"Общежитие"

Ookami

имеет
Заблокирован
-нуууу, шрамы украшают мужчину. хм, а может помиришься с братом? нафига друг на друга секирами махать. или он настолько плохой? неужто жилплощадь не поделили? это порок нашего времени - квартирный вопрос кого угодно испортит...
Ооками по стеночке налил в кубок нектара, чтоб пена не пошла через край и задумчиво глотнул.
-ангел я. падший. вкусивший греха земного, от обители Черного Лорда... вел бытие сибаритское, пьяное, развратное, за что был ущучен и осужден с позором... исправляться. но знаешь, грязная работа здесь доставляет удовольствие, хоть и через боль, потому-что это настоящий, тяжелый труд. и я верю, что он принесет пользу.
 
Помириться я с ним уже не могу, он мертв.
Мао минуту молча курил.
-Падший значит.Твой бог тебя значит отверг, но ты все равно верен ему...смешно...не лучше ли к Тьме примкнуть?Вкусить сладкое наслаждение пороков? - спросил Мао прищурившись и улыбаясь.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-он мертв? самоубился, спрыгнув с крыши? если ты добивался его смерти, то преуспел.... тогда воэможно ты помиришься с его духом, если причина не в предательстве. негоже оставлять горечь в сердце.
Ооками опустошил кубок и налил еще порцию.
-ты невнимательно слушал. Всевышний не отверг меня, это я предал его доверие, как уполномоченный блюсти равновесие в его вотчине. вместо того, чтобы сглаживать конфликты, я дрался на дуэлях и наносил смертельные раны, а потом вёл неисчислимые полчища на звоевания, обезумевший от жажды крови... я десятилетиями пьянствовал среди смертных, создавая вокруг себя вихри немыслимых вакханалий, заполонявших страны. распущенная сладострастность плоти, в которую я облекался, вызывала падения великих империй...
я оказался не верен самой своей сущности, предал самого себя. столетия сладости пороков давно превратились в желчь, а крылья мои черны и грязны...
для светлого ангела нет ничего горше, как быть грязным, и осознавать, что это навеки...
Ооками снова отпил напитка.
-у тебя есть предложение, от которого я не смогу отказаться? давно меня так не искушали. знаешь, а ты веселый собеседник. ночь обещает быть нескушной)
 
Он был не совсем моим братом, мы с ним один человек.Он моя часть, как оказалось, невежественная и не сдержанная в своих желаниях.Я Дитя Дану...сын Луны и свободы...но случилось так, что часть моя жаждала лишь величия и отделилась от меня...и начала она бессмысленное пролитие крови во имя Тьмы...но везде нужно равновесие.Он не понял желаний Тьмы и она наказала его и сделала безумным.С каждым новым жертвоприношением его разум падал в пропасть.Пару месяцев назад, когда я понял, что ему нужна помощь я пытался остановить его, но он меня чуть не убил.И вот я его нашел, он умер и мы снова одно целое - Мао замолчал и опрокинул еще один бокал.
-Значит ты грешен.Думаю нет твоей вины в том, что притяжение наслаждений оказалась больше, чем любовь к Богу.Люди давно погрязли в невежестве и пороках, им уже не помочь, они лишь тлен.И старания твоего Бога мне кажутся тщетными.Раз он такими сотворил людей, значит и в нем есть изъян - закурив сказал Мао - думаю не ты провинился, а твой Бог виноват в том , что не смог тебя удержать.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-вот значит как, - молвил Ооками, раскупоривая очередную бутылку и восполняя недоимку в опустевшем кубке.
-ты убил половину своей сущности, стремящейся к величию и кровопролитию, и, уничтожив ее, стал с ней целостен. так кем же ты стал в итоге такого слияния? если ты приверженец тьмы, то разве это не есть первейшие притязания в честь ее?
-я грешен, и это несмываемая печать позора. кара клятвопреступнику и предателю собственных идеалов. от смертных я узнал слово СОВЕСТЬ. это мера сосуществования идеалов, носимых в душе, и лжи, которой ты уничтожаешь свои ошибки перед самим собой. чем тяжелее проступки, тем глубже в дерьмо приходится втаптывать совесть, чтобы на время обмануть самого себя иллюзией, будто ничего предосудительного не происходит, что это временное явление и вообще неважное.... только здесь, лишившись божественных регалий, я смог лицом окунуться в ту мерзость, которую избегал, когда была возможность запросто отмахнуться и забыть...
Бог мудр, он создал равновесие, чтобы не пресытиться безвозмездно властьимущим, и чтобы скромные возвышались.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-эммммм я слишком многое потерял, и в итоге стал проклятым изгоем, чтобы иметь тягу окунуться в ту же выгребную яму дважды. пресыщенность вседозволенностью и почти всевластием оказалась тяжким испытанием, которая даже патологического дурака научит умеренности...
 

MARGO

Пользователь
- Всем привеееет!!! - закричала Марго на всё общежитие, толкнув входную дверь ногой, поскольку её руки были заняты огромным мешком (похоже с подарками), - Извините, что покинула вас на праздник, но вот приношу свои "извинения", - довольно хмыкнула она, пытаясь протащить мешок.
*Надеюсь он пролезет* подумала она и в тоже мгновенье распласталась на полу, сбитая "выпульнувшим" мешком.
 
Мао уже порядком пьяный поздоровался с Марго и помог ей встать.
Пойдем выпьем с нами шампанского - пригласил молодой человек ее к столу - Мы тут философствуем о жизни.
 
Мао закурил очередную сигарету.
Знаешь, друг - обратился он к Ookami - а мы ведь с тобой можем опрокинуть небеса.Уничтожим мир и на его осколкам выстроим новый закон.Это был бы чистый мир, без грязи...только лишь наслаждение...мир для людей... - молодой человек отпил шампанского - но это лишь мечты...эх...наш мир напоминает мне шлюху, которая готова принять любого кто заплатит цену...а хотя мне пожалуй по душе людские пороки.
- За людские пороки - Мао с криком вскинул бокал и опустошил его.
 

MARGO

Пользователь
- Эх, Мао, мне бы твои взгляды на жизнь... Уууу... Мальчики, по-моему вам на сегодня хватит, а то завтра ой как будет голова болеть, - хмыкнула Марго, смотря на почти пустую бутылку, - Это вы вдвоём?! Ну да ладно... Спать, спать, спать...
 

Sodom

Пользователь
Обычный день...Вторник, морозно...Вдруг открылась дверь общаги и в лучах дневного света появился силуэт парня...он долго стоял.Лишь одна мысль вертелась в его голове:"Как же примут меня здесь?"Наконец, он сделал уверенный шаг и вошел.Его никто не встретил:"Возможно, все на работе или учатся"- мелькнуло в его голове...

Половицы и остатки снега поскрипывали под ногами,он вошел в комнату и уверенно представился: "Добрый день, дамы и господа, имя мне Sodom, теперь я буду жить с вами...хотите ли вы или нет"
 

MARGO

Пользователь
Марго вышла из ванной в халате, с мокрыми, закрученными в полотенце, волосами и её взгляд сразу же упал на "пришельца". Его поза была немного высокомерна и выражала упёртое желание остаться здесь.
- Добро пожаловать! - усмехнулась она и пошла на кухню готовить завтрак.
 

Sodom

Пользователь
Sodom'а порадовало, что тут есть девушки, после некоторого раздумья, на лице его появилась что-то вроде довольной ухмылки.Он отправился на свое, честно заработанное место...
"Еще не вечер- думал он,- может удасться увидеть еще кого-нибудь, недаром же я принес столько выпивки..."

Раскладывая свои пожитки, Sodom мечтал....но лишь Богу и ему самому было известно о чем...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-хо, неужто нашего полку прибыло, да еще так конкретно и безапеляционно. - Ооками окинул взглядом Содома.
-ну что ж, здоров будь. какими судьбами в нашей провинции? с чем пожаловал?
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Forgive-me-not осторожно открыла входную дверь,скинула грязные сапоги,и,волоча за собой сумку,стараясь привлекать как можно меньше внимания,юркнула в свою комнату.Упав на так и не заправленную кровать,девушка прикрыла глаза.Губы растянулись в привычной ухмылке."С возвращением,неудачница..вот тебе и урок" - сказала она сама себе.
Пролежав с минуту,девушка подумала что все же надо бы поздороваться с сожителями...да и с новенькими познакомиться не мешало...
- Да чтобы я еще раз поехала по рекомендации какой-то желтой газетенки на курсы? Ни-за-что, - forgive me not нарисовалась в проеме кухонной двери.
- Здравствуй,Марго! Очень тебе рада, с возвращением, - колючий взгляд скользнул по пьяному Мао(полуночный друг спивается..да еще и без меня..беспредел),остановился на Ооками. - И вам...доброго времени суток-)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-вот так так, ночь начинает удаваться, - подумал Ооками, помахал Фогивминотке, извлекая из-за пазухи кубок. - тут вроде кто-то со своим пришел, возражать, сталбыть не будет. он отквинтил пробку с первой попавшей под руку бутылки, ливанул в посудину и дегустнул.
-угу, типа ликер на спирту "рояль". ну-да, ну-да, пивали и похуже.
закуски с прошлого дня было навалом, так что он просто организовал шведский стол, поставив харчи на стол - повел рукой соседям - угощайтесь, типа - наложил себе на тарелку всего помаленьку и запустил нос в еду.
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Девушка присела на один из кривоногих стульев,опасно покачнувшись.
- Квасим стало быть..., - ухватила кусочек сыра и задумчиво повела им перед глазами. - Я воздержусь,а то будет тут вам ночное кабаре...А...позвольте узнать,как вас зовут,молодой человек? А то как-то неудобно без имени..Меня можете звать Непроститкой,ибо господин Шляпник, - неопределенный взмах в сторону любимого духа, - всех уже приучил к такой трактовке моего имени.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Ооками слегка прыснул от неожиданности в еду, утерся салфеткой.
-вы меня спрашиваете? - он полупал глазами и начал плести нить рассуждений.
-зовут меня Волчара, так прозван был по деяниям моим, ибо как волк среди людей был я, резал агнцев и пил кровь невинных. а настоящее имя моё теперь смешано с нечистотами и погаными рунами высечено на обелиске забвения в царствие небесном. храшо, Непроститка. имя красивое, благородное даж. будем знакомы отныне.
 

Sodom

Пользователь
Жаль, что все так быстро разошлись...На столе стоит недопитая бутылка водки, пепельница полна окурков, и лишь Содом, сидя на табуретке и облокотившись на холодильник, побрякивает заунывные песни на гитаре...
Эх...все уже спят...опять одиночество..."...недопитое пиво, недобитый комар, недосмотренный сон, незаметный удар..."
 
Сверху