Образование в Снежинске

AWR

Местный
Скопировано с сайта
http://www.eduhelp.info/page/my-protiv-psevdoreform#cut, добавлены только ссылки.

ВСЕМ, КТО НЕ РАВНОДУШЕН К БУДУЩЕМУ НАШИХ ДЕТЕЙ!

Президент Медведев подписал 8 мая 2010 года закон о введении платных школ, больниц, библиотек, музеев, Домов культуры!

ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД, КОТОРЫЙ У НАС ОСТАЛСЯ - ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕОБЩЕЙ ЗАБАСТОВКИ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ
с 1 сентября 2010 года до выполнения требований ,изложенных в нашем обращении!
http://www.eduhelp.info/page/otkrytoe-pism...shoj-strany#cut

На этой странице мы предлагаем не обсуждать , а конкретно вступать в "Партию протеста против "псевдореформ"!

Всем,кто желает к нам присоединиться - просим регистрироваться на сайте!
http://www.eduhelp.info/

Обращаемся ко всем гражданам России: ПОДДЕРЖИТЕ НАС -остановите развал системы образования в нашей стране!
Будущее наших детей и внуков – в наших руках!

На этой странице мы предлагаем не обсуждать , а конкретно договариваться о том,как нам организовать забастовку!

Всем, кто желает к нам присоединиться - просим регистрироваться на сайте http://www.eduhelp.info/!
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Зачем ума искать и ездить так далеко?! В Снежинске есть отделение "Единой России" Эти деятели типа отвечают за судьбу России. Их партайгеноссе в ГосДуме и лоббировали сей закон. Вот с них и спросить за этот закон!
 

Пельмень

Новичок
Ну я перечитал закон, статьи о нём,разные отзывы,телепередачи смотрел...вроде ничего страшного, 25 предметов то осталось,часы остались.
Самое интересное мне показалась в том,что если родители хотят чтобы у ребёнка было больше часов по предмету,не нужно нанимать репетитора,платим деньги в школу и получаем то что надо. Канешно мб я что то не так понял или совсем не понял...да и реализацию не представляю....но принципиально закон то не плохой, принципиально.
 

-Иа-

Уже освоился
вроде ничего страшного, 25 предметов то осталось,часы остались.
ну да. а на смену учителям придут "менеджеры", которые быстро смекнут, что в положенные часы совсем необязательно выкладываться когда есть возможность то же самое делать за деньги под видом доп.услуг. По сути то же репетиторство что и сейчас, разница лишь в том, что после принятия закона, так называемые «стандарты» станут пустой формальностью, а родители будут вынуждены доплачивать за качественное образование.
 

vanj

Активный пользователь
я в шоке по поводу данного закона, вот только не понял ведь школа может отказаться от участия в этой программе, и быть обычной школой, но вот вопрос кто должен отказаться учителя, или родители, если родители, то все просто собираемся и КИДАЕМ, этих менеджеров от образования ,
ну а насчет выбирать предметов побольше и часов каких захотим, так это лукавство, если нормально не могут научить в основное время, до дополнительных пару часов в неделю (на ту же толпу 30человек в классе) не даст никакого эффекта кроме долбежки уже пройденного, ну не даст никаких новых знаний, ведь репетиторство - это прежде всего не обучение за деньги, а КОТАКТ межде учителем и учеником, один на один, у ученика нет выбора ,кроме как учиться, и ни затеряться среди толпы, ни откосить не получится, а так как программ "на пару часов больше" НЕТ И НЕ БУДЕТ, то это все (данные детям знания) останутся прежде всего на совести учителя.
а господин Медведев наверное не знает что и 500 рублей для людей деньги, и не каждый малообеспеченный человек имеет талант Ломоносова, и прет тараном, он (президент) отнимает у нас единственную социальную лестницу, по которой есть возможность доползти до какого то благополучия с помощью бесплатного образования.
Честно говоря один мат стоит, жаль что выплеснуть нельзя.
хотя и сегодняшнее образование далеко не бесплатное, хочется собрать все чеки на учебники, и отослать к оплате в министерство образования , потому как Беккеру бесполезно отмажется , и так во ВСЕХ школах - я уверен.
бедные учителя - теперь еще и между ними раздор посеят.
 

notacat

Местный
Самое интересное мне показалась в том,что если родители хотят чтобы у ребёнка было больше часов по предмету,не нужно нанимать репетитора,платим деньги в школу и получаем то что надо. Канешно мб я что то не так понял или совсем не понял...да и реализацию не представляю....но принципиально закон то не плохой, принципиально.
обычно репетиторов нанимают не для больше часов, а чтобы другой человек был, который по-другому преподает
 

Пельмень

Новичок
обычно репетиторов нанимают не для больше часов, а чтобы другой человек был, который по-другому преподает
ну, чесно говоря, я не знаю в этом плане подробнее....меня в принципе учителя (в большинстве) устраивали, да и лично я считаю что заинтересованность ученика главное, и по этому у меня до 10 - 11 класса не было репетиторов...сейчас к ЕГЭ нарешать нужно заданий,появились.... Мне кажется они появляются либо когда провалы в знаниях,либо когда ученик не понимает,либо когда учитель напрямую хочет денег(и такое было =) ).

Интересно всё таки к чему это приведет....мне кажется проблема нашей власти не изменяется уже многие десятилетия....дураки жаждущие наживы и удаление от народа....
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Рекомендую прочитать разбор заявления Минобразы по поводу того, какой они зачательный закон подготовили - тут (внешняя ссылка) http://n0kk.livejournal.com/254340.html
Цитата:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРЕСС-СЛУЖБА
Москва, ул.Тверская, д.11 тел. +7 (495) 629-53-27 press@mon.gov.ru

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
23 апреля 2010 года Государственная Дума Российской Федерации приняла в третьем чтении и 28 апреля 2010 года Совет Федерации Российской Федерации одобрил законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".

В связи с появлением в ряде средств массовой информации спекуляций относительно данного законопроекта Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает.
<...>
4. В рамках государственных образовательных стандартов предусмотрено финансирование за счёт бюджета основной образовательной программы, включающей все обязательные школьные предметы: русский язык, литература (литературное чтение), математика, физика, химия, биология, история, обществознание (включая экономику и право), искусство (музыка, ИЗО, МХК), технология (труд), физическая культура, география, природоведение (окружающий мир), иностранный язык, родной (нерусский) язык и литература, информатика и ИКТ, основы безопасности жизнедеятельности.


Как русский человек, разговаривающий на русском языке, а не на иврите, я не понимаю фразы "предусмотрено финансирование за счёт бюджета". Потому что если приобрести только мелки и классный журнал за счёт бюджетных средств - это тоже будет "финансирование за счёт бюджета". Содержательная фраза должна иметь следующую конструкцию: "В рамках государственных образовательных стандартов предусмотрено полное финансирование за счёт бюджета основной образовательной программы, включающей все обязательные школьные предметы: (далее - перечисление)." Тогда это будет соответствовать Конституции.
Кстати, а что это за такой предмет "ИЗО"?.. "Искоренение Значимости Образования"?.. Или всё-таки "Изобразительное искусство"? И, конечно же, так как нас ждут немыслимые и нескончаемые технологические прорывы и сплошные нанотехнологии в ближайшем же будущем - про такую "мелочь", как грамотное чтение и построение чертежей и связанный с этим предмет "Черчение", - уже никто вообще не вспоминает... ну, это как раз совершенно понятно.
 

-Иа-

Уже освоился
улыбнуло)

там же:
Суть законопроекта применительно к системе общего образования - предоставление большей самостоятельности школам, возможности более гибко распоряжаться имеющимися ресурсами. При этом законопроект не затрагивает вопросы реализации образовательных программ и контроля качества образования.
1. Министерство образования и науки Российской Федерации выступает и всегда выступало с позиции обеспечения каждого ребёнка качественным бесплатным образованием в школе. Конституция России гарантирует всем гражданам страны бесплатное и доступное школьное образование.
коммент:
Прошу прощения, любезнейшие анонимы, выступающие от имени министерства образования, однако двумя абзацами выше вы лично сами прямо отказались рассматривать и оценивать вашу так называемую "модернизацию" на предмет качества образования.
А Конституцией, на которую вы даёте прямую ссылку, "...Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. "
 

prep

Активный пользователь
У ребенка в гимназии шкафчики ставят для личных вещей. Нужно 800 рублей отдать.....Интересно, а по окончании гимназии шкафчик можно с собой забрать? Или продать его первокласснику? Или оствить очередной подарок? Сколько альтернатив! Кто что посоветует?
 

notacat

Местный
У ребенка в гимназии шкафчики ставят для личных вещей. Нужно 800 рублей отдать.....Интересно, а по окончании гимназии шкафчик можно с собой забрать? Или продать его первокласснику? Или оствить очередной подарок? Сколько альтернатив! Кто что посоветует?
там же спрашивают, нужно или нет. Не хотите - не будет у вас шкафчика
 

Mike22

Местный
А деньги собирают просто так, из рук в руки?
Или чек дают и бумажку - "за аренду шкафчика"?
 

vanj

Активный пользователь
что в гимназии о5 побираются?? вроде уже 2 года не было наверное деньги закончились......
пусть у Беккера возьмут типа на учебники,или еще на чтопопросят все равно много чего сами родители покупают.
хотя и родители должны принимать некоторое ненипряжное участие , но строго ДОБРОВОЛЬНО, кстати добровольность не означает опрос КАЖДОГО на согласие, а самостоятельное предложение своих услуг родителями, поскольку пофамильный опрос ВЫНУЖДАЕТ не отказываться даже людей с низким достатком - психология блин .
 

AWR

Местный
Учителя и воспитатели вышли на митинг (ссылка внешняя!)
28 мая в Архангельске состоялся митинг учителей и воспитателей детских садов. Причина выхода людей на улицы проста - в Архангельске более 30% педагогов находятся за чертой бедности. Средняя заработная плата в отрасли чуть более 6,5 тысяч рублей. Одними из ключевых были требования о повышении оплаты труда работников образования.

К статье есть комментарий:
МЫ, РАБОТНИКИ ПЛАНТАЦИЙ, ТРЕБУЕМ ЧТО БЫ ПОСЛЕ РАБОТЫ НАМ ВЫДАВАЛИ НЕ ТРИ , А ЧЕТЫРЕ ПОЧАТКА КУКУРУЗЫ.

И ПУСТЬ НАДСМОТРЩИКИКИ БЬЮТ НЕ ПО ГОЛОВЕ, А ПО СПИНЕ.
Чему могут научить детей взрослые люди, плохо понимающие что происходит вокруг и не умеющие сформулировать свои требования?
Это плохие учителя и воспитатели. Им пора менять работу.
Анатолий Валерьевич , Май 30, 2010

В Снежинске уже несколько бюджетных организаций обратились в муниципалитет и в суд о неправомерном расчёте зарплаты, который до сих пор делают исходя из МРОТ 2007 года (менее 2тыс. руб). Готовится обращение в одной из школ (спасибо Избирателю за подсказку).
 

vanj

Активный пользователь
В Снежинске уже несколько бюджетных организаций обратились в муниципалитет и в суд о неправомерном расчёте зарплаты, который до сих пор делают исходя из МРОТ 2007 года (менее 2тыс. руб). Готовится обращение в одной из школ (спасибо Избирателю за подсказку).

это немного не в тему, НО пора бы прокуратуре воплотить решение (определение) верховного суда м самой подать иски на все организации не изменившие тарифную сетку , тут и ВНИИТФ кстати тоже числится.....
или у нас прокуратура только по заявлениям граждан работает?????
странно я думал за законностью следят.
прошу пардону за оффтоп, но предьидущий пост вынудил...
 

vanj

Активный пользователь

AWR

Местный
Разъяснение начальника правового управления администрации Воронова А.А. по вопросу, связанному с принятием ФЗ 23.04.2010 г. "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".
 
Сверху