Об экономике.

ask

Местный
доходы у меня, скажем так, средние по институту. подразделение не основное, занимает нишу где-то между сантехниками и электриками. не думаю, что кроха в институтской табели о рангах существенно ниже или выше меня. другое дело, что все по-разному планируют свой бюджет и тут каждый сам себе злобный буратино. можно к 25-30 годам понабрать ипотек и машин в кредит и потом клеймить мерзкое государство за то, что оно не дало к 25и сразу все, что хочется взять от жизни. а можно жить по средствам, не залезая в долги. я, например, кредит брал единственный раз в жизни году этак в 2005м в размере то ли 25, то ли 30 тысяч на покупку снаряги перед поездкой в горы. и по возвращении из отпуска месяца за два погасил его.

нет уверенности, что для большей части страны это дорого. сужу по тому, что вижу с 2013 года в крыму (загруженность санаториев и пансионатов, количество отдыхающих на пляжах и на популярных туристических маршрутах в крымских горах, в сравнении с временами господства исторического материализма в стране) и по тому, что видел раньше, в 2004-11 (загруженность лагерей и турбаз в приэльбрусье)
Согласен в значительной части, особенно в части кредитов и иппотек. А зарплаты все таки у большой массы горожан далеко не "по труду"
 

zzz

инвалид умственного труда
А зарплаты все таки у большой массы горожан далеко не "по труду"
не могу судить о зарплате большинства горожан, не связанных с институтом, т.к. круг общения по большей части состоит из сотрудников вниитф. но среди тех в моем круге, кто работает в городе (это примерно четверть-треть от общего числа), никто не бедствует и вполне может позволить себе (и регулярно позволяет) отдых как за границей, так и внутри страны. и это разные возрастные категории. в наименее выгодном положении, конечно, не работавшие на предприятии пенсионеры
 

kroha

Местный
Ничем не подтвержденное безапеляционное высказывание, демонстрирующее полное непонимание процесса .Недвижимость и вклады, находящиеся на территории агрессора там и останутся, поэтому это не является сдерживающей силой.Недвижимость и вклады, находящиеся на территории противника агрессор намеревается отвоевать,присовокупив и все остальное(иначе зачем ему воевать?) А вот совместное производство - это сложный процесс, который не так просто отладить, даже завоевав неприятеля. Это не залог врагу, как вы высказались.Процесс совместного производства организуется пусть не друзьями, но доверяющими друг другу лицами, которые в случае обострения отношений заинтересованы лоббировать интересы друг друга хотя бы ради прибылей.То есть сдерживать агрессора.Вы думаете, почему мы так стремимся к поставкам энергоносителей в Европу? Одним из немаловажных факторов является то, что в случае военных действий трубопроводы будут разрушены и Европе придется решать массу проблем. Кстати, вы не задумывались, ради чего создавались нейтронные бомбы? Чтобы сохранить недвижимость на территории предполагаемого противника. Так что недвижимость , не включенная в процесс совместного производства не является действенным сдерживающим фактором.
перефразирую и добавлю "сколько угодно производств"
26460e1fc3b2.jpg

можно сколько угодно объявлять Госдепию в агрессии, но пока наша "элита" одной ногой там экономически...так что не надо мне про производство
особенно когда можно объявить внезапно САНКЦИИ..что самое смешное - санкции, имея там недвижимость, учебу детей, совместную работу...как тот самый Горбачев..
вот ту мурню, про умных экономистов и про производство, вы можете нудеть на лекциях у студеосов
на деле, как показывает практика, ваши экономисты такие трепачи, описываемая вами экономическая ситуация не более, чем правильные торговые соглашения
при том что экономисты неплохо живут, при этой самой чернушной экономике..
кроме "а Васка слушает, да есть" нет ничего в нашей стране
 

kroha

Местный
Вы опять не читаете пост , на который отвечаете?.Там не обсуждаются налоги, стоимость труда, экология и импортозамещение. Там ставится вопрос,что если создано производящее автомобили предприятие - то в нем разве рабочих мест не будет? Вместо того, чтобы признать, что сморозили то, что сморозили - вы запускаете поток слов, не относящихся к делу.
ну да, потом после очередных обид
снова вспомнят и про все остальное
вам проплатили на пенсию, дядь Саш?
 

ask

Местный
ну да, потом после очередных обид
снова вспомнят и про все остальное
вам проплатили на пенсию, дядь Саш?
Не понял, какое отношение ваши слова имеют к опровержению утверждения, что создание завода привело к созданию рабочих мест? Тем более, какое отношение имеет к этому моя пенсия? Нет абсолютно никакой причинно следственной связи.Рабочие места либо создаются, либо нет, независимо от обид, пенсии дяди Саши итд. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.Так? Так! Я просмотрел многие ваши посты - как правило вы в них логичны и отстаиваете свою , пусть зачастую и небесспорную точку зрения. Но иногда я просто руками развожу!
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
+вам в карму..но еще о чем - О ТОМ ЧТО ВНУТРЕННИЙ ТУРИЗМ ДОРОЖЕ ЗАКОРДОНННОГО
почему я не могу купить билет на ВНУТРЕННИЙ ТУРИЗМ, не говоря уж об отдыхе, без ОГРОМНОГО УЩЕРБА СЕМЕЙНОМУ БЮДЖЕТУ
даже правительство Крыма своим жителям просит скинуть 20% или 30% на сервис, нет, блин, они еще и накидывают
ну и кто нафиг поедет?
и еще..инфляция настолько явная, что, я - работник ВНИИТФ и муж тоже из института с напрягом можем купить даже за 70 кусков себе, двоим взрослым и ребенку билеты и путевку/проживание..
даже Сатановский уж крутит у виска, говоря о нашем правительстве, тьфу
лагерь, наш чмошный Орленок стоит по себестоимости 2043 рубля
вот это овно стоит 20 тысяч? за шо? тоже самое касается и других мест отдыха

Предлагаю извиниться за оскорбительные слова про Орленок.
 

ask

Местный
перефразирую и добавлю "сколько угодно производств"
26460e1fc3b2.jpg

можно сколько угодно объявлять Госдепию в агрессии, но пока наша "элита" одной ногой там экономически...так что не надо мне про производство
особенно когда можно объявить внезапно САНКЦИИ..что самое смешное - санкции, имея там недвижимость, учебу детей, совместную работу...как тот самый Горбачев..
вот ту мурню, про умных экономистов и про производство, вы можете нудеть на лекциях у студеосов
на деле, как показывает практика, ваши экономисты такие трепачи, описываемая вами экономическая ситуация не более, чем правильные торговые соглашения
при том что экономисты неплохо живут, при этой самой чернушной экономике..
кроме "а Васка слушает, да есть" нет ничего в нашей стране
Кроха! Вы беретесь исравлять то, что сказал Бжезинский? Сильно! Люди этого уровня думают о том, что произносят вслух. И раз он не произнес фразу, которую вы ему "добавили" - значит он именно так и имел ввиду, а не так, как вы бы хотели.
Кстати, вы обратили внимание на то, что ответ на санкции с нашей стороны коснулся большей частью продуктов питания? Не думали почему?Потому что создание собственных источников продовольствия - это вопрос продовольственной безопасности страны.И если все продукты питания завозятся из страны - противника, то в случае конфликта лишение нас питания будет мощным ударом.Наш ответ на санкции - создание условий для собственного производителя.
По поводу наших экономистов.Складывается впечатление, что из множества вариантов экономического развития и управления экономикой, они выбирают не те, что выгодны стране и ее народу - а те, которые приносят максимальную пользу "элите", которая не верит в перспективы будущего страны и озабочена только тем, чтобы побыстрее нахапать и спрятать где нибуть в безопасном уголке на западе. Приведу простую схему.Берете на западе кредит под 1% годовых и покупаете в России на эти баксы рубли, которые при наших ставках вкладываете под 10%.Сняв 110 процентов конвертируете их снова в доллары, правда с учетом нового курса.В результате, не имея в руках ни копейки своих денег - получаете нехилый процент, абсолютная величина которого зависит от того, какой кредит вам удалось получить. Станет ли страна от этого богаче - сомневаюсь, так как богатство страны определяется совокупным созданным продуктом, а не фантиками.
 

kroha

Местный
Предлагаю извиниться за оскорбительные слова про Орленок.
нет, Орленок убогий в понимании цены/качества и потому что он является, по сути, монополией в отношении к местным детям
ни обновлений, как появился при Ломинском, все, кроме жратвы+спать нет ничего, ни бассейна ни развлекаловки
вожатые грубы, ленивы, лагерь по сути напоминает садик или дом престарелых, иногда забавы ради там постреливают нетрезвые взрослые или оптом отправляются в инфекционку
не надо ничего приукрашивать, как он был был совковым лагерем, на том же уровне и остался
 

kroha

Местный
1 И если все продукты питания завозятся из страны - противника, то в случае конфликта лишение нас питания будет мощным ударом.Наш ответ на санкции - создание условий для собственного производителя.
По поводу наших экономистов.Складывается впечатление, что из множества вариантов экономического развития и управления экономикой, они выбирают не те, что выгодны стране и ее народу - а те, которые приносят максимальную пользу "элите", которая не верит в перспективы будущего страны и озабочена только тем, чтобы побыстрее нахапать и спрятать где нибуть в безопасном уголке на западе.
1 ну и какие результаты? повышение цен? дефецит тех овощей? сыр стал напоминать пластилин за 400 руб?
2 ну так и ежу понятно что это так, я про экономистов
так вот эти хапки и есть гарант, что у нас войны не будет
когда немцы поймут что мы не собираемся покупать гаражами их Мерсы, они просто как под Ебургом выставят это здание со словом Сале..и ни о каких рабочих местах у нашего пр-ва голова уже не будет болеть..им будет плевать. когда они нахапают
 

kroha

Местный
1 ну и какие результаты? повышение цен? дефецит тех овощей? сыр стал напоминать пластилин за 400 руб?
2 ну так и ежу понятно что это так, я про экономистов
так вот эти хапки и есть гарант, что у нас войны не будет
когда немцы поймут что мы не собираемся покупать гаражами их Мерсы, они просто как под Ебургом выставят это здание со словом Сале..и ни о каких рабочих местах у нашего пр-ва голова уже не будет болеть..им будет плевать. когда они нахапают
экономисты, видимо, имеют процент от хапак или являются ими же)
надоел мне этот разговор, скучно и предсказуемо, с уважением
 

ask

Местный
1 ну и какие результаты? повышение цен? дефецит тех овощей? сыр стал напоминать пластилин за 400 руб?
2 ну так и ежу понятно что это так, я про экономистов
так вот эти хапки и есть гарант, что у нас войны не будет
когда немцы поймут что мы не собираемся покупать гаражами их Мерсы, они просто как под Ебургом выставят это здание со словом Сале..и ни о каких рабочих местах у нашего пр-ва голова уже не будет болеть..им будет плевать. когда они нахапают
1 Результат тот, что снизилась продовольственная зависимость. Не упала до нуля, но снизилась значительно.Надо дальше работать в этом направлении.
2. Ежу может быть и понятно, а вот вам похоже что нет, так как разговор совсем не о правительстве, а о рабочих местах, которые всегда присутствуют на работающем предприятии.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
нет, Орленок убогий в понимании цены/качества и потому что он является, по сути, монополией в отношении к местным детям
ни обновлений, как появился при Ломинском, все, кроме жратвы+спать нет ничего, ни бассейна ни развлекаловки
вожатые грубы, ленивы, лагерь по сути напоминает садик или дом престарелых, иногда забавы ради там постреливают нетрезвые взрослые или оптом отправляются в инфекционку
не надо ничего приукрашивать, как он был был совковым лагерем, на том же уровне и остался

а никто и не приукрашивает. И ультра современным его тоже никто не называет. Вы скажете отсутствие обновлений-я вам отвечу следование традициям. И ваше негативное восприятие не дает вам права называть данный лагерь чмошным.
 

BlackFox

Местный
кроме жратвы+спать нет ничего, ни бассейна ни развлекаловки
вожатые грубы, ленивы, лагерь по сути напоминает садик или дом престарелых, иногда забавы ради там постреливают нетрезвые взрослые или оптом отправляются в инфекционку
не надо ничего приукрашивать, как он был был совковым лагерем, на том же уровне и остался
В Турцию, Натаща, в Турцию ! Там будет и суперразвлекаловка с бассейнами - симпатишные загорелые вежливые неленивые несовковые молодые аниматоры с нетерпением ждут вас ...
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
нет, Орленок убогий в понимании цены/качества и потому что он является, по сути, монополией в отношении к местным детям
ни обновлений, как появился при Ломинском, все, кроме жратвы+спать нет ничего, ни бассейна ни развлекаловки
вожатые грубы, ленивы, лагерь по сути напоминает садик или дом престарелых, иногда забавы ради там постреливают нетрезвые взрослые или оптом отправляются в инфекционку
не надо ничего приукрашивать, как он был был совковым лагерем, на том же уровне и остался
Может быть вам попробовать пойти в лагерь воспитателем ? Уж вы то точно знаете что надо сделать и как. :)И с вами дети точно будут счастливы в лагере. Как это было при Рощупкине и Пинегиной.
 

kroha

Местный
Может быть вам попробовать пойти в лагерь воспитателем ? Уж вы то точно знаете что надо сделать и как. :)И с вами дети точно будут счастливы в лагере. Как это было при Рощупкине и Пинегиной.
я и была 20 лет назад вторым вожатым
 

ask

Местный
я и была 20 лет назад вторым вожатым
И ничего не привнесли? А что же сейчас критикуете (неконструктивно)? Раньше надо было, раньше. А сейчас, если уж тянет на критику - то ведите ее конструктивно. Конкретные предложения, методы реализации, предполагаемые источники финансирования. Да в конце концов хотя бы предложите общую концепцию, что должно получиться в конечном итоге.
 

natasha_n_n

Местный
Задолженность по коммунальным платежам в России на данный момент составляет 1,34 триллиона, из них долги населения – 645 миллиардов рублей, заявил в интервью «Российской газете» министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

– Речь идет обо всех должниках: физических и юридических лицах. Жители в основном очень дисциплинированно платят за ЖКХ. Среди них лишь 6% имеют долги по жилищно-коммунальным услугам. Правда, в последнее время эта цифра ухудшилась, раньше среди населения было 4% неплательщиков, – подчеркнул Мень.

Отвечая на вопрос издания, какие именно юридические лица попали во вторую группу неплательщиков, министр сообщил, что «это долги посредников, например, управляющих компаний».

– Мы надеемся, что решим эту проблему, устранив посредников между гражданами как потребителями коммунальных услуг и ресурсоснабжающими компаниями. Это позволит снизить размер долгов за поставленные ресурсы, – пояснил Мень.

Он также отметил, что специалисты Минстроя «изучали портрет неплательщика» и пришли к интересному выводу.

– Как правило, это либо асоциальные категории, либо владельцы инвестиционных квартир. Люди покупают их на будущее – для детей или чтобы сохранить свои средства. Это нормально. Люди верят в недвижимость, это хорошо. Но если они думают «я здесь не живу, зачем платить?», то возникают проблемы. Дом отапливается, обслуживается, подъезд убирают и так далее – конечно, за эти услуги надо платить. Кстати, самыми ответственными плательщиками являются наши пенсионеры, – уточнил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/322423404920832.html
Что сказал про деньги премьер ?...Вот и не надо их просить..
 
Сверху