и базары базарят.как будто одни......что говорить.город такой.....ничерта сами не понимают.всё окрика ждут.А было пара случаев када вооще в дверях стояли.....

Когда открыли магазин "Дикси" первый вопрос, который у меня возник: куда щемиться в случае пожара, если даже без ситуации паники и массовой истерии у входа вечная пробка из людей и столба :)
А ты Универмаг вспомни......инспектор как то на инструктаже обмолвился,что в случае пожара на первом,у тех,кто на третьем будет......шансов нет..........эт он сказал,когда четвёртого ещё небыло.
 

робот Вертер

Новичок
Самое плохое обслуживание по моему это в лидии и в рубине и в владимире Там постоянно очереди и продавцы грубят и плохо работают вообще
 

Kapral

Пользователь
Да, а ещё они обсчитывают! В Лидии и Владимире точно!!
 

~RiKo~

Пользователь
магазин Катрин который находится в доме Забабахина 52 ... там воще беспредел... вечером продавцы спокойно по магазину гуляют и чай пьют...
 

ксюндель

Новичок
мне кажется выгонять надо таких продавцов, уничтожать остатки прошлого социализма
 

Helen

Пользователь
Ага, тогда обсчитывать будут только в свою пользу ;) :) B)
 

ксюндель

Новичок
нет меня допустим просто так не проведешь, я всегда начеку- в уме быстро сложу все граммы и умножу на цену), просто иногда меня поражает их тупеж, из двадцати уже в уме 5 не могут вычесть...
 

AQUA

в каждом из вас
надо , чтобы у каждой продавщицы было высшее образование по математике....
вопервых не продавщиц,а продавцов....так правильно говорят

у нас много продавцов которые работают с высшим образованием

нет меня допустим просто так не проведешь, я всегда начеку- в уме быстро сложу все граммы и умножу на цену), просто иногда меня поражает их тупеж, из двадцати уже в уме 5 не могут вычесть...

а во вторых...вас много ,а продавец одна(ты одна не суетясь конечно можешь сложить и граммы и на цену умножить ,а продавец это целый день за всех делает) ....к концу дня мозг вобще плохо соображает не то что считать,а то что мы работаем по десять часов и такие вымотаные это не к нам...это к работодателям которые устанавливают такой график работы.
 

ксюндель

Новичок
исправлено, а так простите кого обидела, я не про всех отзывалась так, просто хотелось от некоторых продавцов побольше мобильности,культуры общения и уважения к покупателям, мы тоже иногда работаем по 10-12 часов.....а так всех С НОВЫМ ГОДОМ!!1
 

Diman

Уже освоился
Вчера зашли в Универмаге в отдел косметики на 2 этаже. Стоим у прилавка, выбрали товар. А продавцы рядом стоят, болтают о своём, нас не замечают совсем, словно на нас шапки-невидимки надеты. :) Постояли мы с супругой, плюнули на этот отдел и ушли нафик оттуда...Нет больше желания туда заходить. Вот она-борьба за клиента..
В Челябинске не успеешь в магазин зайти, как тебя сразу же продавцы окружают, спрашивают:"Что желаете? Вам помочь?" В Снежинске такого никогда не дождаться. А жаль <_<
 
Вчера зашли в Универмаге в отдел косметики на 2 этаже. Стоим у прилавка, выбрали товар. А продавцы рядом стоят, болтают о своём, нас не замечают совсем, словно на нас шапки-невидимки надеты. :) Постояли мы с супругой, плюнули на этот отдел и ушли нафик оттуда...Нет больше желания туда заходить. Вот она-борьба за клиента..
В Челябинске не успеешь в магазин зайти, как тебя сразу же продавцы окружают, спрашивают:"Что желаете? Вам помочь?" В Снежинске такого никогда не дождаться. А жаль <_<
Хотя иной раз лучшеб такого "ЧТО ЖЕЛАЕТЕ" не было...Потому что как то зашёл в один магазин, и у меня постоянно спрашивали "Что желаете??Вам чтонибудь подсказать??"...Меня например это раздражает..еслиб 1 раз спросили - норм, но я там был от силы минут 5, у меня это раза 3-4 спросили
 

AQUA

в каждом из вас
Хотя иной раз лучшеб такого "ЧТО ЖЕЛАЕТЕ" не было...Потому что как то зашёл в один магазин, и у меня постоянно спрашивали "Что желаете??Вам чтонибудь подсказать??"...Меня например это раздражает..еслиб 1 раз спросили - норм, но я там был от силы минут 5, у меня это раза 3-4 спросили
правильно...к каждому покупателю нужен свой подход. вот некоторых и в правду раздражает навязчивость продавцов,а некоторым наоборот нужно что бы его облизывали и разъясняли каждую деталь
 

Kapral

Пользователь
правильно...к каждому покупателю нужен свой подход. вот некоторых и в правду раздражает навязчивость продавцов,а некоторым наоборот нужно что бы его облизывали и разъясняли каждую деталь
Так, ИМХО, продавец должен уметь определять, какому клиенту что нужно (хороший продавец :) )
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
В Челябинске не успеешь в магазин зайти, как тебя сразу же продавцы окружают, спрашивают:"Что желаете? Вам помочь?" В Снежинске такого никогда не дождаться. А жаль :)
А меня это раздражает! Если мне что-то надо, то я сам позову! Мне кажется тут очень просто: Когда человек задержался у одного продукта или нескольких видов продукта одного типа, тут можно предположить что он в смятении и предложить свои услуги консультанта. А если человек только зашел и еще незнает что ему нужно, зачем бросаться на него?!
 

pikachy

Новичок
А меня это раздражает! Если мне что-то надо, то я сам позову! Мне кажется тут очень просто: Когда человек задержался у одного продукта или нескольких видов продукта одного типа, тут можно предположить что он в смятении и предложить свои услуги консультанта. А если человек только зашел и еще незнает что ему нужно, зачем бросаться на него?!
особенно когда человек зашел просто так поглазеть, или есть люди которые гуляют время выжидают.

гораздо хуже когда хочешь что то купить, а тебя игнорируют.

сегодня делаю покупку: печенье + леденцы=29р. продавец так психовала, хамила всем покупателям. подаю 50р., а она мне сдачу швыранула 31р. и смоталась в свою коморку.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
сегодня делаю покупку: печенье + леденцы=29р. продавец так психовала, хамила всем покупателям. подаю 50р., а она мне сдачу швыранула 31р. и смоталась в свою коморку.
в каком магазе у продавца есть КАМОРКА? :) живет она там чтоли??
 
Сверху