Об экономике.

ask

Местный
+вам в карму..но еще о чем - О ТОМ ЧТО ВНУТРЕННИЙ ТУРИЗМ ДОРОЖЕ ЗАКОРДОНННОГО
почему я не могу купить билет на ВНУТРЕННИЙ ТУРИЗМ, не говоря уж об отдыхе, без ОГРОМНОГО УЩЕРБА СЕМЕЙНОМУ БЮДЖЕТУ
даже правительство Крыма своим жителям просит скинуть 20% или 30% на сервис, нет, блин, они еще и накидывают
ну и кто нафиг поедет?
и еще..инфляция настолько явная, что, я - работник ВНИИТФ и муж тоже из института с напрягом можем купить даже за 70 кусков себе, двоим взрослым и ребенку билеты и путевку/проживание..
даже Сатановский уж крутит у виска, говоря о нашем правительстве, тьфу
лагерь, наш чмошный Орленок стоит по себестоимости 2043 рубля
вот это овно стоит 20 тысяч? за шо? тоже самое касается и других мест отдыха
Я вас понимаю, но должен сказать, что раньше действительно на внешний туризм в ряде случаев удавалось потратить деньги, сопоставимые с внутренним и даже дешевле ,но после роста курса доллара - это стало маловероятно. Ну, разве что пляжный отдых где нибудь в Турции, где демпингуют, но на мой взгляд провести одну - две недели просто лежа на пляже и накачивая себя бесплатным алкоголем - деньги на ветер.
 

kroha

Местный
, но на мой взгляд провести одну - две недели просто лежа на пляже и накачивая себя бесплатным алкоголем - деньги на ветер.
как будто вы в Крыму или ЮВЗ будете делать что то другое
да, можете попасть в инфекционку, как в прошлом году под Адлером..
а что делать в Крыму?
 

ask

Местный
В России заложили новый автозавод: первые подробности
«Мерседес» будет собирать на собственном заводе в России один седан и три кроссовера
https://auto.mail.ru/article/65206-v_rossii_zalozhili_novyi_avtozavod_pervye_podrobnosti/
Я это к чему?К тому, что не все так однозначно, как говорила небезысвестная дочь морского капитана .:)
Если кто то прикрывает производство, когда рядом кто то его создает - значит дело не в снижении спроса вообще, а в снижении на определенную марку автомобиля.Думаю, что данный пример показывает преимущества социалистического планирования в ряде случаев.
 

ask

Местный
как будто вы в Крыму или ЮВЗ будете делать что то другое
да, можете попасть в инфекционку, как в прошлом году под Адлером..
а что делать в Крыму?
Поэтому я сейчас и сижу ровно, ковыряюсь у себя в садике. Но надеюсь!
 

kroha

Местный
В России заложили новый автозавод: первые подробности
«Мерседес» будет собирать на собственном заводе в России один седан и три кроссовера
https://auto.mail.ru/article/65206-v_rossii_zalozhili_novyi_avtozavod_pervye_podrobnosti/
Я это к чему?К тому, что не все так однозначно, как говорила небезысвестная дочь морского капитана .:)
Если кто то прикрывает производство, когда рядом кто то его создает - значит дело не в снижении спроса вообще, а в снижении на определенную марку автомобиля.Думаю, что данный пример показывает преимущества социалистического планирования в ряде случаев.
Посетитель Музея сказал что Мерс - это новые рабочие места, :RoflRevamped::RoflRevamped::RoflRevamped:
 

kroha

Местный
В России заложили новый автозавод: первые подробности
«Мерседес» будет собирать на собственном заводе в России один седан и три кроссовера
https://auto.mail.ru/article/65206-v_rossii_zalozhili_novyi_avtozavod_pervye_podrobnosti/
Я это к чему?К тому, что не все так однозначно, как говорила небезысвестная дочь морского капитана .:)
Если кто то прикрывает производство, когда рядом кто то его создает - значит дело не в снижении спроса вообще, а в снижении на определенную марку автомобиля.Думаю, что данный пример показывает преимущества социалистического планирования в ряде случаев.
да просто выполняется задача Госдепии
хе*** российское производство
мы и сырто не начали толком производить, зато за 400 рублей
а уж производство тем паче
 

natasha_n_n

Местный
Реформа ОСАГО. Порядок расчета стоимости полиса будет изменен
Большая часть российских автовладельцев давно уже забыла, по каким критериям рассчитывается стоимость полиса ОСАГО. Регулятор в лице Банка России намерен запутать ситуацию с ценами еще больше – порядок их расчета может быть вновь изменен. Новая инициатива – учитывать возраст и стаж водителей при предоставлении скидок на покупку полиса.

Полная версия на сайте "Мой мотор": http://moymotor.ru/t-240517-reforma...-stoimosti-polisa-budet-izmenen#ixzz4n6YTFNF6
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
да просто выполняется задача Госдепии
хе*** российское производство
мы и сырто не начали толком производить, зато за 400 рублей
а уж производство тем паче
Мне кажется, что если товар собирается не за границей, то в нем появляется доля овеществленного труда, осуществленного в стране - производителе. И это уже лучше, чем везти товар в страну, который на 100% был произведен за рубежом. Мало того, совместное производство снижает риск войны, так как какой дурак будет бомбить свое собственное производство. Ну разве что если убытки от его разрушения не будут существенно меньше предполагаемой от военных действий. Кстати , санкции нацелены именно на то, чтобы тем, кто желает погреть руки на войне никто не помешал.
Про сыр - как нибудь потом - сейчас лениво.
 

kroha

Местный
Мало того, совместное производство снижает риск войны, так как какой дурак будет бомбить свое собственное производство.
знаете что сближает страны? вклады и недвижимость
все
ни произдвство. не еще что там - только недвижимость, вклады..иногда дети, работающие, учащиеся и служащие в армии другой страны
но никак не производство, точнее, это последнее что можно оставить в залог врагу)
 

kroha

Местный
А разве там никто работать не будет?
во-первых, за неимением другой достойной работы и зарплаты люди будут согласны и на эти копейки. вы правы
это как китайцы за тарелку риса, немцы за такие копейки работать не будут или будут постояннно бастовать
ВО-ВТОРЫХ, и ЭТО - САМОЕ ГЛАВНОЕ
давайте я вам напишу слово "НАЛОГИ" И ВАМ НИЧЕГО НЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ?
т.к. резиденты находятся более 180 дней в году за кордоном, налоги уходят туда
ну и кто в выигрыше, а кто в проигрыше?
1 зарплата рабочих ниггеров - копейки
2 засир**е природы в стране третьего мира - в Рашке
3 налоги пойдут в Дойчляндию
4 импортзамещение где? да вот оно - я про окращении более 8000 сотрудников в ВАЗе
ну и что дальше?
 

zzz

инвалид умственного труда
она заострила внимание на том, что для вас 120000 это относительно дешево(относительно ваших доходов)
доходы у меня, скажем так, средние по институту. подразделение не основное, занимает нишу где-то между сантехниками и электриками. не думаю, что кроха в институтской табели о рангах существенно ниже или выше меня. другое дело, что все по-разному планируют свой бюджет и тут каждый сам себе злобный буратино. можно к 25-30 годам понабрать ипотек и машин в кредит и потом клеймить мерзкое государство за то, что оно не дало к 25и сразу все, что хочется взять от жизни. а можно жить по средствам, не залезая в долги. я, например, кредит брал единственный раз в жизни году этак в 2005м в размере то ли 25, то ли 30 тысяч на покупку снаряги перед поездкой в горы. и по возвращении из отпуска месяца за два погасил его.
а для большей части страны, которая работает не хуже и не меньше - дорого(опять таки относительно их доходов.)
нет уверенности, что для большей части страны это дорого. сужу по тому, что вижу с 2013 года в крыму (загруженность санаториев и пансионатов, количество отдыхающих на пляжах и на популярных туристических маршрутах в крымских горах, в сравнении с временами господства исторического материализма в стране) и по тому, что видел раньше, в 2004-11 (загруженность лагерей и турбаз в приэльбрусье)
 

ask

Местный
во-первых, за неимением другой достойной работы и зарплаты люди будут согласны и на эти копейки. вы правы
это как китайцы за тарелку риса, немцы за такие копейки работать не будут или будут постояннно бастовать
ВО-ВТОРЫХ, и ЭТО - САМОЕ ГЛАВНОЕ
давайте я вам напишу слово "НАЛОГИ" И ВАМ НИЧЕГО НЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ?
т.к. резиденты находятся более 180 дней в году за кордоном, налоги уходят туда
ну и кто в выигрыше, а кто в проигрыше?
1 зарплата рабочих ниггеров - копейки
2 засир**е природы в стране третьего мира - в Рашке
3 налоги пойдут в Дойчляндию
4 импортзамещение где? да вот оно - я про окращении более 8000 сотрудников в ВАЗе
ну и что дальше?
Вы опять не читаете пост , на который отвечаете?.Там не обсуждаются налоги, стоимость труда, экология и импортозамещение. Там ставится вопрос,что если создано производящее автомобили предприятие - то в нем разве рабочих мест не будет? Вместо того, чтобы признать, что сморозили то, что сморозили - вы запускаете поток слов, не относящихся к делу.
 

ask

Местный
знаете что сближает страны? вклады и недвижимость
все
ни произдвство. не еще что там - только недвижимость, вклады..иногда дети, работающие, учащиеся и служащие в армии другой страны
но никак не производство, точнее, это последнее что можно оставить в залог врагу)
Ничем не подтвержденное безапеляционное высказывание, демонстрирующее полное непонимание процесса .Недвижимость и вклады, находящиеся на территории агрессора там и останутся, поэтому это не является сдерживающей силой.Недвижимость и вклады, находящиеся на территории противника агрессор намеревается отвоевать,присовокупив и все остальное(иначе зачем ему воевать?) А вот совместное производство - это сложный процесс, который не так просто отладить, даже завоевав неприятеля. Это не залог врагу, как вы высказались.Процесс совместного производства организуется пусть не друзьями, но доверяющими друг другу лицами, которые в случае обострения отношений заинтересованы лоббировать интересы друг друга хотя бы ради прибылей.То есть сдерживать агрессора.Вы думаете, почему мы так стремимся к поставкам энергоносителей в Европу? Одним из немаловажных факторов является то, что в случае военных действий трубопроводы будут разрушены и Европе придется решать массу проблем. Кстати, вы не задумывались, ради чего создавались нейтронные бомбы? Чтобы сохранить недвижимость на территории предполагаемого противника. Так что недвижимость , не включенная в процесс совместного производства не является действенным сдерживающим фактором.
 

ask

Местный
с языком у них хорошо, как я вижу
Да, они действительно могут точно и грамотно изложить свои мысли, основанные на природном уме и очень широком уровне познаний и личного опыта, чего явно не хватает многим.
 
Сверху